Среда, 28.06.2017, 11:49

Приветствую Вас Гость

Сергей Безруков - Страница 6 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 6 из 23«12456782223»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Сергей Безруков
ВалентинаКДата: Пятница, 28.02.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ВЕРХНИЙ ПОСТ.

Сергей Витальевич Безруков - родился в 1973 году в Москве в семье актера и режиссера Виталия Безрукова.

Заслуженный артист РФ (2001 год),Народный артист РФ (2008 год), Лауреат государственной премии РФ (1997 год).

Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 г. (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством О. Табакова.

В 2010 году основал антрепризный театр, который так и называется — «Театр Сергея Безрукова». Здесь он играет в спектаклях «Пушкин» (Александр Пушкин), «Сирано де Бержерак» (Сирано) и моноспектакле «Хулиган. Исповедь» (Сергей Есенин).

В марте 2013 года назначен художественным руководителем Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

В 1994 г. дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».

В 1995 — 2000 гг. сотрудничал с телепрограммой «Куклы» (НТВ), в которой озвучивал 12 персонажей.

Актер участвует в создании аудиопроектов, среди которых постановки сказок Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам» и «Сказ про Федота-стрельца», где Сергей озвучил всех персонажей, радиопостановка «Азазель» (роль Фандорина), cборник стихов С.Есенина «Серебряный ветер». В 2004 году был выпущен диск «Страсти по Емельяну», с песнопениями на стихи иеромонаха Романа из спектакля «Страсти по Емельяну» в исполнении С. Безрукова.

В 2008 году выпущены в свет аудио-альбом «Хулиган», где актер читает и поет стихи Сергея Есенина, а в 2009 году — альбом русских народных сказок в исполнении Сергея  и Ирины Безруковых, издание которого стало благотворительной акцией в пользу воспитанников детских домов.

Источник: http://sergeybezrukov.ru/

Дискуссии  на нашем форуме о творческих работах Сергея Безрукова:

Обсуждение театральных ролей (нажав на название интересующего Вас спектакля, Вы попадете в тему обсуждения):

Сирано де Бержерак
Пушкин
Хулиган. Исповедь
Похождение
На всякого мудреца довольно простоты
Страсти по Емельяну
Амадей
Псих, Признание авантюриста Феликса Круля
И жизнь, и театр, и кино
Премьера! Сон разума
Премьера! Остров сокровищ
Премьера! Маленький принц

Обсуждение кино ролей (нажав на название интересующего Вас фильма, Вы попадете в тему обсуждения):

Премьера! Временно недоступен
Премьера!Млечный путь
Премьера!После тебя
Золото
Прошлым летом в Чулимске
Есенин. История убийства
Каникулы Строгого режима
Джентльмены, удачи!
Высоцкий. Спасибо, что живой
Реальная сказка
Мастер и Маргарита

Обсуждение мероприятий с участием Безрукова (нажав на название мероприятия, Вы попадете в тему обсуждения):

Ильменский фестиваль. 2012 год
Передача "Повтори"
Премия "Своя колея" 2014

Отзывы и рецензии на все спектакли Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова и Фонда Сергея Безрукова.

Экскурсия поклонников Сергея Безрукова в Московский губернский театр

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 21.12.2015, 21:41

Die_WeicheДата: Понедельник, 01.09.2014, 03:35 | Сообщение # 76
Актёр
Награды: 8
Монолог о…

От автора: Этот поток сознания посвящается полторагоднему почтиюбилею моего первого просмотра спектакля «Сирано де Бержерак».  А так же ровеснице этого события, мысли: «Елки-маталки… А чего это…Безруков в театре играет? А ну-ка, глянем… Вот это да… А это…А он это…Он чего, всегда так?!!»

Сцена первая, дубль плюсстопятьсотпервый.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Понедельник, 01.09.2014, 07:37

NatashaNamrataДата: Понедельник, 01.09.2014, 09:48 | Сообщение # 77
Режиссер
Награды: 12
Долька! Ты живая там? Или, забросив работу, решила взять внеплановый отгул и спать? Я бы на твоём месте взяла! Здорово написала! Прямо вот вообще здорово! Я по ходу вообще становлюсь поклонницей твоего слога изложения! Ты прелесть, Долька! Мои мысли очень во многом совпадают с твоими, особенно моменты ( с той лишь разницей, что вместо "Сирано" был " И Жизнь, и театр, и кино".)

Цитата Die_Weiche ()
Благодарна за то, что в поисках таких же сильных эмоций, как после «Сирано», я обегала не один театр Питера и познакомилась с прекраснейшими площадками своего города. Благодарна за те новые лица, которые именно он мне показал и за раскрытие талантов «старых» лиц («Очи черные» в исполнении Дюжева до сих пор не дают мне покоя). Благодарна за Островского, Вампилова, Привалова ( не говоря уже о Пушкине и Есенине). Благодарна, в конце концов, за то, что каждый спектакль – это неисчерпаемый источник вдохновения, мыслей и чувств.

Ну, а по поводу критики работ Сергея Безрукова, видимо до критики я ещё не доросла (или у меня до сих пор берёзовые листочки на глазах))), многих моментов, которые ты описывала, касаемые работ Сергея в фильмах, я просто в упор не вижу, НО! читать о том, что ты пишешь, мне очень нравится, очень! Продолжай, пожалуйста, в том же духе.

Цитата Die_Weiche ()
И – сейчас вообще будет внезапная благодарность – за то, что закрыл свой форум и ушел в социальные сети, тем самым дав жизнь этому форуму.

Ну я же говорила, что он не просто так закрыл форум...Конец является одновременно и началом!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Die_WeicheДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:53 | Сообщение # 78
Актёр
Цитата
Долька! Ты живая там? Или, забросив работу, решила взять внеплановый отгул и спать?

Как не странно, я бодрячком. Даже без кофе.

Цитата
Здорово написала! Прямо вот вообще здорово!

Хм... А мне вот кажется, что слишком уж мысля скачет и танцует. Нет красивого перетекания мысли в мысль... И меня это очень раздражает, тем более что сама за это же фильмы критикую =\

– Что?

TASHAДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:10 | Сообщение # 79
Актёр
Награды: 5
Цитата Die_Weiche ()
Хм... А мне вот кажется, что слишком уж мысля скачет и танцует. Нет красивого перетекания мысли в мысль... И меня это очень раздражает, тем более что сама за это же фильмы критикую =\
Не, Дольк, читать действительно интересно)))

ДунканДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:19 | Сообщение # 80
Актёр
Награды: 6
Долька, даже не сомневайся)) читаем-наслаждаемся:))

а по поводу
Цитата Die_Weiche ()
Слишком высоко он поднял свою планку в моих глазах как театральный актер.*Тут Долька обняла березу, дабы загородиться этим деревом от летящих в ее сторону тапок : D*

Да, я прекрасно осознаю, что Безруков не всемогущий, и повлиять на картину в целом силой только своего таланта не в состоянии. Но отделаться от мысли, что фильмы «не дотягивают», я пока не могу.

я с тобой соглашусь! не прям вот на 100%, но в целом да)) хотя моя любовь то проснулась аккурат после Есенина:)

Die_WeicheДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:55 | Сообщение # 81
Актёр
Хы... Прям засмушшали. Спасибо)

– Что?

tania_rozaДата: Четверг, 04.09.2014, 08:53 | Сообщение # 82
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Да, Долька, сильно написано! Спасибо!!! Настолько сильно, что мне прямо жуть как захотелось... озвучить альтернативное мнение о СБ))). Не оскорбительное - нет-нет. Но честное))), потому как мое отношение к нему очень изменилось с тех пор, как я писала это. Может, позже решусь))).

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Четверг, 04.09.2014, 12:22 | Сообщение # 83
Продюсер
Награды: 13
Таня, решись пожалуйста, мне очень интересно. Т.К. у меня не меняется))) Это как старый друг, как константа, он есть и все, и ты его любишь. Долька, спасибо за откровения. А "Пушкин", вообще мой любимый фильм и по-моему недооцененный!!!!))))

tania_rozaДата: Суббота, 06.09.2014, 15:15 | Сообщение # 84
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Лена-Staiki ()
Таня, решись пожалуйста, мне очень интересно. Т.К. у меня не меняется)))

Лен, если я и решусь)), то не думай, что это будет попыткой изменить твое мнение о СБ или мнение других его поклонниц. Это мы меняемся, а не Безруков. Он-то всё тот же: лучезарный, молодой, харизматичный, талантливый. Но каждый из нас воспринимает его по-разному из-за того, что все мы находимся  в разных, так сказать, душевных состояниях. Мы ж вон в теме "Кумиры и поклонники" на категории поделились: почитатели, поклонники, фанаты, просто увлекающиеся натуры))). И хотя я считаю, что перешла из поклонниц в почитательницы, но вижу, что я всё же пребываю в некой иной форме почитательниц, чем, например, Долька.

Она только недавно стала познавать Безрукова, всё ей в нём ново, и поэтому интересно, еще масса открытий впереди.

А я  в отношении творчества СБ ... ммм... ощущаю себя также, как ощущает  "разведёнка" при общении с бывшим супругом, которого сама бросила: вроде и родной человек, и ностальгия одолевает временами, и уважаешь, но смотришь, как его "нынешняя" от него дико балдеет и думаешь:"Хос-пи-дяяя! И что она в нём особенного нашла?!"))) . Но в их отношения тактично не лезешь и советов его новой пассии не даешь... Понимаешь о чем я?;)

Это еще НЕ то, о чем я БЫ хотела написать. "Это присказка, не сказка". А хотела БЫ написать о своем взгляде на СБ как на актера через призму моего нового состояния)). С деталями.
Но... боюсь))). И хотя эссе мое точно не будет злым (с моей точки зрения), но по многим пунктам не совпадет с  большинством имеющихся на этом сайте мнений о Безрукове (даже с МОИМ прошлым мнением)  и уж точно не подпадёт под формат группы в ФБ. Побьёте же)), как пить дать - побьёте ;)))). Я одна, а вас много)))))

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Суббота, 06.09.2014, 17:43 | Сообщение # 85
Режиссер
Цитата tania_roza ()
И хотя эссе мое точно не будет злым (с моей точки зрения), но по многим пунктам не совпадет с  большинством имеющихся на этом сайте мнений о Безрукове (даже с МОИМ прошлым мнением)  и уж точно не подпадёт под формат группы в ФБ.

Танюшка, мнения разные нужны, мнения разные важны. Тем более ты же не в ФБ писать собираешься, а на своём законном форуме))))

Цитата tania_roza ()
Побьёте же)), как пить дать - побьёте ;)))). Я одна, а вас много)))))

НЕ, не побьём, мы точно не побьём! А другим, если вдруг у кого желание такое будет, НЕ ДАДИМ))))

А вообще есть у меня одно предположение на этот счёт, но его я озвучу, если ты всё-таки решишься написать свой пост.))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

NatashaNamrataДата: Суббота, 06.09.2014, 17:59 | Сообщение # 86
Режиссер
А у меня очередной эмоциональный шторм по поводу Сергея Безрукова. Пересматриваю фильмы и передачи с его участием, прям вот наслаждаюсь им)))

Laska77Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:25 | Сообщение # 87
Продюсер
Награды: 11
Ой, Наташа, спасибо за последнюю песню. Я раньше не слышала её. Хотя вроде фильм смотрела, а не помню. Очень нежная песенка, класс!

Laska77Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:37 | Сообщение # 88
Продюсер
Награды: 11
Всё, Наталь, заразила меня. Слушила сейчас Арсена с Зарой и слезы покатились. А кстати сколько лет песне "Берёзы"? Когда Сергей запел её на форуме, то вся многочисленная молодеж стали подпевать ему. О чём это говорит?

NatashaNamrataДата: Суббота, 06.09.2014, 20:09 | Сообщение # 89
Режиссер
Цитата
Очень нежная песенка, класс!

Я сама её вчера и сегодня весь день пою, не выходит из головы. Да... прямо сотканная из света и любви))). А как она произносит: "Любимый мой", а в это время крупным планом он))). Я после этой песни всю ночь смотрела фильмы с участием Алёны Бабенко, ну вот такая я нелогичная, да.)))

А с творчеством Зары я тоже познакомилась благодаря Сергею, всё-таки подобное к подобному тянется. Талантливые и красивые. Прямо как мы с вами))))

Цитата Laska77 ()
Всё, Наталь, заразила меня.

Ага. У меня похоже весенне-летнее обострение плавно перетекает в осенне-зимнее.))) Я если честно уже жду следующий год, очень надеюсь, что он приедет в Пермь с "Пушкиным" или "Хулиганом" или с чем-нибудь ещё.

Лена-StaikiДата: Среда, 10.09.2014, 14:46 | Сообщение # 90
Продюсер
Награды: 13
Таня, да понимаю, у меня наоборот было, первая жена мужа мне глаза открывала, дак права оказалась))) А о Безрукове после присказки- тем более жду. Какое- то лето у меня богатое на потрясения было, ШО, еще и Безруков плохой??? шутю!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru