Суббота, 18.11.2017, 14:48

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Прекрасное далеко" - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 3«123
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Прекрасное далеко" (постановки Павла Артемьева по пьесе Д.Привалова)
Спектакль "Прекрасное далеко"
black_rozaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:39 | Сообщение # 31
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата TASHA ()
Жизнь проходит, а мы все ждем - вот-вот оно случится и мы будем счастливы....

Точно, точно.

Цитата TASHA ()
Но, "Надо ценить то, что у нас есть здесь и сейчас. Потому что лучше может и не быть. Даже ТАМ". ( Тань, правильную ты все же цитату выбрала... в точку)))

Это Привалов в интервью сказал.

Цитата TASHA ()
Что эт я все о сУрьезном?  Ведь в спектале не только слезы, но и смеха хватает.  Приехав домой, пытаюсь рассказать сыну содержание пьесы... Старательно так пытаюсь... А мне в ответ:"Ма, ну чё так много слов? Побег из рая - и все понятно..."))))

Девчат, а как в МГТ была поставлены сцена с курением травки Серегой и Тохой?;)

Цитата TASHA ()
А мне в ответ:"Ма, ну чё так много слов? Побег из рая - и все понятно..."))))

Молодец!))) Сыну - респект!)))

Наташ, чёт так соблазнительно ты написала, что мне тоже дюже захотелось в МГТ постановку глянуть)).

Знаете, какой мне момент в пьесе непонятен: почему в раю ангелы не могут якобы встречаться с умершими ранее родственниками? Ведь Санныч путешествует по раю, а значит и другие могут - походить, поискать своих родных. В МГТ как-то это разъяснялось?

Чего б еще разумного посеять?

TASHAДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:42 | Сообщение # 32
Актёр
Награды: 5
Замечания: 0%
Цитата tania_roza ()
Наташ, чёт так соблазнительно ты написала, что мне тоже дюже захотелось в МГТ постановку глянуть)).

Не, я соблазнительно писать не умею... Просто написала то, что смогла выразить словами, многие эмоции пока не материализовались в слова... И вообще, мне в первый раз трудно говорить о спектакле. А в МГТ выбраться как-нибудь обязательно надо! Соберешься - пиши
Цитата tania_roza ()
Знаете, какой мне момент в пьесе непонятен: почему в раю ангелы не могут якобы встречаться с умершими ранее родственниками? Ведь Санныч путешествует по раю, а значит и другие могут - походить, поискать своих родных. В МГТ как-то это разъяснялось?
Я тоже задаюсь этим вопросом, но.. ответа не было. Более того- да, Саныч путешествует по раю, а ведь по ходу пьесы похоже, что он не встретил своих родственников или знакомых.....

black_rozaДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:33 | Сообщение # 33
Лужу, паяю, примуса починяю
Цитата TASHA ()
Не, я соблазнительно писать не умею...

Наташ, вот сколько раз уже это слышала)) и всё время удивляюсь: хто ж тебе энто внушил?))) Я всегда с удовольствием тебя читаю: грамотные, глубокие, мудрые размышления!

..Чёт не отпускает меня "Прекрасное далёко"... Хоть, может, и неправильно это, но попробовала представить себя в Том самом месте. И опять задаюсь вопросами... Почему же Ангелы так тосковали?! Родственников и близких нет рядом, это да. Но в целом, они могли бы себе устроить вполне насыщенную жизнь:
-бесплатно)) путешествовать;
-в космос слетать даже можно;
-заниматься выращиванием растений  на примере Тохи));
-путешествуя, общаться с разными людьми, учиться новому.

...И все-таки сердце чувствует, что чего-то им не хватает и не будет хватать в том мире.  Чего же? Эмоций, страстей, переживаний, настоящих чувств! Видимо душа наша нуждается в вечном движении, встряске. И даже если она мечется из-за проблем, это тоже для нее полезно. Лишь бы не закисла)). ...А ведь и на Свободе многие живут с душой-простоквашей.

Чего б еще разумного посеять?

ПаулаДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:29 | Сообщение # 34
Зритель
Награды: 0
Здравствуите, мне очень нужна пьеса Д. Привалова ,,Прекрасное далеко,, Помогите, буду очень благодарна. Мои адрес daivast@inbox.lt

19651220

Die_WeicheДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:45 | Сообщение # 35
Актёр
Награды: 8
Паула, день добрый! А вы творчеством Егорова интересуетесь?) где-то на форуме есть ссылка, только я вот не помню в какой теме...

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

ПаулаДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:50 | Сообщение # 36
Зритель
Здравствуите, да интересуюсь smile

19651220

Die_WeicheДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:06 | Сообщение # 37
Актёр
Паула, как замечательно, что Московских драматургов в Литве даже читают! Но, конечно, талант не имеет географической привязанности. А, простите за нескромный вопрос, вы узнали о Привалове благодаря какой-то театральной постановке? У нас тут с форумчанами активные дискуссии по поводу двух постановок: МГТ и Алтайского театра. Было бы интересно почитать мнение нового человека)

– Что?

ПаулаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:45 | Сообщение # 38
Зритель
Я ни однои постановки еще не видела, только прочитала описание пьесы. Xотела бы очень прочитать.

19651220

ПаулаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:58 | Сообщение # 39
Зритель
Нашла на форуме ссылку пьесы, но она мне не доступна sad

19651220

Die_WeicheДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:09 | Сообщение # 40
Актёр
Паула, хм... Как жаль( ссылка не работает? Хм, я попробую, конечно найти... А Вам пока настоятельно рекомендую посмотреть сам спектакль http://www.huligan-off.ru/forum/42-184-2647-16-1400216750

А потом поделитесь впечатлениями)

– Что?

ВолжанкаДата: Пятница, 05.02.2016, 00:18 | Сообщение # 41
Режиссер
Награды: 18
Знакомимся со спектаклем здесь:
http://m-g-t.ru/performance/prekrasnoe-daleko

Как не просто сравнивать один и тот же спектакль разных театров... Но попробую... Оформление.
Где они взяли ствол корабельной сосны?! От пола до потолка. Будут печка-буржуйка, керосиновые лампы, самовар из прошлого века, медная посуда, а ещё варенье будет вариться по- настоящему!!! и тесто настоящее – «оно недалеко от кастрюли убежало» – это школа Табакова.
Актёры. Браво, Антон Соколов! Он меня удивил. Наблюдаю я за ним по спектаклю «Пушкин» аж с 2012 года. Он вырос. По-актёрски. Такое отчаянье было в его глазах, всей фигуре когда он вышел на сцену... и на первых минутах очень сильно сыграна сцена когда он выбросится хочет, я не смогла сдержать слёз... так, надо взять себя в руки, что будет в конце спектакля?) выдержала. Его роль построена на ежеминутной смене эмоций – это школа Безрукова. У Антона взгляд безруковский. И к Валиной фразе «что он играл спиной» присоединяюсь на все сто процентов.
Елена Михеева. Её тетя Таня такая домашняя, к ней так прийти за советом хочется, приголубит, приласкает всех... так ими пронзительно сыграна сцена, когда она Васю с ложечки кормит...
Александр Аноприков. Вы его можете увидеть в «Нашла коса на камень» и «Похождение». С удовольствием наблюдала за его игрой.
Леночка Киркова. Я с ней знакома по спектаклям «Аленький цветочек», «Остров сокровищ», но больше всего она меня поразила в роли мамы Вени в спектакле «Бесконечный апрель». А здесь её Маруся такая озорная девчонка...
И музыка... её в спектакле будет много и разной...
Спектакль очень сильный за счёт эмоциональной игры актёров. Браво всем!

Ну а пока смотрите/пересматривайте спектакль Молодёжного театра Алтая
http://www.huligan-off.ru/forum/42-184-1

ЕленаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 12:01 | Сообщение # 42
Билетёр
Награды: 2
8 октября - Московский Губернский Театр – спектакль«Прекрасное далёко»Спектакль «Прекрасное далёко» -один из самых любимых в репертуаре Губернского Театра! Спектакль, дающий ответы на вопросы: что такое счастье? Есть ли на Земле Рай? Какой он – Рай? Спасибо большое режиссёру – постановщику Павлу Артемьеву за такой замечательный, светлый, трогательный и добрый спектакль.

«Прекрасное далёко» - спектакль о том, что после смерти, мы перерождаемся в ангелов, сохраняя свою душу. Ангелы покидают Землю и поселяются в Раю…. Тихо здесь и спокойно. Время идёт здесь совсем по- другому, здесь нет проблем и болезней, нет времени и нет смерти… У каждого Ангела свой характер и своя судьба, своя душа… Маруся (Елена Киркова) искренняя, добрая девушка, мечтающая о светлой и чистой любви… Тётя Таня (Елена Михеева), пережила Ленинградскую блокаду…. Саныч (Юрий Колганов) знает, что пути из рая на Землю обратно нет… Серёга Антон Богданов) простой Ангел, попавший в рай при строительстве Коммунизма, он пишет из Рая письмо дорогому товарищу Главному…Тоха (Андрей Исаенков) весёлый Ангел, живёт просто, Ангел – фигангел…. Вася (Антон Соколов) очень тонко чувствует и ценит жизнь, с открытой душой, любящий жизнь. Вася плачет, попав в Рай, и очень хочет вернуться домой на Землю…. «Мама! Забери меня отсюда!»Вася (Антон Соколов) – Ангел, чья судьба откликается в сердце зрителя. Смотришь на Васю, и понимаешь, что Свобода, о которой мы так мечтаем она здесь и сегодня, здесь и сейчас - на Земле…. Свобода – в неизвестности завтрашнего дня, в наших мыслях и переживаниях, в нашей сегодняшней жизни, в том, что у нас есть семья, родные, близкие…. В этом и есть наше манящее и неизвестное «Прекрасное далёко.....» Песня, которую помним с детства, песня, которая напоминает нам о том, что у каждого из нас есть свой путь, и этот путь мы проходим сами.

Начинаем путь только один раз, и заканчивается он один раз. Всю жизнь проходим путь по своей дороге «на которой нет следа»…. Саныч, тётя Таня, Маруся, Серёга,Тоха, Вася – прошли путь, закончили путь в Раю, стали Ангелами…. Всем им хочется вернуться назад на Землю, там где есть свобода – есть жизнь…. Они пишут письма своим близким иродным…. Но только Саныч говорит, что письма не доходят…. Ангелов объединяет чувство надежды на то, что там на Земле их помнят, что о них вспоминают, что в них нуждаются…. Спектакль «Прекрасное далёко»возвращает тебя в детство, просит задуматься о том, как идёшь по своей дороге жизни, как проходишь свой путь, задаёт вопрос «а сегодня что для завтра сделал я?»! Посмотрев этот спектакль, ты понимаешь в чём она – Свобода?! Начинаешь заново и по-новому чувствовать жизнь, ценность жизни, ценность и значимость в своей судьбе судьбу близких и родных тебе людей. «Прекрасное далёко» - спектакль, который согревает твою душу!Хочется поблагодарить всех, ктопринимал участие в работе над спектаклем!!!!!! Большое спасибо Елене Кирковой Маруся), Елена Михеева (тётя Таня), Юрий Колганов (Саныч), Антон Богданов Серёга), Андрей Исаенков (Тоха), Антон Соколов (Вася)!!!!! Спасибо большое за чудесный исолнечный спектакль!!!!!!!! Спасибо за тёплую атмосферу!!!!!До новых встреч в МосковскомГубернском Театре!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=IgQ_3XDHStI&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал huligan-off - Понедельник, 10.10.2016, 07:27

LudmilaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:56 | Сообщение # 43
Гастролёр
Привет, всем))) Леночка большое спасибо за отзыв о  прекрасном спектакле"Прекрасное далеко"))сама я спектакль не видела,но прочитав твой отзыв обязательно пойду и посмотрю... самое главное, как поняла, этот спектакль для молодежи и о том, что  надо дорожить жизнью, какая она не была...многие об этом забывают.. а это главное...

Mila

ЕленаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:03 | Сообщение # 44
Билетёр
Награды: 2
Спасибо Людочка!!!!!!

ВолжанкаДата: Вторник, 11.10.2016, 08:04 | Сообщение # 45
Режиссер
Награды: 18
Ай замечательно то как! Елена, спасибо что своим отзывом напомнили об этом спектакле! Он и мой любимый!Спектакль который хочется видеть и не один раз! Как впрочем и все другие спектакли МГТ! Но мне теперь с Антоном Богдановым хотелось бы посмотреть.
Елена, приятно видеть Вас у нас на сайте! Будем рады другим Вашим отзывам!

Вот стащила) отзыв с Гостевой книги МГТ...
http://m-g-t.ru/guestbook
8 ОКТЯБРЯ 2016
Еду со спектакля "Прекрасное далеко". Проревела полспектакля. Это нечто прекрасное, необыкновенное! Я, наверное, такой искренней игры актеров еще не видела. Было и смешно, и грустно, было и над чем подумать. Я бесконечно благодарна театру за подаренные впечатления!
Любовь Волкова

...вот да! искренняя игра актёров, нет, не игра, они живут на сцене!..

Цитата Ludmila ()
Леночка большое спасибо за отзыв о  прекрасном спектакле"Прекрасное далеко"))сама я спектакль не видела,но прочитав твой отзыв обязательно пойду и посмотрю
Ludmila, ждём и Ваш отзыв! Вперёд, в МГТ!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Спектакль "Прекрасное далеко" (постановки Павла Артемьева по пьесе Д.Привалова)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru