Вторник, 22.08.2017, 02:47

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Нашла коса на камень" - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 6«123456»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Нашла коса на камень" (Дюжев, Андоленко, Вершинин, Аноприков, Бокашевская)
Спектакль "Нашла коса на камень"
ДунканДата: Среда, 25.12.2013, 23:01 | Сообщение # 31
Актёр
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жеееня! Какой сочный и яркий отзыв! ...все как наяву)) очень точные наблюдения по ролям, спасибо!:)

tania_rozaДата: Четверг, 26.12.2013, 12:03 | Сообщение # 32
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Ой, девочки, так много и интересно написали)), а тут , млин, новогодние корпоративы и прочие предпраздничные запары))). Постараюсь сегодня вечером всё прочитать\посмотреть.

Чего б еще разумного посеять?

MAIRAДата: Четверг, 26.12.2013, 14:16 | Сообщение # 33
Конферансье
Награды: 4
Женя!!! СПАСИБО!!! может тебе этот отзыв нужно в какой журнал или телеканал предложить???)))) а то эти журналисты...все напутали))) В каком-то репортаже пьесу "Таланты и поклонники" спутали с "Мудрецом"))) , так и написали: ".. переплетены сюжеты "Бесприданницы" и "На всякого мудреца довольно простоты"))))... то же мне, творческие люди))))

ЕвгенияДата: Четверг, 26.12.2013, 20:22 | Сообщение # 34
Конферансье
Награды: 3
Лена и Ира,я рада, что вам как "очевидцам" понравился мой отзыв! Если бы журналисты пришли ко мне за интервью по поводу увиденного спектакля, я бы не отказала))) Обычно люди такое в своих блогах публикуют, но у меня его ведь нет)

tania_rozaДата: Четверг, 26.12.2013, 20:27 | Сообщение # 35
Девочки, у меня несколько даааальних приятельниц с разных городов РФ, поклонницы СБ, которых я еще не успела пригласить на этот сайт, нашли нас (!) за счет ваших отзывов на спектакль!)) Говорят, что искали через Яндекс отзывы и их выкинуло к нам)). Говорят, вы лучше всех написали, лучше журналистов!)) Молодцы!!!!

ДунканДата: Четверг, 26.12.2013, 23:23 | Сообщение # 36
Актёр
Цитата tania_roza ()
Девочки, у меня несколько даааальних приятельниц с разных городов РФ, поклонницы СБ, которых я еще не успела пригласить на этот сайт, нашли нас (!) за счет ваших отзывов на спектакль!)) Говорят, что искали через Яндекс отзывы и их выкинуло к нам)). Говорят, вы лучше всех написали, лучше журналистов!)) Молодцы!!!!

...даешь отзывов хороший и разных!))) и это радует:)

LudmilaДата: Суббота, 28.12.2013, 12:33 | Сообщение # 37
Гастролёр
Спасибо, Евгения, за прекрасный отзыв о спектакле)))Я люблю классическую постановку) и мне не совсем было понятно введение персонажей из других пьес Островского)))Мне показалось- это нагромождение пьесы)слишком много действующих лиц) Но прочитав отзывы  и в том числе и Ваш,мне захотелось посмотреть пьесу и составить свое личное мнение)))

Mila

ЕленаДата: Суббота, 28.12.2013, 15:08 | Сообщение # 38
Билетёр
Награды: 2
Людочка! Обязательно))))
Советую посмотреть пьесу тем, кто ещё не видел!!!! Не пожалеете!!!
Я с удовольствием посмотрела бы и второй раз!!!!

ЕвгенияДата: Суббота, 28.12.2013, 21:40 | Сообщение # 39
Конферансье
Награды: 3
Людмила, приятно, что Вам понравился мой отзыв! Со всей ответственностью)) могу сказать, что введение Сергеем Безруковым в свой спектакль персонажей и сцен из других пьес Островского я считаю интересным и оправданным ходом, а каким образом и для чего это было сделано, лучше, конечно, увидеть))

ВалентинаКДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:46 | Сообщение # 40
Гастролёр
Спектакль "Нашла коса на камень" 22.12.13 - потрясающая премьера Московского Губернского Театра с продуманной до каждой мелочи режиссурой Сергея Безрукова. Очень трепетное отношение к материалу, близко к оригиналу, при этом современно и актуально. Известно, что в основу постановки легли 3 пьесы Островского: главной является "Бешеные деньги", но тема "Бесприданницы" отчетливо читается на протяжении всей постановки. Очень тонко были смешаны характеры героев двух пьес, например у Чебоксаровой трудно не заметить некоторые черты Огудаловой. А вот то, что в основу легла еще и пьеса "Таланты и поклонники" я узнала только на премьере, режиссер (как гордо звучит, а?)) представил ее нам в самом финале.
"Декорации и костюмы стОят бешеных денег", - сказал Сергей на поклонах)...они настолько совершенны и красивы, что действительно того стОят!) Крутящийся круг с деревянными лошадьми, оленями и каретами-стульями), очень похожий на детскую карусель - главный элемент декораций, на мой взгляд. По этому кругу, только против движения, бегают и все герои постановки, такой бег на месте, без цели и пункта назначения. Развешанные по всему периметру и выставленные в виде ширм на сцене банкноты различного достоинства, акции, облигации отлично символизируют роскошь дома Чебоксаровых. При этом, стОит развернуть ширмы изнанкой к зрителю и перед нами скромное убранство съемного домика Василькова.
Костюмы героев, придуманные Ирэн Белоусовой, очень преображают актеров и по мере развития событий мы видим совершенно разные наряды. Очень четко это прослеживается у Василькова: поначалу одетый в деревенский костюм с соломенной шляпой, к финалу он уже во фраке, идеально сидящем по фигуре!
Относительно актерского состава, у меня сложилось полное ощущение того, что СБ объявлял актерский кастинг и, как минимум, из 10 актеров выбирал самого достойного. Ну не могут все актеры МГТ быть настолько талантливыми!) Каждая роль, даже самая маленькая, "выстрелила" на 100% и если писать о всех, то будет очень много текста (его, чувствую, уже и так будет много), поэтому остановлюсь на тех, кто мне запомнился больше других...
Дюжев - Васильков...что тут скажешь, Дима прекрасен! Ему очень удалось передать беззащитность и бесхребетность своего героя (очень напоминающем Карандышева) в первом акте и, силу и уверенность в финале спектакля.
Карина Андоленко - Чебоксарова...красивая и молодая, плюс ко всему очень талантливая актриса! Карина наделила свою Чебоксарову человечностью, чувственностью, нежностью и любовью. Очень жаль, что любовных сцен в постановке было не много, они так трогательны в исполнении Димы и Карины, - любовалась бы бесконечно!)
Но есть два актера в спектакле, которые убили меня не только своей игрой, но еще сумасшедшей энергетикой и, творчество которых теперь хочется изучить!
Сергей Вершинин в роли Иван Петровича Телятева - уникальный образ, совершенно иной он у Островского. Помните фразу Телятева: "Мне равнодушно нельзя оставаться: надо либо плакать, либо смеяться"? - именно таким своего героя представил нам Сергей - эмоциональным, иногда даже комедийным, но при этом вполне здраво понимающим все происходящее). Все это очень подкупает, особенно когда сыграно талантливо!
Есть такие актеры, которые с первых минут своего появления на сцене располагают к себе независимо от того, положительную роль играют или отрицательную. Антон Хабаров своей харизмой с первых минут завоевал зрительскую симпатию. Многие поклонники СБ ждали роль Глумова, уж очень хотелось увидеть его в режиссуре Сергея и исполнении Антона:). Рада, что у Антона получился свой Глумов - гораздо опытнее и старше, но еще более привлекательней, чем в исполнении СБ).
Еще очень многих нужно бы отметить: и Бокашевскую Галину (прекрасная любящая мама), и Эдуарда Айткулова (самый поющий слуга в мире)), и Виктора Шутова (самый милый "папашка", которого можно было представить)) и еще очень многих, потому как все они прекрасно представили своих героев!
В завершении хочется лишь сказать, что Премьера удалась, начало МГТ положено, да еще какое! Низкий поклон всем, кто принимал участие в постановке! Вы большие молодцы, продолжайте в том же духе!!!)

tania_rozaДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:19 | Сообщение # 41
Валюша, ну ты даешь!!! Потрясающая рецензия! Глубокая, меткая, эмоциональная! Очень приятно было читать! Спасибище!!!

ВалентинаКДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:36 | Сообщение # 42
Гастролёр
Цитата tania_roza ()
Валюша, ну ты даешь!!! Потрясающая рецензия!...

Тань, ты мне льстишь!) Рецензия, - слишком громко звучит) Но спасибо, что прочла, я думаю мало кто будет так много букв читать)

На самом деле очень хороший спектакль получился! Советую сходить при случае. Не знай планируют ли МГТ-шники гастролировать с ним, поскольку уж больно масштабная постановка - декорации, костюмы, да просто 40 актеров будет сложно транспортировать)...так что приезжайте в Москву, билеты, кстати сказать, не очень дорогие!)

ДунканДата: Вторник, 14.01.2014, 17:01 | Сообщение # 43
Актёр
Недавно мы с мужем второй раз ходили на Косу (точнее я второй, а муж первый:)). Когда смотришь спектакль впервые - улавливаешь его суть. Плюс в Косе задействовано много актеров. Частая смена декораций, вращающаяся сцена - все это надо уловить и удержать в одном кадре. Понять, осмыслить, принять:) Повторный просмотр уже дарит наслаждение нюансами:) Каждая сцена раскрывалась новыми гранями. А быть может по ходу репетиций вносились изменения – не знаю точно. Но то, что спектакль начинает жить своей жизнью это да. Есть еще некоторые шероховатости, в частности порой музыка перекрывала монолог Лидии (когда она кричит в конце «я Чебоксарова!»). Но там сама сцена по накалу страстей такова, что музыка звучит с соответствующим напряжением.

Не влюбиться в спектакль невозможно! Каждый актер, буквально каждый, играющий даже эпизодическую роль, живет на сцене, подчиняясь какому-то единому порыву. Продумано всё до мелочей. Ну что сказать – пойду еще!:)

ВалентинаКДата: Вторник, 14.01.2014, 18:33 | Сообщение # 44
Гастролёр
Цитата Дункан ()
...Ну что сказать – пойду еще!:)

Лен, а мужу понравилось? А то у нас тут вышел разговор, - не женский ли в бОльшей степени это спектакль?...и я оказалась в затруднении.)) Только не поленись, спроси прям у него и процитируй (если это возможно))
А относительно "пойду еще", погоди, не торопись, подождем годик - обыграют, обкатают)) и возможно тогда будут совершенно другие эмоции - думаю еще сильнее!

Svetik-nnДата: Вторник, 14.01.2014, 18:59 | Сообщение # 45
Зритель
Награды: 0
Пришли смотреть на деньги - увидели любовь.
22 декабря 2013 г. - Еще один яркий, насыщенный эмоциями день, день-праздник! Наконец-то состоялась долгожданная премьера спектакля "Нашла коса на камень" Московского губернского театра.
Настроение зрителям подняли еще за час до спектакля. В фойе была развернута настоящая русская ярмарка. Все был стилизовано под то время, когда ярмарки были центром общественной и культурной жизни. На сооруженных деревянных указателях висела информация, в которой, например, было сказано: «Главной достопримечательностью ярмарки была Царская кухня, где стояли столики и за две копейки можно было получить тарелку щей и кусок черного хлеба» В фойе Губернского буфет по аналогии стал таким центром (несмотря на отсутствие щей за 2 копейки=), но не менее популярным оказался другой конец фойе, где играл Губернский оркестр, поднимая настроение великолепным исполнением знакомых всем произведений.
Поэтому в зрительный зал мы зашли уже полные эмоций. Началась главная часть– долгожданный спектакль.
На протяжении всего спектакля было огромное количество забавных, ироничных моментов. Вспоминается топор, который неоднократно появлялся на сцене, цыгане, которые с удовольствием хотели унести декорации в виде денежных купюр, но им пригрозили: "Деньги поставьте на место")) Очень хочется отметить Анну Цанг, которая исполняла роль Софи - прислугу в доме Чебоксаровых. По-моему, блестящая игра, пусть даже не в главной роли, но так вынести мыло вместе с веревкой?!!)) Браво!
Вообще актерский состав потрясающий! Исполнители главных ролей на высоте! Как же к лицу роль Василькова Дмитрию Дюжеву!!! Мне кажется это 100% попадание. Роль словно написана под его талант. Очень обаятельный, искрометный, неповторимый, самый-самый. Ему веришь. Не менее ярким был Антон Хабаров, очень тонко, изящно, но в то же время очень сильно показал характер Глумова. В полном восторге я осталась от игры Сергея Вершинина!!! Исполнительницы женских ролей также великолепно справились! Особенность актеров, занятых в этой постановке: это многогранный талант и абсолютно полные огня, горящие глаза, энергия исходила от каждого из них!
Отдельного внимания заслуживают декорации, они двигались, менялись, на сцене, словно в кино, на заднем плане постоянно что-то происходило) они были живыми! Очень красиво и все подобрано до мелочей. А Костюмы.... это же шедевры! С удовольствием их разглядывала из зала, в каждом есть своя неповторимая изюминка. Костюмы великолепно подчеркнули талант всех актеров.
Само действие на сцене проходило по мотивам, не потерявшим своей актуальности, произведениям А.Н. Островского. Все те же проблемы, метания, терзания, страсти. А, в заключении, - непредсказуемый финал, даже можно сказать, что он был вдвойне непредсказуемым) Счастливый финал! Победила любовь, ни смотря ни на что! А так объединить в себе три произведения под силу только настоящему мастеру! Мотивы из пьесы «Таланты и поклонники» стали для нас настоящим сюрпризом!!!)
Браво актерам! Браво режиссеру! Браво всем, кто принимал участие в подготовке к этому спектаклю! И огромное всем спасибо! Желаю долгой жизни этому потрясающему спектаклю и аншлагов.

Сообщение отредактировал Svetik-nn - Вторник, 14.01.2014, 19:01

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Нашла коса на камень" (Дюжев, Андоленко, Вершинин, Аноприков, Бокашевская)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru