Среда, 24.07.2019, 05:30

Приветствую Вас Гость

Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) (британский актер театра и кино, продюсер)
Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch)
ВалентинаКДата: Вторник, 19.08.2014, 14:35 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч (англ. Benedict Timothy Carlton Cumberbatch) - родился 19 июля 1976 года в семье актеров Тимоти Карлтона (настоящее имя Тимоти Карлтон Камбербэтч) и Ванды Вентхам в Лондоне в местечке Хаммерсмит.

Учебу Камбербэтч начал в школе Брамблтай в Западном Сассексе, а затем продолжил в престижной школе Хэрроу на северо-западе Лондона, где он и вышел впервые на сцену. По окончании школы Бенедикт в течение года преподавал английский в тибетском монастыре. Затем поступил в Манчестерский университет, где получил степень бакалавра искусств по специальности драма. После получения высшего образования, Камбербэтч продолжил свое обучение и получил степень магистра искусств по специальности классического актера театра в Лондонской академии музыки и театрального искусства.

В апреле 2012 года Камбербэтч получил премию Лоуренса Оливье в категории "лучший актёр" за роль в спектакле "Франкенштейн". Эту награду он разделил со своим коллегой — Джонни Ли Миллером, т. к. они по очереди представали в роли Виктора Франкенштейна и Создания.

В 2010 году Камбербэтч начал играть Шерлока Холмса в телесериале ВВС "Шерлок", который имел оглушительный успех у зрителей и заслужил признание критиков. В том же году он сыграл Винсента Ван Гога в кинофильме "Ван Гог: Живопись словами", и эта роль также была принята с большим одобрением. В 2012 году на телеэкраны вышел телесериал "Конец парада", где Камбербэтч сыграл главную роль.

Прикрепления: 5228638.jpg(72.4 Kb)

Сообщение отредактировал ВалентинаК - Понедельник, 25.08.2014, 15:18

ВалентинаКДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:15 | Сообщение # 2
Гастролёр
Очень мне захотелось, чтобы страничка Камбербэтча была на нашем форуме. Точнее сказать, давно хотела, но что-то руки никак не доходили(. И можно я тут сразу им повосхищаюсь?)

Как и многие соотечественники узнала о Бенедикте, посмотрев сериал Шерлок. По правде говоря, когда так ярко выстреливает какая-то роль становится страшно за актера - образ может "прилипнуть" на всю актерскую карьеру. Но не в случае с Беней). После Шерлока был "Конец парада" - это что-то невероятно прекрасное хочу я вам сказать. Обязателен к просмотру! Конечно, есть и свои минусы у фильма - многие обвиняют в недостоверности событий Первой мировой, но актерская игра перекрывает все минусы с лихвой. После Парада были Пятая власть, Третья звезда, Август - и нигде Камбербэтч меня не разочаровал ни разу! Казалось бы, внешность далеко не денди, но он просто очаровывает своей некрасотой). Ну и конечно, был дважды смотрен в кинотеатре спектакль "Франкенштейн. В первый раз роль Создания играл Миллер - понравился...но когда сходила на Камбербэтча! там ТАКАЯ игра, что можно с ума сойти просто, вот чесслово слов нет). А какая у него пластика, боже-боже! В общем, у меня одни междометия)).

Если есть у кого желание познакомиться с этим актером поближе, очень советую посмотреть Конец парада, ну помимо Шерлока, конечно!

И я уже ОЧЕНЬ жду его Гамлета, надеюсь доживу))

black_rozaДата: Вторник, 26.08.2014, 17:11 | Сообщение # 3
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
О, Валюша, класс!!!

Чего б еще разумного посеять?

ВалентинаКДата: Вторник, 26.08.2014, 17:30 | Сообщение # 4
Гастролёр
Ну и вдогонку по теме Франкенштейна, по ссылке хорошая новость: http://www.theatrehd.ru/

Очень советую, прям даже настаиваю, сходите, если в вашем городе будут показывать. В прошлом году показывали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и еще какие-то были города точно.

Ну эт я вам обещаю скинуть всю информацию сюда, как будет конкретика))

ВолжанкаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:23 | Сообщение # 5
Режиссер
Награды: 18
... как продолжение инфы от известных людей)))..Бенедикт Камбербэтч перевоплотился в мистера Дарси из "Гордости и предубеждения". Знаменитый британский актер принял участие в благотворительной кампании Give Up Clothes For Good, которую организовал фонд по исследованию лечения рака. На фотовыставке Джейсона Белла помимо фотографии Бенедикта в образе выходящего из озера мистера Дарси появятся фотографии Кейт Уинслет, Элайджи Вуда и других знаменитостей.
http://www.dailymail.co.uk/tvshowb....gn.html
статья открывается на английском, но Яндекс мне её перевёл)))

YanelДата: Понедельник, 20.10.2014, 05:51 | Сообщение # 6
Актёр
Награды: 8
Очень люблю этого товарища. И нравится он мне еще с времен  "Стюарт: Прошлая жизнь".

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

black_rozaДата: Понедельник, 24.11.2014, 07:28 | Сообщение # 7
А ведь он женится;). Знаете?
http://www.aif.ru/dontknows/actual/1375609

КсенияДата: Вторник, 17.03.2015, 20:32 | Сообщение # 8
Зритель
Награды: 1
Поддержу страничку! Тоже Камбербэтча люблю)) Вот его последнее (ну вдруг кто не видел): Игра в имитацию.
Вроде недавно вышел фильм, а здесь тишина... Или разочарованы, или утратили интерес)))
Вообще конечно, с "Концом парада" сравнить нельзя...

black_rozaДата: Среда, 15.04.2015, 22:05 | Сообщение # 9
Цитата Ксения ()
Вот его последнее (ну вдруг кто не видел): Игра в имитацию. Вроде недавно вышел фильм, а здесь тишина... Или разочарованы, или утратили интерес)))

Только сегодня заимела этот фильмец. Меня предупредили, что там присутствует гейская тема. Да?;) Но в общем-то я не ханжа. Посмотрим...

ВолжанкаДата: Вторник, 25.04.2017, 21:25 | Сообщение # 10
Режиссер
Награды: 18
Вот о нём мы говорим в теме  http://www.huligan-off.ru/forum/64-398-1

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) (британский актер театра и кино, продюсер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru