Воскресенье, 30.04.2017, 08:01

Приветствую Вас Гость

Вечер поэзии "А Вам не хотится ль под ручку пройтиться?..." - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский театр "Современник" » Вечер поэзии "А Вам не хотится ль под ручку пройтиться?..." (режиссер И. Кваша)
Вечер поэзии "А Вам не хотится ль под ручку пройтиться?..."
ДунканДата: Вторник, 14.01.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Об Антоне Хабарове я узнала, просмотрев новоиспеченный спектакль "Нашла коса на камень". Роль Глумова досталась именно ему и, как он сам высказался на пресс-конференции перед премьерой, для него это большая ответственность. А то как же - сам худрук МГТ и режиссер постановщик спектакля Сергей Безруков играет роль Глумова уже больше 10 лет (в спектакле "На всякого мудреца довольно простоты") и перед Антоном встала не простая задача - не ударить в грязь лицом. И справился он с ней на все 100%. Многие мои знакомые отмечали, что роль шикарная - да-да-да!:)

Хабаров

Как только Хабаров-Глумов появляется на сцене, сразу на что обращаешь внимание, так это на его стать (позже я узнала, что Антон с детства занимался бальными танцами, и чего стоит проект Танцы со звездами - ну вот не смотрю я ТВ, я иногда бывает интересно оказывается:))). Его монологи, идущие прямо в зал, на зрителя звучат так естественно и так актуально (да, Островский видимо никогда не выйдет "из моды").
В общем, Антон для меня стал открытием, чему я очень рада:)

ДунканДата: Четверг, 16.01.2014, 16:08 | Сообщение # 2
Актёр
Валя, вот спасибо за новость! smile
Действительно, актерский состав впечатляет. Буду надеяться вместе с тобой, что сериал удастся:) Главное теперь, чтобы времени хватило на просмотр))

...я все же думаю когда сходить на тот самый вечер поэзии в Современнике, погодить до февраля?
"А Вам не хотится ль под ручку пройтиться?...", режиссер И.Кваша.
"Если честно не думала, что чтение стихов может быть настолько прекрасным! Действительно хороший спектакль, с удачным музыкальным оформлением, все очень чувственно и эмоционально. Браво всем актерам!
Читают задорно, волнующе, проникновенно, смеясь и плача. Чувствуется, что в каждое стихотворение вложена душа. Правильно говорят - это «75 минут любви, поэзии и музыки». 75 минут волнительных эмоций, радости, улыбок, трагедии. У меня то слезы наворачивались на глаза, то мурашки пробегали по телу. Чертовски хорош Смольянинов! Никто не читал Маяковского так как он. А как читала «Монолог женщины» Елена Плаксина! Это просто надо слышать и видеть! Переживаешь вместе с ней всю боль, отчаяние, иронию и любовь.
Словом, если вам нравится поэзия, в особенности Есенин, Маяковский, Цветаева, Ахматова, Гумилев, Рождественский, Пастернак, Бродский и другие, то Современник - новая сцена - "А Вам не хотится под ручку пройтиться?..." must see!)

(отзыв взят http://www.afisha.ru/performance/76172/review/490339/)

Сообщение отредактировал Дункан - Четверг, 16.01.2014, 16:08

ВалентинаКДата: Четверг, 16.01.2014, 16:11 | Сообщение # 3
Гастролёр
Награды: 2
Лен, я обязательно схожу, но чуть позже! Если тебе невтерпеж), иди в январе, не жди никого))

ДунканДата: Четверг, 16.01.2014, 16:13 | Сообщение # 4
Актёр
...да что мне стоит, схожу одна, потом с тобой (ежели впечатлюсь wink )

MAIRAДата: Среда, 22.01.2014, 02:04 | Сообщение # 5
Конферансье
Награды: 4
У нас внезапно получилась некая "перестановка сил" и вместо Леночки-Дункан в театр "Современник" на поэтический вечер пошла сегодня я...
"А вам не хотится ль под ручку пройтиться?", наверное, не назовешь "спектаклем"..-  это всего 75 минут поэзии, лирических и трагичных, эмоциональных и душевных стихов о любви..
Но о какой любви...страданиях, мечтаниях, боли потерь и радости встреч.. На самом деле, 75 минут-это так мало, чтобы послушать, а главное- УСЛЫШАТЬ то, что ребята хотят нам всем донести!..В финале звучит стихотворение Николая Глазкова:
"Чтобы выйти из замкнутого круга- ЛЮБИТЕ друг друга!..."
Молодые актеры просто выходят на сцену и читают стихи, никаких декораций, все одеты в черное, ничто не отвлекает взгляд...Все читали стихи так душевно и эмоционально! В перерывах и во время чтения идет живое музыкальное сопровождение Джазового квартета...
Особенно понравились мне актеры:
Антон Хабаров- молодой, красивый, статный! Голос- пьянящий.. Друзья мои, когда Антон читал стих Е.Евтушенко "Благодарность" у меня навернулись слезы.. только вчитайтесь:
".. Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея. то краснея,
но женщина! МЕНЯ! БЛАГОДАРИТ!
за то, что я, мужчина, НЕЖЕН с нею!
Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
УНИЗИЛИ до равенства с мужчиной.
Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины- почти что мужиками..."
С Еленой Плаксиной вместе они читали стих А.Кочеткова "Баллада о прокуренном вагоне" (тот, что "С любимыми не расставайтесь").. Ну, это -полуобморочное состояние. Они вместе так друг другу подходили, как ЭХО друг друга.. Не хотела, чтобы этот стих заканчивался...
Елена Плаксина, конечно, самостоятельно тоже выступила!!! Да ТАК!!! С "Монологом женщины" Р.Рождественского... Я вот только не могу понять, каким образом, мужчине удалось написать подобное произведение, будто заглянул во все уголки женской душИ.. Когда Елена произнесла строки:
"..Вновь приходит зима в круговерти метелей стуж
Вновь для звезд и снежинок распахнуто небо ночное.
ВСЕ РАВНО я ДОЖДУСЬ!!! Обязательно СЧАСТЬЯ дождусь!
И хочу, чтобы вы в это верили вместе со мною.."
....и я поверила ей.. Мы все так ждем счастья, и оно ко всем придет.. обязательно!!
Сходите, друзья мои..если есть возможность.. Приятный, душевный и запоминающийся вечер! Я, например, готова сходить еще раз... даже просто для того, чтобы подарить понравившимся актерам цветы, которых не было на поклонах (ни одного букетика, ни одного цветочка)..а ребята так старались.. Видимо, не балуют их там, молодых в "Современнике"))
Да, за попытку прочитать "Любовь Хулигана" Шамилю Хаматову, конечно, спасибо....НО.. Тут уж, как вы все понимаете..без комментариев..Не родился еще тот человек, который сможет хоть чуть-чуть "поспорить" с нашим "дорогим и хоррррошим" Сергеем Витальевичем в исполнении этого произведения..
Вот как-то так)))).. такой вот получился вечер лирической поэзии.

Сообщение отредактировал MAIRA - Среда, 22.01.2014, 02:08

ДунканДата: Среда, 22.01.2014, 18:18 | Сообщение # 6
Актёр
Ирин, супер!! Рада, что вечер оказался таким хорошим:) Как только спланирую все свои дела, обязательно соберусь;)

TASHAДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:38 | Сообщение # 7
Актёр
Награды: 5
Ах, Ирин, задела ты струнку в моей душе своим рассказом......  Я, пожалуй, тоже как-нибудь выберусь, но , увы, позже.....

LIraДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:40 | Сообщение # 8
Билетёр
Я на этот спектакль хотела пойти как он только вышел, несколько лет назад)). Но что-то не сложилось и теперь уже вряд ли)), столько всего нового, что только успевай...

Посмотрела Косу - герой темы - мимо))...ну почти))...кроме последней сцены со старушкой)))

ДунканДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:36 | Сообщение # 9
Актёр
Ирин, а как тебе сама Коса?:) оч.интересно твое мнение:)

ДунканДата: Вторник, 11.02.2014, 13:52 | Сообщение # 10
Актёр
Ну вот и я вчера наконец-то дошла до Современника:)
Ходили мы с группой товарищей на тот самый вечер поэзии, который мне пришлось уступить MAIRе пару недель тому назад;) и вот вы знаете, хороший получился вечер - я говорю о спектакле "А вам не хотится ль под ручку пройтиться?"

Молодые артисты читают стихи о любви под аккомпанемент джаз-ансамбля - с такой душой, так искренне и каждый по своему переживая бессмертные строчки Ахматовой, Цветаевой, Евтушенко, Рождественского и многих других авторов, что у меня порой наворачивались слезы.

Отрывок из «Монолога женщины» в исполнении Елены Плаксиной задел до глубины души - отчаянье молодой женщины, ищущей простого семейного счастья и не теряющей надежду, что ОН появится в ее жизни, и любовь обязательно придет.

Антон Хабаров так чувственно прочел Гумилева и Евтушенко, так душевно, мне очень понравилось! И честно говоря хотелось бы, что бы Антон читал больше:) А "Баллада о прокуренном вагоне" - ну это прям до слез. И было выбрано очень интересное решение - полуосвещенные лица Антона и Елены, артисты стояли за занавесом, на который был дан свет прожекторов, тем самым добавляя таинственности и хрупкости любовной ауре произведения.

И жизнеутверждающий финал - Любите друг друга!))) все, я пошла любить:) чего и вам желаю)) и советую - сходить на этот замечательный спектакль!

ВалентинаКДата: Среда, 12.02.2014, 12:44 | Сообщение # 11
Гастролёр
Лен, а сюжетная линия присутствует в постановке или это просто хорошее прочтение стихов о любви?))

ДунканДата: Среда, 12.02.2014, 14:01 | Сообщение # 12
Актёр
Цитата ВалентинаК ()
Лен, а сюжетная линия присутствует в постановке или это просто хорошее прочтение стихов о любви?))

...ну при желании узреть линию можно))) но явного сюжета нет:) по ходу спектакля выходят артисты под музыкальное сопровождение и читают стихотворения:) по очереди - "мальчик-девочка" - и так получается, что они как бы друг другу отвечают в стихотворной форме:) радует позитивный финал, а то бы я окончательно загрустила...)

ВолжанкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:17 | Сообщение # 13
Режиссер
Награды: 18
Ну так как героиня моего рассказа участвует в этом спектакле, размещаю здесь:
Девчата, а я только что вернулась сконцерта-встречи с актрисой Еленой Плаксиной  с авторской программой «Как
правильно жить неправильно». Сама впервые знакомилась с ней. Самая известная её
роль в «Елках» - невеста героя Ивана Урганта. Очень приятный вечер! Не очень
продолжительный)) потому что вопросов у нас к ней не было, хотелось чтобы побольше прочитала. Ещё она актриса
театра «Современник» аж с 2005 года, у неё много спектаклей. 
Из программки: «У программы «Как правильно житьнеправильно», созданной Еленой вместе с мужем, режиссёром Павлом Артемьевым,могло быть и другое название , отражающее её суть - «Монолог женщины».
Программа основана на непредсказуемых поворотах из личной жизни актрисы, а
также на произведениях её любимых авторов – Антона Чехова, Марины Цветаевой,
Юнны Мориц,, Беллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского, Иосифа Бродского, Бориса Пастернака, Игоря Северянина, Евгения Евтушенко». Читает она прекрасно!
Перевоплощение моментальное, прям у вас на глазах происходит. В общем, я поняла
что мне как-то надо будет попасть на спектакль с её участием!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский театр "Современник" » Вечер поэзии "А Вам не хотится ль под ручку пройтиться?..." (режиссер И. Кваша)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru