Понедельник, 23.09.2019, 14:49

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Сирано де Бержерак" (Московский губернский театр) - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Сирано де Бержерак" (Московский губернский театр) (Безруков, Боярская, Андоленко)
Спектакль "Сирано де Бержерак" (Московский губернский театр)
Die_WeicheДата: Вторник, 28.01.2014, 20:49 | Сообщение # 16
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лена-Staiki, теперь все официально, и на сайте в афише висит.
Не поленилась, сходила в сам ДК и купила билеты. Сволочи в ДК сидят,  совсем неказистые билеты продают. Не то что в Ленсовете. 

В связи с предстоящим походом вопрос в зал: у кого какие любимые моменты в "Сирано"?

Меня завораживает монолог Бержерака "Но как же поступить?". Свое давнее намерение учить стихи наизусть начала именно с него.

"...Мой голос одинок, но даже в час последний
Служить он будет мне и совести моей"

Время идет, а жизнь и люди не меняются...

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

ВолжанкаДата: Среда, 29.01.2014, 02:15 | Сообщение # 17
Режиссер
Награды: 18
Цитата Die_Weiche ()
В связи с предстоящим походом вопрос в зал: у кого какие любимые моменты в "Сирано"?
 ВСЕ! Смотреть «Сирано» четыре раза с разницей в два года, но каждый раз два дня подряд – это счастье!Я пересмотрела все версии этого спектакля, что мне выдал инет! Предлагаю послушать ваш отрывок на английском в фильме 1950
года с 40-й минуты! Нет, правда, интересно посмотреть на иностранном языке!

Внимание! Девочки, кто переживал, что в инете нет «Сирано»? Случайно нашла вот по этой ссылке:http://likecinema.ru/load....-0-5464в правом нижнем углу значок В – начать видеозапись; поторопитесь, а то вдруг и это видео исчезнет!

Сообщение отредактировал Волжанка - Среда, 29.01.2014, 02:19

Лена-StaikiДата: Среда, 29.01.2014, 15:04 | Сообщение # 18
Продюсер
Награды: 13
Цитата Die_Weiche ()
Лена-Staiki, теперь все официально, и на сайте в афише висит.
Появилось после того как все билеты нормальные были за месяц раскуплены и после того как я ему ВК написала, чтоб не забыл приехать, а то вдруг он не в курсе, т.к. билеты уже куплены))))) Странно, на офе теперь с админом не пообщаться, у кого спросить если чтто -непонятно...хотя сомневаююсь что он все читает

Die_WeicheДата: Четверг, 30.01.2014, 22:50 | Сообщение # 19
Актёр
Цитата Лена-Staiki ()
Появилось после того как все билеты нормальные были за месяц раскуплены
Хм... Нет, ну тех билетов, на которые я глаз положила, на следующий день, конечно, не было, но в самом ДК на тех выходных билеты еще были. И довольно сносные. Хотя, может быть, во всем виноват Антипенко, потому что 26 числа он в Выборгском играл и у меня, когда я шла от касс, человек пять спросило "Девушка! Как вы это умудрились купить билет на сегодняшний спектакль?". В Субботу и воскресенье питерским дамочкам было не до Безрукова х)

Добавлено (30.01.2014, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Волжанка ()
Девочки, кто переживал, что в инете нет «Сирано»?
Я как раз и переживала. Но добрый вконтактик меня уже выручил, но все равно, спасибо)

– Что?

ВалентинаКДата: Суббота, 08.02.2014, 23:37 | Сообщение # 20
Гастролёр
Награды: 2
У всей страны вчера был день открытия Олимпийских игр, а у нас лучше) - 100-й спектакль Сирано де Бержерак! Сирано - спектакль, о котором можно говорить много и при этом ничего не сказать, потому что выразить все чувства словами невозможно! Это один из моих самых любимых спектаклей и тем, кто еще не видел, - срочно в театр! Все здесь идеально - сумасшедший темпоритм, выразительные декорации и костюмы, невероятная игра актеров и музыка...местами грустная, местами заводная настолько, что некоторые из рядом сидящих (мужчины кстати)) прям таки чуть не пустились в пляс). 
В честь юбилея в роли мушкетера выступил САМ Михаил Сергеевич Боярский в том самом костюме дАртаньяна!!! Очень к месту придумано несколько шуток про Олимпиаду. Например, уходя дАртаньян сказал ( не дословно): "Благодарю вас! Очень...очень! Куда теперь? Конечно в Сочи!")
А гасконцы отметили юбилейный спектакль и прокричав "За сто!" выпили чего-то горячительного). 
Невероятное действие завершилось поклонами с объявлением все актеров поименно и долгими бурными овациями! Спасибо, дорогие наши сираношники! Мы вас любиииим и надеемся дожить до юбилея 200!

black_rozaДата: Суббота, 08.02.2014, 23:39 | Сообщение # 21
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Валь, а спектакль идёт уже с тифлокомментированием?

Чего б еще разумного посеять?

ВалентинаКДата: Суббота, 08.02.2014, 23:45 | Сообщение # 22
Гастролёр
Награды: 2
Нет, Сирано вроде еще не работают с тифлокомментариями. Только Пушкин пока, насколько я помню.

ДунканДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:34 | Сообщение # 23
Актёр
Награды: 6
ВалентинаК, да, сотый Сирано!)))

...а помнишь, как все начиналось?:) я так отлично помню свои те, самые первые эмоции и впечатления - неописуемый восторг!)) а какое шикарное музыкальное сопровождение, а танец Сирано с гасконцами! и не сдержать слез от финальной сцены признания Сирано...
и 7 февраля все повторилось вновь! а Боярский?:) я так рада была его видеть воочию на сцене, мне показалось, что даже Сергей на сцене, сидя на тумбочке, на какое-то время вышел из роли и просто наслаждался присутствием Михаила Боярского рядом))
...и почему я этот спектакль готова смотреть и смотреть?:)) магия, не иначе:)

TASHAДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:31 | Сообщение # 24
Актёр
Награды: 5
Ну вот, наконец-то и я увидела воочию это действо….Начну с того, что 101 «Сирано де Бержерак» стал моим первым…. Вот так получилось))))
    Сказать, что я в восторге от этой яркой, динамичной, ироничной и одновременно трогательной и трагичной постановки– это не сказать ничего!!!! Музыка, костюмы, хореография, свет – все выше всех похвал!!!! Все на столько гармонично -полное ощущение целостности спектакля!!!
    Хочется сказать «спасибо» всем актерам без исключения! Образы настолько колоритны, что невозможно остаться равнодушной к их игре. Большинство образов полностью совпали с моим видением этих персонажей при прочтении еще в школьно-студенческие годы столь любимой мною пьесы Ростана.
    Восхитил Сергей Гамов (Рагно) – до того милым, добрым, но таким верным другом предстает он перед зрителем, что уже первых минут его появления на сцене проникаешься искренней симпатией к персонажу.
    Ле Бре…- один из моих любимых персонажей в пьесе. Почему-то в постановке театра Моссовета , с Домогаровым и Кабо в главных ролях, его образ прошел мимо меня и совершенно не запомнился(( Здесь же Ле Бре настолько ярок, точен, прямолинеен, настолько совпал с моим видением персонажа, что я смотрела как зачарованная… ( Пожалуйста, подскажите кто играл, а то я не уловила, в афише указан И.Копылов, но ведь это кажись не он)
    Лиза-жена Рагно …. ну, така мадам, нет слов, хороша))))
    Кристиан де Невилет – «провинциал, неопытный мальчишка». Своей прямотой, упрямством и неотесанностью обаял на все 100!!!!
Виконт де Вальвер - тщеславный, напыщенный вельможа…. Сергей Софронов потрясающе владеет шпагой, приятно было наблюдать поединок с Сирано, этакий фарс, где де Вальвер оказывался в нелепых ситуациях, НО , что и покорила, относился к этому достойно и даже с легкой иронией.
    Де Гиш…. Вот его я представляла себе совсем другим…. Но и здесь я не была разочарована)) Ну такой душка, хоть с подленькой душонкой, но ведь располагает , зараза)))))
    В полнейший восторг меня привела игра Лизы Боярской (хотя в моем видение Мадлен была совсем другой) ЕЕ Роксана такая юная кокетка, воздушная и наивная, трогательная и сумасбродная…. Очень удачное решение образа!
    Ну, и Сирано…… Да, он точно такой каким я его себе представляла- дерзкий, умный, ироничный, решительный и непреклонный, но вместе с тем с такой глубокой душой с такими высокими помыслами…. У меня не хватает слов, чтобы рассказать об игре Сергея Витальевича, хотя нет, то что я видела не было игрой, он прожил на сцене за эти почти 4 часа всю жизнь де Бержерака….. Я не могу продолжать, меня снова переполняют эмоции…….
    Хочу лишь выразить искреннюю благодарность всем актерам и создателям спектакля! БРАВО, ГОСПОДА!

PS : ну и понаписала))) перечитывать не буду, а то моя цензура оставит лишь пару общих слов))))

ДунканДата: Вторник, 11.02.2014, 09:31 | Сообщение # 25
Актёр
Награды: 6
Наталь, ну здорово!))) поздравляю тебя с Сираною))) рада за тебя, очень:)

ФатаМорганаДата: Вторник, 11.02.2014, 22:55 | Сообщение # 26
Зритель
Награды: 1
...7 и 8 февраля Ле Бре играл Александр Макин, Игорь Копылов будет 19 февраля в Питере, в Выборгском...

TASHAДата: Среда, 12.02.2014, 18:28 | Сообщение # 27
Актёр
Награды: 5
Цитата ФатаМоргана ()
...7 и 8 февраля Ле Бре играл Александр Макин
И КАК играл!!!! Спасибо, за инфу)))

black_rozaДата: Четверг, 13.02.2014, 14:50 | Сообщение # 28
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
А я прямо в то время, когда вы были на 100-м "Сирано", задремала)) и вижу сон, что я в зале на этом спектакле. Осознала, что сплю. Думаю: "Ну не фига себе! Наверно форумчанки наши  меня через сон сюда затащили своими эмоциями!")). Оглянулась: сижу на предпоследнем сиденье какого-то ряда. Сама прозрачная)), настоящий фантом)). Вдруг к моему ряду подходит Сирано в длинном плаще и смотрит на сиденья, видимо размышляя, куда ему сесть.  Я аж вся затряслась от страха: ведь я невидимая, а значит, Сирано запросто мог сесть и на  меня)). Но он постоял-подумал и сел на соседнее со мной сиденье (с краю). Я выдохнула с облегчением и проснулась)).

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Пятница, 21.02.2014, 19:48 | Сообщение # 29
Продюсер
Награды: 13
А я 19 в четвертый раз была на Сирано)))) И хочу сказать, что мне все равно мало, наверное когда-нибудь еще пойду.))) Правильно Долька говорит об эмоциях, я за ними иду, и я их получаю! В этот раз я прихватила с собой двоюродную сестру из В.Новгорода (как-то писала как ее впечатлил Хулиган), она сказала, что тяжело, что слишком много эмоций за спектакль.  После первого я 3 года не могла пойти, не было сил еще раз пережить эти эмоции. Но четвертый – не первый, я- выдержала, за то первый раз насладилась по полной игрой актеров, первые три спектакля было не до этого))) Никогда не видела столько народа, играющего с ТАКИМ удовольствием! Вот именно не просто с отдачей, не просто великолепно, замечательно и т.п., а с собственным удовольствием! И это в 102 раз! 4 часа полного погружения, после которых ты не понимаешь где ты и с кем, а понимаешь, что машина времени существует и только что переместился из прошлого. Это был настоящий праздник! Зал отдался полностью- когда хохотал до слез над шутками это понятно, но когда в конце Роксана- монашка замерла, чтобы прислушаться, эта живая огромная ерзающая и уставшая за 4 часа махина -тоже замерла и прислушалась затаив дыхание.  Маша, огромная просьба, передать, донести всем и лично каждому огромную благодарность и восхищение, за  то, что каждый артист чувствует себя звездой и играет как звезда! Про СБ я даже не знаю что написать, я не фанатка  его самого, не зарегистрирована в  ФБ, не отслеживаю его интервью, обижена (да,да))), что он нас прогнал))), но я просто как дура влюбляюсь в очередной раз в его героя и ничего не могу с собой поделать))) Что там 5-ти минутные выступления фигуристов, посмотрели бы судьи на его выступление, больше бы и на соревнования не пошли))). Тут вам и комедия, и трагедия, и пластика, и эмоции и страсть, и выносливости, и координация, и сила и ловкость, и нежность и волнение, и гордость и бравада, и смирение и забота, а главное- любовь!
   Из минусов: передо мной сидела парочка огромных толстых высоких великанов (я 1м 58см), так что диапазон обзора был мне сокращен до окошка между ними, ни вправо, ни влево, ни вверх.  Но, по мере раскрытия любви Сирано, они сближались и нежничали как влюбленные на первом свидании, потом еще терлись носиками и вообще слиплись в обнимку блин, и это за мои дорогие кровные! А на билет я потратилась, ведь далеко сидеть я не могу!))) А еще иногда артисты так быстро тараторили, понимаю, что в 102-й раз, но даже мне человеку подготовленному было не разобрать, тем более поэзию, тем более, если еще не в зал.
   А еще в зале сидела Ваенга с мужчиной и Аршавин с девушкой, и я их тоже близко разглядела! В общем всем приятных просмотров!!!

Die_WeicheДата: Пятница, 21.02.2014, 22:16 | Сообщение # 30
Актёр
Вот уж точно, сколько людей - столько и мнений. 

Лена-Staiki, у меня наоборот - я готова смотреть "Сирано" снова, и снова, и снова. Меня каждый раз на поклонах колит внутри иголка разочарования, что так быстро пролетел спектакль. И немного мучает совесть: я себя какой-то энергетической вампиркой чувствую. Все люди как люди, пришли поглазеть на Безрукова с Боярской, а я за подзарядкой.

– Что?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Сирано де Бержерак" (Московский губернский театр) (Безруков, Боярская, Андоленко)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены.