Пятница, 18.08.2017, 17:26

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Ариадна" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Другие московские театры. Антреприза » Спектакль "Ариадна" (Школа драматического искусства, лаборатория И. Яцко)
Спектакль "Ариадна"
ВалентинаКДата: Вторник, 29.04.2014, 22:03 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут на днях имела счастье увидеть спектакль "Ариадна", в котором играет наша дорогая Катюша Филиппова, она же Можга!)) Очень интересная вещь по пьесе Цветаевой в Школе драматического искусства, лаборатория И. Яцко. Это не спектакль в том понимании, который нам привычен, а своего рода открытый показ репетиции или я бы еще сравнила с показом спектакля для "мам и пап" перед премьерой.
Пьеса Цветаевой, на мой взгляд, совершенно тяжелый материал для постановки: во-первых стихотворный стиль, во-вторых античная тема. Сейчас все чаще легкости ждут в театрах, а тут ведь и материал знать бы надо, да еще усложняется все тем, что один актер играет в разных сценах разные роли! Я думала к восприятию будет очень сложно, но нет!, ребята так здорово все играют, каждая роль с разными интонационными красками, понятно будет даже тем, кто не знаком с материалом...но лучше бы знать)). А еще мне очень понравилась нотка юмора на протяжении всей постановки, причем этот юмор - не в тексте, а в игре актеров...в их взглядах и движениях! Очень здорово!
Безусловно, моя любовь еще с момента "Клюквы в сахаре" и "Фотоаппаратов" в дипломных работах, Ваня Товмасян! Очень верю, что у него все сложится в его актерской карьере, он очень хорош!
Еще мне очень понравились двое ребят: один из них Евгений Капустин - прям с первых минут заставил за собой наблюдать всю постановку, даже когда просто сидел на стуле!)); и второй актер Леонов, но могу ошибаться...Кать подтверди, а? Был в роли Эгея в Первой картине, когда Ваня был в роли Тезея! Он? Очень хорош!
Вообще, я считаю, именно на такие постановки должны ходить режиссеры, худруки, продюсеры и все те, кто ищет молодых и талантливых)).
Ну и конечно, подробней про нашу Катюшу! Вы ведь многие ее знаете и видели, помните да вот того ангела? Какая же она другая в спектакле! У нее роль Ариадны в конце первого акта - самая яркая часть! Я, если честно, немного переживать даже стала, когда Катя долго не вступала в действие. Потом поняла, почему. Это очень весомый и эмоциональный отрывок и именно поэтому вероятно Яцко не стал вводить ее раньше! Катюш, ты умница!
Я жалею, что не смогла остаться на второй акт, но когда будет спектакль раньше начинаться, обязательно приду! И всем очень рекомендую!
А еще я теперь хочу на их Мастера и Маргариту сходить!))

LIraДата: Вторник, 29.04.2014, 22:36 | Сообщение # 2
Билетёр
Валь, спасибо! Рада за Катю). Как бы тоже до ШДИ добраться.. А что за публика в зале - билеты покупают или все свои, по приглашениям?

ВалентинаКДата: Вторник, 29.04.2014, 22:45 | Сообщение # 3
Гастролёр
Покупают, билет стОит 100 рублей!!! Я так поняла в этом сезоне это был последний показ Ариадны, теперь только в мае МиМ будут показывать! Как соберешься, меня зови!))

LIraДата: Вторник, 29.04.2014, 22:51 | Сообщение # 4
Билетёр
Да мне все равно что смотреть там), да и соберусь ли не знаю, но интерес есть))))

МожгаДата: Среда, 30.04.2014, 00:08 | Сообщение # 5
Зритель
Спасибо, Валя, да актер Федор Леонов.

Яцко не мог меня ввести раньше, потому что отрывки мы делали самостоятельно - я сделала этот, а кто-то сделал другой)...

Это действительно "открытый показ", там нету режиссерского построения спектакля вообще. Это "композиция", есть другие композиции, в которых есть другие отрывки. Такой вот показ отрывков, объединённый нитью пьесы)...

Игорь Владимирович замечательный режиссер, в ШДИ есть очень хорошие спектакли в том понимании, которое нам привычно: Каин, Саломея, Кориолан  -  приходите!)

За нотку юмора - спасибо))

ВалентинаКДата: Среда, 30.04.2014, 13:31 | Сообщение # 6
Гастролёр
Цитата Можга ()
Яцко не мог меня ввести раньше, потому что отрывки мы делали самостоятельно - я сделала этот, а кто-то сделал другой)...

Так это полностью ваша режиссура? Я подумала, что все равно Яцко давал вам "задания", а уж внутри отрывка вы сами себе режиссеры были)).

А еще вы так реагировали живо на происходящее на сцене, складывалось впечатление, что вы другие отрывки, кроме своих, впервые видите)). Это специально так или действительно репетируете отдельно друг от друга?

ВолжанкаДата: Четверг, 01.05.2014, 17:36 | Сообщение # 7
Режиссер
Награды: 18
Как приятно было узнать о дальнейшем карьерном росте бывших форумчан!! я сейчас немножко не в тему)) спросить хочу (а то она у нас редкий гость): Катя-Можга, я потеряла ссылки на Ваши мультфильмы. Не поделитесь ли ещё раз? А продолжение будет? Я как маленькая: хочу ещё и побольше!!!) Такие здоровские мультики!

МожгаДата: Суббота, 10.05.2014, 00:17 | Сообщение # 8
Зритель
Задание Яцко было таким: сделать отрывки. Какой именно сделать и с кем, он не говорил) а потом он исправляет, советует, композицию выстраивает из них. Мы вообще думаем о том, чтоб это было спектаклем, то тогда будет распределение ролей и не все будут играть. 

Мультики есть в ютубе, набираете "девочка и снежок мультфильм" и "мультик найденыш" - и они находятся))

Продолжение будет!!! сейчас я учусь на режиссера анимационного кино и работаю аниматором на союзмультфильме, и буду делать свой мультик и не один, но на другом уровне, советуясь с замечательными педагогами и режиссерами!

ВолжанкаДата: Суббота, 10.05.2014, 01:07 | Сообщение # 9
Режиссер
Награды: 18
Да-да!Ура! Нашлись!
http://www.youtube.com/watch?v=JBKQel1IUgs Девочка и снежок. Рисованный мультфильм
http://www.youtube.com/watch?v=xoVQpeeFNlQ Мультик"Найденыш"

Катя, а третий? Про Машины? Под каким названием искать?

Цитата Можга ()
Продолжение будет!!! сейчас я учусь на режиссера анимационного кино и работаю аниматором на союзмультфильме, и буду делать свой мультик и не один, но на другом уровне, советуясь с замечательными педагогами и режиссерами!
Как же здорово! Ждём! Поздравляю! Удачи!
И на спектакль заглянем, как доберёмся до Москвы!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Другие московские театры. Антреприза » Спектакль "Ариадна" (Школа драматического искусства, лаборатория И. Яцко)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru