Понедельник, 23.10.2017, 03:26

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Сон разума" - Страница 4 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 4 из 7«1234567»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Сон разума" (По Гоголю. В главной роли Сергей Безруков)
Спектакль "Сон разума"
black_rozaДата: Четверг, 22.10.2015, 17:33 | Сообщение # 46
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Лена-Staiki ()
(см. тему "Чего бы почитать").
На всякий случай дополню для тех, кто не в курсе)): у нас развернулась очень интересная дискуссия о повести "Записки сумасшедшего" М. Гоголя в теме "Чего бы почитать?", т.е. по произведению, которое легло в основу спектакля "Сон разума". Читать отсюда (жми) и дальше.

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Суббота, 24.10.2015, 14:40 | Сообщение # 47
Цитата Лена-Staiki ()
Я наверное зануда, а в чем смысл анализировать это произведение?

Лен, ты имеешь в виду, что не стоило ставить спект именно по этому произведению? Я тебя правильно поняла?

Кстати, всем очень рекомендую посмотреть спектакли и фильмы по "Запискам", размещенные в посте Волжанки ЗДЕСЬ. Оля, благодарю еще раз!

Вот интересный отзыв Задорнова о Сне разумаhttp://mzadornov.livejournal.com/212852.html

И смотрите, что он пишет:
"Будут и гастроли. Жители Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Самары, Уфы, Минска, Иркутска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода – не пропустите!"

Оляяяя!)))))

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 25.10.2015, 22:20

black_rozaДата: Суббота, 24.10.2015, 21:51 | Сообщение # 48
Цитата Ludmila ()
есть сцены совместные написанные с Анной Матисон...

И здесь Анна? Н-да...))

ВолжанкаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:03 | Сообщение # 49
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Цитата NatashaNamrata ()
ОГО!!! ОЛЯ! Ты ж просто МЕГА...даже не знаю как продолжить, в общем МЕГА мега театрал!!!))))

"Любите ли вы театр как люблю его я?" © Спасибо, Наташа!
Цитата tania_roza ()
Оляяяя!)))) Во-первых браво ТЕБЕ))) за то, что научилась встраивать видео!))

... не прошло и двух лет)))... я думаю, у меня и в дальнейшем будет получаться)

Цитата tania_roza ()
Одна из причин, по которой некоторые могут спектакль не принять, это то, что СБ, во-первых, кардинально сменил здесь привычное всем амплуа, а во-вторых, сменил также кардинально автора: с более понятных каждому - на Гоголя, глубочайшего психолога. Поэтому не удивительно, что на данный спектакль придет совершенно другая категория зрителей. Те, кто привык воспринимать СБ исключительно как сексуального героя в постановках о любви, вряд ли примут нового Безрукова. И здесь, боюсь, у Сергея был сложный выбор. С одной стороны, первая категория обычно более многочисленна, потому что в нее, как правило, входит весь молодняк - от 15 до 40. А во-вторых, эмоциональные спектакли с любовной линией спокойно смотрят и те, кто не особо-то любит театр, исключительно из-за любвеобильных героев Безрукова, чтобы помечтать и полетать в облаках)). В то же время сложные, психологичные постановки, где нет секса и особой страстии, и герои СБ - совсем не привлекательны внешне, способны воспринимать только истинные ценители театра, как ты и Евгения)). А таких очень мало. Поэтому с целью стремления к большим продажам, спектакли первой категории более выгодны. Зато обычно за спектакли второй категории дают призы и награды на всяких фестивалях и конкурсах. "Похождение" тоже далеко не все одобрили, хотя это явный шедевр.

Таааняяя, вот как же ты меня чувствуешь! Я бы твои слова эпиграфом на програмке написала!

Цитата tania_roza ()
способны воспринимать только истинные ценители театра, как ты и Евгения)).

Спасибо))), но ты преувеличиваешь в мой адрес))).. а ценителей этого спектакля Безрукова я надеюсь что больше... все читали комменты в инстаграмме СБ к трейлеру?

и ВООТ подтверждение моих слов второй рассказ Ludmila
Цитата Ludmila ()
но вот самое главное в чем все сошлись)))Спектакль грандиозный, работа проделана великолепно, но спектакль многим не понятен, много пантомимы...сцены захватывающие и порой страшные... там есть сцена, когда главный герой хочет повесится...это все показано на сцене..это не сон человека, это болезнь, при том образы преследуют героя повсюду, они мешают ему...он борется с ними)))И еще- от Гоголя Сергей Безруков, как режиссер не отошел,

Спектакль сделан в лучших традициях школы Табакова - это текст дословный, как я говорю, вплоть до запятой и воссоздание той эпохи. Почему именно этот спектакль? Не знаю. Просмотрела репертуар театров. "Женитьба", есть "Шинель"- интересно было бы посмотреть ,т.к. это МХТ им. Чехова. А попробуйте поставить "Невский проспект" или тот же "Нос"? И надо чтоб было интересно! Хотя я со школы помню что не любила эти произведения. 
И наверное для каждого творческого человека, я сейчас не только про Безрукова, в определённом возрасте приходит понимание и знание того или иного произведения и видение, как передать и рассказать другим.

Цитата tania_roza ()
И смотрите, что он пишет:
"Будут и гастроли. Жители Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Самары, Уфы, Минска, Иркутска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода – не пропустите!"

Оляяяя!)))))

...почти видела))... афиш ещё нет, в гостевой книге МГТ спрашивали... там подтвердили Уфе, а Самара под ? -хотя их ответ звучал что гастрольный график ещё утверждается, буду надеяться что в январе будет Самара...
... вот Лене-Стайки надо напомнить, а то скажет: "Не пойду"!))))))))...

Цитата tania_roza ()
Кстати, всем очень рекомендую посмотреть спектакли и фильмы по "Запискам", размещенные в посте Волжанки ЗДЕСЬ. Оля, благодарю еще раз!

Таань, спасибо, что отредактировала!
Знаете, я боялась давать вам эти ссылки. Скажете - произведение прочитали, да ещё если кто-то посмотрит оба фильма?!)) - ну и зачем смотреть Безрукова?
Вот по духу спектакль близок к фильму с Е. Лебедевым. А ведь разница между фильмами тридцать лет)))... так что не одного СВ волнует, манит, притягивает это произведение.

black_rozaДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:05 | Сообщение # 50
Цитата Волжанка ()
все читали комменты в инстаграмме СБ к трейлеру?

Не-а, не все))). И кое-кто, в моем лице)), даже не собирается туда идти))). Па-та-му-шта я как-то пару-тройку раз заходила собрать фото по Сну и Млечному пути и случайно наткнулась на пост СБ, где он поинтересовался, кто и кем из его поклонников работает. Так вот..., подавляющее большинство ответило, что они ...еще только учатся))) в универах или школах)).  Нет, я ничего против нашей молодежи не имею), она бывает талантливой, но как-то... мммм... в таких сообществах ощущаю себя тЁткой, по ошибке зашедшей в подростковый клуб))). Зато этим я наконец объяснила для себя  мёд, льющийся рекой в адрес СБ на его страницах: молодёёёёёжь))), эмоциональные, влюбленные....))) СБ это нравится. А мне нет!)))).

Ну вот к примеру... На странице фильма "После тебя" в ФБ в одном из постов автор страницы написал что-то типа "поклонницы, при просмотре фотографий следите за пульсом, он может зашкалить...".  Я глянула... У меня не то что не зашкалило))), а наоборот, сердце мое лишь недовольно хмыкнуло и сразу печально задремало от скукоты. Ну вот честно: ладно еще те фото, что НатальяНамрата выкладывала - действительно могут какие-то эмоции возбудить у заранее настроенных на то поклонниц)). Но те, о которых говорю, были настолько банальны и не экспрессивны, что способны, на мой взгляд, вызвать учащенное сердцебиение лишь у чрезмерно впечатлительных девушек пубертатного возраста, к коим, видимо,  и автор страницы относится. Следовательно напрашивается вывод: при общении в соцсетях СБ ориентируется на молодежную категорию зрителей и именно на них старается произвести вау-эффект. Что лично меня обижает ....)))).

Но эта не критика в адрес спектакля, ... я даже всё еще думаю - а не поехать ли в Ебург...)))

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 26.10.2015, 16:27

black_rozaДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:12 | Сообщение # 51
Волжанка, и все-таки я тебя послушала и объективности ради пошла в Инстаграмм почитать отзывы. Оказалось, что я выше была не совсем права: туда заходят и те, кто вышел уже из студенческого возраста)). Это - "наши" ))! При этом, что приятно, их трезвомыслящая дискуссия  резко и в хорошем смысле диссонирует с прочим там. И настолько она мне понравилась, что рискну процитировать....

s_bezrukovИ ещё раз трейлер "СОН РАЗУМА",Дорогие мои,Хоррошие! Напишите какие ощущения?) Понятно,что весь спектакль показать нельзя,что-то должно остаться для зрителя))) Но мне кажется трейлер передаёт общее настроение и масштаб постановки) Жду комментарии https://youtu.be/gABUiIekof8

• dunkana@s_bezrukov не знаю Сергей Витальевич, ну очень неоднозначный спектакль..трейлер сам по себе не плох, но происходящее на сцене настолько депрессивно и бьет по нервам, что неск.раз было желание уйти из зала..видимо оч.сильно не мой жанр.
  • pankratova_murБезумно много всего в трейлере...теперь хочется понять основную сюжетную ниточку)интригующее и завораживающее зрелище))))
  • dunkana@pankratova_mur а нету никакой там сюжетной ниточки))) просто чистое сумасшествие и все:)
  • pankratova_mur@dunkana это еще более интригует)))) все таки стоит сходить,я все сомневалась..
  • dunkana@pankratova_mur сходите, конечно)) во всем нужно составлять свое мнение)
  • solgana@dunkana Сама тематика - Гоголь и "Записки сумасшедшего" - предполагает нечто мистически-сюаррелистическое: все происходит в мозгу больного человека, откуда же взяться "светлому и с хорошим финалом"? Но, вообще говоря, в театре должны быть спектакли на разную зрительскую аудиторию, чтоб каждый мог найти своё, что понравится именно ему) Главное, чтобы плохих не было, остальное дело вкуса)
  • dunkana@solgana понятие "плохой/хороший" для спектакля (и вообще в искусстве) настолько субъективно, что не представляется возможным оперировать данным понятием))) у кого-то восторги в захлеб, а кто-то больше ни ногой)
  • solgana@dunkana Главное, Лена, самой во всем видеть позитивную сторону: как однажды сказала мне одна из наших общих знакомых (не после "Сна", много раньше): "Ура! Наконец-то в любимом театре появился спектакль, на который второй раз я не пойду!!! А то сколько ж можно: что ни посмотрю, все нравится,...")))
  • vesnakrasna75@pankratova_mur Всё в этом спектакле есть - и "сюжетная ниточка", и многослойное аллегорическое повествование, и ярчайшая зрелищность! А какие шикарные поклоны!)
  • dunkana@solgana Оля))) тогда ура!)) Второй раз не пойду))
  • dunkana@vesnakrasna75 ...если только на поклоны))) а сюжет в чем заключается?)
  • vesnakrasna75@dunkana Сюжет - всё строго по нашему дорогому Николаю Васильевичу!)
    ИСТОЧНИК: https://instagram.com/p/9IyZtwlrkU/
Эх девчонки молодцы! Жаль  у меня инстаграмма нет и спект я  не смотрела)), а то бы присоединилась))).

Лена-StaikiДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:30 | Сообщение # 52
Продюсер
Награды: 13
Цитата Волжанка ()
... вот Лене-Стайки надо напомнить, а то скажет: "Не пойду"!))))))))...
Напоминай, пойду))))

ВолжанкаДата: Вторник, 27.10.2015, 22:40 | Сообщение # 53
Режиссер
Цитата tania_roza ()
я даже всё еще думаю - а не поехать ли в Ебург...)))

КААААААК???!)))))))) и ТЫ ЕЩЁ ДУМАЕШЬ?)))... Я тебя не уговорила?))))... билеты ещё есть!.. Лиана сказала что смотреть нужно с 8 ряда чтобы представить картинку лучше.
Цитата Лена-Staiki ()
Напоминай, пойду))))

...хоть одна согласная)))...
Цитата tania_roza ()
Волжанка, и все-таки я тебя послушала и объективности ради пошла в Инстаграмм почитать отзывы.

Я хотела тебе сказать, что на этот раз отзывы писали как раз наше поколение)... и наблюдая за зрителями в фойе МГТ на других спектаклях, хочу сказать что преобладает возраст от 30 до 60 и выше...

black_rozaДата: Среда, 28.10.2015, 20:01 | Сообщение # 54
Цитата Волжанка ()
КААААААК???!)))))))) и ТЫ ЕЩЁ ДУМАЕШЬ?)))... Я тебя не уговорила?))))... билеты ещё есть!..
 Знаете, что странно...Чем больше изучаю отзывы, в том числе критические, тем сильнее мне кажется, что на самом деле "Сон" гениален... Я трейлер смотрю и уже ощущаю  погружение в иные миры... (атмосферу в ОСах мне это отчасти напоминает).Очень атмосферный, видимо, спектакль...  А не все поняли, возможно, и потому, что сюжета как такового, к чему привыкли, нет. Зато есть глубочайший дайвинг в пучины подсознания, что для многих болезненно...

Оль, на той неделе (в начале) спроси меня - купила ли я билет. Ок?

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 28.10.2015, 20:03

Лена-StaikiДата: Вторник, 10.11.2015, 00:39 | Сообщение # 55
Продюсер
Награды: 13
Таня, ты купила билет? Хочу твой непредвзятый отзыв, ною))) Оля, Питера нет, а Самара в январе принимает, поздравляю!!!

ВолжанкаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:48 | Сообщение # 56
Режиссер
Цитата Лена-Staiki ()
Оля, Питера нет, а Самара в январе принимает, поздравляю!!!

Лееноочкаа, спасибо!! Билет уже куплен две недели назад! Кассирша удивилась, говорит что она ещё не знает))... пойду ещё скажу что в каникулы для детей снова МГТ «Вождь краснокожих» - этот спектакль я ещё не видела, думала, как бы попасть? - а они сами приедут в январе!
Наверное всё-таки график ещё утверждается и «Сон разума» к вам доедет! Но зато ОН ещё раз приезжает с Хулиганом – это для тех, что КТО-ТО)))... обещал мне пойти, и не пошёл на спектакль...

Цитата tania_roza ()
Оль, на той неделе (в начале) спроси меня - купила ли я билет. Ок?

Цитата Лена-Staiki ()
Таня, ты купила билет? Хочу твой непредвзятый отзыв, ною)))

Я не забыла просьбу, я спрашивала Таню в почте, и сколько бы мы с тобой не ныли, что хотим отзыв, по-моему эта девчонка и на этот раз НЕ поедет(((...

Ну что, ребята? Я всё-таки наступила второй раз на грабли(((... Я про «Записки сумасшедшего» театра Вахтангова. Спектакль на новой сцене – это вы обходите театр и увидите двухэтажное здание. Не, ну какие раньше люди были маленькие! Нас пригласили в зрительный зал, мы спустились в подвал!! по очень крутой лестнице, там всего пять рядов и сидели мы с трёх сторон... из декораций: листы оргстекла, возле них куча нарванной бумаги; старое пианино. Идёт час. Скучно. Литературное чтение воочию. В роли Поприщина Юрий Красков. Ему помогала за роялем – Наталья Гаврилова. А у меня перед глазами шёл спектакль СБ – это и скрашивало.

black_rozaДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:07 | Сообщение # 57
Прикрывшись тазиком))), ибо будете бить))), что вполне справедливо))), рассказываю.

На прошлой неделе была в Ебурге в командировке. Честно собиралась купить билет. И вдруг .... ночью мне снится  сон))). Подробности будут в сонной теме ;).

ВолжанкаДата: Вторник, 17.11.2015, 03:33 | Сообщение # 58
Режиссер
"...что я могу ещё сказать?..."                           ...сказочница...

black_rozaДата: Вторник, 17.11.2015, 06:48 | Сообщение # 59
Цитата Волжанка ()
"...что я могу ещё сказать?..."                           ...сказочница...

Для продолжения разговора, дабы не засорять эту театральную темку, ухожу в тему "Поболтаем".

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 17.11.2015, 06:59

black_rozaДата: Вторник, 17.11.2015, 15:43 | Сообщение # 60
17 ноября

Уважаемые зрители!
По состоянию здоровья артиста спектакль «Сон разума», запланированный на 20 и 21 ноября в Екатеринбурге, переносится на 27 и 28 декабря соответственно. Все билеты действительны.
Концертное агентство «Премиум» и Сергей Безруков приносят извинения за доставленные неудобства.
Источник: http://sergeybezrukov.ru/2015/11/perenos-spektaklya-4/

Девушки, кто ходит в группы и т.п. узнайте, плиз, что с ним? Ничего серьезного?

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 17.11.2015, 16:01

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Сон разума" (По Гоголю. В главной роли Сергей Безруков)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru