Вторник, 22.08.2017, 13:59

Приветствую Вас Гость

Сергей Безруков - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 23«123452223»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Сергей Безруков
ВалентинаКДата: Пятница, 28.02.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ВЕРХНИЙ ПОСТ.

Сергей Витальевич Безруков - родился в 1973 году в Москве в семье актера и режиссера Виталия Безрукова.

Заслуженный артист РФ (2001 год),Народный артист РФ (2008 год), Лауреат государственной премии РФ (1997 год).

Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 г. (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством О. Табакова.

В 2010 году основал антрепризный театр, который так и называется — «Театр Сергея Безрукова». Здесь он играет в спектаклях «Пушкин» (Александр Пушкин), «Сирано де Бержерак» (Сирано) и моноспектакле «Хулиган. Исповедь» (Сергей Есенин).

В марте 2013 года назначен художественным руководителем Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

В 1994 г. дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».

В 1995 — 2000 гг. сотрудничал с телепрограммой «Куклы» (НТВ), в которой озвучивал 12 персонажей.

Актер участвует в создании аудиопроектов, среди которых постановки сказок Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам» и «Сказ про Федота-стрельца», где Сергей озвучил всех персонажей, радиопостановка «Азазель» (роль Фандорина), cборник стихов С.Есенина «Серебряный ветер». В 2004 году был выпущен диск «Страсти по Емельяну», с песнопениями на стихи иеромонаха Романа из спектакля «Страсти по Емельяну» в исполнении С. Безрукова.

В 2008 году выпущены в свет аудио-альбом «Хулиган», где актер читает и поет стихи Сергея Есенина, а в 2009 году — альбом русских народных сказок в исполнении Сергея  и Ирины Безруковых, издание которого стало благотворительной акцией в пользу воспитанников детских домов.

Источник: http://sergeybezrukov.ru/

Дискуссии  на нашем форуме о творческих работах Сергея Безрукова:

Обсуждение театральных ролей (нажав на название интересующего Вас спектакля, Вы попадете в тему обсуждения):

Сирано де Бержерак
Пушкин
Хулиган. Исповедь
Похождение
На всякого мудреца довольно простоты
Страсти по Емельяну
Амадей
Псих, Признание авантюриста Феликса Круля
И жизнь, и театр, и кино
Премьера! Сон разума
Премьера! Остров сокровищ
Премьера! Маленький принц

Обсуждение кино ролей (нажав на название интересующего Вас фильма, Вы попадете в тему обсуждения):

Премьера! Временно недоступен
Премьера!Млечный путь
Премьера!После тебя
Золото
Прошлым летом в Чулимске
Есенин. История убийства
Каникулы Строгого режима
Джентльмены, удачи!
Высоцкий. Спасибо, что живой
Реальная сказка
Мастер и Маргарита

Обсуждение мероприятий с участием Безрукова (нажав на название мероприятия, Вы попадете в тему обсуждения):

Ильменский фестиваль. 2012 год
Передача "Повтори"
Премия "Своя колея" 2014

Отзывы и рецензии на все спектакли Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова и Фонда Сергея Безрукова.

Экскурсия поклонников Сергея Безрукова в Московский губернский театр

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 21.12.2015, 21:41

ДунканДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:11 | Сообщение # 31
Актёр
Награды: 6
Цитата tania_roza ()
Я не воспринимаю сейчас Круля как чисто отрицательного персонажа. Он для меня скорее жертва обстоятельств. Зло, завладевшее им, породил не он сам, и даже не его стремление к богатству тому виной. Зло породила система, в которой Крулю приходилось выживать. Простите меня, что я сейчас немного упомяну свою юридическую практику... Но мне действительно приходится по долгу службы нередко встречать вот таких Крулей: очаровательные мальчики, в детские годы верящие в то, что они станут космонавтами или врачами и с широко раскрытыми радостными глазами смотрящие в будущее, нередко ломаются под гнётом обстоятельств (ранняя смерть родителей, невозможность продолжать учёбу, болезни, долги) и становятся чёрными риэлтерами или наркодилерами....Сильных людей не так много. Выстоять перед серьезными жизненными трудностями способен далеко не каждый. И спектакль, как раз о том, как судьба может окончательно изуродовать слабую душу.

соглашусь! помню свои впечатления от этой трансформации милого мальчика в прямом эфире - вот так сразу и не скажешь даже с чего все началось, когда, в какой момент начало прорастать то семя зла...

ЕвгенияДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:20 | Сообщение # 32
Конферансье
Награды: 3
Tania_roza, спасибо за добрые слова). Интересное наблюдение, что ваше восприятие спектаклей и ролей СБ  зависело от его собственного их восприятия... 

А мнение относительно того, что Круль - жертва обстоятельств я когда-то читала в одном из отзывов, по-моему, даже на бывшем офсайте. Что он жертва унижений юности, домогательств развратных богачей и т.д. Хотя, мне кажется, даже если сначала это и было изменением человеческой натуры под гнётом обстоятельств, то затем "очернение" души происходило уже осознанно. Ведь даже на предложение бежать вместе с Элинор Твентимен Круль  уже говорит в том духе, что ради этого он не свернёт со своего пути. Да и потом : "Я не прав, крёстный, я не прав". Так что дальнейший выбор в своей жизни он сделал сам как сильная личность и вполне осмысленно.

NatashaNamrataДата: Суббота, 17.05.2014, 03:11 | Сообщение # 33
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
...Я начала изучать Безрукова и его творчество (да-да, именно изучать) года с 2008-го. И могу сказать, что мое восприятие его спектаклей за это время очень изменилось. Видимо в связи со взрослением. Моим:). Сейчас я анализирую свои прошлые впечатления и замечаю, что...ммм... они не были на 100 % моими, а в некоторой степени зависели от восприятия спектаклей самим Безруковым. То есть я смотрела его интервью, читала статьи, слышала, что он говорит о своих героях и ... попадала под его влияние: начинала воспринимать этих персонажей почти также.

Тань, вот читаю твои слова и думаю, кого-то мне это напоминает:))) меня в смысле напоминает сегодняшнюю. Вот и по поводу "изучать" и впечатления "не были на 100 % моими". Всё имеет место быть и пусть будет, постепенно выкристализуется собственная основа. Такое влияние, когда находишься в пространстве артиста просто неизбежно. Но лично мне это идет только на пользу. Я за последние месяцы столько классических произведений прочитала, сколько за последние лет семь не читала! Меня так развернуло в сторону театра, музыки, литературы, искусства в целом. И мне нравится это моё состояние, за это я готова находится под влиянием Сергея Безрукова очень-очень-очень долго! У меня и раньше были подобные взрывы, благодаря которым я начинала изучать иностранные языки и культуру, но скажу вам так, что до того, чтобы попасть даже под влияние творчества Сергея Безрукова, тоже надо дорасти! Как бы я ни любила иностранных певцов и актёров, я-то являюсь носителем русского языка! И именно русский язык наполняет слова образами. Любовь, счастье, нежность, я чувствую эти слова сердцем, а не только понимаю умом. А когда эти слова произносит человек, у которого, помимо всех прочих достоинств, горячее сердце и огромное желание рассказывать о нашей Родине через великих поэтов, это вдесятеро раз усиливает силу слова. И до этого восприятия нужно себя дорастить.

Вот помню я как 10 лет назад шёл сериал "Участок", муж у меня смотрел все серии, очень ему нравился он, а я мимо прошла, помню "Есенина", но мельком, помню, как после "Каникул строгого режима" моя вторая половина во чтобы-то ни стало решил научится играть на гитаре и выучить "Зарю", и таки выучился и поёт сейчас не только "Зарю", но и "Не бродить, не мять в кустах багряных" и другие. А меня вот только недавно зацепило. Но сильно зацепило, и я этому очень рада ещё и потому, что познакомилась со всеми вами, девушки, милые, (Tania_roza, Дункан, Волжанка, Tasha, Евгения, Die_Weiche, Maira, ВалентинаК, написала тех, с кем успела пообщаться) за то, что сейчас у меня есть "старшие" товарищи, которые уже прошли серьёзную школу испытания творчеством Сергея Безрукова и сейчас могут говорить не только о его ролях, спектаклях, но и о театре и прекрасном в целом. Мне есть куда расти и на кого ориентироваться!
Спасибо вам! Только не смейтесь, я правда искренне так считаю. love

И ещё хочется сказать несколько строк о тех, кто пришёл с форума оф.сайта СБ. Вот прочитала я тут некоторые высказывания и насколько я могу судить, многие "обижены" на Сергея за то, что... (далее пусть каждый сам напишет формулировку, которая ему ближе). Но, если предположить, что во всём есть определённая закономерность и смысл, то можно провести аналогию опять же с матрицей. Многих просто "отключили" от источника, у кого-то произошла "перезагрузка" и он стал воспринимать СБ несколько по-другому, а кто-то до сих пор не может прийти в себя и винит во всём источник. Но согласитесь, что сами-то бы вы добровольно ни за что бы не отказались от такого вкусного и энергоёмкого! Да, видимо на каком-то этапе такое взаимодействие оказалось неэффективным, либо стало выходить из зоны влияния форума. Канал перекрыли. А куда потратить высвободившуюся энергию каждый решает сам, кто-то до сих пор тратит её на обиды и злобу, а кто-то на творчество! Ведь и этот сайт тоже появился в том числе и благодаря закрытию форума оф.сайта СБ, но зато, это стал качественно другой сайт. И, Тань, я уверена, сайт обязательно "будет жить" и зацветёт и начнёт благоухать! :flower:

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Суббота, 17.05.2014, 03:13

tania_rozaДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:16 | Сообщение # 34
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Наташ, ну так ведь классно написала! Зе бест!)) Вот уже особенно и не хочется говорить о Безрукове)), а потянуло)), тебя читаюче)))

Цитата NatashaNamrata ()
Тань, вот читаю твои слова и думаю, кого-то мне это напоминает:))) меня в смысле напоминает сегодняшнюю. Вот и по поводу "изучать" и впечатления "не были на 100 % моими". Всё имеет место быть и пусть будет, постепенно выкристализуется собственная основа. Такое влияние, когда находишься в пространстве артиста просто неизбежно. Но лично мне это идет только на пользу. Я за последние месяцы столько классических произведений прочитала, сколько за последние лет семь не читала! Меня так развернуло в сторону театра, музыки, литературы, искусства в целом. И мне нравится это моё состояние, за это я готова находится под влиянием Сергея Безрукова очень-очень-очень долго!

Да, соглашусь, что ощущения приятные)). Причем если сильно углубиться в личность интересующей тебя персоны (не только СБ), то внутри происходит  трансформация, которую физически ощущаешь. Наверно подобное испытывают актеры, перевоплощаясь в своих персонажей: начинаешь воспринимать мир через призму восприятия другой личности. И это здорово и кайфово!)) Мне поэтому так нравится разные мнения читать об одном и том же фильме\спекте. К тому же невооруженным взглядом заметно, насколько Безруков тонкокож, как остро он всё чувствует. И когда настраиваешься на его волну)), совсем иначе понимаешь смысл уже прочитанного.

Цитата NatashaNamrata ()
за то, что сейчас у меня есть "старшие" товарищи, которые уже прошли серьёзную школу испытания творчеством Сергея Безрукова

школа была еще та)))))

Цитата NatashaNamrata ()
я этому очень рада ещё и потому, что познакомилась со всеми вами, девушки, милые, (Tania_roza, Дункан, Волжанка, Tasha, Евгения, Die_Weiche, Maira, ВалентинаК

А мы-то как рады! )) Спасибо!

Цитата NatashaNamrata ()
А куда потратить высвободившуюся энергию каждый решает сам, кто-то до сих пор тратит её на обиды и злобу, а кто-то на творчество! Ведь и этот сайт тоже появился в том числе и благодаря закрытию форума оф.сайта СБ, но зато, это стал качественно другой сайт. И, Тань, я уверена, сайт обязательно "будет жить" и зацветёт и начнёт благоухать! :flower:

И за это спасибо)) Лично у меня обид уже никаких нет)).  Но то, что СБ - главная зараза моей жизни, не отрицаю))))  Просто напасть!))  Я еще с того форума несколько раз пыталась сбежать)), и с этого тоже)). Но пока мои попытки ни к чему не привели)))).

Наташ, из-за твоего текста разыгралась у меня носталь-жииииии))))) Вспомнила, как ЭТО было в первый раз!)) Не то, что вы подумали)), а знакомство с творчеством Безрукова. Покопалась в архивах своего старого блога и нашла.  Эссе актуально на начало 2009 года. Сейчас уже всё иначе...;)

...Бывшая одноклассница, заскочившая ко мне в гости, допивая чай, пялилась в телевизор и причмокивая конфеткой, бормотала:
— А ведь он наш ровесник, ну тот, что Сашу Белого играет, 73-го года рождения. Ты только посмотри, какой сладкий мальчик!

Сладкими мальчиками я не интересовалась, поэтому в телевизор глянула лишь мельком. Было это лет семь тому назад…

Гордость за то, что родилась в одном году с разницей в две недели с актером Сергеем Безруковым я почувствовала гораздо позже, в 2005 , когда увидела фильм "Есенин. История убийства". Несмотря на занятость по работе и беременность, не могла оторвать взгляда от экрана телевизора, когда живой Есенин буянил, влюблялся и читал стихи. Но и в этот раз вечная суета так и не позволила реализоваться моему желанию ближе познакомиться с творчеством Сергея. Только в начале 2009 года, временно "отдыхая" от работы благодаря кризису, впервые посмотрела и другие фильмы с участием Безрукова.Эмоции были настолько сильными и необычными, что захотелось немедленно излить их тем, кто тоже испытывал подобное. Для этого зашла на официальный сайт актера, но тут же себя остановила. Ведь многие СМИ четко намекали на то, что поклонницами Сергея Безрукова являются исключительно юные барышни, мечтающие в силу возраста о романтических принцах с сомнительных репутацией вроде Саши Белого. Адекватно ли воспримут они отзывы тридцатипятилетней "тёти"? Желание выразить благодарность за удовольствие от киноработ Безрукова оказалось сильнее страха показаться чудачкой, поэтому на форум официального сайта Сергея я все-таки зашла, представившись "дамой безруковского возраста":-), почитала сообщения форумчан и оставила свои посты. Уже через пару дней общения я к своему изумлению обнаружила, что таких как я, не юных, среди поклонников Сергея Безрукова даже больше, чем двадцатилетних.

Была б я журналистом, обязательно провела бы собственное расследование с целью выяснить, что же привлекает состоявшихся в жизни взрослых женщин и мужчин, давно прошедших и выдержавших испытание огнем, водой, медными трубами и красивыми киногероями, в творчестве Сергея Безрукова. Почему мы пересматриваем его фильмы, по несколько раз ходим на один и тот же спектакль, а потом запоем читаем Есенина, Пушкина, Ростана?! Ведь в данном случае речь идет не о трепетании перед привлекательной внешностью актера, что нередко случается у молодых барышень (хотя справедливости ради хочется заметить, что с годами Сергей Безруков, как дорогой коньяк , становится всё интересней).

Не имея права говорить за всех "дам безруковского возраста", тех кому 30+5+5+5..., озвучу собственное мнение, а также ровесниц Сергея, которых знаю лично.
Оно таково...
Сергей Безруков - актер, наделенный абсолютно неземным талантом. Когда уфологи в соответствующих передачах сообщают, что инопланетяне, представители высших цивилизаций, живут среди нас, автоматически вспоминается известная всем фамилия:-). Трудно найти другое объяснение способности Сергея не просто талантливо играть роль, а перевоплощаться в своего героя на клеточном уровне. При этом каждый его персонаж индивидуален и неповторим. Необъяснимой "изюминкой" Сергея Безрукова является умение играть роль только глазами, когда его герой молчит и бездействует. За счет особого блеска во взгляде , глубины, внутреннего света. А что чувствуют женщины-зрительницы, когда видят сцены любви в исполнении Сергея Безрукова, даже стесняюсь догадываться. С экрана или сцены посылается такая поглощающая всё пространство волна любви, чувственности и страсти, что этого хватает всем, кто не дополучил подобного в жизни. Что касается вокальных способностей Безрукова, то это завораживающий приятный голос в сочетании с глубокой актерской передачей зрителю собственного отношения к стихам исполняемых песен.

Временами случается, что посмотрев интервью с понравившемся актером, представление о нем сразу тускнеет и меняется в худшую сторону. В отношении Сергея Безрукова реакция иная. Сильный, мужественный, решительный мужчина с доверчивой, искренней и тонкой душой. Сумасшедшая энергетика и небывалая работоспособность.

Решила внедрить в массы понятие –"дама безруковского возраста", соответствующее женщинам около 35-ти лет. Бальзак, конечно, замечателен, но это было так давно. На одном деловом банкете знакомлюсь с новыми людьми. На внезапный нескромный вопрос о возрасте отвечаю:

- Я - дама безруковского возраста…

-Какого? Бальзаковского? Понятно…

Н-да, похоже Оноре пока более  на слуху. Посмотрим, что будет лет эдак через сто:-).

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:50 | Сообщение # 35
Режиссер
Тань, твой пост на цитаты можно разбирать!

Цитата tania_roza ()
хочется заметить, что с годами Сергей Безруков, как дорогой коньяк , становится всё интересней

В каком говоришь году писала? А кажется, что будто вчера! Тань, ты актуальна как Н.Островский прям!

Цитата tania_roza ()
"дамой безруковского возраста":-)
Я так понимаю, это уже крылатая фраза и не только на этом форуме)))

Цитата tania_roza ()
А что чувствуют женщины-зрительницы, когда видят сцены любви в исполнении Сергея Безрукова, даже стесняюсь догадываться. С экрана или сцены посылается такая поглощающая всё пространство волна любви, чувственности и страсти, что этого хватает всем, кто не дополучил подобного в жизни.

Соглашусь абсолютно и про "стесняюсь догадываться" и про "недополучил подобного в жизни". Кхе, я ещё скажу по этому поводу, но позднее, если не застесняюсь)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

tania_rozaДата: Понедельник, 26.05.2014, 06:58 | Сообщение # 36
Цитата NatashaNamrata ()
Кхе, я ещё скажу по этому поводу, но позднее, если не застесняюсь)))

Наташ, если застесняешься)), то можешь спрятать текст по кат, откуда его смогут достать только зарегистрированные пользователи, то бишь свои. Выделяешь нужный текст, затем жмешь последнюю правую кнопку визуального редактора в окне сообщения (там, где человечка закрывает треугольник) и сохраняешь сообщение. После этого сообщение будет выглядеть обычным только для тех, кто зайдет на сайт под своим аккаунтом. Незарегистрированные гости вместо спрятанного текста увидят ссылку "Доступно для пользователей", кликнув на которую нужно будет зайти в свой аккаунт или зарегистрироваться.

NatashaNamrataДата: Вторник, 27.05.2014, 01:03 | Сообщение # 37
Режиссер
Хорошо, Тань, я учту:)

NatashaNamrataДата: Среда, 11.06.2014, 09:06 | Сообщение # 38
Режиссер
Наткнулась я тут случайно, раньше, конечно, тоже видела, но у меня, видимо, обострение весенне-летнее. Что он делает пальцами на словах "Торопит миг последних содроганий"... аааа, это же просто оргазм! Вот правду говорят, что самая эрогенная зона тела человека -это мозг. У меня мурашки с головы до ног от того, как он выглядит, как смотрит, как произносит слова и вообще! Не... А.Пушкин, А.Пьяцолла и С.Безруков - это такая сила, которая не может оставить равнодушным никого! 

ЕвгенияДата: Суббота, 14.06.2014, 00:43 | Сообщение # 39
Конферансье
Наташа, в период ""весенне-летнего обострения" посмотри ещё это видео (если раньше не видела) со стихотворением "Заметался пожар голубой", по-моему по силе воздействия на "эрогенную зону - мозг" оно не уступает предыдущему)). Один взгляд на словах "тонкий стан" чего стОит.

http://zhivie.friday.ru/videos/zhivie-video/zametalsya-pozhar

Сообщение отредактировал Евгения - Суббота, 14.06.2014, 00:44

ЕвгенияДата: Суббота, 14.06.2014, 00:54 | Сообщение # 40
Конферансье
Что же касается стихотворения "Храни меня, мой талисман", то бесспорно выступление Сергея Безрукова с "Виртуозами Москвы" очень яркое, эффектное, даже фееричное. А вот как звучит "Талисман" в этом видео. Здесь только строки Пушкина и Актёр. Лично меня поразило, что в данном прочтении стихотворение оказалось наполнено такой болью и трагизмом, каких я, честно говоря, в нём раньше и не видела.

http://zhivie.friday.ru/videos/zhivie-video/hrani-menya-moi-talisman

NatashaNamrataДата: Суббота, 14.06.2014, 20:15 | Сообщение # 41
Режиссер
Евгения, благодарю за ссылки, да, в первой ссылке моё обострение получило желаемую пищу (слегка прищуренные глаза, взгляд чуть вниз), а во втором...да, такая боль на протяжении всего стиха, что сердце щемит ужасно.

Но можно, я ещё немного поболею)))). Видео ниже настолько близко к тому, что я видела вживую, когда ходила на концерт, что я дышать боюсь, когда смотрю, и эти его взгляды в зал, эта восточная нежность временами переходящая в бурлящий океан страсти и прикушенный язык на фразе "Коль родился я поэтом, то целуюсь))) как поэт!" А потом снова грусть.. ну все струны души задел! Помню сидела и мысль мелькнула (проскользнула видимо, когда вдохнуть решилась). Как так можно? Разве так можно? Такая проникающая искренность исходит от Сергея, что кажется: "Ну ведь не принято так себя вести, так ведь никто не открывается друг перед другом!" Насколько же житейская броня плотно прилипла к душе, что отдиралась она только с кожей и слезами, но постепенно привыкаешь к такой открытости и уже насыщаешься и наслаждаешься удивительным и прекрасным на сцене!

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Суббота, 14.06.2014, 20:21

ЕвгенияДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:54 | Сообщение # 42
Конферансье
Действительно, от этого минского видео эмоции зашкаливают)). Замечательно ты, Наташа, пишешь о творческой искренности Сергея Безрукова! Я в своём отзыве после нижегородского "Хулигана" тоже отметила, что первоначально зрительный зал был просто ошарашен этим, по-другому не скажешь, обнажением души и не знал,  как себя вести и как реагировать.
Я вообще часто думаю, насколько беззащитным и ранимым становится актёр в такие моменты и насколько вообще уязвим, когда на сцене или перед камерой должен, невзирая на внешние обстоятельства, играть такие глубокие чувства своего героя (если это можно назвать игрой).

Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 15.06.2014, 00:54

tania_rozaДата: Суббота, 21.06.2014, 14:23 | Сообщение # 43
Цитата NatashaNamrata ()
А потом снова грусть.. ну все струны души задел! Помню сидела и мысль мелькнула (проскользнула видимо, когда вдохнуть решилась). Как так можно? Разве так можно? Такая проникающая искренность исходит от Сергея, что кажется: "Ну ведь не принято так себя вести, так ведь никто не открывается друг перед другом!" Насколько же житейская броня плотно прилипла к душе, что отдиралась она только с кожей и слезами, но постепенно привыкаешь к такой открытости и уже насыщаешься и наслаждаешься удивительным и прекрасным на сцене!

Цитата Евгения ()
Действительно, от этого минского видео эмоции зашкаливают)). Замечательно ты, Наташа, пишешь о творческой искренности Сергея Безрукова! Я в своём отзыве после нижегородского "Хулигана" тоже отметила, что первоначально зрительный зал был просто ошарашен этим, по-другому не скажешь, обнажением души и не знал,  как себя вести и как реагировать. Я вообще часто думаю, насколько беззащитным и ранимым становится актёр в такие моменты и насколько вообще уязвим, когда на сцене или перед камерой должен, невзирая на внешние обстоятельства, играть такие глубокие чувства своего героя (если это можно назвать игрой).

Я полностью согласна с вами, девушки! ...Но меня при этом мучает вот какой вопрос, ответа на который я пока не могу найти: почему же мы, люди, стесняемся открываться также в жизни, как это делают герои актеров на сцене?
С одной стороны, мы идем в театр как раз для того, чтобы подпитаться искренними эмоциями, увидеть оголенную душу и кайфуем, когда получаем подобное. С другой стороны, сами редко бываем до конца честными даже перед собой, не говоря уже о том, чтобы распахивать сердце и исповедоваться перед посторонними. Более того,  актёры, играющие так эмоционально, тоже не спешат вне сцены рассказывать откровенно о своих переживаниях ;). ...Да, сейчас в соцсетях вроде бы люди делятся событиями. Но лишь событиями, картинками (и как правило, самыми лучшими), а не внутренними состояниями. Если идут какие-то размышления, то они чаще касаются новостей из жизни мира, страны, впечатлений о фильмах\спектах\поездках. Редко встретишь в блогах признание в любви к конкретному человеку или анализ своих личностных ошибок. И даже о политике искренне способен писать не каждый.
Готовы ли вы быть настолько же честными и открытыми с неограниченным кругом лиц как герои того же Безрукова? И нужно ли это сейчас?

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.06.2014, 15:49 | Сообщение # 44
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Но меня при этом мучает вот какой вопрос, ответа на который я пока не могу найти: почему же мы, люди, стесняемся открываться также в жизни, как это делают герои актеров на сцене?

Ну дак страшно же! Дооткрываться можно оочень до многого, и не факт, что потом с тобой захотят общаться, например, или хотя бы поймут, что ты хотел сказать и выразить. "Мысль изречённая есть ложь" (с) А общение нужно, вот и либо не открываешься, либо показываешь частями эти свои "оголённости".

Die_WeicheДата: Вторник, 01.07.2014, 23:43 | Сообщение # 45
Актёр
Награды: 8
Цитата NatashaNamrata ()
Ну дак страшно же!

И мало того, что страшно, так еще когда находишь в себе силы на тот или иной поступок, наткнешься обязательно на такую леденящую стену безразличия и непонимания, что на всю жизнь останешься параноиком).

Это ведь ок, в порядке вещей.

Цитата tania_roza ()
Готовы ли вы быть настолько же честными и открытыми с неограниченным кругом лиц как герои того же Безрукова?

да ладно...Герои искренние? Или я опять не поняла о чем ты, или я не въехала в сюжет "Сирано"

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru