Суббота, 18.11.2017, 14:59

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Веселый солдат" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Веселый солдат" (Спектакль по повести Виктора Астафьева)
Спектакль "Веселый солдат"
LudmilaДата: Пятница, 30.09.2016, 14:11 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый всем день и приятная минутка! Спасибо всем, кто заглянул в эту тему, потому что я хочу рассказать о замечательном спектакле по повести Виктора Астафьева "Веселый солдат", который состоялся в 22 сентября 2016 года на сцене Московского Губернского театра.Надо сказать, что это была премьера спектакля. хотя спектакль шел давно на Малой сцене, получив большую популярность и главный режиссёр народный артист Сергей Безруков вывел спектакль на большую сцену, дополнив сам спектакль многими другими сценами,которые даже не вошли в само произведение.
В Губернском театре я была впервые и как говорили на войне "подфартило") попал я благодаря Лене Калмыковой, которая выиграла билет на Театральном Ралли...который состоялся по случаю открытия театрального сезона, за что я ей очень благодарна от всего сердца... для меня это был большой подарок...Леночка- спасибо))
Сначала расскажу о впечатлении, которое произвел на меня театр-если сказать, что хорошее, это ничего не сказать,театр поразил меня и красивым фойе и пандусами для инвалидов и хорошей акустикой..и вежливым обращением со стороны администрации)Но самое главное- перед началом спектакля играл живой оркестр! Такого я нигде не встречала, ни в одном театре..люди одетые в военную форму играли "Рио Риту", "Прощание славянки" и другие произведения военного времени.
Только жаль,что никто не танцевал...Публика собиралась хорошо и уже перед началом спектакля был заполнен весь зал...и во время спектакля никто не уходил, все оставались на своих местах. Такое я видела впервые.
Надо сказать что перед началом спектакля Лена и я подошли к Виталию Сергеевичу- засвидетельствовать своё почтение... я сказала, что помню его ещё по сериалу "Знатоки"- ему было приятно..
После этого мы прошли в зрительный зал, сели на удобные места, театральные кресла очень мягкие и удобные.. за минуту до спектакля раздался голос Сергея Безрукова,который вежливо попросил отключить сотовые телефоны...и звонков во время спектакля не было..
Сам спектакль я пересказывать не буду... это надо видеть. Единственно скажу,что на сцене была показана правда о войне, такая как в повести Астафьева. Мне понравилось вступление, которое придумано режиссёром...началось с того,что Виктор Астафьев звонит Георгию Жжёнову, актеру просидевшему ни за что в ссылке и поздравляет с Днем Победы.Самого Виктора Астафьева играет Борис Галкин.Мы его знаем по нескольким фильмам.В спектакле было уделено не самой войне, как явление, а взаимоотношением между людьми, которое формирует военная обстановка, новые взгляды на жизнь: любовь и разлука, смех и слезы. В спектакле очень хорошо показано, что война "обнажает" человека- если в человеке скрыто хорошее, то оно проявляется во всех сферах жизни, помогает выстоять среди грязи, вони и убийств. "Надо оставаться человеком,-говорит актер Борис Галкин словами Астафьева."А это самое главное в произведении...
Спектакль очень сильный, в некоторых местах  даже всплакнула... такие были сильные эмоции...После спектакля были поклоны(Лена выложила на фас буке), много цветов и было радостно от того, что мы живём в мирное время, без войны.
И ещё мне хотелось отметить, что в спектакле в основном заняты молодые актеры, не имеющие никаких званий и играли с полной отдачей.И хочу выразить огромную благодарность  художникам и костюмерам и всем, всем, кто принял в создании этого спектакля и конечно отдельно Главному Художественному Руководителю-народному артисту Сергею Безрукову за доставленное удовольствие и понимание.

Mila

Леночка245Дата: Суббота, 01.10.2016, 19:30 | Сообщение # 2
Зритель
Награды: 1
Девочки, здравствуйте! Я - Лена Калмыкова (зарегистрировалась сегодня).
Людочка, спасибо большое за отзыв! Спасибо, что поделилась своими впечатлениями! Спасибо за компанию 22 сентября)!
Мне приятно, что Московский Губернский Театр тебе понравился)! В театре очень приятная атмосфера))))!!!! Замечательный коллектив)! Мне было очень приятно выиграть билеты и в тоже время неожиданно.... Хочу выложить здесь свой отзыв).

"22 сентября мне посчастливилось увидеть спектакль «Весёлый солдат» на сцене Губернского Театра! Именно в этот день, 22 сентября, спектакль впервые был сыгран на большой сцене МГТ. Я искренне поздравляю Московский Губернский Театр с началом нового четвёртого театрального сезона!!!!! В спектакле «Весёлый солдат» правдиво показано время Великой Отечественной Войны! Просто и доступно! Виктор Петрович Астафьев в исполнении Бориса Галкина рассказал, какой ценою далась нам победа! Множество молодых простых солдат, вставших в 1941 – 1945 годах, на защиту Родины – жертва политической машины, беспощадности и глупости руководства страны. Простые солдаты привыкли жить, исполняя приказы сверху, во время войны попадали в госпитали…. В жестоких, невыносимых условиях войны им удавалось оставаться простыми солдатами… Солдатами, которые хотели жить, которых объединяла жажда добра. Жажда добра – та сила, которая позволила выстоять русским солдатам вопреки приказам, и законам войны, жажда добра позволила выжить, отстоять честь Родины и победить Германию!!!!! И во время войны, между жестокими боями, солдаты пели частушки и танцевали, влюблялись и любили - оставались простыми, непоколебимыми, неизменными и преданными своей стране – своей Родине! Великая Отечественная Война для «Весёлого солдата» Виктора Астафьева – главный экзамен всей жизни! Позднее, в письмах Виктора Петровича Астафьева звучат горькие слова: «Советская военщина – самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете….. Это она бросала наш народ, как солому, в огонь - и России не стало, нет и русского народа. То, что было Россией, именуется ныне Нечерноземьем, и всё это заросло бурьяном, а остатки нашего народа убежали в город и превратились в шпану, из деревни ушедшую и в город не пришедшую». (из письма 13 декабря 1987 года).

В заключении хочется сказать спасибо большое за такой правдивый, настоящий и живой спектакль всем, кто принял участие в том, чтоб «Весёлый солдат» был в репертуаре Московского Губернского Театра!

Большое спасибо Борису Галкину!!!!!!!! Большое спасибо Илье Малакову (Витя), Ирине Такмаковой (Анечка), Елене Кирковой (Клава), Эдуарду Айткулову (Боря), Сергею Бурлаченко (Вася), Елене Дорониной (начальница), Дмитрию Карташову (Анкудин), Николаю Басканчину (Владыко), Марине Куликовой (Миля), Юрию Колганову (отец), Елене Петровой (мать), Сергею Куницкому (капитан)!!!! Спасибо Сергею Витальевичу Безрукову!!!!! Спасибо за ту гостеприимную и дружескую, тёплую и уютную атмосферу Губернского Театра, благодаря которой, приходя на спектакль чувствуешь себя как дома!!!! Спасибо!!!!!!!!!"

black_rozaДата: Суббота, 01.10.2016, 20:55 | Сообщение # 3
Лужу, паяю, примуса починяю
LudmilaЛеночка245, большое спасибо чудесные отзывы!

Леночка245, так ты же уже давно здесь зарегистрирована)). Вот твой аккаунт - ЖМИ.
И под этим аккаунтом ты написала на форуме множество постов, и три твоих лучших отзыва размещены в нашей копилке - ТУТ, ЖМИ.

Я думаю тебе будет удобней писать на форуме под твоим старым аккаунтом, а?)
Если забыла пароль, достаточно  в окне входа на сайт кликнуть "Забыла пароль", затем вести свой логин (Елена), и новый пароль придет тебе письмом на адрес, указанный при регистрации.  Если будут сложности - пиши сюда или на huligan-off@mail.ru , поможем! wink
Но если хочешь, пиши под новым аккаунтом! smile

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 02.10.2016, 14:50

LudmilaДата: Суббота, 01.10.2016, 20:57 | Сообщение # 4
Гастролёр
Привет,всем! очень приятно приветствовать Лену Калмыкову на Хулигане-off)))Большое спасибо за отзыв, за дополнение...Ещё раз спасибо Губернскому Театру за доставленное удовольствие)))

Mila

black_rozaДата: Суббота, 01.10.2016, 21:50 | Сообщение # 5
Леночка245, тебя еще вот тут форумчане кое о чем спрашивали wink - ЖМИ.

ЕленаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:05 | Сообщение # 6
Билетёр
Награды: 2
tania_roza,       спасибо большое за помощь!

ЕленаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:14 | Сообщение # 7
Билетёр
tania_roza,       спасибо большое за помощь!

Я и правда забыла, что я тут раньше была зарегистрирована! Всего и не упомнить.... Буду писать от своего старого аккаунта)!  Буду заходить по возможности) Спасибо за память))))))

Кстати, вот видео с поклонов "Весёлый солдат"    https://www.youtube.com/watch?v=05w5_4yNmBI

Людочка, хотела немного  дополнить твой отзыв)! В фойе перед спектаклем "Весёлый солдат" 22 сентября играл губернаторский оркестр, дирижёр Сергей Пащенко) Оркестр исполнял военные мелодии.
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=iRUOfFYmczU

Губернаторский оркестр Сергея Пащенко можно увидеть в фойе также перед спектаклем "Нашла Коса на камень", который идёт в сопровождении тифлокомментирования)

black_rozaДата: Понедельник, 03.10.2016, 14:49 | Сообщение # 8
Елена, спасибо большое!!!

ВолжанкаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 03:24 | Сообщение # 9
Режиссер
Награды: 18
Цитата Ludmila ()
В Губернском театре я была впервые и как говорили на войне "подфартило") попал я благодаря Лене Калмыковой, которая выиграла билет на Театральном Ралли...который состоялся по случаю открытия театрального сезона, за что я ей очень благодарна от всего сердца... для меня это был большой подарок...Леночка- спасибо))
Ludmila, а я вот не сомневалась что второй билет Елена, отдаст вам!

Цитата Ludmila ()
Сначала расскажу о впечатлении, которое произвел на меня театр-если сказать, что хорошее, это ничего не сказать,театр поразил меня и красивым фойе и пандусами для инвалидов и хорошей акустикой..и вежливым обращением со стороны администрации)
Я очень рада что театр вас не разочаровал!

ЕленаLudmila, большое спасибо за рассказ!

Я поднялась на второй этаж, можно дополню фотографиями?
Прикрепления: 8899691.jpg(101Kb) · 2068942.jpg(104Kb) · 3647281.jpg(116Kb) · 3024180.jpg(106Kb)

ВолжанкаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 03:26 | Сообщение # 10
Режиссер
Прикрепления: 1559906.jpg(130Kb) · 6001587.jpg(102Kb) · 4791270.jpg(106Kb) · 9303266.jpg(122Kb)

ЕленаДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:16 | Сообщение # 11
Билетёр
Волжанка, спасибо! Приятно, что Вам понравился мой отзыв! Спасибо за фотографии фойе! Они замечательные))))

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 24.10.2016, 16:17

ВолжанкаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:04 | Сообщение # 12
Режиссер
Эх, повезёт кому-то))...экскурсия после спектакля с Сергеем Витальевичем и Борисом Галкиным!

http://m-g-t.ru/news/11692

Прикрепления: 4160397.jpg(113Kb)

ВолжанкаДата: Суббота, 03.06.2017, 22:09 | Сообщение # 13
Режиссер
Ну вот и побываем на экскурсии!
https://vk.com/album-54010268_244408309

И теперь и этот спектакль идёт с тифлокомментированием!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Веселый солдат" (Спектакль по повести Виктора Астафьева)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru