Среда, 28.06.2017, 11:51

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Сирано де Бержерак" (Московский губернский театр) - Страница 6 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 6 из 8«1245678»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Сирано де Бержерак" (Московский губернский театр) (Безруков, Боярская, Андоленко)
Спектакль "Сирано де Бержерак" (Московский губернский театр)
TASHAДата: Среда, 08.04.2015, 10:34 | Сообщение # 76
Актёр
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
Сирано, как герой, должен несколько измениться в этом спектакле
Знаешь, Тань, вот сейчас задумалась и.... поняла, что не могу ответить на этот вопрос....  Даже сама удивляюсь. То ли  я "прошлого" его малость  подзабыла, то ли  сейчас отвлеклась на других героев))) Не знаю... надо еще глянуть)))

Olesya_VДата: Среда, 08.04.2015, 11:32 | Сообщение # 77
Зритель
Награды: 1
Цитата Дункан ()
Здесь читалось буквально следующее - "какова, а?! хороша же, да?!"
Неа))) Читалось:"Каков, а?!! Хорош же, да?!"))))

Сообщение отредактировал Olesya_V - Среда, 08.04.2015, 11:32

tania_rozaДата: Среда, 08.04.2015, 12:41 | Сообщение # 78
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Дункан ()
всем здрасте:)

О, привет, Лена! Рада видеть!!!

Цитата Дункан ()
И вообще, гиблое это дело - сравнивать, анализировать и препарировать спектакли... лично я всегда, получая полную эмоциональную картину, вдохновляюсь действом или не вдохновляюсь им. При этом я могу сделать скидку на уровень постановки, отметить про себя нюансы и недочеты ну и все. Сделать, так сказать, вывод для себя и положить его на внутреннюю полочку эмоций.

...Ну... это кому как;))) Тут вспомнился стааарый форум СБ, тот, который был еще до августа 2009 года и который я совсем немного застала... Ах, какие там глубокие и горячие разборы спектаклей и фильмов велись! Зачитаешься! И всем это очень нравилось, кстати...;)

Цитата Дункан ()
На счет двух составов и Лизы - в интервью СВ сказал ,что Лиза сама просила поставить еще одну актрису на главную роль, т.к. у нее самой много работы в театре.

Теперь понятно. Спасибо!

Лена, спасибо большое за мнение!!!

Цитата TASHA ()
Может быть у кого-то, кто не сразу принял Андоленко в роли Роксаны, поменяется мнение когда они "привыкнут"  к ней?

Может и такое быть...
Тут еще знаете какой момент... Спектакль - он же ЖИВОЙ! Если нравится, то будто становится частью тебя. И поэтому иногда других актеров на главных ролях просто не воспринимаешь душой.  Я, например, вообще никогда не пересматриваю любимые спектакли, где сменились ведущие актеры... Мне больно!

Вот вспомнила дискуссию на форуме СБ, когда он отыграл в последний раз Круля, и вместо Безрукова на роль Круля ввели Чепурченко. Тогда тоже некоторые из тех, кто посмотрел спектакль с Чепурченко, возмущались и говорили, что Круль стал совсем другим, слабее. А еще самого СБ вроде бы Юля Булгакова на онлайне спросила как-то типа, "пойдете ли вы смотреть спектакль с Чепурченко?". И он ответил примерно так:"Нет, мне будет тяжело". "Тяжело" - слышите? Актеру нелегко смотреть, как другой играет роль, которой он жил много лет. А зритель-то тоже пропитывается спектаклем насквозь! ...

Хотя я, как непосмотревшая )), не пытаюсь доказать, что Карина совсем уж не подходит на роль Роксаны... Мне чисто субъективно ее трудно на этом месте пока представить. Но если у нее получилось - молодец. Посмотрим...

П.С. Москвички и жители близлежащих городов)), признайтесь: как часто вы ходили на Круля в Табакерку с Чепурченко?  Такое же удовольствие получали как и с Безруковым?;)

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Суббота, 11.04.2015, 00:02 | Сообщение # 79
Режиссер
Награды: 18
Лена, здравствуй! Я тебя ждала))...

Цитата tania_roza ()
Хотя  трактовка двух первых театров тоже интересная.  Понимаешь, о чем я?

Вот! « А зачем нам поп в кимоно? У нас ведь русская сказка. – Трактовка!» Если это новый спектакль МГТ, то я бы тогда тоже меняла всё! От костюмов, декораций, и решений постановки! Переворачивайте хоть с ног на голову, ведите мне рассказ от конца сюжета к началу... а получается повтор Питерской версии только с другими актёрами! Все вписались для меня, кроме Карины.

Цитата TASHA ()
Может быть у кого-то, кто не сразу принял Андоленко в роли Роксаны, поменяется мнение когда они "привыкнут"  к ней?

Да с открытым я сердцем шла, с открытым! Ну увидела то, что мне сыграли. И я буду рада, если она изменится. И так, на минуточку, почему я в восторге от команды СВ и других спектаклей МГТ? «Маугли», «Аленький цветочек», «Апрель»? Ну и Коса, и снова Карина. Если ли бы вы видели как вся команда актёров МГТ работает на Неё! Они сильнее Карины по-актёрски во много раз! Они так возносят её на пьедестал, а она сидит и ножкой помахивает. Она проснулась ко второму акту. Да, я видела, со второго акта она и начала работать. А спектаклю уже год!
А чтобы не быть голословной, вот интервью с гастролей в Казани – оно небольшое, там в самом конце, где она говорит, что просыпается ко второму акту. Ой, девочка моя, не надо было это тебе говорить! И так как интервью находится на сайте Антона Хабарова, а ведёт сайт Лена)...то я думаю что после моей указки интервью подчистят)))...
НОВОЕ УТРО на телеканале ЭФИР В гостях у Дмитрия Пивоварова звезды российского театра и кино, актеры Московского Губернского театра под руководством С. Безрукова. О первых гастролях театра в Казани и о своих предпочтениях в профессии рассказывают Карина Андоленко и Антон Хабаров. http://antonhabarov.ru/archive....5%D0%BE

И я сейчас впервые встаю на свою сторону – зрителя, хотя я всегда на стороне актёров – я закрою глаза на усталость, когда болеют и играют с температурой, но я не желаю и не хочу больше видеть слабую игру рядом с Сергеем Витальевичем! Она же главная героиня! Вообще-то СВ очень везло на партнёрш по фильмам и спектаклям, за редким исключением!
А СВ отталкивается от возможностей актрисы, поэтому некоторые сцены сыграны чуть по-другому. Если отбросить всё то, за что зацепился мой взгляд, как-то: голос, дикция, боязнь высоты, поэтому в сцене под балконом Карина статична, это второе фото, она не двигается – вот отсюда у меня ощущение куколки,статуэтки – не дало мне принять её образ в целом - вы увидите эту девочку, только у меня не получается. И навряд ли СВ её заменит, ну тогда пусть начинает играть, если она действительно хочет работать в театре, или тогда её сильная сторона в кино. А Сирано СБ прежний.
Да, и тогда же 28 марта в театре Вахтангова был Сирано с Максимом Сухановым. И билеты были))... так что мне надо было выбирать что смотреть))... но зато я знаю ситуацию двух дней... Но я обязательно ещё увижу эту постановку, и с Г.Антипенко тоже посмотрю!

tania_rozaДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:05 | Сообщение # 80
Цитата Волжанка ()
А СВ отталкивается от возможностей актрисы, поэтому некоторые сцены сыграны чуть по-другому. Если отбросить всё то, за что зацепился мой взгляд, как-то: голос, дикция, боязнь высоты, поэтому в сцене под балконом Карина статична, это второе фото, она не двигается – вот отсюда у меня ощущение куколки,статуэтки – не дало мне принять её образ в целом - вы увидите эту девочку, только у меня не получается. И навряд ли СВ её заменит, ну тогда пусть начинает играть, если она действительно хочет работать в театре, или тогда её сильная сторона в кино. А Сирано СБ прежний.

Вот в этом я и хотела разобраться... Спасибо, Оля!

ВолжанкаДата: Вторник, 14.04.2015, 02:45 | Сообщение # 81
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Вот в этом я и хотела разобраться... Спасибо, Оля!

Пожалуйста! Только ты по возможности посмотри сама...

Девочки, а у меня вот такая книга есть)... а у вас?)... фото очень интересные... если бы её ещё раз переиздали, я её покупала в 2011году)... у меня и другая есть -отдельная по спектаклю Арт-Питера с фото таким же как на диске...

Прикрепления: 6088299.jpg(31Kb)

ВолжанкаДата: Суббота, 16.05.2015, 14:51 | Сообщение # 82
Режиссер
Новость: театральный сезон МГТ закрывает 1 июля спектаклем «Сирано» - спешите видеть! И информация для Лены-Стайки: осенью они со спектаклем в Санкт-Петербурге! Лена, следи за афишей!)))

ВолжанкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:38 | Сообщение # 83
Режиссер
Новости из первых уст. Спектакль снят на dvd. Следить за новостями на странице театра,когда выйдет.

Лена-StaikiДата: Вторник, 20.10.2015, 10:23 | Сообщение # 84
Продюсер
Награды: 13
Цитата Волжанка ()
у меня и другая есть -отдельная по спектаклю Арт-Питера
А у меня тоже есть, и с автографом)))

Лена-StaikiДата: Вторник, 20.10.2015, 10:26 | Сообщение # 85
Продюсер
Цитата Волжанка ()
И информация для Лены-Стайки: осенью они со спектаклем в Санкт-Петербурге! Лена, следи за афишей!)))
Да, спасибо, 21 декабря, обязательно пойду посмотреть на новый состав!

Лена-StaikiДата: Вторник, 20.10.2015, 10:30 | Сообщение # 86
Продюсер
Цитата Волжанка ()
Новости из первых уст.
А говоришь, что не общаешься)))
Таня, у меня в одном посте больше 1 цитаты не цитируется, если вставляю вторую- первая удаляется(((

tania_rozaДата: Вторник, 20.10.2015, 11:30 | Сообщение # 87
Цитата Лена-Staiki ()
Таня, у меня в одном посте больше 1 цитаты не цитируется, если вставляю вторую- первая удаляется(((
Лен, попробуй то же сделать с другого браузера и (или) другого устройства. А потом напиши мне в личку - с какого получилось, а с какого нет. Мне это нужно для выяснения причин проблемы. Только в личку или в соответствующей теме, чтобы "Сирано" не засорять))).

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 20.10.2015, 11:33

ВолжанкаДата: Среда, 21.10.2015, 08:53 | Сообщение # 88
Режиссер
Цитата Лена-Staiki ()
А говоришь, что не общаешься)))
))))... так он же всему залу сообщил)))... у меня были потрясающие выходные - спектакли с СВ и Олегом Павловичем!.. подробности чуть позже)..
Цитата Лена-Staiki ()
Да, спасибо, 21 декабря, обязательно пойду посмотреть на новый состав!
Леен, потом расскажи!
На один из трёх спектаклей идёшь? Выбор не из лёгких))...

Лена-StaikiДата: Вторник, 22.12.2015, 11:19 | Сообщение # 89
Продюсер
Как же это здорово быть влюбленной!!!! можете смеяться, мне все равно, я все равно поделюсь с вами!!!))) Я влюбилась- опять, снова, заново в спектакль, с Сирано, не знаю во что и кого.....!!!!! Я люблю,  а значит- я живууу...!!!))) я вчера получила дозу счастья, но горького, что такой конец, душа болит, а мысли все там- в Париже и о том как бы снова, опять получить эти эмоции.

Лена-StaikiДата: Четверг, 24.12.2015, 18:57 | Сообщение # 90
Продюсер
Так значит, никто меня не поддерживает? Тогда я  вас еще фотками с поклонов достану!))) Посмотрите какими взглядами СВ награждает своих артистов, каждого успел оценить. Извините только за качество фоток...
Прикрепления: 4779734.jpg(1437Kb) · 8040522.jpg(165Kb) · 3825461.jpg(248Kb) · 0110622.jpg(261Kb) · 7857683.jpg(182Kb)

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Сирано де Бержерак" (Московский губернский театр) (Безруков, Боярская, Андоленко)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru