Вторник, 22.08.2017, 14:03

Приветствую Вас Гость

Сергей Безруков - Страница 15 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 15 из 23«1213141516172223»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Сергей Безруков
ВалентинаКДата: Пятница, 28.02.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ВЕРХНИЙ ПОСТ.

Сергей Витальевич Безруков - родился в 1973 году в Москве в семье актера и режиссера Виталия Безрукова.

Заслуженный артист РФ (2001 год),Народный артист РФ (2008 год), Лауреат государственной премии РФ (1997 год).

Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 г. (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством О. Табакова.

В 2010 году основал антрепризный театр, который так и называется — «Театр Сергея Безрукова». Здесь он играет в спектаклях «Пушкин» (Александр Пушкин), «Сирано де Бержерак» (Сирано) и моноспектакле «Хулиган. Исповедь» (Сергей Есенин).

В марте 2013 года назначен художественным руководителем Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

В 1994 г. дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».

В 1995 — 2000 гг. сотрудничал с телепрограммой «Куклы» (НТВ), в которой озвучивал 12 персонажей.

Актер участвует в создании аудиопроектов, среди которых постановки сказок Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам» и «Сказ про Федота-стрельца», где Сергей озвучил всех персонажей, радиопостановка «Азазель» (роль Фандорина), cборник стихов С.Есенина «Серебряный ветер». В 2004 году был выпущен диск «Страсти по Емельяну», с песнопениями на стихи иеромонаха Романа из спектакля «Страсти по Емельяну» в исполнении С. Безрукова.

В 2008 году выпущены в свет аудио-альбом «Хулиган», где актер читает и поет стихи Сергея Есенина, а в 2009 году — альбом русских народных сказок в исполнении Сергея  и Ирины Безруковых, издание которого стало благотворительной акцией в пользу воспитанников детских домов.

Источник: http://sergeybezrukov.ru/

Дискуссии  на нашем форуме о творческих работах Сергея Безрукова:

Обсуждение театральных ролей (нажав на название интересующего Вас спектакля, Вы попадете в тему обсуждения):

Сирано де Бержерак
Пушкин
Хулиган. Исповедь
Похождение
На всякого мудреца довольно простоты
Страсти по Емельяну
Амадей
Псих, Признание авантюриста Феликса Круля
И жизнь, и театр, и кино
Премьера! Сон разума
Премьера! Остров сокровищ
Премьера! Маленький принц

Обсуждение кино ролей (нажав на название интересующего Вас фильма, Вы попадете в тему обсуждения):

Премьера! Временно недоступен
Премьера!Млечный путь
Премьера!После тебя
Золото
Прошлым летом в Чулимске
Есенин. История убийства
Каникулы Строгого режима
Джентльмены, удачи!
Высоцкий. Спасибо, что живой
Реальная сказка
Мастер и Маргарита

Обсуждение мероприятий с участием Безрукова (нажав на название мероприятия, Вы попадете в тему обсуждения):

Ильменский фестиваль. 2012 год
Передача "Повтори"
Премия "Своя колея" 2014

Отзывы и рецензии на все спектакли Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова и Фонда Сергея Безрукова.

Экскурсия поклонников Сергея Безрукова в Московский губернский театр

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 21.12.2015, 21:41

tania_rozaДата: Четверг, 28.05.2015, 18:14 | Сообщение # 211
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата NatashaNamrata ()
Вот да...я уже несколько дней хочу что-то написать про его исполнение военных песен и не могу...не могу не то что бы говорить, писать не могу, думать не могу в этом направлении, всё рвётся внутри и сжимается, ком в горле, слёзы...не, не могу...без комментариев.

А у меня в последнее время ощущение..., что СБ по-настоящему искренним бывает как раз только на сцене.... Исповедуется зрителям через своего героя или песню, как в данном случае. И в такие моменты его душа просто кричит и в деталях рассказывает, что волнует прежде всего самого Безрукова... И это, конечно, здорово, потому что...мммм.... и сам, находясь под влиянием безруковских флюидов, будто оголяешь  сердце и душу, нечаянно открывая миру даже то, что хотел спрятать...
А в остальное время, вне сцены....- я сужу исключительно по интервью...- Сергей (имхо) достаточно закрыт,  говорит лишь "правильные" вещи, держит лицо... Впрочем, как и все мы.

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Четверг, 28.05.2015, 19:02 | Сообщение # 212
Продюсер
Награды: 13
Таня, как тебя колбасит))) от "НЕпоклонницы" до "О, май гат"))) Да-да-да, он гениален, и "Есенин" гениален, и он там не переигрывает, а "Каникулы" гениальны перевоплощением в пику тем артистам, которые играют одно и тоже как дикторы, а еще "Каникулы" люблю за мимику, в театре ее так не увидишь, посмотрите как он смотрит на Меньшова, когда тот отказывается провести радио, и как смотрит на Бабенко, и как разговаривает с Дюжевым когда спрашивает как ухаживать за женщинами!!!))) Военные песни..... Хочется встать и пойти записаться добровольцем, и в них он на 100% искренен......

tania_rozaДата: Вторник, 02.06.2015, 09:23 | Сообщение # 213
Цитата Лена-Staiki ()
Таня, как тебя колбасит))) от "НЕпоклонницы" до "О, май гат")))

Это ты очень точно подметила. Мое отношение к СБ - как маятник: от почти полного неприятия (в некоторых случаях) до ощущения, что имею счастье наблюдать неземной талант. 

Цитата Лена-Staiki ()
а еще "Каникулы" люблю за мимику

А я всего)) Безрукова, как актера, ценю за очень живое лицо и говорящий пронзительный взгляд. Это проявляется почти во всех его ролях и является, на мой взгляд, одним из самых больших его достоинств. 

Цитата Лена-Staiki ()
посмотрите как он смотрит на Меньшова, когда тот отказывается провести радио

Хи-хи...) А мне))) этот момент как раз меньше всего понравился))). Не из-за взгляда, а из-за чрезмерного акцента режиссера на этом взгляде. Получилась излишне нарочитая сценка: мол, вон как страшно и уверенно смотрят авторитеты на зоне на начальников колоний)), аж подчиниться хочется)). 

Цитата Лена-Staiki ()
и как смотрит на Бабенко

На Татьяну)) Пантелееву?))) Это да, круто!)))

Лена-StaikiДата: Среда, 03.06.2015, 13:02 | Сообщение # 214
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Хи-хи...) А мне))) этот момент как раз меньше всего понравился))). Не из-за взгляда, а из-за чрезмерного акцента режиссера на этом взгляде
Так это ж комедия, можно немножко преувеличить)))

ВолжанкаДата: Суббота, 06.06.2015, 18:41 | Сообщение # 215
Режиссер
Награды: 18
Это на следующий день после ТВ в Екатеринбурге)...

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201506052221-a985.htm
Сергей Безруков исполнил Есенина и Высоцкого в Национальном центре управления обороной

А это когда было?))..
https://www.youtube.com/watch?v=IJaiZJbALW8Сергей Безруков - Вечер на рейде (Алина 2015)

И с завтрашнего дня новая программа 1 канала "Парк" - в первом выпуске Сергей Витальевич!

ВолжанкаДата: Вторник, 09.06.2015, 00:53 | Сообщение # 216
Режиссер
Для тех, кто не успел посмотреть))...
https://www.youtube.com/watch?v=6jwB-wz7J5Q Пушкин, Безруков, Мацуев - Фрагмент из программы "Парк"

tania_rozaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:20 | Сообщение # 217
Извините, я скажу. Максимально деликатно и завуалированно, если получится)). Ибо уважаю несмотря ни на что и вопреки всему))).
Итак....
Раньше,  до 2013-го года мне, как юристу, было странно, что СБ не пользуется своей возможностью, предусмотренной законодательством РФ, защищаться от желтой прессы. А теперь мне, уже как человеку)) и зрителю)), странно, что он слишком часто судится... Опять же, с юридической точки зрения, всё норм. Респект его юристам. Да и деньги, получаемые в качестве компенсаций, не лишние.
НО...
Во-первых, его новостные посты на офсайте с кратким изложением того, что о нем пишут СМИ - это ж отличный пиар желтым статьям! Я пару раз узнавала о подобных статьях исключительно из собственного сайта СБ: прочитала новость и ... пошла искать, что о нем написали)).
Во-вторых, и читателей, и СМИ подогревает прежде всего ТАЙНА и несоответствие того, как себя позиционирует СБ широкой общественности, тому, что (возможно) есть в реале. В то время как то, что творческие страстные натуры, в большинстве случаев, легко увлекаются и могут иметь ...мммм... яркую личную жизнь - ни для кого не секрет и в шок никого не повергает. Я это к тому, что если бы СБ перестал усиленно демонстрировать себя как безупречного семьянина и в своей новостной ленте добавил бы что-нибудь типа - " да, я  не святой, имею право гулять и спать с кем хочу, не ваше это дело, и вы хоть зашпионьтесь - мне пофиг" - интерес к его персоне со стороны СМИ снизился бы. На мой скромный непредвзятый взгляд)), образ Казановы ему очень идёт;). Ну не может быть такой страстный и сексуальный актер пай-мальчиком! Так чего стесняться?!  Из-за боязни обидеть близких? Опять же не думаю, что они ничего не знают, если что-то есть)).
Итого: забить на всех и жить на всю катушку, не боясь СМИ!!!))))

NatashaNamrataДата: Суббота, 27.06.2015, 10:17 | Сообщение # 218
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
Извините, я скажу. Максимально деликатно и завуалированно, если получится)). Ибо уважаю несмотря ни на что и вопреки всему))).

Таня, извиняем))), но комментировать не буду))), хотя скажу, что скорей всего твоё мнение разделит большинство, так как внешне так всё и выглядит.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

ВолжанкаДата: Вторник, 07.07.2015, 14:40 | Сообщение # 219
Режиссер
Последние недавние новости))... вдруг кто пропустил)))... футбол это раз))..
https://www.facebook.com/photo.p....theater
http://360tv.ru/news....h-27055

В Телесемь прочитала фильм "Таинственная страсть" - на сайте СБ рядом написано "в производстве" - будем ждать!

И ещё меня интересовала одна театральная работа, читаем здесь http://sergeybezrukov.ru/art/theatre/son-razuma/ заявлена в афише на сентябрь, но на сайте театра пока нет - не пропустить бы!
И о Творческом вечере - в соответствующей теме...

ВолжанкаДата: Вторник, 07.07.2015, 15:30 | Сообщение # 220
Режиссер
За Сергеем Витальевичем не успеешь)))... прямая трансляция Славянский базар-2015
http://fest-sbv.by/online.html

Laska77Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:29 | Сообщение # 221
Продюсер
Награды: 11
Цитата Волжанка ()
За Сергеем Витальевичем не успеешь)))... прямая трансляция Славянский базар-2015
Поздно. Не успела.

tania_rozaДата: Суббота, 01.08.2015, 20:22 | Сообщение # 222
Цитата Волжанка ()
И ещё меня интересовала одна театральная работа, читаем здесь http://sergeybezrukov.ru/art/theatre/son-razuma/ заявлена в афише на сентябрь, но на сайте театра пока нет - не пропустить бы!

Ага. "Сон разума" по пьесе Гоголя  "Записки сумасшедшего". Сергей будет играть Поприщина.
Я прочитала новость и обалдела... Вот это роль! Вот это я понимаю!!! Наконец-то! Хочется верить, что это будет не менее психологичная работа, чем, например, роль Чичикова в "Похождении", и Сергей сосредоточит внимание именно на глубине, а не на спецэффектах и цирковых трюках (о которых где-то уже говорилось).
Постараюсь приехать глянуть.

tania_rozaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:26 | Сообщение # 223
Информация для интересующихся)).
Размышления о Безрукове также опубликованы в теме "Сам Себе Режиссер"http://www.huligan-off.ru/forum/27-188-1
Перечень всех тем форума клуба, посвященных Безрукову, опубликован в первом посте этой темы в разделе "Обсуждение творчества Безрукова на нашем форуме": http://www.huligan-off.ru/forum/28-143-1 . Этот раздел всё время обновляется.

Сообщение отредактировал tania_roza - Вторник, 04.08.2015, 11:01

tania_rozaДата: Четверг, 13.08.2015, 23:17 | Сообщение # 224
Форумчанки, кто пойдет на Творческий вечер с СБ (Волжанка?), плиз, задайте ему вопрос - а чёй-то творится с ценами на билеты в МГТ?! Это же не цены, а ужасный ужас. У меня в голову влетела шальная мыслишка на "Сон разума" сгонять... Но как цены глянула, та мыслишка с головушки моей быстрёхонько умчалась, дрожа и скуля. Первые ряды - 7 тысяч!!! 17-ый ряд - и то 2.000 р.!

Я бы промолчала, если бы не одно "НО". В ту эпоху, когда Сергей еще не был руководителем МГТ, а служил простым актером, а после руководителем своего антрепризного театра, в интервью он довольно часто, говорил, мол, "да, билеты на моих гастролях  дорогие, не все имеют возможность их купить, что очень грустно, но я не виноват, это организаторы в регионах устанавливают такие цены". И я знаете ли верила! Организаторов винила в жадности! А сейчас-то что???! Неужели худрук не влияет на ценовую политику театра и не помнит о своих словах?!!!
Понятно... Театр, который позиционирует себя как "доступный для всех", на самом-то деле доступен только для богатых граждан или влюбленных в СБ поклонниц, которым на него ползарплаты не жалко. Ну не должен билет в театр быть равен месячному прожиточному минимуму в регионах, извините! Как там Кощей в "Реальной сказке" Безрукова говорил? "Бизнес, ничего личного!"?))) Угу-угу...
Разочарована...((

Сообщение отредактировал tania_roza - Пятница, 14.08.2015, 00:20

Лена-StaikiДата: Пятница, 14.08.2015, 14:47 | Сообщение # 225
Продюсер
Может из-за того, что премьера? Другие вроде подешевле.  Да поход в театр теперь для богатых))) Как хочется на "Алису" с Фрейндлих, но там без вариантов, все билеты по 7тр.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru