Вторник, 27.06.2017, 18:42

Приветствую Вас Гость

Владимир Высоцкий - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Владимир Высоцкий (актер, поэт, композитор)
Владимир Высоцкий
tania_rozaДата: Суббота, 18.01.2014, 14:05 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Информация о жизни и творчестве Высоцкого в процессе подготовки.

В канун дня рождения Владимира Семеновича  захотелось открыть тему о нём. И растерялась сразу: в какую категорию добавить тему о такой многогранной личности?

...25 января мой мобильник всегда разрывается от звонков, потому что друзья спешат поздравить меня с Татьяниным днём как случайную тезку святой Татианы Римской. Но ближайшие родственники знают, что для меня этот день - прежде всего день рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Его песни мне с малых лет включали вместо колыбельной и в качестве бодрящей музыки на утренней зарядке. В свое пионерское детство я жадно впитывала каждым нервом глубокие фразы, вырывающиеся из самого сердца Владимира Семёновича. С возрастом я поняла, что в эпоху всеобщей прилизанности и демонстрации фальшивого благополучия в государстве родители устраивали мне своеобразный протрезвляющий душ магнитофонными записями Высоцкого.

Но и сейчас, слушая с таким же трепетом и любовью этого удивительного человека, понимаешь, что несмотря на множественные перестройки в нашей стране песни Владимира Семёновича еще долго не потеряют своей актуальности.

"Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята..."

Талантливый неравнодушный к миру актер с бесконечным пожаром в сердце и мощной внутренней силой, не воспринимающий трусости, подлости и бездуховности, рискованный и волевой, выплескивающий всю свою душу без остатка перед зрителями... Таким был Владимир Семёнович.
Но и среди ныне живущих актеров есть ему подобные.
Так давайте беречь и ценить их при жизни...

А кто для вас Владимир Семенович? (только говорим здесь именно о Высоцком, а не о Безрукове в роли Высоцкого)), для последнего есть специальная тема здесь)

Чего б еще разумного посеять?

tania_rozaДата: Суббота, 18.01.2014, 14:26 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Кстати, в нашей видеотеке здесь можно посмотреть фильм 1962 года с участием Высоцкого "713-й просит посадку".

Чего б еще разумного посеять?

ДунканДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:18 | Сообщение # 3
Актёр
Награды: 6
Замечания: 0%
Цитата tania_roza ()
Его песни мне с малых лет включали вместо колыбельной и в качестве бодрящей музыки на утренней зарядке.

...не в одной ли колыбели мы с тобой лежали?))) сама с детства влюблена в песни Высоцкого, конечно в том нежном возрасте что можно было понять и принять, но тем не менее сама ставила пластинки и слушала-слушала-слушала, голос не отпускал...

...товарищи, пожелайте мне завтра удачи - я иду в качестве зрителя на съемки "Своей колеи" в МГТ! Если получится буду фотать, не получится - напишу свои эти самые... эмоции))) если соберу в кучу:)

Лена-StaikiДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:43 | Сообщение # 4
Продюсер
Награды: 13
Удачи!!! Штоб эмоций побольше, и терпения чтоб нам тут поподробнее)))

ДунканДата: Вторник, 21.01.2014, 10:46 | Сообщение # 5
Актёр
О Своей колее.
С чего бы начать?)) Начну с главного - любовь зрительская и любовь артистов к творчеству Владимира Высоцкого не иссякнет никогда. Это факт. Пока проводят ТАКИЕ вечера памяти как "Своя колея". А какие вчера звучали песни! Что-то понравилось больше, что-то меньше - но настолько все разные и настолько все любимые! Такие интересные и необычные аранжировки были, и главное - с такой любовью и чувством к творчеству Высоцкого! Меня на слезу порой прошибало...
Перечислить всех я не смогу, и боюсь всех не вспомню, пусть будет для вас сюрпризом;)

Наиболее яркой была песня "Я не люблю" Сергея Безрукова с группой "Кэжл" - товарищи, это непередаваемо!! Меня просто молния с макушки до пяток пробила! Готова слушать ее еще и еще, и еще, и еще!

И вот вы знаете, не умоляя таланта ни одного артиста, и не безо всякой предвзятости и отсутствия объективности - исполнение песен Высоцкого в исполнении Сергея Безрукова настолько глубоко, точно и близко эмоционально, что касается души и вызывает какие-то совершенно непередаваемые эмоции! Браво!

Финальную песню "На большом каретном" записывали 2 раза))) и с таким удовольсвтвеим пели все - и на сцене был, и в зрительном зале!

Во время концерта вручались премии "Своя колея" тем, кто посвятил себя и свою жизнь без остатка тому пути, который они избрали. Свой колее. Это поистине отважные люди, достойные восхищения - каждая история брала за душу. И каждого лауреата премии зал встречал стоя. Больше не буду ничего говорить - надеюсь 1 канал все покажет.
Огромная всем благодарность за организацию этого вечера!!

фото со странички МГТ в Facebook
PS. фото выложу позже, в галерею:)
Приятным сюрпризом была небольшая встреча с Сергеем в зале, фото и автограф на память:)

Сообщение отредактировал Дункан - Вторник, 21.01.2014, 11:48

MAIRAДата: Вторник, 21.01.2014, 12:01 | Сообщение # 6
Конферансье
Награды: 4
УРАААА, Ленок!!!! Очень рада за твои эмоции!!...ждем теперь 25.01 в 21.20 1-ый канал!!!

Laska77Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:40 | Сообщение # 7
Продюсер
Награды: 11
Всё красиво и так празднично. Посмотрела фотографии Сергея на фб. Артисты и зрители были рады принять участие в такой программе. Лена, тебе отдельное спасибо за эмоции. О Высоцком можно разговаривать всегда. Казалось бы многое знаем о нем, о его творчестве. Но всегда, каждая песня, каждый стих ты слышишь и ощущаешь по новому.

LIraДата: Вторник, 21.01.2014, 13:09 | Сообщение # 8
Билетёр
Награды: 2
Посмотрела фото в ФБ Сергея...хорошо что я иду 25-го на Косу)) и не будет соблазна включить ТВ...состав исполнителей не внушает оптимизма если честно...послушаю потом в записи Сергея и еще Михаила Ефремова))...и наверное усё)).

Laska77Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:19 | Сообщение # 9
Продюсер
Награды: 11
Да, М. Ефремова интересно послушать

ДунканДата: Вторник, 21.01.2014, 15:32 | Сообщение # 10
Актёр
Цитата Laska77 ()
Да, М. Ефремова интересно послушать

да)) Ефремов зажег!:) увидите сами:)

еще мне Майданов понравился дюже))

ЕленаДата: Вторник, 21.01.2014, 16:30 | Сообщение # 11
Билетёр
Ленок!!!! Спасибо что поделилась!!! Поздравляю!!!!!! Очень и очень рада за тебя!!!!

ВалентинаКДата: Вторник, 21.01.2014, 22:05 | Сообщение # 12
Гастролёр
Лен, спасибо, что поделилась! Но я, человек ни разу не знающий как снимаются подобные передачи, хочу конкретики!)) Ну вот не бывала я на подобных мероприятиях. Скажем, режиссер там присутствует, который управляет процессом? Ну который говорит, например: "Нет-нет, Сережа, здесь-ка давай поубавь эмоций, так дело не пойдет"))
И это, расскажи отчего На большом каретном 2 раза снимали? Что не срасталось-то?

ВолжанкаДата: Вторник, 21.01.2014, 23:17 | Сообщение # 13
Режиссер
Награды: 18
Лена, спасибо за рассказ! Как же здорово, что у тебя получилось попасть на съёмки! Интересно? Ещё пойдёшь?.. Девчонки, на сайте СБ выложены три песни... Вот как раз песня с "Кэжл" мне и не понравилась, точнее куплеты в их исполнении (надо будет посмотреть по ТВ). А с К.Гусевой "Иван да Марья" очень понравилась! Ну, а "Охота" вообще  без комментариев!

ДунканДата: Вторник, 21.01.2014, 23:55 | Сообщение # 14
Актёр
Цитата ВалентинаК ()
Лен, спасибо, что поделилась! Но я, человек ни разу не знающий как снимаются подобные передачи, хочу конкретики!)) Ну вот не бывала я на подобных мероприятиях. Скажем, режиссер там присутствует, который управляет процессом? Ну который говорит, например: "Нет-нет, Сережа, здесь-ка давай поубавь эмоций, так дело не пойдет"))И это, расскажи отчего На большом каретном 2 раза снимали? Что не срасталось-то?

Режиссер конечно есть, его голос раздавался откуда-то сзади и сверху)) К ведущим вообще ни разу не было претензий, как и к выступающим. Т.е. весь концерт был снят очень быстро - переснимали только "На большом каретном" только потому, что опоздал Д.Харатьян...))) ну это было очень здорово - второй раз все такие уже заведенные в зале были)))

и еще один раз переснимали Певцова - тут уж он сам попросил, мол я очень прошу прощения, но я в одном месте от волнения перепутал одно слово. Я и так там слезу пустила, когда он пел, а он взял и еще раз ее исполнил...ох ("Это он не вернулся из боя")

ДунканДата: Среда, 22.01.2014, 00:00 | Сообщение # 15
Актёр
Цитата Волжанка ()
Как же здорово, что у тебя получилось попасть на съёмки!

...в группе в ФБ Евгения синула ссылочку на форум массовок)) там как раз шла запись на Свою колею в качестве зрителя:) вот и записалась:)

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Страницы людей искусства » Владимир Высоцкий (актер, поэт, композитор)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru