Среда, 24.01.2018, 12:13

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Калигула"пьеса А.Камю, реж.Сергей Землянский - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Калигула"пьеса А.Камю, реж.Сергей Землянский (Композитор Павел Акимкин,сценография Максим Обрезков)
Спектакль "Калигула"пьеса А.Камю, реж.Сергей Землянский
ВолжанкаДата: Суббота, 25.02.2017, 14:40 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как же здорово то, что после премьеры в декабре спектакльотправляется на гастроли!!!!! Встречайте в апреле 2017 следующие  города: Екатеринбург,Самара, Ростов,Краснодар!
http://m-g-t.ru/gastroli

Спектакль ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!!! Да, вот воспользуюсь этим словом Т.А.Тарасовой!Спектакль, который захватывает тебя с первых минут! И в этом помогает ещё ПОТРЯСАЮЩАЯ музыка Павла Акимкина! Минимализм в декорациях и цветовой гамме - Максим Обрезков! Спектакль красивый, получаешь  и эстетическое наслаждение, и  смотришь историю. Без слов. Только с помощью танца актёры вам всё расскажут. Да, в программке есть либретто, но я как всегда прочитала после спектакля. У спектакля два состава. Я и смотрела два дня. Прекрасны оба состава! Нет никакой разницы кто к вам приедет или на какой вы попадёте. В роли Калигулы  - Илья Малаков(МГТ) и Станислав Бондаренко (театр им. Моссовета). Естественно разные характеры будут сыграны. Ну для меня лично лучше был Илья. Его прочтение. Я видела Илью в детских спектаклях «Остров сокровищ», «Кентервильское привидение», и в роли Калигулы Илья стал для меня открытием. Ну и конечно же уже давно любимые Антон Соколов, Григорий Фирсов,Дмитрий Карташов, Александр Аноприков, Сергей Сафронов, Андрей Мисилин, Олег Курлов. Очень понравилась Зоя Бербер в роли жены Муция; её же играет Вера Шпак, которую хочу увидеть ещё в «Скамейке». 
Будете в Москве не пропустите этот спектакль! Как и другие спектакли МГТ!

О спектакле читаем,смотрим фото и видео здесь:

http://m-g-t.ru/performance/kaligula
Отзывы найдёте и в Гостевой книге, только надо будет прокрутить ленту вниз)

Сообщение отредактировал Волжанка - Суббота, 25.02.2017, 14:46

ВолжанкаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:29 | Сообщение # 2
Режиссер
Ну вот ведь завораживает,да?!

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=9ZfH8eUnFBw

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=C_Xg6guIEbI

Venus43Дата: Пятница, 31.03.2017, 13:55 | Сообщение # 3
Зритель
Награды: 0
И сноваГубернский театр. На этот раз нас занесло на пластический спектакль
"Калигула". Уже в театре мы выяснили, что это двухчасовое действо без
слов в основном хореография. Мы 
задержались в KFC ,потому что в Макдаке было светопреставление, в общем мы не виноваты, просто
хотелось лимонадику попить, а на Кузьминках такая везде куча народу вчера была,
что я не понимаю, почему бы им не поесть дома? Вся эта драма поставлена по пьесе в четырех действиях Альбера Камю "Калигула". Но так как мы  впопыхах прибежали уже в 19.00 в театр, мы неуспели купить программку, а без неё ничего не понятно.  То есть либо почитать надо пьесу заранее,  что предпочтительнее всего, либо почитать
содержание спектакля в программке, потому что никто не захотел позаботится о
бедных зрителях, которые не в теме. Калигулу узнать можно быстро, но кто, чёрт
побери, все остальные? И сколько у него баб в итоге и которые его?  Как я посмотрела в инете там только жён то 4
штуки + ещё родная сестра и жена в одном флаконе.
 В общем надобыло перед началом каждой новой сцены пускать крупным планом  на их большом экране тот же самый текст из
программки, который описывает эту сцену. Я понимаю, что может быть тогда
программку никто бы не купил, но в конце концов, программки всё равно покупают.
Ну напишите немного другой текст))))) Диктор то там не прокатит.
 В общем на мойвзгляд денег вбухали в это дело немеренно. Я не знаю, окупится ли вообще.
Костюмы потрясающие дизайнерские специально для этого спектакля. Куча корон -
там одна то только  стоит офигеть сколько
бабла, а их там много.  Три очень крупные
тряпочки  размером чуть ли не на всю
сцену с античными рисунками и с фоткой Калигулы (артиста) , помимо других
тряпочек - занавесов.  Это дорого, я
думаю.
 Так что, еслипокороче, то плюсы это:- необычный жанрпластический спектакль- шикарные  дизайнерские костюмы, фантастический свет,дорогое шоу. Это было модно, современно и впечатляюще. - атмосфера Римаи бесчинства главного героя переданы полностью. Я думаю, чертям надо бы
посмотреть, как им свой ад получше обустроить 
ну, чтобы помоднее и постильнее.))))
Минусы:- слишкомгромкая музыка не самая приятная при том. Я понимаю, что приятного там ничего
не было, потому и музыка такая, но в итоге мне пришлось надеть беруши, после
чего мне пришлось бороться со сном минут 15)))))
- как хотите, нотекст о чём будет сцена крупным планом на экране нужен по любому. Тем более,
что время для этого есть. Наш спектакль шёл всего 1.35 без всяких перерывов, а
должен был идти 2 часа.
 -  ну опять ёлки-палки чернуха, порнуха....  как будто в мире нет ничего светлого,доброго, вечного и его недостойно воплощать на сцене. Те, кто сделали спектакль
невероятно круты, но они таки заработали себе
 bad karma. Ну нельзя транслироватьагрессию и чтобы все 19 рядов зала + балкон вышли из театра как батарейки,
которые заряжены и транслируют  чернуху,
порнуху   и  понесли всё это на улицы - по информационному
полю планеты - это разносится со скоростью света и мы опять получим - ещё
больше катастроф, ещё больше ДТП, ещё больше криминала.
 Пожелания: -жанр интересный, в общем то хотелось бы увидеть что нибудь ещё в этом жанре не
такое адовое , хотя бы что то на современную тему. Ну что то типа Матрицы. В
конце концов - можно адаптировать для театра любое аниме, которое чертовски
популярно у народа и уже вышедшее в прокате как фильм. Или особо популярные сериалы.
Ну вот меня интересует фантастика, фэнтези и размышления на тему Сознания,
человек, Бог, Вселенная. Ведь мы уже по другому видим то, как устроено всё во
Вселенной, как устроены мы и какие у нас задачи здесь. Но как будто у нас нет
писателей, некому написать пьесу и надо опять перестирывать уже никуда негодное
старое бельё, хоть и классическое. Не было в Калигуле никакого добра и света,
никакого покаяния и не надо его искать, как показалось Сергею Витальевичу, что
в нём таки что то человеческое было.   Единственное, что можно пожелать Калигуле -
это успешного разложения всех его информационных составляющих  и тонких структур на кладбище шельтов. Такие
не нужны даже Сатане ( по Даниилу Андрееву "Роза Мира") Но это вряд
ли у него успешно получается, ибо его постоянно поминают на Земле в
материальном срединном слое.

ВолжанкаДата: Вторник, 19.09.2017, 05:40 | Сообщение # 4
Режиссер
Редакция журнала «Театрал» в Фейсбуке и ВКонтакте провела акцию «Чистосердечное признание театрала». В течение августа каждый желающий мог оставить свой комментарий, за кого из номинантов премии «Звезда Театрала» голосует и почему. Таким образом зазвучали многочисленные отзывы поклонников. ...

Как обещали, публикуем самые яркие отзывы и приглашаем их авторов, Lisa Lizunova и Евгению Фомину, в редакцию! Дарим победителям фирменный подарок - шампанское «Звезда Театрала» из лимитированной коллекции Московского комбината шампанских вин, выпущенной специально к десятилетию премии!

Евгения Фомина:
– Я проголосовала за режиссера-хореографа Сергея Землянского, поставившего на сцене Московского Губернского театра потрясающий спектакль в очень необычном и очень интересном жанре - пластическая драма. Философская пьеса Альбера Камю о древнеримском императоре Гае Юлии Цезаре Августе Германике, оставшемся в истории под именем Калигула, была воплощена в стиле «wordless» - то есть без слов. Одиозный римский император, правление которого осталось в памяти как кровавая тирания с ужасающими своей бесчеловечностью и жестокостью деяниями, предстал в спектакле фигурой трагической и даже, в некоторой степени, жертвенной. При этом «Калигула» отнюдь не стал спектаклем, оправдывающим преступления этого чудовища и душегуба, говорящего у Камю: «Более всего я восхищаюсь собственной бесчувственностью», но стал высокохудожественной попыткой разобраться в природе возникновения человеческой жестокости, еще более страшной от того, что ей сопутствует неограниченная власть над другими людьми и она сопровождается сознательным попиранием моральных норм и сакрализацией своих злодеяний.

Поздравляем Евгению!
http://www.teatral-online.ru/news/19468/

ВолжанкаДата: Вторник, Вчера, 22:36 | Сообщение # 5
Режиссер
ЭКСКУРСИЯ «КАЛИГУЛА. ЗА КУЛИСАМИ СПЕКТАКЛЯ»
Дорогие друзья!
Мы возобновляем серию творческих встреч под общим названием «Знакомьтесь: Московский Губернский театр» и продолжаем знакомить вас с закулисьем спектаклей.
Приглашаем вас 31 января на экскурсию «Калигула. За кулисами спектакля», которая начнется в 21.00, после окончания показа постановки «Калигула».
Экскурсию проведет исполнитель главной роли Илья Малаков.
Вы сможете подробнее узнать, что представляет собою жанр «пластической драмы», как драматическим актерам приходится обходиться на сцене без слов и какие эмоции они испытывают, «попадая» во времена правления самого одиозного правителя Рима Гая Юлия Цезаря Германика по прозвищу «Калигула».
После экскурсии по закулисью спектакля вас ждет творческая встреча с артистами, в которой примут участие Илья Малаков, Мария Александрова, Катерина Шпица, Максим Щёголев, Вера Шпак.
Продолжительность мероприятия — около 1,5 часов.
Попасть на нашу экскурсию можно купив билет. Стоимость — 500 рублей.
Билеты можно приобрести в кассе театра (работает ежедневно с 13.00 до 20.00), забронировать по телефону (495) 378-65-75, на сайте театра пройдя по ССЫЛКЕ
Количество мест на наши экскурсии строго ограничено, спешите, не упустите редкую возможность!
С нетерпением ждем в гости самых преданных ценителей театра!
Советуем подготовить ваши вопросы заранее.
Общий сбор участников экскурсии состоится в фойе второго этажа.
P.S. По нашему опыту, самое интересное общение происходит со зрителями, которые уже посмотрели спектакль.
P.S.S. Проект «За кулисами спектакля» станет регулярным и будет проводиться раз в 2 месяца! Планы на март уже в разработке! Следите за нашими новостями.

Источник: http://m-g-t.ru/news/15121

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Калигула"пьеса А.Камю, реж.Сергей Землянский (Композитор Павел Акимкин,сценография Максим Обрезков)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2018 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru