Вторник, 26.09.2017, 19:32

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Кабала святош" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 212»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский художественный театр им. А.П. Чехова (МХТ) » Спектакль "Кабала святош" (постановка Адольфа Шапиро, музыка Эдуарда Артемьева)
Спектакль "Кабала святош"
jarturalabajДата: Вторник, 19.07.2016, 19:03 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посмотрела спектакль "Кабала святош" (МХТ им. Чехова, постановка Адольфа Шапиро, музыка Эдуарда Артемьева). Большое спасибо хорошему
человеку, который скачал его для меня на Рутрекере.

Не все то лебедь, что из воды торчит

Лена-StaikiДата: Вторник, 19.07.2016, 19:03 | Сообщение # 2
Продюсер
Награды: 13
jarturalabaj, Спасибо большое за отзыв, очень интересно пишете, сразу видно, что писатель, после Вашего отзыва хочется посмотреть спектакль! Вот что значит конструктивная критика, даже с учетом показанных минусов, хочется посмотреть спектакль самому!

jarturalabajДата: Вторник, 19.07.2016, 19:03 | Сообщение # 3
Гастролёр
Лена-Staiki, спасибо! smile Спектакль неровный, но яркий и интересный (как говорит моя подруга, "Плохое - хорошее кино").

Сообщение отредактировал jarturalabaj - Вторник, 28.06.2016, 19:55

ВолжанкаДата: Вторник, 19.07.2016, 19:04 | Сообщение # 4
Режиссер
Награды: 18
А меня Таня познакомила с этим спектаклем, вернее с подборкой МХТ года четыре назад. "Кабала святош" - я для себя открыла здесь Андрея Ильина, которого я больше знала по сериалу про Каменскую, и вживую видела в спектакле с СБ "Страсти по Емельяну". Я книгу не читала, и я больше реагирую на игру актёров. И мне здесь Дарья Калмыкова не понравилась, она как будто первокурсница, ещё интонации не отточены, может я и ошибаюсь. В "Психе" она мне больше нравится. Что касается Никиты Зверева, его внешний вид, накаченность, неподвижность,такой шкаф говорящий не дал мне принять его образ в спектакле "На дне". А Семчев удивил меня и поразил в "Утиной охоте". Вот сколько вам смотреть ещё спектаклей МХТ им. Чехова)
А роль которую играет Семчев - это была роль Олега Павловича, он её ему отдал.
Поэтому у меня к вам вопрос - две Леночки, jarturalabaj и Лена-Staiki, а не могли бы вы посмотреть ещё один спектакль и рассказать впечатления -Яндекс выдаёт "мой мир" или "вконтакте"- это 1988 МХАТ им. А.П.Чехова - Смоктуновский, ЕФремов,Невинный, Тенякова и др. Режиссёр А.Шапиро.

http://my.mail.ru/mail/orplast-z/video/3362/4521.html?from=videoplayer

jarturalabajДата: Вторник, 19.07.2016, 19:04 | Сообщение # 5
Гастролёр
Волжанка, "Утиную охоту" и "Белую гвардию" я смотрела, в роли Лариосика Семчев меня сперва поразил (я этого персонажа всегда представляла себе хрупким "ботаником"), потом понравился. Я ни в коем случае не имела в виду, что Семчев плохой актер.
Серьезно? Предполагалось, что Семчев сыграет Мольера?? Ну, с такого спектакля зрители выходили бы прямо посреди первого акта.
"Кабалу святош" с Ефремовым в роли Мольера? Посмотрю, но позже - сейчас загруз. smile

ВолжанкаДата: Вторник, 19.07.2016, 19:04 | Сообщение # 6
Режиссер
Цитата jarturalabaj ()
Я ни в коем случае не имела в виду, что Семчев плохой актер.
Лена, я поняла. Я о своём восприятии говорю, что я в кино его не воспринимала, чисто по внешнему облику. Он мне ещё понравился в спектакле МХТ им. Чехова "Старосветские помещики". Спектакль бесподобный. Он у нас есть.

Цитата jarturalabaj ()
Серьезно? Предполагалось, что Семчев сыграет Мольера??
Нет, в спектакле который я предлагаю, где Ефремов-Мольер, Олег Павлович и играет Жан-Жака Бутона.

Цитата jarturalabaj ()
"Кабалу святош" с Ефремовым в роли Мольера? Посмотрю, но позже - сейчас загруз.
Ага. Ждём!

Сообщение отредактировал Волжанка - Понедельник, 11.07.2016, 19:17

jarturalabajДата: Вторник, 19.07.2016, 19:04 | Сообщение # 7
Гастролёр
Цитата Волжанка ()
Нет, в спектакле который я предлагаю, где Ефремов-Мольер, Олег Павлович и играет Жан-Жака Бутона.
Оля, это ж совсем другое дело, в роли слуги еще не старый Табаков наверняка бесподобен!

ВолжанкаДата: Вторник, 19.07.2016, 19:04 | Сообщение # 8
Режиссер
Цитата jarturalabaj ()
Оля, это ж совсем другое дело, в роли слуги еще не старый Табаков наверняка бесподобен!
Безусловно!
Я эти спектакли на пару смотрю, они  очень разные.

tania_rozaДата: Вторник, 19.07.2016, 19:20 | Сообщение # 9
Лужу, паяю, примуса починяю
jarturalabaj, спасибо огромное! Отзыв потрясающий!
А Табакова советую глянуть в "Амадее" - здесь. Олег Палыч там бесподобен в роли Сальери. Для меня в молодые годы "Амадей" был прежде всего спектаклем о Моцарте (в лице Безрукова), а теперь - исключительно спектаклем о судьбе Сальери)).

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 19.07.2016, 21:52

jarturalabajДата: Четверг, 21.07.2016, 21:59 | Сообщение # 10
Гастролёр
tania_roza, спасибо! Уже смотрю "Кабалу" с Ефремовым. Позже и до "Амадея" доберусь, я люблю Табакова, когда он не стремится переиграть фактуру (талантливый актер может заставить зрителей забыть о своей красоте, которая не нужна для роли, - Ричард Армитэйдж это умеет, - но не о восьмом десятке лет).

tania_rozaДата: Пятница, 22.07.2016, 12:21 | Сообщение # 11
Цитата jarturalabaj ()
Уже смотрю "Кабалу" с Ефремовым.

Поделись потом;)

ВолжанкаДата: Суббота, 23.07.2016, 05:31 | Сообщение # 12
Режиссер
Цитата tania_roza ()
А Табакова советую глянуть в "Амадее" - здесь. Олег Палыч там бесподобен в роли Сальери.

О, ДА! Этот тоже мой любимый! Конечно же этот спектакль больше Олеге Павловича, Я ни на секунду не могла оторваться от экрана, боялась пропустить малейшую мимику Олега Павловича, и даже сейчас пересматривая в который раз, смотрю не отрываясь.
Цитата jarturalabaj ()
Уже смотрю "Кабалу" с Ефремовым.

Цитата tania_roza ()
Поделись потом;)

Ага. Ждём.

jarturalabajДата: Среда, 03.08.2016, 18:20 | Сообщение # 13
Гастролёр
Посмотрела. Ефремов, конечно, в роли Мольера убедительнее Табакова - в силу большей фактурной идентичности, а вот Смоктуновский-Людовик меня, скорее, разочаровал. Очень странный образ - разряженная, напудренная марионетка, с трудом ковыляющая, как барышня на шпильках. Людовик в то время был молод, полон энергии, танцевал в придворных балетах, ухаживал за дамами. Вероятно, Смоктуновский хотел этим показать, что "царь ненастоящий", что реальная власть - в руках "Черной Кабалы". Но, во-первых, булгаковский Людовик - незаурядная личность, на марионетку он совсем не похож, а во-вторых, Смоктуновский стар для этой роли, как Табаков - для роли Мольера. Спектакль в целом - скорее понравился, но декорации, музыка, общая атмосфера постановки с Табаковым и Ильиным - все-таки более волшебная, праздничная, булгаковская. "Из музыки и света". Табаков-Бутон очень понравился, Арманда и Муаррон - не произвели особого впечатления.

tania_rozaДата: Суббота, 06.08.2016, 09:08 | Сообщение # 14
jarturalabaj, благодарю! Интересно написала! А этот спектакль того же театра?

jarturalabajДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:09 | Сообщение # 15
Гастролёр
tania_roza, да! МХТ им. Чехова, 1988 г. И режиссер тот же - Адольф Шапиро.

Сообщение отредактировал jarturalabaj - Воскресенье, 07.08.2016, 10:10

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский художественный театр им. А.П. Чехова (МХТ) » Спектакль "Кабала святош" (постановка Адольфа Шапиро, музыка Эдуарда Артемьева)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru