Воскресенье, 30.04.2017, 08:07

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Калигула"пьеса А.Камю, реж.Сергей Землянский - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Калигула"пьеса А.Камю, реж.Сергей Землянский (Композитор Павел Акимкин,сценография Максим Обрезков)
Спектакль "Калигула"пьеса А.Камю, реж.Сергей Землянский
ВолжанкаДата: Суббота, 25.02.2017, 14:40 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как же здорово то, что после премьеры в декабре спектакльотправляется на гастроли!!!!! Встречайте в апреле 2017 следующие  города: Екатеринбург,Самара, Ростов,Краснодар!
http://m-g-t.ru/gastroli

Спектакль ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!!! Да, вот воспользуюсь этим словом Т.А.Тарасовой!Спектакль, который захватывает тебя с первых минут! И в этом помогает ещё ПОТРЯСАЮЩАЯ музыка Павла Акимкина! Минимализм в декорациях и цветовой гамме - Максим Обрезков! Спектакль красивый, получаешь  и эстетическое наслаждение, и  смотришь историю. Без слов. Только с помощью танца актёры вам всё расскажут. Да, в программке есть либретто, но я как всегда прочитала после спектакля. У спектакля два состава. Я и смотрела два дня. Прекрасны оба состава! Нет никакой разницы кто к вам приедет или на какой вы попадёте. В роли Калигулы  - Илья Малаков(МГТ) и Станислав Бондаренко (театр им. Моссовета). Естественно разные характеры будут сыграны. Ну для меня лично лучше был Илья. Его прочтение. Я видела Илью в детских спектаклях «Остров сокровищ», «Кентервильское привидение», и в роли Калигулы Илья стал для меня открытием. Ну и конечно же уже давно любимые Антон Соколов, Григорий Фирсов,Дмитрий Карташов, Александр Аноприков, Сергей Сафронов, Андрей Мисилин, Олег Курлов. Очень понравилась Зоя Бербер в роли жены Муция; её же играет Вера Шпак, которую хочу увидеть ещё в «Скамейке». 
Будете в Москве не пропустите этот спектакль! Как и другие спектакли МГТ!

О спектакле читаем,смотрим фото и видео здесь:

http://m-g-t.ru/performance/kaligula
Отзывы найдёте и в Гостевой книге, только надо будет прокрутить ленту вниз)

Сообщение отредактировал Волжанка - Суббота, 25.02.2017, 14:46

ВолжанкаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:29 | Сообщение # 2
Режиссер
Награды: 18
Ну вот ведь завораживает,да?!

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=9ZfH8eUnFBw

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=C_Xg6guIEbI

Venus43Дата: Пятница, 31.03.2017, 13:55 | Сообщение # 3
Зритель
Награды: 0
И сноваГубернский театр. На этот раз нас занесло на пластический спектакль
"Калигула". Уже в театре мы выяснили, что это двухчасовое действо без
слов в основном хореография. Мы 
задержались в KFC ,потому что в Макдаке было светопреставление, в общем мы не виноваты, просто
хотелось лимонадику попить, а на Кузьминках такая везде куча народу вчера была,
что я не понимаю, почему бы им не поесть дома? Вся эта драма поставлена по пьесе в четырех действиях Альбера Камю "Калигула". Но так как мы  впопыхах прибежали уже в 19.00 в театр, мы неуспели купить программку, а без неё ничего не понятно.  То есть либо почитать надо пьесу заранее,  что предпочтительнее всего, либо почитать
содержание спектакля в программке, потому что никто не захотел позаботится о
бедных зрителях, которые не в теме. Калигулу узнать можно быстро, но кто, чёрт
побери, все остальные? И сколько у него баб в итоге и которые его?  Как я посмотрела в инете там только жён то 4
штуки + ещё родная сестра и жена в одном флаконе.
 В общем надобыло перед началом каждой новой сцены пускать крупным планом  на их большом экране тот же самый текст из
программки, который описывает эту сцену. Я понимаю, что может быть тогда
программку никто бы не купил, но в конце концов, программки всё равно покупают.
Ну напишите немного другой текст))))) Диктор то там не прокатит.
 В общем на мойвзгляд денег вбухали в это дело немеренно. Я не знаю, окупится ли вообще.
Костюмы потрясающие дизайнерские специально для этого спектакля. Куча корон -
там одна то только  стоит офигеть сколько
бабла, а их там много.  Три очень крупные
тряпочки  размером чуть ли не на всю
сцену с античными рисунками и с фоткой Калигулы (артиста) , помимо других
тряпочек - занавесов.  Это дорого, я
думаю.
 Так что, еслипокороче, то плюсы это:- необычный жанрпластический спектакль- шикарные  дизайнерские костюмы, фантастический свет,дорогое шоу. Это было модно, современно и впечатляюще. - атмосфера Римаи бесчинства главного героя переданы полностью. Я думаю, чертям надо бы
посмотреть, как им свой ад получше обустроить 
ну, чтобы помоднее и постильнее.))))
Минусы:- слишкомгромкая музыка не самая приятная при том. Я понимаю, что приятного там ничего
не было, потому и музыка такая, но в итоге мне пришлось надеть беруши, после
чего мне пришлось бороться со сном минут 15)))))
- как хотите, нотекст о чём будет сцена крупным планом на экране нужен по любому. Тем более,
что время для этого есть. Наш спектакль шёл всего 1.35 без всяких перерывов, а
должен был идти 2 часа.
 -  ну опять ёлки-палки чернуха, порнуха....  как будто в мире нет ничего светлого,доброго, вечного и его недостойно воплощать на сцене. Те, кто сделали спектакль
невероятно круты, но они таки заработали себе
 bad karma. Ну нельзя транслироватьагрессию и чтобы все 19 рядов зала + балкон вышли из театра как батарейки,
которые заряжены и транслируют  чернуху,
порнуху   и  понесли всё это на улицы - по информационному
полю планеты - это разносится со скоростью света и мы опять получим - ещё
больше катастроф, ещё больше ДТП, ещё больше криминала.
 Пожелания: -жанр интересный, в общем то хотелось бы увидеть что нибудь ещё в этом жанре не
такое адовое , хотя бы что то на современную тему. Ну что то типа Матрицы. В
конце концов - можно адаптировать для театра любое аниме, которое чертовски
популярно у народа и уже вышедшее в прокате как фильм. Или особо популярные сериалы.
Ну вот меня интересует фантастика, фэнтези и размышления на тему Сознания,
человек, Бог, Вселенная. Ведь мы уже по другому видим то, как устроено всё во
Вселенной, как устроены мы и какие у нас задачи здесь. Но как будто у нас нет
писателей, некому написать пьесу и надо опять перестирывать уже никуда негодное
старое бельё, хоть и классическое. Не было в Калигуле никакого добра и света,
никакого покаяния и не надо его искать, как показалось Сергею Витальевичу, что
в нём таки что то человеческое было.   Единственное, что можно пожелать Калигуле -
это успешного разложения всех его информационных составляющих  и тонких структур на кладбище шельтов. Такие
не нужны даже Сатане ( по Даниилу Андрееву "Роза Мира") Но это вряд
ли у него успешно получается, ибо его постоянно поминают на Земле в
материальном срединном слое.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Калигула"пьеса А.Камю, реж.Сергей Землянский (Композитор Павел Акимкин,сценография Максим Обрезков)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru