Четверг, 19.09.2019, 07:52

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Сон разума" - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Сон разума" (По Гоголю. В главной роли Сергей Безруков)
Спектакль "Сон разума"
Laska77Дата: Вторник, 15.09.2015, 09:05 | Сообщение # 16
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
Я соскучтлась по рассказикам Светы.  Спасибо,  что напомнила. С удовольствием почитаю вновь.

black_rozaДата: Суббота, 26.09.2015, 22:06 | Сообщение # 17
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Безруков в Вечернем Урганте рассказывает о "Сне разума".

Источник: https://youtu.be/feD3Tee6dYA

А также первые фото и видео-репортажи с премьеры спектакля. ...Впечатляет, однако)). 

Один
Два

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Понедельник, 28.09.2015, 07:44 | Сообщение # 18
Продолжаем разговор о премьере;)).

Видео с поклонов с сайта Сергея Безрукова и там же куча фотографий. ЗДЕСЬ.
А также вот здесь имеются фото.

Я посмотрела весь этот материал и очень впечатлилась. НО... зашла на сайт МГТ и  среди хвалебных отзывов обнаружила три отзыва, в которых авторы называют спектакль бредом и полным провалом....  Всё это слегка приостановило мое желание попасть на постановку...

За сим вопрос к тем, кто посмотрел...
Волжанка и advanta, а также все прочие, кто был на премьере, у меня к вам огрооомная просьба: можете написать сразу два отзыва?;)) Поясню... Если вы обе являетесь поклонницами СБ (Волжанка - да), то в любом случае вы будете испытывать восторг уже оттого, что имеете счастье наблюдать Сергея Витальевича на сцене, да еще в новом спектакле.  Ведь так?;) Это ни в коем случае не критика!
Поэтому в первом отзыве я искренне жду всех ваших эмоций, какими бы они сильными и положительными не были.
А вот во втором отзыве прошу написать исключительно для меня))) - человека, любящего театр и уважающего СБ, но уже не считающего себя его поклонницей, а стало быть не способного априори воспринимать как шедевральные все его работы, но думающего о том, чтобы съездить на "Сон разума" в другой город)).  Поездка эта будет сопряжена с определенными трудностями: пропуск рабочего дня, деньги на проезд и пр.. И если, приняв на себя все эти трудности, я разочаруюсь в спектакле, то буду злиться))) и всех и вся тихо ненавидеть))))). Шучу... почти...))
Поэтому еще раз озвучу просьбу. Пожалуйста, во втором отзыве попробуйте абстрагироваться от вашей любви к Безрукову и всему, что он делает, и хотя бы в двух словах ответьте: стоит ли этот спектакль того, чтобы ехать на него в другой город?  Не утерян ли в нем гоголевский смысл или вообще какой-то смысл из-за обилия декораций и красочных костюмов?  Присутствует ли глубина в игре Безрукова? И наконец, может ли понравиться спектакль именно как спектакль, а не потому что там играет Безруков?;))

Очень жду...

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 28.09.2015, 07:48

ВолжанкаДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:04 | Сообщение # 19
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Интервью у Урганта очень маленькое)))... лучше смотрите этот репортаж!! С каким удовольствием СВ рассказывает о спектакле! Как горят его глаза!
https://www.youtube.com/watch?v=t9HEbLNI2ME&feature=youtu.be «Правда 24»: Сергей Безруков – о премьере спектакля «Сон разума»

Девочки, описать/рассказать об ЭТОМ спектакле поверьте не просто!
Таня, спасибо за вопросы. Пошла думать...

Лена-StaikiДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:03 | Сообщение # 20
Продюсер
Награды: 13
Таня, ну ты и задачку задала))) Я после твоего поста зашла даже на отзывы МГТ,  люди которым понравился спектакль, в основном как-то идентифицируют от чего понравился, а те кому не понравился- пишут не понравился и все, или что тяжело.

black_rozaДата: Среда, 30.09.2015, 08:30 | Сообщение # 21
Цитата Лена-Staiki ()
а те кому не понравился- пишут не понравился и все, или что тяжело

...А еще я не поленилась зайти в группу поклонников СБ на ФБ, где НАШИ девочки, хоть и в тактичной форме)), но всё ж  таки дали понять (не все, но многие), что спектакль им не понравился...  Это и пугает. Поэтому вся надежда на отзыв Волжанки и Адванты)). Хотя я окончательных выводов для себя, конечно, еще не сделала. Я люблю необычные, глубокие спектакли. Слишком разжеванные для зрителя  мне уже поднадоели. И Гоголя уважаю. Поэтому не исключено, что "Сон" окажется именно тем спектаклем, который я ждала. Однако... вот эта дикая))) зрелищность, ЦИРК в театре, а также акцентирование Сергеем во всех интервью внимания читателей именно на декорациях и трюках, а не на собственной игре, вызывают странные мысли у меня)).

Сообщение отредактировал tania_roza - Среда, 30.09.2015, 11:03

Laska77Дата: Среда, 30.09.2015, 14:21 | Сообщение # 22
Продюсер
Цитата tania_roza ()
где НАШИ девочки, хоть и в тактичной форме)), но всё ж  таки дали понять (не все, но многие), что спектакль им не понравился...

Что-то я не нашла отзывов на ФБ.

И где отзывы из сайта МГТ?

ВолжанкаДата: Среда, 30.09.2015, 18:12 | Сообщение # 23
Режиссер
Я влюбилась в этот спектакль. На второй день. Мешало/и мрачное оформление и посторонние. Мне ведь надо как? Сцена – Безруков – и его голос. А картинку я дорисую. Это с его-то умением произносить текст, так, что я всё увижу. Вот как раз этот спектакль красочным и ярким не назовёшь. А кто сказал, что сны будут всегда солнечными и сказочными?

Попробуйте смотреть как бы два спектакля в одном. Сон и Гоголь. Герои его произведений. Нет, ребята, только Гоголь. Там не будет Безрукова. Из школьной программы всплыло в памяти « образ « маленького человека». Незаметный, ежедневно выполняющий рутинную работу – вот здесь сцена с конторкой и писцами; - мечтающий о повышении – и не смеющий попросить прибавки - а сколько раз за время спектакля он будет произносить фразу: «Я - дворянин!»... а сцена с Невским проспектом!.. о чем ещё мечтает? – о дочке начальника... кукла на шаре - недосягаемость... в спектакле ооочень много аллегорий – «...папА здесь не было? – канарейка!»... а сцена с платочком? – как он будет метаться обращаясь к залу: «Это моё! Ну, помогите, я же такой маленький, а вы вон какие!»...

...вот на сцене... не знаю как ещё его назвать? У него много функций – это и кровать, и комод, и голова начальника, и окна домов, и гостиная и ещё много чего...

Музыка – потрясающая! Она разная: вот далеко-далеко, как будто старая пластинка «Душеньки часок не видя, Думал, год уж не видал; Жизнь мою возненавидя, Льзя ли жить мне, я сказал» ...то затихая и удаляясь, то вновь обрушивающаяся на тебя...

«Безруков - Гений»! Это не мои слова. Они подслушаны после спектакля из разговора зрителей. Сказал это мужчина, средних лет. А я к этим словам присоединяюсь. Поверьте, от предыдущих ролей Безрукова нет ни-че-го! Это настолько самостоятельное произведение, работа, роль! И да, спектакль идёт на одном дыхании, два часа пролетят незаметно, хотя начало очень медленное, тягучее... Ну и самое главное, как всегда, мне захотелось побежать в библиотеку, перечитать/ открыть заново для себя произведения Гоголя! Значит цель выполнена! Спектаклю быть!

p.s. при входе в театр контролёрша увидев меня: «Вы же утром были? – Да! Нам приятно! – И мне тоже»! Но когда она увидела меня на следующий день: «Наша девочка идёт! – Сергея Витальевича надо видеть два дня»! И уже я удивилась увидев на второй день Евгению. Не только я одна смотрю)) ... разговорились о спектакле, ей понравилось с первого раза,говорит что купила билет сразу на два дня; я тоже только из других соображений))... и я тоже боялась, посмотрев фото с репетиций – а вдруг мне не понравится? Что я буду делать со вторым билетом? – зря, боялась)... и спрашивали лишний билетик на второй день).. не, не отдала)...
Девочки как всегда на премьеру сделали подарок от Группы - а я с вами делюсь! Прекрасный! https://www.facebook.com/photo.p....theater

Нашла текст песни – знакомьтесь!
http://az.lib.ru/n/nikolew_n_p/text_0090.shtml

Таня, это всё!
Больше ничего не смогу написать. Ехать иль не ехать? Конечно, ехать! Смотреть, хотя бы для того, чтобы иметь представление и составить своё мнение, и решить - смотреть ли ещё раз или нет. Я правда очень боюсь, что спектакль будет принят не всеми... а жаль... и поэтому по возможности смотреть два дня! На второй день я дарила цветы ребятам, их десять человек - да, тем, кого в первый день я назвала посторонними - без их участия это был бы моноспектакль, гоголевские чтения... Не оставьте их труд без внимания! И ещё раз перед спектаклем посмотрите фотографии – вам понятней будет!

ВолжанкаДата: Среда, 30.09.2015, 18:44 | Сообщение # 24
Режиссер
Цитата tania_roza ()
ЦИРК в театре,

...где и кто всё это увидел?))...
... это как раз трюк с платочком, когда порыв ветра вырывает из рук и платочек летает по залу; и исчезновение с ящиками - поверьте, не отвлекает!..
Цитата tania_roza ()
а также акцентирование Сергеем во всех интервью внимания читателей именно на декорациях и трюках, а не на собственной игре,

Таня, спектакль технически оочень сложный, поэтому это и подчёркивается СБ неоднократно. И мне было бы странно, если бы ОН говорил только о себе. Что ЕГО - так это любовь и поклонение женщине.
...зрители расходились тихонько переговариваясь, а не как обычно после комедии шумно; спектакль не простой - думать заставляет...

ВолжанкаДата: Среда, 30.09.2015, 18:56 | Сообщение # 25
Режиссер
Цитата Laska77 ()
Что-то я не нашла отзывов на ФБ.

Отзыв Евгении. Почитайте. https://www.facebook.com/groups....6682656

Цитата Laska77 ()
И где отзывы из сайта МГТ?

На сайте МГТ заходишь в Гостевую книгу. http://m-g-t.ru/guestbook

Laska77Дата: Четверг, 01.10.2015, 14:45 | Сообщение # 26
Продюсер
Спасибо, Оля. Прочитала. Чуть позже задам вопросы тебе по спектаклю.

ВолжанкаДата: Четверг, 01.10.2015, 19:56 | Сообщение # 27
Режиссер
Ооооооооо! Это лучший репортаж!! Самое начало спектакля!

http://360tv.ru/news/sergej-bezrukov-postavil-gogolja-38868 Сергей Безруков поставил Гоголя

Цитата Laska77 ()
Чуть позже задам вопросы тебе по спектаклю.

С любопытством жду!

black_rozaДата: Пятница, 02.10.2015, 18:10 | Сообщение # 28
Волжанка, огромное спасибо за отзыв! Знаешь, что удивительно... : я когда читаю твои отзывы, то даже если не до конца понимаю, что ты имеешь ввиду))), то все равно очень остро ощущаю энергетику театра и вижу картинку. Ты видимо обладаешь умением впитывать в себя эту энергетику и транслировать потом ее другим.
Сопоставив и проанализировав положительные и отрицательные отзывы на спект))), я пока для себя сделала следующий вывод: спектакль либо абсолютно гениальный и выше по уровню всех предыдущих работ СБ настолько, что многие растерялись и поэтому просто не поняли ни спектакль, ни СБ)), либо это действительно бред, который мог быть принят только преданными поклонницами Безрукова. А значит, надо ехать самой и разбираться))))).

Оль, а скажи, в спектакле чего больше: монологов Поприщина или всяческих зрелищных выступлений?  И еще... В Инстаграме СБ есть кусочек страницы с текстом спектакля. И там Поприщина называют ПопрЫщиным)). А на самом деле в спектакле как он назывался?

Сообщение отредактировал tania_roza - Пятница, 02.10.2015, 18:25

Лена-StaikiДата: Пятница, 02.10.2015, 20:43 | Сообщение # 29
Продюсер
Награды: 13
А "Сон разума"- это сновидение или сон как отключение разума, т.е. спящее состояние?

ВолжанкаДата: Суббота, 03.10.2015, 14:43 | Сообщение # 30
Режиссер
Цитата Лена-Staiki ()
А "Сон разума"- это сновидение или сон как отключение разума, т.е. спящее состояние?

Лена, ответ даёт сам СБ в интервью сообщение № 19.

Цитата tania_roza ()
В Инстаграме СБ есть кусочек страницы с текстом спектакля. И там Поприщина называют ПопрЫщиным))

СВ намекал на произведение "Нос". Вы увидите его в спектакле)))
Цитата tania_roza ()
А на самом деле в спектакле как он назывался?

... никак не назывался. ОН не произносит имени.
Цитата tania_roza ()
Оль, а скажи, в спектакле чего больше: монологов Поприщина или всяческих зрелищных выступлений?

Таня, а там всё так переплетено и всё так быстро завертится... спектакль очень динамичный. Вот как только герой СБ проснулся - и пошёл текст...

Цитата tania_roza ()
Сопоставив и проанализировав положительные и отрицательные отзывы на спект))), я пока для себя сделала следующий вывод: спектакль либо абсолютно гениальный и выше по уровню всех предыдущих работ СБ настолько, что многие растерялись и поэтому просто не поняли ни спектакль, ни СБ)),

ДА! ДА!ДА!ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Цитата tania_roza ()
либо это действительно бред, который мог быть принят только преданными поклонницами Безрукова.

... ребята, ну тогда и текст Гоголя - бред...

Цитата tania_roza ()
я когда читаю твои отзывы, то даже если не до конца понимаю, что ты имеешь ввиду))),

А я тебе сразу сказала, что ЭТОТ спектакль под силу описать только тебе! И ПОЭТОМУ
Цитата tania_roza ()
А значит, надо ехать самой и разбираться))))).

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Сон разума" (По Гоголю. В главной роли Сергей Безруков)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены.