Вторник, 13.11.2018, 07:55

Приветствую Вас Гость

Музыкальная сказка "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Музыкальная сказка "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери (Безруков, С.Пащенко, Губернаторский оркестр Московской обл.)
Музыкальная сказка "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери
ВолжанкаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:45 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как давно вы перечитывали эту книгу? А теперь вам её расскажут и покажут!

http://m-g-t.ru/performance/prince#prettyPhoto

https://www.facebook.com/guberns....theater фото

https://www.facebook.com/guberns....theater видеоотрывок

http://www.youtube.com/watch?v=2GOjFBuQahQ
 Маленький принц". Репортаж МГТ с репетиций спектакля

Laska77Дата: Понедельник, 02.11.2015, 11:29 | Сообщение # 2
Продюсер
Награды: 11
Спасибо, Валя.
Многое я прочитала именно по совету СБ. И "Маленький принц" в том числе.

black_rozaДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:10 | Сообщение # 3
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Спасибо, ОЛЯ)))!!! (или ты Валя? колись?))))
Честно сказать, я не из тех, кому Безруков привил любовь к чтению)). Всё то, что он проповедует - от Есенина, Пушкина до Хэмингуэя - начала глубоко и с удовольствием  изучать уже лет в 15, то  бишь, когда и самому СБ было 15)), то есть в тот период, когда СБ еще не оказывал такого влияния на умы)) женского пола, как сейчас. И, кстати, большинство из моего окружения пристрастились к серьезной литературе тоже совсем не благодаря СБ ;).  Это я говорю исключительно из-за своего  гипертрофированного стремления к объективности и справедливости)), ибо слегка временами задевает меня его намёк и намёк многих поклонниц на то, что якобы именно из-за спектаклей СБ народ читает классиков. Увы, это не так)). 

Но опять-таки справедливости ради)) отмечу, что спектакль по "Маленькому принцу" в исполнении СБ в старой записи и я смотрела, и дочкам показывала, и всем понравилось. Не до мурашек по коже и не до желания пересматривать, но вполне эмоционально и добротно.

Вот тут можно глянуть старую запись, пока не удалили.

Источник видеоссылки: https://youtu.be/_3i48EjRwUs

Спасибо, ОЛЯ)), еще раз за инфу.

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 02.11.2015, 16:26

Laska77Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:45 | Сообщение # 4
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Всё то, что он проповедует - от Есенина, Пушкина до Хэмингуэя - начала глубоко и с удовольствием  изучать уже лет в 15, то  бишь, когда и самому СБ было 15))

Тань, насчет слова "проповедует" ты высоко взяла. Думаю совет не является проповедью.
Я говорю исключительно за себя и в моем случае любовь к чтению книг  появилась параллельно с ознакомлением творчества Безрукова. Совпало так.
Честно признаюсь, что до 28 лет считала чтение книг нудным занятием. Но времена меняются и взгляды тоже.

black_rozaДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:48 | Сообщение # 5
Laska77,  я в своем посте совершенно не имела в виду именно тебя!)) Говорила в целом и в общем, а также непосредственно о себе и окружении)). Если СБ тебе помог полюбить книги - честь и хвала ему за это, конечно.

Laska77Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:58 | Сообщение # 6
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Если СБ тебе помог полюбить книги - честь и хвала ему за это, конечно.
Это тоже сильно громко сказано))) Уж точно не он привил интерес к книгам. Эт в первую очередь моё сознание и жажда новых ощущений в жизни.
А вот в совокупности, общение с группой поклонниц, знакомство со старым форумом, интересы людей, к которым я отчасти прислушиваюсь, будь-то книги, фильмы, спектакли, конечно, дали результат для сознания.

Сообщение отредактировал Laska77 - Понедельник, 02.11.2015, 14:05

black_rozaДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:05 | Сообщение # 7
Цитата Laska77 ()
А вот в совокупности, общение с группой поклонниц, знакомство со старым форумом

Согласна! Мне тоже старый форум на сайте СБ много полезного дал. Какие люди там собирались... Эх... (( Жаль, что кто-то, не будем показывать пальцами кто)), посчитал, что нам нужен именно он и что б в онлайне)), а не просто форум.

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 02.11.2015, 16:29

black_rozaДата: Четверг, 05.11.2015, 10:18 | Сообщение # 8
Из интервью Сергея Безрукова газете "Культура"

"В юбилейный год Антуана де Сент-Экзюпери в Губернском театре появился «Маленький принц». Сергей Безруков пригласил юных зрителей на представление, близкое по формату к «театру книги». На сцене — огромный Губернаторский оркестр Московской области, известный духовой коллектив, славящийся не только исполнением парковой музыки и участием в торжественных акциях, но и чудесами перевоплощения в театре под руководством Безрукова. Для «Маленького принца» состав дополнили струнными и арфой, чтобы исполнить французскую классику — Сен-Санса, Дебюсси, Равеля.
По углам сцены — два книжных шкафа, на авансцене — песочница и старенькая коробка, откуда читающий сказку Сергей Безруков вынимает игрушки. Затем достает из-за пазухи Маленького принца — тот легко умещается на ладони — и ставит его в песочницу, что на глазах превращается в пустыню Сахара. Рядом приземлится маленький самолет с летчиком-медвежонком в шлеме, зашелестит по земле змея. В крошечном театре актер передвигает фигурки и говорит разными голосами. Зрители видят всех на экране, трансляция чем-то напоминает старые кукольные мультфильмы. Путешествие маленького мальчика по планетам также отображается через рисунки Экзюпери, в то время как Безруков продолжает менять роли: то он Летчик-рассказчик, то Король, то Честолюбец, то Пьяница, а то и сам Маленький принц.
Маэстро Сергей Пащенко и дирижирует оркестром, и выступает героем спектакля, когда появляется в плаще и шляпе старинного покроя, хитро всматриваясь в зал. Тут не пересказывают историю, а стремятся размышлять над ее смыслами. За что полюбить вредную Розу с шипами? Да просто за то, что она — твоя и единственная. Если не только мне захотелось перечитать сказку, значит театр свою задачу выполнил.
После премьеры Сергей Безруков ответил на вопросы «Культуры».

культура: В Вашем репертуаре уже был «Маленький принц», не так ли?
Безруков: Я читал текст Экзюпери в филармоническом абонементе «Сказки с оркестром». Нынешняя работа — не литературно-музыкальная композиция, а спектакль, попытка вспомнить собственное детство. Я большой поклонник Резо Габриадзе, и мне важно ощущение «живого мультфильма», особенного, игрушечного, где и машинки, и самолетик, и медведь напоминают о том времени, когда все мы были чистыми и открытыми.

культура: Экзюпери говорил, что «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Вы — помните?
Безруков: Такие сказки не дают забыть о том, что все мы родом из детства. На сцене все из тех лет. Двор с песочницей, моя комната и, конечно, ящик с игрушками. Помню, доставать их было большим удовольствием, а складывать обратно категорически не хотелось. «Маленький принц» для меня — возможность вернуться в детство и многое вспомнить — например, добрые спектакли Сергея Образцова, на которых я воспитывался. Альберт Эйнштейн дал отличный совет: если хотите, чтобы ваши дети были умными, читайте им сказки; если хотите, чтобы они были еще умней, читайте им еще больше сказок. Дорога мне и мысль Чарльза Диккенса о том, что в прозаический век очень важно уделять внимание сказкам. Нынешнее время насыщено агрессией, войнами… Многие забыли о доброте.
культура: Юные зрители ведут себя раскованно и эмоционально — на такую реакцию и рассчитывали?
Безруков: Я хотел дать им возможность воспринимать спектакль как игру. Вы видели, как дети побежали гладить Лиса? Эта игрушка стала для них реальной лисицей, которую приручил Маленький принц, и они решили с ней познакомиться".

Источник: http://portal-kultura.ru/article....shnikov

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 05.11.2015, 10:25

ВолжанкаДата: Пятница, 05.02.2016, 00:23 | Сообщение # 9
Режиссер
Тааак-с... предчувствие меня не обмануло((((... не зря на каждом спектакле я видела Григория Фирсова и Сергея Вершини на... Они пришли на смену Сергею Витальевичу. Посчастливилось мне ещё раз услышать этот спектакль в ЕГО исполнении. А теперь на какого исполнителя попадёте...

ВолжанкаДата: Вторник, 19.12.2017, 20:13 | Сообщение # 10
Режиссер
Предновогодний подарок)) читает САМ. 24 декабря 2017г. в 12.00 и 16.00 билеты ещё есть!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Музыкальная сказка "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери (Безруков, С.Пащенко, Губернаторский оркестр Московской обл.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Huligan-off © 2018 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru