Вторник, 22.08.2017, 02:43

Приветствую Вас Гость

Сергей Безруков - Страница 18 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 18 из 23«1216171819202223»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Сергей Безруков
ВалентинаКДата: Пятница, 28.02.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ВЕРХНИЙ ПОСТ.

Сергей Витальевич Безруков - родился в 1973 году в Москве в семье актера и режиссера Виталия Безрукова.

Заслуженный артист РФ (2001 год),Народный артист РФ (2008 год), Лауреат государственной премии РФ (1997 год).

Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 г. (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством О. Табакова.

В 2010 году основал антрепризный театр, который так и называется — «Театр Сергея Безрукова». Здесь он играет в спектаклях «Пушкин» (Александр Пушкин), «Сирано де Бержерак» (Сирано) и моноспектакле «Хулиган. Исповедь» (Сергей Есенин).

В марте 2013 года назначен художественным руководителем Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

В 1994 г. дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».

В 1995 — 2000 гг. сотрудничал с телепрограммой «Куклы» (НТВ), в которой озвучивал 12 персонажей.

Актер участвует в создании аудиопроектов, среди которых постановки сказок Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам» и «Сказ про Федота-стрельца», где Сергей озвучил всех персонажей, радиопостановка «Азазель» (роль Фандорина), cборник стихов С.Есенина «Серебряный ветер». В 2004 году был выпущен диск «Страсти по Емельяну», с песнопениями на стихи иеромонаха Романа из спектакля «Страсти по Емельяну» в исполнении С. Безрукова.

В 2008 году выпущены в свет аудио-альбом «Хулиган», где актер читает и поет стихи Сергея Есенина, а в 2009 году — альбом русских народных сказок в исполнении Сергея  и Ирины Безруковых, издание которого стало благотворительной акцией в пользу воспитанников детских домов.

Источник: http://sergeybezrukov.ru/

Дискуссии  на нашем форуме о творческих работах Сергея Безрукова:

Обсуждение театральных ролей (нажав на название интересующего Вас спектакля, Вы попадете в тему обсуждения):

Сирано де Бержерак
Пушкин
Хулиган. Исповедь
Похождение
На всякого мудреца довольно простоты
Страсти по Емельяну
Амадей
Псих, Признание авантюриста Феликса Круля
И жизнь, и театр, и кино
Премьера! Сон разума
Премьера! Остров сокровищ
Премьера! Маленький принц

Обсуждение кино ролей (нажав на название интересующего Вас фильма, Вы попадете в тему обсуждения):

Премьера! Временно недоступен
Премьера!Млечный путь
Премьера!После тебя
Золото
Прошлым летом в Чулимске
Есенин. История убийства
Каникулы Строгого режима
Джентльмены, удачи!
Высоцкий. Спасибо, что живой
Реальная сказка
Мастер и Маргарита

Обсуждение мероприятий с участием Безрукова (нажав на название мероприятия, Вы попадете в тему обсуждения):

Ильменский фестиваль. 2012 год
Передача "Повтори"
Премия "Своя колея" 2014

Отзывы и рецензии на все спектакли Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова и Фонда Сергея Безрукова.

Экскурсия поклонников Сергея Безрукова в Московский губернский театр

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 21.12.2015, 21:41

tania_rozaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:31 | Сообщение # 256
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Мысль сегодня ночью мелькнула...
Надо же как интересно бывает... Сергей в последние годы был сосредоточен на театре, везде говорил, что жертвует фильмами ради театра, что некогда сниматься, а также, что сторонник классических постановок в театре.
И вдруг... появляется режиссер Анна Матисон, не очень знаменитая личность, но Сергей сразу соглашается сняться в 3-х (!!!) ее фильмах, даже не дождавшись премьеры первого и не выяснив, как публика на фильм отреагирует. А также, судя по всему не без вмешательства Анны, ставит авангардный спектакль "Сон разума". И личную жизнь вмиг кардинально меняет...
Видимо, Анна Матисон - энергетически  сильная личность...

Чего б еще разумного посеять?

tania_rozaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:15 | Сообщение # 257
Нашла на канале "Россия" некоторые старые фильмы с Безруковым для легального просмотра. Делюсь.

"Поцелуй бабочки"

"Ключ от спальни"

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 02.11.2015, 15:26

ВолжанкаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:11 | Сообщение # 258
Режиссер
Награды: 18
Стащила)) у кого-то...
https://www.facebook.com/video/video.php?v=911873588872019&pnref=story
Два гения на одной сцене. "Моцарт и Сальери": Денис Мацуев и Сергей Безруков — в Государственный Кремлевский Дворец.

Таня, спасибо большое за фильмы! "Бригаду" пересматриваю постоянно. "Поцелуй бабочки" - чуть реже, и вместе с ним "Город без солнца" - потому что на диске есть. А "Ключ ..." редко, забываю(...

ВолжанкаДата: Суббота, 21.11.2015, 00:23 | Сообщение # 259
Режиссер
Два репортажа, если вдруг кто-то ещё не видел)...

https://www.facebook.com/gubernsky.teatr/posts/938914046177216

ШОУ "КИНО В ДЕТАЛЯХ" В ГОСТЯХ СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ. 5 СЕЗОН

Сообщение отредактировал tania_roza - Суббота, 05.12.2015, 16:36

tania_rozaДата: Суббота, 05.12.2015, 16:29 | Сообщение # 260
При любом моем отношении к Безрукову, которое, как известно, в последние годы у меня меняется также часто и неожиданно, как погода на Урале))), вот эти две песни Высоцкого в его исполнении я слушаю регулярно и с удовольствием)), особенно когда мне требуется пендель, чтобы идти и биться с проблемами жизни))).
Корсар и Певец у микрофона.

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 07.12.2015, 10:18

ВолжанкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 02:34 | Сообщение # 261
Режиссер
Тааняя! Это видео мне по утрам настроение поднимало! Я пошла пересматривать всю "Свою колею - 2014" в МГТ!

tania_rozaДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:11 | Сообщение # 262
В новом номере журнала "Максим", а именно вот в этом, появилось интервью Сергея Безрукова в рубрике " К ответу". Забавный анонс сделан в журнале))):

"Приняв на грудь 0,75 л березового сока, актер Сергей Безруков так осмелел, что выдал нашему корреспонденту всю подноготную о Высоцком, «Левиафане» и своих смертных грехах".

Всё интервью публиковать не буду, читайте здесь.  Но процитирую отдельные кусочки, которые меня зацепили.

"Не вдаваясь в подробности, скажи: что делать в ситуации, когда ты много лет живешь с одной женщиной, а потом вдруг понимаешь, что любишь другую?

Нужно быть честным по отношению к себе. И оставаться людьми. То есть избежать кровопролития. По крайней мере, постараться это сделать. И если требуется помощь, то помогать. Вести себя достойно в ситуации – обязательно: ты мужчина. Точно не нужно бояться общественного мнения. Мужчина в сорок, достигая некоторого положения в обществе, боится что-то потерять, быть непонятым, стать героем анекдота. В сорок лет страшно потерять все, начинать заново, потому что можно уже не взлететь. Я считаю, что в любом возрасте не нужно этого бояться. Если ты сам себе не врешь, то не бойся. Ведь жизнь на самом деле короткая. Мне отец как-то сказал: «Сережа, как она быстро проходит! Ты даже не представляешь! Еще вчера все было, а сейчас тебе семьдесят лет. Как один день!» Чего-то бояться в этой жизни не надо. Живи! И не бойся этой жизни!

Ты ведь верующий человек. И наверняка считаешь себя грешником.

Я думаю, что любой человек…

Отлично! Вот я тут выписал список смертных грехов, давай по нему пройдемся с целью покаяния. Гордыня?

Бывает. Грешен. Конечно… Это профессиональное. Когда на душе плохо, случается, что и залезешь в Интернет почитать про себя хорошее. Чтобы почувствовать себя нужным хотя бы своим поклонникам. Сбежать туда.

Алчность?

Нет, абсолютно.

Зависть?

Бывает, конечно, когда завидуешь хорошей работе. Когда у кого-то что-то получается лучше, чем у тебя. Наверное, поэтому актеров хоронили за оградой кладбища.

Гнев?

Могу сорваться. Но я очень отходчивый. Поэтому стараюсь гасить первое ощущение, понимая, что через пять минут все пройдет.

Похоть?

Страстями жил. Увлечения, влюбленности. Актеры это для себя называют «вдохновение». Это же муза! Это же фантазию будит! Полет! Взрыв! Был грешен, был.

Чревоугодие?

Поесть-то я, конечно, люблю. Но опять же с годами перестал злоупотреблять.

Лень?

Ленивым меня сложно назвать.

Уныние?

Если только связанное с творчеством, когда что-то не получилось, не успел. Чисто профессиональная внутренняя депрессия, которая, наверное, не тянет на грех. Когда ты мучишься ролью, не можешь спать, ищешь и не можешь найти."
Александр Маленков, MAXIM, январь 2016

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 21.12.2015, 21:49

Лена-StaikiДата: Вторник, 22.12.2015, 12:17 | Сообщение # 263
Продюсер
Награды: 13
Цитата tania_roza ()
Мне отец как-то сказал: «Сережа, как она быстро проходит! Ты даже не представляешь! Еще вчера все было, а сейчас тебе семьдесят лет. Как один день!»
Да, старшие это часто говорят, знакомо. Бывает вспоминаешь человека или место, или встречаешь кого-то, а не был, не виделся 15-20 лет! И все как вчера, а потом в голове- 20 лет!!! Куда они делись, как быстро пролетели... Таня, спасибо!

Лена-StaikiДата: Четверг, 14.01.2016, 18:42 | Сообщение # 264
Продюсер
На сайте СБ в разделе "мои роли в кино" появилась новая роль- Влад Вертикалов, фильм "Таинственная страсть"))))- написано фильм в производстве. http://sergeybezrukov.ru/art/cinema/

Лена-StaikiДата: Четверг, 14.01.2016, 18:53 | Сообщение # 265
Продюсер
То ли отстала, то ли у меня провалы. Оказывается реклама уже идет, так понимаю это будет фильм по роману Василия Аксенова. Вот инфа с первого канала:
Юлия Пересильд - Ралисса (Майя Кармен)
Алексей Морозов - Ваксон (Василий Аксёнов)
Чулпан Хаматова - Нэлла Аххо (Белла Ахмадулина)
Филипп Янковский - Ян Тушинский (Евгений Евтушенко)
Александр Ильин (младший) - Роберт Р (Роберт Рождественский)
Евгений Павлов - Антон Андреотис (Андрей Вознесенский)
Алексей Агопьян - Кукуш Октава (Булат Окуджава)
Артур Бесчастный - Яков Процкий (Иосиф Бродский)
Сергей Безруков - Влад Вертикалов (Владимир Высоцкий)

Олег Штефанко - Юрий Нагибин; Карина Андоленко - Галинa Сокол; Юлия Хлынина - Мирра; Георгий Тараторкин - Репин; Влад Фурман - Роман Кармен; Оксана Базилевич - судья Бродского; Дарья Макарова - Анка (жена Роберта Рождественского); Андрей Фандеев - Витька Репин; Нелли Попова - жена Репина; Роман Высоцкий - сотрудник КГБ; Ринат Сафин - директор завода; Вячеслав Аркунов - помощник судьи; Степан Ратников - физик; Дмитрий Гудим - агент КГБ; Алексей Якупов - помощник главного редактора. Еще здесь: http://forum.1tv.ru/index.php?threads/5614/

tania_rozaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:49 | Сообщение # 266
Лена-Staiki, насколько я, как непоклонница))), знаю (читала в интервью), у Безрукова там крохотная, почти эпизодическая роль. Поэтому видимо об этом мало говорят...

А мне вот это интервью СБ понравилось. Не столько ответы, сколько вопросы))). Предлагаю и нам, дабы лучше узнать друг друга, на них ответить в соответствующей теме. А?;) Создала анкету ТУТ. Жду!;))

Ха! Признался-таки, что много хвастается))). Уже хорошо! Одобрямс!)))

Источник: https://youtu.be/-LfGQAntk3o

Не соглашусь с СБ по поводу лучшего комплимента девушке... На мой взгляд, это чисто мужское заблуждение: считать, что все женщины мечтают выйти замуж за своего парня и ждут признания в любви)).  А ведь мы, бывает, встречаемся не только ради серьезных отношений, а ради чего-то другого)). А, девушки?;)) И в этом случае как признание парня в любви, так и предложение руки и сердца может напрягать. А уж когда тебе признается в любви тот, кто тебя совсем не интересует  - это вообще тяготит...

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 17.01.2016, 10:42

ВолжанкаДата: Вторник, 19.01.2016, 04:24 | Сообщение # 267
Режиссер
Юбилей Табакова все посмотрели?)
Пою уже сутки! Первые строки беру себе на подпись в аватарку!)

Сообщение отредактировал tania_roza - Пятница, 22.01.2016, 08:14

tania_rozaДата: Пятница, 22.01.2016, 08:28 | Сообщение # 268
Цитата Волжанка ()
Юбилей Табакова все посмотрели?)Пою уже сутки! Первые строки беру себе на подпись в аватарку!)

Хм... Весь концерт не удалось посмотреть, но вот это выступление, благодаря тебе, Оля))), глянула.  И ... у меня от сердца отлегло))) Я несколько...мммм... злая ходила на СБ после "Млечного пути"))), думала даже:"Ну всё, такого актера, как Безруков, для меня больше не существует, смотреть ничего с ним не буду")). 
 Но вот это короткое его выступление меня опять встряхнуло и вдохновило. ...И всё-таки он безумно талантлив!)) Однако... для меня СБ пока прежде всего актер сцены, актер театра, а не кино...  

Оль, вот не поверю, что ты не была на "Сне разума" в Самаре, а?;) Рассказывай уже!;)).

А вот это интервью не понравилось)). Ворчит много)).

И вот эта фотосессия... Странные ощущения... Даже не могу понять причины их... Вроде красиво, но... Такое чувство, словно СБ, ...ммм.... изменив некоторым образом свою жизнь, и энергетически стал другим. Не чувствую я от него такой же теплой мягкой энергетики, как раньше. Более жесткой она стала... Но это лишь мои очень субъективные ощущения)).

Смотреть ЗДЕСЬ внизу

Лена-StaikiДата: Суббота, 23.01.2016, 20:36 | Сообщение # 269
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Но вот это короткое его выступление меня опять встряхнуло и вдохновило.
Я может слишком зациклена, надо все пересмотреть, но по ТВ мне показалось, что зал только ему кричал- Браво! А там сидел известные люди искусства. А о фотосессии... странно и непривычно его видеть с другой женщиной.. он какой-то другой...по-другому влюбленный и какой-то ранимый.

ВолжанкаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 04:37 | Сообщение # 270
Режиссер
Цитата tania_roza ()
И вот эта фотосессия... Странные ощущения... Даже не могу понять причины их... Вроде красиво, но... Такое чувство, словно СБ, ...ммм.... изменив некоторым образом свою жизнь, и энергетически стал другим. Не чувствую я от него такой же теплой мягкой энергетики, как раньше. Более жесткой она стала... Но это лишь мои очень субъективные ощущения)).

И не у тебя одной)... другой, притягивает, отталкивает...
вот из Группы:

Цитата Лена-Staiki ()
надо все пересмотреть, но по ТВ мне показалось, что зал только ему кричал- Браво! А там сидел известные люди искусства.

Из всего Вечера выступление СВ самое яркое, эмоциональное и искреннее! Любовь и уважение к Олегу Павловичу в интонации!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru