Вторник, 22.08.2017, 14:02

Приветствую Вас Гость

Сергей Безруков - Страница 14 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 14 из 23«1212131415162223»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Сергей Безруков
ВалентинаКДата: Пятница, 28.02.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Гастролёр
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ВЕРХНИЙ ПОСТ.

Сергей Витальевич Безруков - родился в 1973 году в Москве в семье актера и режиссера Виталия Безрукова.

Заслуженный артист РФ (2001 год),Народный артист РФ (2008 год), Лауреат государственной премии РФ (1997 год).

Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 г. (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу Театра под руководством О. Табакова.

В 2010 году основал антрепризный театр, который так и называется — «Театр Сергея Безрукова». Здесь он играет в спектаклях «Пушкин» (Александр Пушкин), «Сирано де Бержерак» (Сирано) и моноспектакле «Хулиган. Исповедь» (Сергей Есенин).

В марте 2013 года назначен художественным руководителем Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

В 1994 г. дебютировал в кино, сыграв главную мужскую роль фильме «Ноктюрн для барабана и мотоцикла».

В 1995 — 2000 гг. сотрудничал с телепрограммой «Куклы» (НТВ), в которой озвучивал 12 персонажей.

Актер участвует в создании аудиопроектов, среди которых постановки сказок Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам» и «Сказ про Федота-стрельца», где Сергей озвучил всех персонажей, радиопостановка «Азазель» (роль Фандорина), cборник стихов С.Есенина «Серебряный ветер». В 2004 году был выпущен диск «Страсти по Емельяну», с песнопениями на стихи иеромонаха Романа из спектакля «Страсти по Емельяну» в исполнении С. Безрукова.

В 2008 году выпущены в свет аудио-альбом «Хулиган», где актер читает и поет стихи Сергея Есенина, а в 2009 году — альбом русских народных сказок в исполнении Сергея  и Ирины Безруковых, издание которого стало благотворительной акцией в пользу воспитанников детских домов.

Источник: http://sergeybezrukov.ru/

Дискуссии  на нашем форуме о творческих работах Сергея Безрукова:

Обсуждение театральных ролей (нажав на название интересующего Вас спектакля, Вы попадете в тему обсуждения):

Сирано де Бержерак
Пушкин
Хулиган. Исповедь
Похождение
На всякого мудреца довольно простоты
Страсти по Емельяну
Амадей
Псих, Признание авантюриста Феликса Круля
И жизнь, и театр, и кино
Премьера! Сон разума
Премьера! Остров сокровищ
Премьера! Маленький принц

Обсуждение кино ролей (нажав на название интересующего Вас фильма, Вы попадете в тему обсуждения):

Премьера! Временно недоступен
Премьера!Млечный путь
Премьера!После тебя
Золото
Прошлым летом в Чулимске
Есенин. История убийства
Каникулы Строгого режима
Джентльмены, удачи!
Высоцкий. Спасибо, что живой
Реальная сказка
Мастер и Маргарита

Обсуждение мероприятий с участием Безрукова (нажав на название мероприятия, Вы попадете в тему обсуждения):

Ильменский фестиваль. 2012 год
Передача "Повтори"
Премия "Своя колея" 2014

Отзывы и рецензии на все спектакли Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова и Фонда Сергея Безрукова.

Экскурсия поклонников Сергея Безрукова в Московский губернский театр

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 21.12.2015, 21:41

Laska77Дата: Понедельник, 11.05.2015, 09:38 | Сообщение # 196
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
Устроил бы как-нибудь СБ круглый стол со своими зрителями!
Точно, размечталась))))))). Не припомню, чтоб какой-либо актер устраивал такие встречи.  Ведь самому актеру они зачем? Если он и так имеет славу,  признания. А для зрителя есть все возможные интервью, спектакли, фильмы. 
Да и некогда. Хотя, иногда, Сергей всё же задает вопрос зрителям "Посоветуйте какую роль?". Но это для азарта в самом зрителе.

tania_rozaДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:07 | Сообщение # 197
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Laska77 ()
Ведь самому актеру они зачем? Если он и так имеет славу,  признания.

Это точно, но от этого грустно... (( Выходит, даже для человека искусства главное не честный анализ его работ зрителями, причем разными зрителями, а не только поклонниками, а слава, аплодисменты и хорошие заработки?!

Эх, всё же вспомню старый форум... )) Какие потрясающие люди там собирались, какие горячие споры велись! Многие из тех  форумчан - журналисты, филологи, сценаристы, педагоги, люди театра, то есть товарищи с большим багажом знаний, умеющие думать и рассуждать. И сам СБ , и Ирина часто в интервью подчеркивали, какой форум у них замечательный.  И ведь там собирались не враги, а именно люди, интересующиеся творчеством СБ, но смелые, не пополизы, имеющие собственную точку зрения на работы СБ и не стесняющиеся указывать на недостатки (чаще - довольно деликатно). Там каждый фильм и спектакль разбирался так, как ни один профессиональный критик не разберет! Зачитаешься! Особенно интересным был форум до 2009 года.
И где теперь всё это?! На ЧТО Он променял форум?!! На соцсети, где ему поют одни дифирамбы?!
И на ЧТО он променял форумские онлайны?! Ведь они как раз были сродни тем самым круглым столам! Часто появлялись неординарные  вопросы, на которые СБ также интересно и откровенно отвечал. Кто ему внушил, что размещать краткие фотоотчеты с поездок и строить глазки поклонницам через селфи для худрука и профессионального мудрого актера "за 40" разумнее тех глубоких серьезных онлайн-бесед?!!!
Замечательный выбор, молодец...

...Вдохнула-выдохнула, продолжаю спокойно...)))

К слову, подобные круглые столы всё же устраиваются некоторыми творческими людьми. По крайней мере по ТВ и в интернете иногда такие передачки вижу. Взять хотя бы Лекторий "Прямая речь". Просто, видимо, не все готовы и способны выслушивать мнения, противоположные собственному, и отстаивать свою точку зрения...

Чего б еще разумного посеять?

tania_rozaДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:17 | Сообщение # 198
...Кхе-кхе... И тут разозленная воспоминаниями о форуме Таня послушала военные песни Высоцкого в исполнении СБ...)))) О, майн год!  ...Во мне теперь бушует тайфун из полярных чувств))): ожившая в сердце обида и злость и одновременно дикий разрывающий и вопящий на весь мир))) восторг: Господи, как может человек быть настолько талантливым?!!! паразит... паразит...)))) ааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))))))

Laska77Дата: Понедельник, 11.05.2015, 17:41 | Сообщение # 199
Продюсер
Да, он такой. 

Таня, а ты где смотрела? В смысле из концерта в МГТ?

tania_rozaДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:06 | Сообщение # 200
Цитата Laska77 ()
Таня, а ты где смотрела? В смысле из концерта в МГТ?

В Волжанкином посте - 2-ое видео

ВолжанкаДата: Вторник, 12.05.2015, 20:11 | Сообщение # 201
Режиссер
Награды: 18
Ну да, ну да, Творческий вечер будет 11 мая)... А 9 мая СВ со своими артистами успел быть в Можайске и Наро-Фоминске, а 10 мая побывать в роли ведущего – эх, я бы отдельную нарезку из всего концерта сделала, когда ОН читал!!!!! письма с фронта перед песнями, сдерживая слёзы или историю создания песни – и конечно ОН споёт «Он не вернулся из боя» - смотреть с 1:32:00 – и не знаешь какой же вариант лучше...

Всероссийский конкурс «Новая Звезда». ФИНАЛ. Гала-концерт (10.05.2015)

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=QeIDo1Fa4XI#t=474

tania_rozaДата: Среда, 13.05.2015, 07:28 | Сообщение # 202
Цитата Волжанка ()
Ну да, ну да, Творческий вечер будет 11 мая)... А 9 мая СВ со своими артистами успел быть в Можайске и Наро-Фоминске, а 10 мая побывать в роли ведущего

Помню, раньше  меня такой его плотный график восхищал... А сейчас наоборот удивляет - а для чего это собственно надо?  Как бы он гениально не пел, усталость будет проскальзывать и наблюдательный зритель-непоклонник)) ее заметит... Хотя это риторический вопрос. Каждый сам вправе решать, в каком темпе жить и творить...

tania_rozaДата: Среда, 13.05.2015, 07:45 | Сообщение # 203
....Но, Бог ты мой, каааак же он потрясающе поёт!!!!!!!!!!!!!!)))) (это я "Звезду" только что посмотрела). А вот глазки спят...

tania_rozaДата: Среда, 13.05.2015, 15:05 | Сообщение # 204
Цитата Волжанка ()
ОН споёт «Он не вернулся из боя»

о, май год.... ходила весь день под впечатлением от этой песни... сейчас появилась возможность пересмотреть ... и ВДРУГ.... у меня само собой прямо на экране всплыло лицо ТОГО, о ком Сергей думал, когда пел.... Дрожу до сих пор...  А я ведь уже стала забывать... (( Андрей...
Может и почудилось...

Laska77Дата: Среда, 13.05.2015, 15:52 | Сообщение # 205
Продюсер

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=6yrBzC6_MqI

tania_rozaДата: Среда, 13.05.2015, 16:16 | Сообщение # 206
Спасибо, Наталья! И вот там же нашла... Очень проникновенно! Но спать всё же надо больше...

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=cxDdCCskCm4

Laska77Дата: Среда, 13.05.2015, 16:29 | Сообщение # 207
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Но спать всё же надо больше...

Безруков везде. Вчера по радио услышала о каком-то проекте, где будет участвовать Сергей. Толком не поняла про что именно говорили ведущие. Так как была занята разговором и вообще не ожидала услышать фамилию Безрукова. 

По этому, думаю, Сергей старается жить по принципу "На том свете отоспимся"))

ВолжанкаДата: Четверг, 14.05.2015, 05:49 | Сообщение # 208
Режиссер
Награды: 18
Цитата tania_roza ()
и ВДРУГ.... у меня само собой прямо на экране всплыло лицо ТОГО, о ком Сергей думал, когда пел.... Дрожу до сих пор...  А я ведь уже стала забывать... (( Андрей... Может и почудилось...

А у меня такая же мысль возникла, только несколько дней назад - концерт в МГТ, три песни Высоцкого...

tania_rozaДата: Пятница, 22.05.2015, 09:40 | Сообщение # 209
C ума сойти.... Даже комментировать это не могу... Точнее смогу и прокомментирую, как только отдышусь...

Источник: https://youtu.be/D1Xxy8qg_4k

NatashaNamrataДата: Суббота, 23.05.2015, 01:16 | Сообщение # 210
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
C ума сойти.... Даже комментировать это не могу... Точнее смогу и прокомментирую, как только отдышусь...

Вот да...я уже несколько дней хочу что-то написать про его исполнение военных песен и не могу...не могу не то что бы говорить, писать не могу, думать не могу в этом направлении, всё рвётся внутри и сжимается, ком в горле, слёзы...не, не могу...без комментариев.

КАК же я люблю его за то, что он может ТАК сказать, спеть, посмотреть, что эта волна проникает даже через экран монитора внутрь тебя, в буквальном смысле слова, заставляя вибрировать и пробуждаться замороженные участки души, хотя ведь забетонируешь их накрепко и сургучом зальёшь намертво, а он вырвет, вырвет твоё трепещущее сердце из мрака этого заточения, но вырвав, не бросает о камни, о нет!, а бережно и нежно учит заново дышать, слушать и петь твою собственную песню, твою собственную жизнь...

Всё...не могу...

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Сергей Безруков (актер, режиссер, худрук Московского губернского театра)
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru