Суббота, 24.06.2017, 15:15

Приветствую Вас Гость

Театр в кинотеатре - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 512345»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Другие московские театры. Антреприза » Театр в кинотеатре (Обсуждаем театральные проекты, транслируемые в кинотеатрах)
Театр в кинотеатре
ВалентинаКДата: Среда, 11.12.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не так давно мы с Лирой посетили замечательное мероприятие: спектакль "Франкенштейн" - постановка Национального театра Великобритании, показанный в кинотеатре Формула Кино.

Потрясающая постановка Дэнни Бойла, хотя и с небольшими неточностями – есть своего рода временные провалы, которые
очень неудобны для зрителя, особенно для тех, кто не читал роман Мэри Шелли…и тем не менее, рекомендую всем посмотреть! Отличные декорации, при этом достаточно простые, но жутко современные:)…сцена-трасформер – отличная находка, позволяющая сменять место действия практически моментально; каркас дома, который спускается сверху – при этом я упустила, откуда взялся фундамент на сцене:) Невероятное техническое оснащение сцены (нашим театрам пока такого не дозволено:), я бы даже назвала это спецэффектами, - дождь, снег, солнце, огонь, трава и даже звезды – все это очень эффектно смотрится, при этом
не отвлекая от самого действия.

В актерском плане все выстроено так, что весь спектакль ведет один актер - играющий роль Создания! Мне довелось увидеть в этой роли Джонни Ли Миллера – ОН прекрасен...с самого его появления на сцене и до последней минуты…каждое его движение, каждый жест, каждый звук и, в конце концов, каждое произнесенное слово, - все было продумано и сыграно на высочайшем уровне! ЕГО Создание жесток не потому, что месть ему необходима, а оттого что таким его создал Создатель (простите за тавтологию). Это состояние очень хорошо передает нам Миллер и не чувствуешь к нему отвращения, а только лишь сожаление.

Очень интересно, как эту роль играет Камбертбэтч, потому как в роли Франкенштейна он выглядит очень скромно. Но здесь скорее всего так и задумано режиссером – все роли, кроме одной, второстепенны. В общем, мое резюме абсолютно однозначное – идти ВСЕМ!:)

Еще до середины января этот спектакль будут транслировать в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и др. городам.
Подробности здесь

Сообщение отредактировал ВалентинаК - Среда, 11.12.2013, 14:50

ВалентинаКДата: Среда, 11.12.2013, 14:59 | Сообщение # 2
Гастролёр
А в феврале 2014 в Москве и Санкт-Петербурге состоятся показы спектакля "Кориолан". Думаю, стОит сходить!
Следите за расписанием здесь

ДунканДата: Среда, 11.12.2013, 15:14 | Сообщение # 3
Актёр
Награды: 6
Валюш, спасибо за отзыв:) соберешься на Кориолан, мне свистни)))

ВалентинаКДата: Среда, 11.12.2013, 16:41 | Сообщение # 4
Гастролёр
Ленк, а ты не хочешь сходить на Франкенштейна? Мне советовали  посмотреть, когда роль Создания играет Камбертбэтч, там совсем другой рисунок. Мож тогда вместе сходим?
А может кто из наших одноклубников московских хочет к нам присоединиться?:)

Сообщение отредактировал ВалентинаК - Среда, 11.12.2013, 17:51

ДунканДата: Среда, 11.12.2013, 16:48 | Сообщение # 5
Актёр
а давай smile я просто думала, что ты уже там была и вот)))

Цитата ВалентинаК ()
А может кто из наших одноклубников московских не хочет к нам присоединиться?:)
дада, кстати:) пишите нам сюда, мол хотим с вами в кино (театр)))

ФатаМорганаДата: Среда, 11.12.2013, 16:56 | Сообщение # 6
Зритель
Награды: 1
...советовали, очень советовали!))... В Викторе - ну что там в Викторе за Камбернашевсебэтч!...Конечно, его надо в Создании смотреть!.. Не, я не скажу, что Ли Миллер плох в Создании, но роль Виктора - по сравненью - все равно проигрышная получается в любом случае!)))...поэтому и идут они "двуликими", и смотреть надо оба...(ну, если есть интерес, само собой...к теме, режиссеру или артистам, например)))...

Сообщение отредактировал ФатаМоргана - Среда, 11.12.2013, 16:56

ДунканДата: Среда, 11.12.2013, 17:01 | Сообщение # 7
Актёр
...заинтриговали меня со всех сторон)))

LIraДата: Среда, 11.12.2013, 17:39 | Сообщение # 8
Билетёр
На Кориолан не пойду, а вот на Франкенштейна, где Создание - Камбертбэтч очень хочу)), но кинотеатры предлагаются всё какие-то - три дня на оленях)). Валь-Лен, если таки соберетесь - меня зовите, вместе на оленях веселее))

ВалентинаКДата: Среда, 11.12.2013, 17:53 | Сообщение # 9
Гастролёр
Мань, ага, спасибо тебе за совет)))

Иришк, конечно, куда ж мы без тебя:) Давайте ориентир на посленовогогода держать, может на каникулах как раз? И да, почему так категорично не пойдешь на Кориолан расскажи?:)))

LIraДата: Среда, 11.12.2013, 18:10 | Сообщение # 10
Билетёр
Мне пока дата 12.01.14 нравится - на Франкенштейна. А про Кориолан читала немного, в результате в список must see не включила)), на все времени нет, приходится выбирать))

ВалентинаКДата: Среда, 11.12.2013, 19:28 | Сообщение # 11
Гастролёр
12.01 меня тоже устраивает...тем паче воскресенье. У меня ведь нет новогодних каникул, как у белых людей:), посему воскресенье вэри  гуд!

ДунканДата: Четверг, 12.12.2013, 09:11 | Сообщение # 12
Актёр
...давайте предварительно на 12-ое забьемся))

ВолжанкаДата: Четверг, 05.02.2015, 00:50 | Сообщение # 13
Режиссер
Награды: 18
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а... Девочки, вы представить себе не можете где я была сегодня! В Англии! До чего техника дошла!! Спектакль на английском, с субтитрами. А проблемы взаимоотношений одни и те же! Прекрасно играли! В антракте интервью с автором пьесы.  Она написана давно, но актуальности не потеряла.
TheatreHD: Верхний свет
Skylight (16+)
Спектакль, Великобритания, 2014, 150 мин.
Режиссёр: Стивен Долдри
В ролях: Кэри Маллиган, Билл Найи, Мэттью Бирд

Описание
Постановка театра «Wyndham’s».
Кира Холлис живет на окраине города в небольшой квартире в блочном доме. Каждый будний день она садится в автобус, открывает книгу и едет на работу в школу. Ее цель — сделать жизнь других людей немного лучше. Но счастлива ли она сама?
На этот вопрос девушка попытается ответить сегодня вечером – когда в ее дверь неожиданно постучит Эдвард, сын бывшего возлюбленного Киры, и сообщит ей печальную новость: его мама умерла некоторое время назад. Следом на пороге появится и сам Том, отец Эдварда. Он будет шутить по поводу холодного обогревателя, раздавать советы по приготовлению спагетти и отказываться резать сыр — но что в действительности скрывается за этой маской беззаботности. Смогут ли этим зимним вечером бывшие возлюбленные снова найти общий язык?
Прикрепления: 5467437.jpg(69Kb) · 3611265.jpg(78Kb) · 8500636.jpg(78Kb)

tania_rozaДата: Четверг, 05.02.2015, 09:50 | Сообщение # 14
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Оля, так спектакль шел на экране? Как кино? А интервью с автором тоже на экране или вживую?

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Суббота, 14.02.2015, 16:21 | Сообщение # 15
Режиссер
Награды: 18
Ага, Таня, на экране. Только для этого нужен зал iMAX, где экран от пола до потолка и на всю стену. Был перерыв 10 минут, и во время перерыва интервью, перевод - субтитры. Вот из-за этого перерыва я подумала что спектакли идут в прямой трансляции, и ввела в заблуждение и себя и вас)))... А хотя нет. Я и правда была в Англии, в театре.

Я посмотрела балет "Щелкунчик".Москва.Большой театр.Здесь уже был перерыв зо минут, можно было выйти)... и так же интервью с солистами,и корреспондентка говорила одну и туже фразу на английском и на французском, русский- субтитры. Только вот указаны иностранные актёры, а когда пошли титры - я увидела фамилии русских актёров, только на английском языке. Каааааааак же это краааа-сииии-воооо!Если у меня получится переслать фото Тане, то чуть позже увидите.
Щелкунчик
Балет, Россия, 2012
Режиссёр: Питер Райт, Кун Кесселс
В ролях: Мияко Есида, Стивен МакРей, Гэри Эйвис, Ина Лутс, Рикардо Сервера, Томас Бедфорд, Элизабет Харрод, Джеймс Хей, Бетани Китинг, Эмма Магуайр

Описание
Действие сюжета разворачивается в канун Рождества. Кукольник Дроссельмейер, крестный Клары и Фрица, принес свои подарки, среди которых оказалась кукла —раскалыватель орехов Щелкунчик — некрасивая и неуклюжая игрушка с улыбкой во весь рот. Клара сразу полюбила эту игрушку. Детей увели спать. Но вдруг все вокруг изменилось: оживший Щелкунчик, превратившись в прекрасного юношу, собирает армию солдатиков и ведет их на борьбу с мышами, заполонившими комнату. Чтобы спастись от мышей, Клара бросает в них свой башмачок. Не выдержав такого ответного удара, армия мышей исчезает. А Клара, придя в себя, видит Дроссельмейера в образе прекрасного волшебника. Он открывает перед Кларой и Щелкунчиком мир сказки и радости. Клара и Щелкунчик отправляются туда. В этой стране Фея и Принц в окружении свиты открывают бал по случаю торжественного посвящения Клары в принцессы. Это самый прекрасный бал в жизни Клары: тут танцуют Шоколад, Пряники, Чай, Кофе, Пастила. Но праздник заканчивается, и Дроссельмейер возвращает Клару из волшебного путешествия. Она вновь дома.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Другие московские театры. Антреприза » Театр в кинотеатре (Обсуждаем театральные проекты, транслируемые в кинотеатрах)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru