Вторник, 22.08.2017, 13:58

Приветствую Вас Гость

Сергей Безруков - Страница 8 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 8 из 23«126789102223»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Сергей Безруков
ВалентинаКДата: Пятница, 28.02.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ВЕРХНИЙ ПОСТ.

Сергей Витальевич Безруков - родился в 1973 году в Москве в семье актера и режиссера Виталия Безрукова.

Заслуженный артист РФ (2001 год),Народный артист РФ (2008 год), Лауреат государственной премии РФ (1997 год).

Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 г. (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством О. Табакова.

В 2010 году основал антрепризный театр, который так и называется — «Театр Сергея Безрукова». Здесь он играет в спектаклях «Пушкин» (Александр Пушкин), «Сирано де Бержерак» (Сирано) и моноспектакле «Хулиган. Исповедь» (Сергей Есенин).

В марте 2013 года назначен художественным руководителем Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

В 1994 г. дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».

В 1995 — 2000 гг. сотрудничал с телепрограммой «Куклы» (НТВ), в которой озвучивал 12 персонажей.

Актер участвует в создании аудиопроектов, среди которых постановки сказок Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам» и «Сказ про Федота-стрельца», где Сергей озвучил всех персонажей, радиопостановка «Азазель» (роль Фандорина), cборник стихов С.Есенина «Серебряный ветер». В 2004 году был выпущен диск «Страсти по Емельяну», с песнопениями на стихи иеромонаха Романа из спектакля «Страсти по Емельяну» в исполнении С. Безрукова.

В 2008 году выпущены в свет аудио-альбом «Хулиган», где актер читает и поет стихи Сергея Есенина, а в 2009 году — альбом русских народных сказок в исполнении Сергея  и Ирины Безруковых, издание которого стало благотворительной акцией в пользу воспитанников детских домов.

Источник: http://sergeybezrukov.ru/

Дискуссии  на нашем форуме о творческих работах Сергея Безрукова:

Обсуждение театральных ролей (нажав на название интересующего Вас спектакля, Вы попадете в тему обсуждения):

Сирано де Бержерак
Пушкин
Хулиган. Исповедь
Похождение
На всякого мудреца довольно простоты
Страсти по Емельяну
Амадей
Псих, Признание авантюриста Феликса Круля
И жизнь, и театр, и кино
Премьера! Сон разума
Премьера! Остров сокровищ
Премьера! Маленький принц

Обсуждение кино ролей (нажав на название интересующего Вас фильма, Вы попадете в тему обсуждения):

Премьера! Временно недоступен
Премьера!Млечный путь
Премьера!После тебя
Золото
Прошлым летом в Чулимске
Есенин. История убийства
Каникулы Строгого режима
Джентльмены, удачи!
Высоцкий. Спасибо, что живой
Реальная сказка
Мастер и Маргарита

Обсуждение мероприятий с участием Безрукова (нажав на название мероприятия, Вы попадете в тему обсуждения):

Ильменский фестиваль. 2012 год
Передача "Повтори"
Премия "Своя колея" 2014

Отзывы и рецензии на все спектакли Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова и Фонда Сергея Безрукова.

Экскурсия поклонников Сергея Безрукова в Московский губернский театр

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 21.12.2015, 21:41

Laska77Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:21 | Сообщение # 106
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
НЕпоклонница, а лишь незаметная почитательница с критическим взглядом))).к

Да, Танюш, жестко у тебя с СБ. Всё таки 4 года определенной радости, жизни. Ну эт твое решение. Я так не могу. Какая бы ситуация в жизни не сложилась, всё равно не могу "с глаз долой, из сердца вон". Хорошие воспоминания сильнее

Die_WeicheДата: Вторник, 16.09.2014, 13:47 | Сообщение # 107
Актёр
Награды: 8
Хе-хе. А у меня сейчас наоборот) критикан во мне уступил позиции, не совладав с напором эмоций от встречи в Мск.

Хотя, опять же, двоякие ощущения: с одной стороны "Хулиган" - это нечто. Но с другой стороны, встреча с поклонницами в Мск - ничуть не меньшие восторги вызвала. И тут СВ выступил скорее проводником и вдохновителем, а не причиной восторгов. Девушки совершенно неугомонные собрались.

И вот пади разберись, о чьих автографах теперь мечтать : D

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Вторник, 16.09.2014, 13:55

tania_rozaДата: Вторник, 16.09.2014, 14:55 | Сообщение # 108
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Laska77 ()
Ну эт твое решение. Я так не могу.

Все мы разные.

Цитата Die_Weiche ()
критикан во мне уступил позиции, не совладав с напором эмоций от встречи в Мск.

Ни минуты не сомневалась, что так и будет ). 

А мне видимо придется, осознав себя белой вороной, печально покинуть стаю...

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Вторник, 16.09.2014, 15:09 | Сообщение # 109
Актёр
Татьяна, с чего это вдруг ты белая ворона?) Ты вообще, между прочим, обещала мнение не восторженное свое высказать. Должна же быть порция трезвой оценки

– Что?

tania_rozaДата: Среда, 17.09.2014, 15:29 | Сообщение # 110
Цитата Die_Weiche ()
Татьяна, с чего это вдруг ты белая ворона?)

Моё восприятие себя будет во многом зависеть от реакции стаи ;)).
Дело в том, что в прошлом я имела следующий неудачный опыт...
Познакомилась со страстной поклонницей индийского кино. Девушка была спецом по всем фильмам этой страны, в одежде старалась соответствовать стилю индийских красавиц, а Митхун Чакроборти  вообще являлся мужчиной ее мечты. Но я подружилась с ней не на почве данного увлечения, а  потому что у нас нашлись некоторые общие интересы в другом. Когда же мы начали сближаться, подруга посчитала необходимым впустить меня глубже в мир индийского кино, искренне считая, что это искусство невозможно не любить. Я согласилась на эксперимент и мужественно смотрела на видео индийские фильмы, учила фамилии актеров и даже вместе с подругой записалась в школу индийских танцев.  ... Через месяц я взвыла, осознав, что какими бы прекрасными не были смуглые пухлогубые герои индийских фильмов, это - не моё! Призналась подруге... С тех пор она со мной не разговаривает)). При этом моё отношение к ней не изменилось, и я готова была продолжить дружбу.

То есть, если после выше представленных заявлений форумчане этого сайта, являющиеся поклонниками СБ, не занесут мою скромную персону в чёрный список и не будут требовать от Президента выдворить меня из страны))), то я с радостью продолжу со всеми вами здесь общение в качестве полноправной птицы стаи))) (не путать со Светой-Птицей))). Со своей стороны обещаю не чинить никаких препятствий для изливания вашей любви к СБ)). И даже сама буду по-прежнему с интересом читать посты, посвященные Ему. А от вас лишь прошу проявить понимание и снисхождение, если я буду...иногда...))  озвучивать конструктивную критику безруковского творчества)). Обещаю никого не оскорблять, не обижать. Максимум, позволю себе лайтовый дружеский сарказм ;)).

Цитата Die_Weiche ()
Ты вообще, между прочим, обещала мнение не восторженное свое высказать.

Если пообещаете не бить меня ногами))), то выскажу. Но в тактичной ...иносказательной форме ;).

Laska77Дата: Среда, 17.09.2014, 16:01 | Сообщение # 111
Продюсер
Я за мир во всём мире! На Безрукове свет клином не сошелся ведь. И каждый человек имеет право на Своё мнение. Так что писать о нем и говорить считаю нужно разные суждения. Теперь мы не на его форуме. И можем себе это позволить?

Die_WeicheДата: Среда, 17.09.2014, 16:08 | Сообщение # 112
Актёр
(% Татьяна, я могу вместе с тобой выложить отзыв о "Реальной сказке", чтобы если будут бить - били нас вместе biggrin

– Что?

ВолжанкаДата: Среда, 17.09.2014, 17:05 | Сообщение # 113
Режиссер
Награды: 18
Цитата Die_Weiche ()
(% Татьяна, я могу вместе с тобой выложить отзыв о "Реальной сказке", чтобы если будут бить - били нас вместе
Цитата tania_roza ()
Если пообещаете не бить меня ногами))), то выскажу. Но в тактичной ...иносказательной форме ;)
Девчата! Вы что с ума сошли????!!!... 

... ну да, у нас разное восприятие... и каждый видит/берёт из фильмов/спектаклей своё...так что давайте - "...выкладывайте, выкладывайте")
Цитата Die_Weiche ()
с одной стороны "Хулиган" - это нечто. Но с другой стороны, встреча с поклонницами в Мск - ничуть не меньшие восторги вызвала.
Доолькааа, а когда рассказ то будет?))

NatashaNamrataДата: Среда, 17.09.2014, 18:14 | Сообщение # 114
Режиссер
Награды: 12
Таня!!!! Я тут даже со своей больной температурной головой решила-таки написать. Ну что ты такое говоришь? Откуда выдворять? И что значит "белая ворона"? Ты нам нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в любом виде, будь ты поклонницей С.Безрукова, либо скромной его почитательницей с критическим взглядом!!!!!!!!!!!!!! Бить тебя никому не дам!)))) Да тут и нет таких желающих по-моему (если кто тебе в личку вдруг писать начнёт всякие там гадости, ты пиши, не стесняйся, мы того вместе плюшками закидаем, да, девочки?)))))))))))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Die_WeicheДата: Среда, 17.09.2014, 20:06 | Сообщение # 115
Актёр
Цитата Волжанка ()
Доолькааа, а когда рассказ то будет?

о "Хулигане" я в процессе) А про встречу... Ну, ее апогеем считаю видео ниже. Экскурсия, конечно, дело познавательное, но совместное вот такое вот доброе дуракаваляние (тем более направленное в благотворительное русло) как-то больше сближает 

– Что?

ВолжанкаДата: Среда, 17.09.2014, 23:52 | Сообщение # 116
Режиссер
Награды: 18
Вот я слепая))... я этот ролик уже видела)..только что-то я не всех признала))..особенно тебя).. Молодцы!

tania_rozaДата: Четверг, 18.09.2014, 09:56 | Сообщение # 117
О, Долька первая добежала! Круть!))) А с каким временем?;)) Имя режиссера и оператора огласите, пожалуйста ;)).

Цитата Die_Weiche ()
Но с другой стороны, встреча с поклонницами в Мск - ничуть не меньшие восторги вызвала. И тут СВ выступил скорее проводником и вдохновителем, а не причиной восторгов. Девушки совершенно неугомонные собрались

Вот это  точно! Я Безруковым, как актером, серьезно интересовалась лишь по 2012-ый год. А после заходила на его форум и потом этот открыла исключительно из любви к его поклонницам)). Собрал, понимаешь, вокруг себя самых-самых. Красивые, энергичные, вдохновленные! Если б они еще не любили СБ чересчур сильно, им бы вообще цены не было!))))

Ок, раз бить не будете)), да еще Долька обещала собственной грудью прикрыть если что))), остаюсь)). Обещанный трезвый)) отзыв о СБ напишу, но чуть позже. А то для непоклонницы)) я слишком много ему уделила внимания в последнее время))).

tania_rozaДата: Суббота, 27.09.2014, 18:15 | Сообщение # 118
" А на-по-слеее-док я-я-я ска-жууууу..")))

Решила поставить точку в начатом. Села писать обещанный трезвый)) отзыв о СБ.
...Первой версией было открытое письмо от зрительницы к актеру. Начиналось оно вежливо и даже любвеобильно, но закончилось почему-то популярным американским ругательством)).
Затем родилась сказка о Лешем, окруженном заколдованными им  русалками)). А вредная кикимора пыталась снять с них заклятие)).
Третья версия - это история о приговоренном к расстрелу бывшем поклоннике СБ)). Приговоренном за инакомыслие нынешними поклонниками)). Не успев сказать последнего слова, он был убит и похоронен под кучей жёлтых берёзовых листьев)).

Но... все версии не прошли мою внутреннюю цензуру и были жестоко уничтожены)). Права Наталья-Ласка: хорошие воспоминания сильнее и перекрывают всё.
Несмотря на то, что, взглянув ...неоколдованным)) взглядом, в работах СБ и в нём самом всё ж таки можно усмотреть недостатки, он безусловно чертовски талантлив. ...И раним, как все гении. Если бы из-за моего поста, случайно попавшегося СБ на глаза, хотя бы полволосинки поседело на его голове)), я бы себе этого никогда не простила.

Поэтому спокойно и с благодарностью просто отпускаю эту часть моей жизни... Спасибо.

NatashaNamrataДата: Суббота, 27.09.2014, 20:42 | Сообщение # 119
Режиссер
Награды: 12
ТАНЯ! Ты как всегда проста и гениальна! А я ведь даже почти поверила в то, что ты таки напишешь свой справедливый отзыв.)))) Ой, и придёт что-то к тебе новое и интересное.. потом обязательно напиши что! А то, что это произойдёт я даже не сомневаюсь.)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:07 | Сообщение # 120
Продюсер
Если есть желания высказаться, то лучше это зделать. Только вот нужно ли? Да и что это изменит? В поведении Безрукова, как человека, я не беру во внимание его творчество, всегда проскальзывала красная нить заносчивости. Да и много других косяков. Но кто из нас не грешен? И мне, парой ,на работе высказывают о моей гордости. Да и сама знаю о своем недостатке. Мол, будь ближе к народу и люди к тебе потянутся, но у меня другое мнение. А Безруков так и делает. И любимые его слова, за последнее время, "потрясающий" и "искренний" , творят чудеса с поклонниками. Он как будто прельщает этими словами народ и они тянутся к нему. А ведь говорит он обычные высказывания.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru