Вторник, 22.08.2017, 14:03

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Книга джунглей. Маугли" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Книга джунглей. Маугли" (Реж. Т. Вдовиченко,Александр Соколовский,Сергей Безруков)
Спектакль "Книга джунглей. Маугли"
ВолжанкаДата: Суббота, 11.04.2015, 15:32 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Книга джунглей. Маугли». Моё первое знакомство с репертуаром МГТ началось с этого спектакля. И повторюсь, когда перешагиваешь порог театра – это ощущение дома, как было на офе. И теперь по прошествии времени и просмотра трети спектаклей, говорю, что все актёры стали такими родными)!.. Это было 7 января и попала я на благотворительный спектакль, очень много было детей в колясках, с синдромом Дауна. И надо было видеть как артисты МГТ в костюмах обезьян в фойе перед спектаклем осторожненько, чтобы не напугать, играли с ними.

Поднимаетесь на второй этаж – вас встречали фигуры Балу и Ракши. Дальше островок с пальмами, сцена, и индийский йог, факир (был Александр Амелин) со змейками Льдинкой и Снежинкой, правда дети пытались накормить их конфетами)... и с удовольствием играли на музыкальных инструментах. Танец индийских танцовщиц  просто заворожил, и уж, конечно, не осталось без аплодисментов выступление оркестра!

Ближе к началу спектакля пришли Дед Мороз и Снегурочка, загадав загадки и пригласив всех в зал.

Спектакль, где сложилось всё! Декорации, костюмы, музыка и игра актёров! Меня, взрослого человека, перенесли в сказку! Зная наизусть мультфильм, я смотрела, что называется, с открытым ртом! Спектакль не просто красивый, он красочный! А уж когда ожили статуи, я это знала, но всё равно вздрогнула, когда они начали свой танец)!. А Каа с голосом СВ - кааакооой длииииииный))... он всё полз и полз... ощущение бесконечности... Представить актёров занятых в том спектакле, мне сейчас немного проще, потому как на тот момент я не всех)) знала, и они так загримированы)... и ещё мне нравятся програмки МГТ! В ролях – напротив героя пять фамилий актёров, в эпизодах – те же!))... у СВ полная взаимозаменяемость между актёрами! Маугли – Александр Соколовский! Багира – Панова Наталья! Балу – был Иван Дементьев (он же Монфлери в Сирано)! Шер-хан – был Дмитрий Карташов (он же Мушкетёр в Сирано)!Табаки – был Андрей Исаенков! Сумашедший дуэт! А Шер-хану вообще было очень опасно ходить между рядами)) его дети готовы были побить))...Ракша – Леночка Исаенкова (она же Вера Нащёкина в Пушкине)!!!!Как она защищала Маугли!! Отец-волк и Белый Капюшон – Олег Курлов (капитан Карбон в Сирано)! Ну а Павлин Мао – Василий Шмаков очаровал всех!

И ещё важный момент для одного ребёнка, сидящего за мной. Вот сцена встречи Маугли с Девушкой у родника – ребёнок: «Вода! Настоящая!». Они не сымитировали, как наливают воду в кувшин, а по правде было!

Видео даст вам представление о спектакле и его можно пересматривать и пересматривать! Но я это видела!!! И спектакль смотреть надо не один раз! Так что рекомендуйте друзьям и сами, когда будете в Москве))) – это действо надо видеть! И на главной странице можно послушать музыку к спектаклю.

http://m-g-t.ru/music_maugli Музыкальные композиции из спектакля «Книга джунглей.Маугли»
https://www.youtube.com/watch?v=s2zsW7fDEzw
Премьера спектакля "Книга джунглей. Маугли"
http://www.tele.ru/news....riteley статья
http://vk.com/event80695126 страница спектакля Маугли

Прикрепления: 1112443.jpg(146Kb) · 5892911.jpg(149Kb) · 2878448.jpg(147Kb)

tania_rozaДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:01 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Оля, мерси!
Давно хотела тебя спросить... Вижу, что ты целенаправленно ходишь на детские спектакли и не только в МГТ. Да?;). То есть, даже зная, что спектакль детский, ты запросто можешь пойти туда без ребенка и получаешь удовольствие? Серьезно?
Я вот почему спрашиваю... Каюсь, я на детские фильмы\спектакли и другие мероприятия хожу исключительно ради детей. Если их не надо вести, я одна не хожу. Почему?...Мммммм... наверно мне не очень интересно как взрослому. За компанию с ребенком некоторое удовольствие получаю. Но все равно не настолько сильное, как от взрослых постановок, поэтому одна бы точно не пошла)).

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Вторник, 14.04.2015, 01:41 | Сообщение # 3
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Вижу, что ты целенаправленно ходишь на детские спектакли и не только в МГТ. Да?;). То есть, даже зная, что спектакль детский, ты запросто можешь пойти туда без ребенка и получаешь удовольствие? Серьезно?

Да. Да я наверное ещё не выросла)))... я до сихпор верю в Деда Мороза... и мне действительно  интересно... ну тут ещё надо было время рационально использовать)...  и это касается Москвы, знакомство с театром, не спеша, при свете дня... с актёрами, увидеть их в детских спектаклях, а потом для взрослых... интересно же как взрослые люди с удовольствием играют для детей... а дома мы все спектакли, выставки пересмотрели)

ВолжанкаДата: Пятница, 25.12.2015, 04:24 | Сообщение # 4
Режиссер
Лучшее приглашение на два великолепных спектакля МГТ! 

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=gPpudWF9VMU

ВолжанкаДата: Пятница, 25.12.2015, 04:27 | Сообщение # 5
Режиссер
http://m-g-t.ru/news/6116

ТЕПЕРЬ «МАУГЛИ» ИДЕТ С ТИФЛОКОММЕНТИРОВАНИЕМ

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Книга джунглей. Маугли" (Реж. Т. Вдовиченко,Александр Соколовский,Сергей Безруков)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru