Суббота, 19.10.2019, 15:40

Приветствую Вас Гость

Трейлеры, тизеры и прочие рекламности - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Размышления об искусстве. Статьи, передачи, топы. » Трейлеры, тизеры и прочие рекламности
Трейлеры, тизеры и прочие рекламности
Die_WeicheДата: Четверг, 04.09.2014, 01:41 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот не скажу, какое "приглашение на спектакль" навеяло мне мысли по этой теме >_>

Для всего честного народа трейлер - это реклама к фильму. Все как-то привыкли, что такая реклама просто обязана сопровождать картины, и их принято пускать как рекламу, как минимум,  за пару месяцев до премьеры.

Но есть такой не столь распиаренный поджанр трейлеров, как "трейлер к спектаклям". Я бегло пробежалась в поисковике по нескольким наиболее известным мне театрам и моя статистика такова: если у театра и есть канал на ютьюбе, то там, в основном, репортажи/интервью/куски постановок. Только у двух площадок  зарождается традиция тонко и красиво... мммм... нет, слово "рекламировать" звучит как-то совсем пошло... "выводить в люди" свои постановки. Это "Мастерская" ( нет, я никогда не устану их восхвалять х)) и МГТ ( они тоже клевые, но "Мастерскую" я люблю больше =Ъ). 

Мне чего интересно, такая статистика - это включился мой субъективизм или так оно на самом деле есть? Я больше склоняюсь к первому, но очень надеюсь на второе х) Рассудите меня.

Смотреть сейчас все эти мини ролики - одно удовольствие, ведь создать грамотный, красивый и, что не мало важно в данном контексте, эстетичный...мммм... "вывод в люди")) - это тоже искусство. А когда какая-то отрасль/мысль/идея только-только зарождается - это и есть самая чистая продукция интеллектуальной собственности. Не замутненная жаждой денег, тщеславием... Порыв и креатив как они есть. Натур продукт.

А долгое вступление было, собственно, к вопросу. Точнее к двум:

1) Как кто думает, есть ли смысл спектакли вот так вот "выводить в люди" или театр и видиоформат - не совместимы?

2) А у вас есть любимые трейлеры/тизеры? (не обязательно театральные)

У меня два фаворита, я уже их здесь постила, но не откажу себе в удовольствии разместить еще раз. Для меня, кстати, в таких роликах многое делает правильно подобранная музыка. Собственно, в "любимчиках" у меня сидят как раз яркие представители шикарной подборки музыкального сопровождения.

Трейлер "Дни Турбиных" театр "Мастерская"

Как по мне, великолепное наложение картинки и музыки. Грустное, трогательное. и "... в копеечку поподающее" (с). А финальная фраза в исполнении Максима Фомина...Вот просто в дрожь от нее бросает.

И "Макбет.Кино" театра "им. Ленсовета"

Здесь шикарная синхронизация визуальной картинки с композицией. Каждое движение в такт.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

black_rozaДата: Четверг, 04.09.2014, 09:14 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Интересная тема... Подумаю - напишу))

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Среда, 10.09.2014, 23:07 | Сообщение # 3
Актёр
Хм... Ну раз уж поводом к мысли стала премьера трейлера фильма, пусть будет здесь... Наверное? о_О

На выходных выдался уникальный вечер, хотя бы потому, что новость о предстоящей премьере сериала я узнала из телевизора. Данный агрегат не водится в моей квартире из-за отсутствия какого-либо КПД. Так вот. Сижу я, значит, на мягком диванчике салона красоты, жду свою очередь на расставание с частью моей шевелюры и тут краем глаза цепляю очертания знакомого двуглавого орла и ворот. 

"Ба! - подумалось мне - Петропавловка...А чаго это у нас там рекламируют?"

А рекламировали вот что

Люблю исторические картины. Всегда их любила. Особенно когда в основе сюжета - эпоха от Екатерины I до Екатерины II

"Тайны дворцовых переворотов" самый любимый из таких сериалов.

– Что?

NatashaNamrataДата: Четверг, 11.09.2014, 09:56 | Сообщение # 4
Режиссер
Награды: 12
Ого, а состав-то, состав актёров каков! Долька, мерси. Я буду смотреть! Вот, если бы ещё ты написала, когда он начнётся и по какому каналу, было бы вообще супер!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Die_WeicheДата: Четверг, 11.09.2014, 15:08 | Сообщение # 5
Актёр
Это проект первого канала. Когда начнется я не знаю, они еще не объявляли. Я кстати на съемках была этого сериала)

– Что?

black_rozaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:19 | Сообщение # 6
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Die_Weiche ()
1) Как кто думает, есть ли смысл спектакли вот так вот "выводить в люди" или театр и видиоформат - не совместимы?

Долька, я уже давно задавалась вопросом: почему спектакли не рекламируют посредством трейлеров? Смысл есть и еще какой. Особенно это помогло бы постановкам, где нет медийных актеров. Ведь многие идут на лицо "из телевизора". А если в афише таких фамилий нет, то интерес к спектаклю может и не появиться. Трейлер, демонстрирующий атмосферу спектакля, все его самые яркие моменты, талантливую игру неизвестных актеров, мог бы решить эту проблему.

Цитата Die_Weiche ()
Трейлер "Дни Турбиных" театр "Мастерская"

Мне очень понравилась песня. Кто автор и исполнитель? Но не хватило крупных планов.  Хотелось увидеть мимику, глаза актеров, эмоции...

Цитата Die_Weiche ()
И "Макбет.Кино" театра "им. Ленсовета"

О, а вот это - по мне! Отлично. Я бы пошла.

Цитата Die_Weiche ()
А рекламировали вот что

Ого-го! Многообещающе. Буду ждать.

Цитата Die_Weiche ()
Я кстати на съемках была этого сериала)

Да??? Ну так расскажи! Пожаааалуйста!))

Цитата Die_Weiche ()
2) А у вас есть любимые трейлеры/тизеры? (не обязательно театральные)

Знаешь, не могу вспомнить, чтобы какой-то трейлер мне понравился как  самостоятельное произведение искусства... Хм... Хотя...
Помню, когда мы все дико ждали фильм "Высоцкий" и не знали, кто будет его играть, буквально до дрожи меня поразил вот это тизер. А именно сходство главного героя с ВВ.

Даже сейчас пересмотрела и мурашки по коже...

Еще у "Каникул строгого режима" очень завлекающей трейлер был.

...А много лет назад меня позабавила антиреклама порошка "Тайд"))). Нежным созданиям смотреть не рекомендую)) Присутствует нецензурная лексика и сцены насилия.

Доступно только для пользователей

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:39 | Сообщение # 7
Актёр
Цитата
Мне очень понравилась песня. Кто автор и исполнитель? Но не хватило крупных планов. Хотелось увидеть мимику, глаза актеров, эмоции...

Александр Вертинский "То, что я должен сказать". Великолепный романс начала века. Что еще более прекрасно-в спектакле есть отсылка на историю написания этого Романса и ее автора. Написан он в 17-м году, под впечатлением от расстрела юнкеров. То ли в Москве, то ли в Киеве- источники расходятся во мнении.
А вики предлагает вот такую историю о написанном романсе:

Цитата
По поводу этой песни, полной сочувствия к врагам большевиков, Александра Вертинского вызывали в ЧК для объяснений. Согласно легенде, Вертинский тогда сказал: «Это же просто песня, и потом, вы же не можете запретить мне их жалеть!». На это ему ответили: «Надо будет, и дышать запретим!»

– Что?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Размышления об искусстве. Статьи, передачи, топы. » Трейлеры, тизеры и прочие рекламности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru