Вторник, 22.08.2017, 14:16

Приветствую Вас Гость

Ирина Безрукова - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 4«1234»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Ирина Безрукова (актриса, телеведущая, тифлокомментатор)
Ирина Безрукова
LudmilaДата: Четверг, 21.07.2016, 22:30 | Сообщение # 31
Гастролёр
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер! Прослушала..очень интересно...)) Ирина- молодец...она нашла в себе мужество ,как говорится"удержаться на плаву" дай ей Бог удержаться и в дальнейшем...

Mila

tania_rozaДата: Пятница, 22.07.2016, 12:20 | Сообщение # 32
Лужу, паяю, примуса починяю
Ludmila, присоединяюсь к вашим словам!

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Суббота, 23.07.2016, 05:26 | Сообщение # 33
Режиссер
Награды: 18
Таня, спасибо за интервью! Я его слушала, она и правда здесь какая то новая. У Ирины много проектов, и будет продолжение "Разговор на сцене". И фильм надо будет посмотреть, и у неё в проекте ещё один.

tania_rozaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:33 | Сообщение # 34
Цитата Волжанка ()
У Ирины много проектов

Да! И это здорово! Вообще, честно сказать, меня потрясает то, как она борется с судьбой и не сдается. Удивительно сильной женщиной оказалась Ирина Безрукова... Удачи ей!

Кратко расскажу о некоторых новых проектах Ирины Безруковой, о которых я слышала....

Фильм "Землетрясение". Трейлер.

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 25.07.2016, 10:23

tania_rozaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:34 | Сообщение # 35
Передача "Рожденные в СССР" с участием Ирины Безруковой

tania_rozaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:37 | Сообщение # 36
Новый "Смак" - с Ириной Безруковой и Ургантом

tania_rozaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:43 | Сообщение # 37
Фильмы с Ириной Безруковой, которые можно посмотреть легально, бесплатно и в хорошем качестве на Мэйл.ру

"Подарок с характером"

"Китайский сервиз"

tania_rozaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:50 | Сообщение # 38
О новых фильмах с участием Ирины Безруковой

Фильм "Лучик"

Фильм "Семейные обстоятельства"

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 25.07.2016, 10:24

tania_rozaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:52 | Сообщение # 39
Все выпуски передачи "Разговор на сцене с Ириной Безруковой"

tania_rozaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:59 | Сообщение # 40
Все выступления Ирины  Безруковой в проекте "Танцы со звёздами" 2016 (прогрузка видео может занять некоторое время).

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 25.07.2016, 10:24

tania_rozaДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:05 | Сообщение # 41
Ирина Безрукова в очередной раз проведет церемонию открытия Международного фестиваля мотивационного кино в Ростове-на-Дону вместе с Дмитрием Дибровым.

ВолжанкаДата: Вторник, 06.09.2016, 04:30 | Сообщение # 42
Режиссер
Награды: 18
... просто послушайте...
https://cloud.mail.ru/public/C4Ss/8Wsr94XSR

tania_rozaДата: Вторник, 06.09.2016, 10:11 | Сообщение # 43
Волжанка, в очередной раз говорю тебе спасибище за активность на сайте, пока мы все не можем распрощаться с летом)))! Скоро приду капитально!

NatashaNamrataДата: Суббота, 10.09.2016, 09:22 | Сообщение # 44
Режиссер
Награды: 12
tania_roza, посмотрела интервью  ИБ с Д.Мацуевым. Мне понравилось. Мерси, что выложила все выпуски.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Вторник, 20.09.2016, 07:47 | Сообщение # 45
...Это официальное интервью Ирины Безруковой вышло  ровно год назад. Но мне до сих пор больно его перечитывать...
Процитирую отдельные моменты, о которых забыть, на мой взгляд, нельзя да и невозможно...

Ирина, так получилось, что этот год стал для вас очень тяжелым в личном плане. Весной вы потеряли сына, своего Андрея, - и одно то, что вы не отгородились от мира, не ушли в себя, вызывает и невероятное уважение, и восхищение. Если только вообще здесь уместны эти слова...

Мы можем поговорить об этом. Я, конечно, думала о нашем интервью, не могла же я о нем не думать. И мне кажется, что некоторые мои ответы хоть чем-то помогут людям, которые внезапно сталкиваются с потерями.

Вокруг гибели Андрея столько разных слухов...

Давайте проясним. Я не из тех людей, которые комментируют слухи, и делать этого не буду. Но что касается Андрюши, я могу сказать несколько вещей, и они не будут комментариями. С ним произошел несчастный случай. Это была трагедия абсолютно внезапная, и этого не должно было произойти. Он был один в квартире, ударился виском, и мгновенно наступила смерть. Я была на гастролях в Иркутске, Андрюша около суток не выходил на связь, и я попросила подругу приехать ко мне домой. Она врач. Было решено вскрыть квартиру, потому что ни у кого не было запасных ключей. С ней вошел участковый, два человека из МЧС, врачи скорой помощи и еще одна моя подруга - директор нашего театра. Выводы однозначные - это несчастный случай.

Не у всех найдутся силы пережить такую утрату.

Вы знаете, а я не уверена, что я это пережила и что еще это переживу. У меня были моменты - сейчас я уже могу говорить об этом, - когда я бы не возражала, чтобы моя жизнь кончилась сама собой. Но она не заканчивается.

В чем вы находите источники - я не могу сказать "утешения", потому что это неточное слово... Но силы выглядеть и разговаривать так, как вы выглядите и разговариваете, не чувствовать обиды на весь мир, не изводить себя вопросом "Почему это случилось со мной?"

Я их ниоткуда не беру. Я уже сказала, что у меня были минуты такого отчаяния - и я думаю, что они знакомы всем людям, у которых умирали детки, - что в какой-то момент не хочется жить. Это не значит, что ты думаешь шагнуть с балкона, но, в принципе, если бы я просто заснула и не проснулась - меня бы это устроило. Отчаяние и душевная боль. Если физическую боль, даже невыносимую, можно гасить - есть препараты, то душевная боль просто не отпускает. Она болит ровно столько, сколько она болит.

Но, мне кажется, есть что-то, что вы уже можете определить и дать этому название, что позволяет вам просто жить, вставать по утрам, делать свое дело...

Есть. То, что раньше я видела в фантастических фильмах или читала в каких-то удивительных книгах и романах, после ухода Андрюши стало со мной происходить на самом деле. Или, может, я просто так хотела в это верить, что оно происходило?.. Но я получала информацию. Друзья рассказывали сны, которые до последнего слова совпадали со словами, которые говорил мне Андрей. Как-то он сказал: "Я бы хотел, чтобы радости и любви стало на Земле больше". Вот с этими словами ко мне пришли друзья и еще с другими - тоже про радость... Однажды подруга повела меня в кафе - на людях мне становилось немного легче. Мы сидим с ней за столиком, а я все спрашиваю Андрюшу: "Как же мне дальше без тебя? Что мне делать?" - поднимаю глаза и вижу перед собой черную грифельную доску - знаете такие, на которых в кафешках мелом меню пишут? А там по-английски: "Наслаждайся каждой минутой своей жизни!" Один раз я случайно нажала на клавишу своего ноутбука, у меня там сотни разных музыкальных записей, и вдруг зазвучала песня Woman Don't Cry. В другой раз включила наугад - песня "Мама". Я ощущала присутствие сына...

Вы верующий человек?

Да, верующий, хотя не религиозный. И, знаете, сейчас я думаю, что если они нас оттуда, сверху, видят, им, наверное, невыносимо больно смотреть, как мы мучаемся. И они пытаются нас утешать, а мы не справляемся. Потому что слезы никак не заканчиваются.

Так бывает, только когда люди действительно были очень близки.

Мы с Андрюшей незадолго до того, что случилось, уехали на десять дней во Вьетнам, он всегда туда хотел. У меня были другие планы - приглашали на фестиваль в Белград, но Андрей сам предложил: "Мам, у меня есть несколько дней для отпуска, ты бы хотела со мной поехать?" И я так счастлива, что поехала! Наверное, это было самое близкое общение в моей жизни, по-человечески самое близкое... Андрей был для меня не просто сын, а духовно и душевно очень родной мне человек. Самая безусловная любовь в моей жизни. Любовь к мужчине может быть огромной, всепоглощающей, но она никогда не носит безусловного характера.

Андрей собирался стать актером, как вы и его отец, но не стал им.

Он был непохож на актерских детей. Он был философ, мудрый мальчик, одаренный в разных планах, но он никогда не хотел концентрировать на себе внимание. Поэтому и не выбрал эту профессию, хотя у него все хорошо складывалось: его уже приглашали играть Ромео в профессиональном театре. Он ушел со второго курса театрального, увлекся японистикой, у него были мечты работать в ЮНИСЕФ, его мотивацией с детства было всем помогать - народам, странам, отдельным людям. Из своей небольшой зарплаты он всегда десять процентов отдавал на благотворительность либо мне со словами: "Мам, ты кому-нибудь перечисли". Он работал вместе с нами в Губернском театре, администратором, помогал всем, не делил работу на свою и чужую, буквально жил в театре. Когда Андрюши не стало, когда зашкаливало отчаяние, страх, чувство вины - а что было бы, если бы я не уехала на гастроли? может, не случилось бы беды? - театр сделал мне невероятный подарок. Передали флешку, на которую наши актеры записали свои истории про Андрея. Они меня просто выкупали в любви. Я столько нового о сыне узнала! Как для каждого он находил особое доброе слово. Как поддерживал в тяжелый момент. Один актер рассказал, что, когда приехала его мама из провинции, Андрюша подошел к ней и сказал: "В вашей семье все такие же красивые и талантливые, как ваш сын?" И мама плакала от счастья. Когда я это слушала, я тоже плакала - это согревало мне душу.

Друзья поддержали вас в это тяжелое время?

Да, они просто передавали меня из рук в руки. В какой-то момент я перестала есть. Просто забывала, на день или два. Но когда кто-то со мной был рядом, разговаривал, я садилась и ела. Моя сестра была со мной на даче неотлучно. Моя подруга стучала в ванную, если я долго не выходила. Мой близкий приятель и его семья, которые находились во Франции, буквально вытащили к себе, и так бережно, осторожно, как бы невзначай возвращали к жизни. Друзья. Которые терпеливы, которые с тобой, и не в моменты твоей силы и успеха, а в моменты отчаяния - рядом и слушают. Молчат. Просто тебя обнимают. Отвлекают, выводят на прогулку.

Ирина, насколько прошлое имеет над вами власть? Или оно однажды уходит в почву, из которой потом вырастает будущее - каким бы оно ни было?

Об этом можно говорить только с точки зрения сегодняшнего момента. Поскольку так случилось, что именно эта весна принесла невероятные события и изменения в моей жизни, я попробую сейчас как-то образно это выразить, потому что слова иногда бывают очень бедны. Возникло ощущение, что у меня не то что почвы под ногами нет, вокруг вообще ничего нет. Так бывает с людьми, которые в первый раз погружаются с аквалангом. Ты уходишь на глубину и перестаешь понимать, где верх, низ, право, лево, и наступает паника. Вокруг тебя, во все стороны - одна глубокая бездна, и нет опоры. Наверное, люди такое переживали в революции, войны, землетрясения, когда вот только что была жизнь, и в одну минуту она закончилась. И уже непонятно, где прошлое, настоящее и будущее.

Где же снова взять ориентиры?

Они есть, нужно только увидеть. Однажды я села за компьютер Андрюши, спросила у него разрешения, сказала ему: "Извини, но мне сейчас так хочется поговорить с тобой, как если бы ты был жив, узнать, о чем ты думал, что тебя интересовало". И вот я стала читать. Его переписку с другом, который влюбился, а Андрей подсказывал ему, как сводить девушку в театр, какой купить букет, как за ней ухаживать. Он просто помогал парню, который не знал, как себя вести, к тому же был беден. И Андрей ему пишет, что он договорится, чтобы в нашем театральном буфете сделали пирожные по внутренним ценам, накрыли стол на балконе, и друг может пригласить свою девушку на романтический вечер. Я читала и слышала Андрюшу, его интонации в каждом слове... Чувствовала его доброту. И поняла, что все это просто не может раствориться, исчезнуть, что это-то и остается навсегда. Письма меня ободрили, даже открыли нового Андрюшу - я не предполагала, что у сына есть литературный талант, а он у него был.

Вы когда-нибудь думали о том, что совершили в прошлом какую-то ошибку и хотели бы ее исправить? Или вы из тех людей, которые считают, что в истории не бывает сослагательного наклонения, ничего переписать не только невозможно, но и не нужно?

С уходом сына я переоценила очень-очень многие вещи. Я нашла в себе силы через 15 лет попросить прощения у отца Андрюши, Игоря Ливанова. Я плакала, мы обнялись. Я нашла в себе силы на прощании с Андрюшей держаться и утешать тех, кто рыдал. Супруга Игоря, такого невысокого роста, - маленький воробушек, полный горя и слез, - я ее увидела впервые в жизни. Она прижалась ко мне и плакала у меня на груди. Я нашла в себе силы простить многие вещи... И отпустить.

Источник: http://ru.hellomagazine.com/zvezdy....it.html

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 20.09.2016, 07:51

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Ирина Безрукова (актриса, телеведущая, тифлокомментатор)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru