Воскресенье, 30.04.2017, 08:06

Приветствую Вас Гость

Спектакль "Дом" Е.Гришковец, А.Матисон Реж.С. Пускепалис - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский художественный театр им. А.П. Чехова (МХТ) » Спектакль "Дом" Е.Гришковец, А.Матисон Реж.С. Пускепалис (И.Золотовицкий,К.Бабушкина,П.Андреева,С.Беляев,С.Д ужников)
Спектакль "Дом" Е.Гришковец, А.Матисон Реж.С. Пускепалис
ВолжанкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 06:46 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проект "Театральная Россия". Таа-дааам! Я же говорила, что мне текст Гришковца нужно чтобы прочитал кто-то другой!!!! Я наслаждалась игрой актёров! Они своей интонацией сделали спектакль! Как только И.Золотовицкий вышел на сцену в Москве и мы у нас захлопали, а он говорит: " Не надо!Потом будет хлопать". Ну мы так и сделали. Мы тоже у себя аплодировали, - "Нас сегодня провинция смотрит, кланяемся провинции" - мы ещё громче зааплодировали, как будто они нас смогли услышать)))...
Тоже минимум декораций. Спектакль начинается с того, что все выходят все в белом, дамы в длинных платьях, все с чашкой чая в руке; тут же родители; сосед мимо шёл на охоту - заглянул; в середине сцены самовар дымит; все вежливы: "Доброе утро, мамочка"... это Паулина Андреева /сериал Метод/. И тут же наше время: дочь не разговаривает с родителями, только записками с папой)).... Мама - Кристина Бабушкина - уже в домашне-спортивной одежде,.. тут же дочь отстаивает своё право быть взрослой, так что спор начинается на высоких тонах... почувствуйте разницу))... А ещё спектакль этот о дружбе, друзьях... бабушке и дедушке- это детство, где всё легко и просто, где бабушка поддержиит и утешит - в исполнении Аллы Покровской и Владимира Краснова: "Дед, а расскажи как ты сусликов ловил? - Так вот, слушай, берёшь значит, ящик водки... и и бабушка уводит деда, пусть мальчик поспит"...

Полностью спектакля нет, два видео коротких:

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=7f7zxiPvKhs

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ZfiJ0ohRTcE

VladislavscuДата: Четверг, 08.12.2016, 16:59 | Сообщение # 2
Зритель
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пускепалис, на мой взгляд, очень талантливый режиссёр.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Рецензии и отзывы на спектакли » Московский художественный театр им. А.П. Чехова (МХТ) » Спектакль "Дом" Е.Гришковец, А.Матисон Реж.С. Пускепалис (И.Золотовицкий,К.Бабушкина,П.Андреева,С.Беляев,С.Д ужников)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru