Вторник, 22.08.2017, 13:58

Приветствую Вас Гость

Моноспектакль "И жизнь, и театр, и кино..." - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 5«12345»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Моноспектакль "И жизнь, и театр, и кино..."
Моноспектакль "И жизнь, и театр, и кино..."
Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 10:14 | Сообщение # 31
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
Новости из Пятигорска  Сергей Безруков презентовал на Ставрополье моно-спектакль « И жизнь, и театр, и кино»
http://kmv.gorodskoitelegraf.ru/zhizn....no.html

Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:11 | Сообщение # 32
Продюсер
Ессентуки, февраль 2015.
Во первых хочу отметить, что с Сергеем всегда очень интересно быть (мысли вслух: "Наедине БЫ, в частной беседе или в узком кругу"), рядом, на спектакле, на творческом вечере, на любых пресс конференциях. Мне нравится. Точно. Почему? С ним легко. Он умеет расположить к себе зал и все зрители чувствуют  в нем своего парня. Вот и наш творческий вечер проходил в обстановке наслаждения актера зрителями и наоборот.
Отрывки строк из спектакля "Сирано де Бержерак" для меня пролетели легким французским ветерком. Так как ждала Пушкина.
Грежу я Пушкиным и спектаклем с участием Сергея Безрукова, Евгении Нохриной и всеми кто причастен к этой постановке. Поэтому строки Александра Сергеевича для меня, как бальзам на сердце были. Легкое "стреляние глазок" молодого, озорного Пушкина, по женским взглядам, свело с ума большую половину слушательниц.
Вспомнили Есененскую романтику и боль поэта за Родину.
А вот Высоцкий!!! Конечно, я хотела вспомнить "Хулигана", страстно желала услышать нежного и прекрасного Пушкина. Потому, как его рифма, словно баюкает младенца на руках. Но ТАКОГО Высоцкого я не ожидала совсем!!!)
Tania_roza, помню, с каким восторгом ты высказывалась о Высоцком в исполнение Сергея. А я не могла понять тогда. По телевизору смотришь, эмоционально поёт, да.
Наверное, что-то подобное и у меня творилось внутри. Если сказать проще, то меня просто впечатали в кресло.
Я почувствовала некую слабость в мышцах головы и рук. То, что у меня в течение всего вечера был небольшой озноб, это было понятно. Думаю от сквозняка. Но на песне "Охота на волков", начало трясти. Естественно держала себя в руках))). Рядом со мной, слева и справа, сидели молодые, красивые, высокие парни. Уж не могла я визуально показывать своей слабости. Кстати, с одним из них позже познакомилась. И думаю часть сильного эмоционального настроение передавал мне этот парень))). Он был в восторге от выступления Сергея. Весь вечер громко хлопал, пел песни вместе с залом, свистел, смеялся, кричал браво.
Записку с вопросом я не стала писать дома. Но в зале пришлось. Молодой человек попросил меня написать за него. И мы ждали с нетерпением ответа. Дождались)). Сергей очень емко ответил на наш вопрос. Вспомнив роль Иешуа из "Мастер и Маргарита". Как физически для него было трудно играть сцену на кресте. Упомянул о роли генерала Владимира Капеля из фильма "Адмирал". И то совпадение, что сцену смерти Капеля, съёмочная группа снимала на улице Донской проезд, что в 500 метрах от перезахоронения генерала в Донском монастыре. И Сергей с таким трепетом и уважением упоминал о этих ролях и других, сыгранных им. Это всё говорит о том, что каждая роль пережита им сердец и всем существом.
Кстати, Сергей сделал акцент, что после эксгумации останков генерала Капеля, тело его было нетленно.
И ещё один момент меня тронул. Это дань памяти актеру Валерию Золотухину. Зал аплодировал стоя, пока на экране шли кадры из сериала "Участок".
Так же было много шуток и всяких подколов)). Но нашу молодежь шутками только можно раззадорить. На Кавказе народ та горячий. Дай волю))). Молодые барышни не стеснялись вызова на сцену. И на записку "Можно с вами сфотографироваться", Сергей вызвал просительницу. Так на эту просьбу вышла добрая четверть зала. Но посчастливилось не всем.
Моно-спектакль задержался с концовкой на целый час. Лишний час в обществе Сергея радость для меня!

Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:24 | Сообщение # 33
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Цитата Laska77 ()Но у меня вопрос к тебе Таня. Когда ты последний раз в живую видела Безрукова?

Наташ, ты свой странный)) вопросик прокомментируй, плиз;))) А то у меня уже масса гипотез родилась))): от  - "просто так спросила", до - на входе в театр рядом с афишей висело объявление "Всем Танькам с Урала вход на спектакль СБ строго воспрещен!" ))))
 Спросила, так как подразумеваю, чтомаленький для тебя Безруков стал из-за нехватки увидеть его живьём))). Всё таки его нужно смотреть живьём. Ну не передает всего живого телевизор. И в кино Сергей другой, в роли. А вот так, рядом, ох, впечатляет)))

NatashaNamrataДата: Четверг, 12.03.2015, 11:40 | Сообщение # 34
Режиссер
Награды: 12
Ого!))) На целый час! Вы счастливчики! Рада за тебя и за всех зрителей!

Цитата Laska77 ()
Наверное, что-то подобное и у меня творилось внутри. Если сказать проще, то меня просто впечатали в кресло.Я почувствовала некую слабость в мышцах головы и рук. То, что у меня в течении всего вечера был небольшой озноб, это было понятно.

Наташа)))) Как ты точно всё описываешь! Да, физика всегда реагирует раньше умозаключений и прочих медленно доходящих частей.))) А потом как всё это разом шарахнет!!!))) И всё! Вроде бы внешне тот же человек, ан нет, уже совсем другой, вот совсем! Мне дак иногда даже страшно становится, как вот такие выступления чуть ли не на генетическом уровне могут менять восприятие, мысли, чувства. А вот может Сергей, да, своей такой легкостью и внешней непринуждённостью забраться в душу, высветлить её...И за это благодарность ему конечно безграничная. Не каждому дано такое, хотя безусловно и другие такие есть.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Четверг, 12.03.2015, 13:52 | Сообщение # 35
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Laska77 ()
Ессентуки, февраль 2015.

Айййй! НаташаЛаска, спасибо огромное за отзыв!!! После работы спокойно почитаю и прокомментирую.

Цитата Laska77 ()
Спросила, так как подразумеваю, чтомаленький для тебя Безруков стал из-за нехватки увидеть его живьём))). Всё таки его нужно смотреть живьём. Ну не передает всего живого телевизор. И в кино Сергей другой, в роли. А вот так, рядом, ох, впечатляет)))

аааа....)))) Дык, я с этим никогда и не спорила))). С тем, что СБ, такскать, "вживую" - это вулкан, источник дьявольской харизмы, против которой сложно устоять))). И я даже не сомневаюсь, что если бы с ним сейчас спект "вживую" посмотрела, то в полупьяном состоянии находилась бы минимум 1 день))). Но потом бы (скорее всего) опять успокоилась... И дело тут наверно не в СБ, а во мне. Я - не однолюбка по природе своей;)). И это проявляется во всём.

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 12.03.2015, 13:53

NatashaNamrataДата: Четверг, 12.03.2015, 18:16 | Сообщение # 36
Режиссер
Награды: 12
Цитата Laska77 ()
Но на песни "Охота на волков", начало трясти.

На данный момент моя любимая в его исполнении!!! Слушаю на полную катушку всегда и несколько раз! Пронзительно очень. Причём я бы эту песню кроме В.Высоцкого и С.Безрукова больше никому не давала петь!)) Глубина текста Владимира Семёновича помноженная на темпераментность и страстность Сергея Витальевича. Мурашки всегда приходят толпами огромными.)))

Цитата Laska77 ()
Кстати, с одним из них позже познакомилась.

Общаешься?;))

Цитата Laska77 ()
Кстати, Сергей сделал акцент, что после эксгумации останков генерала Капеля, тело его было нетленно.

А почему "кстати", Наташ?

Цитата Laska77 ()
И на записку "Можно с вами сфотографироваться", Сергей вызвал просительницу. Так на эту просьбу вышла добрая четверть зала. Но посчастливилось не всем.

Супер!!!!)))) Наташ, ты ещё про подколы и шутки говорила, расскажешь?

Цитата tania_roza ()
Я - не однолюбка по природе своей;)). И это проявляется во всём.

А как ты с этим справляешься? Ну кроме охлаждения к СБ?)) Есть же более близкие люди...с ними как? Можно не в этой теме, Тань, а например здесь)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Пятница, 13.03.2015, 12:57 | Сообщение # 37
Цитата
мысли вслух: "Наедине БЫ, в частной беседе или в узком кругу"

:))))) Если бы Сергей как-нибудь объявил - "Поклонницы, все, кто хочет пообщаться со мной в узком кругу - милости прошу!", то думаю, получился бы не "узкий", а ооооочень широкий и многочисленный круг-хоровод)))).

Цитата Laska77 ()
Сергей очень емко ответил на наш вопрос.

А что именно вы спросили?
Цитата Laska77 ()
Сергей сделал акцент, что после эксгумации останков генерала Капеля, тело его было нетленно.

Серьезно?! И как это объяснить?

Цитата Laska77 ()
Так же было много шуток и всяких подколов)).

А подробнее?;))

Цитата Laska77 ()
И на записку "Можно с вами сфотографироваться", Сергей вызвал просительницу. Так на эту просьбу вышла добрая четверть зала.

А ты выходила?

Наташа, еще раз спасибо огромное за рассказ! Очень живенько всё описала.

Цитата NatashaNamrata ()
А как ты с этим справляешься? Ну кроме охлаждения к СБ?)) Есть же более близкие люди...с ними как? Можно не в этой теме, Тань, а например здесь)))

Ок))). Отвечу)). Только не в той теме, а в нашей взрослой))) секретной)))

TASHAДата: Суббота, 14.03.2015, 15:46 | Сообщение # 38
Актёр
Награды: 5
Замечания: 0%
Ласка, я с таким восторгом прочитала твой отзыв - такой живой и настоящий!!!!
Цитата Laska77 ()
Но ТАКОГО Высоцкого я не ожидала совсем!!!
для меня , в свое время, это тоже стало откровением!!!

Laska77Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:19 | Сообщение # 39
Продюсер
Девчата, благодарю за оценку.

Цитата NatashaNamrata ()
Цитата Laska77 ()Кстати, с одним из них позже познакомилась. Общаешься?;))

Пригласила его на наш форум. В группу на фейсбуке. Общаемся только из-за видео, которое записала. Как раз в видео Сергей отвечал на наш вопрос. Передала ему. И обменялись адресами.

Цитата NatashaNamrata ()
Цитата Laska77 ()Кстати, Сергей сделал акцент, что после эксгумации останков генерала Капеля, тело его было нетленно. А почему "кстати", Наташ?
Просто для меня эта новость была неожиданной. Ну и ей не очень доверяю сама. Есть причины, связанные с Московским Патриархатам. А мощи нетленны бывают у святых. Например, в Воронеже, в главном соборе, не помню название, есть десница святой мученицы Наталии.
А это нетленные и чудотворные мощи святого преподобного Александра Свирского, за свою святость сподобившегося явления Бога, и почившего в 1533 году. Кто прикладывался, говорили, что рука теплая.
Исследовав многие останки святых угодников Киево-Печерской лавры, ученные неожиданно "открыли" тайну феномена нетленности: оказалось, что в мощах содержатся высокоочищенные масла, не имеющие ни жирных кислот, ни неорганических фосфатов, способствующих процессам разложения.

Цитата tania_roza ()
что именно вы спросили?
   Мы спрашивали какая роль, из ныне сыгранных, далась более тяжелее. Понимаю, что в рамках такой встречи тяжело ответить быстро и обо всем. Но у Сергея получилось по возможности интересно ответить.
Прикрепления: 8562107.jpg(59Kb) · 3274405.jpg(59Kb)

Laska77Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:32 | Сообщение # 40
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Цитата Laska77 ()И на записку "Можно с вами сфотографироваться", Сергей вызвал просительницу. Так на эту просьбу вышла добрая четверть зала. А ты выходила?
Нет. Не стала бегать по сцене))). Как-то не по мне такое ребячества. Вот когда летом виделись, то была возможность спокойно с фотографироваться)).

Laska77Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:34 | Сообщение # 41
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Я - не однолюбка по природе своей;)). И это проявляется во всём.
Женщина непостоянная)))).

tania_rozaДата: Вторник, 17.03.2015, 18:15 | Сообщение # 42
Цитата Laska77 ()
А это нетленные и чудотворные мощи святого преподобного Александра Свирского, за свою святость сподобившегося явления Бога, и почившего в 1533 году. Кто прикладывался, говорили, что рука теплая. Исследовав многие останки святых угодников Киево-Печерской лавры, ученные неожиданно "открыли" тайну феномена нетленности: оказалось, что в мощах содержатся высокоочищенные масла, не имеющие ни жирных кислот, ни неорганических фосфатов, способствующих процессам разложения.

Очень интересный факт. Никогда об этом не слышала раньше. Спасибо!

Laska77Дата: Среда, 18.03.2015, 12:28 | Сообщение # 43
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Очень интересный факт. Никогда об этом не слышала раньше. Спасибо!
Всегда пожалуйста.

tania_rozaДата: Вторник, 12.05.2015, 14:27 | Сообщение # 44
Стопьсят лет я уже не следила за новостями о СБ. Иногда лишь смотрела или читала что-то, что знакомые вышлют, да и то не всё)). А сегодня чёй-то решила-таки глянуть в новостной ленте - чем живет Сергей Виталич?)). Живет, оказывается нормально)), и вчерась был в Петрозаводске с творческим вечером.
Представляю специально для вас, поклонницы, фото и видео. И не благодарите!)))))

Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=FzUQicm7r38

Некоторые фото  со спектакля с сайта  http://rk.karelia.ru/social....o-video

Laska77Дата: Вторник, 12.05.2015, 15:13 | Сообщение # 45
Продюсер
Цитата tania_roza ()
И не благодарите!)))))
Вот придумала))).
Благодарствую. Фото классные up

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский губернский театр и Фонд (театр) Сергея Безрукова » Моноспектакль "И жизнь, и театр, и кино..."
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru