Воскресенье, 30.04.2017, 08:02

Приветствую Вас Гость

Кумиры и поклонники - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Размышления об искусстве. Статьи, передачи, топы. » Кумиры и поклонники (откровенные разговоры о наших увлечениях)
Кумиры и поклонники
tania_rozaДата: Пятница, 22.08.2014, 12:26 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Подозревая, что некоторые могут посчитать эту тему провокационной, предусмотрительно поспешу оправдаться: никакой провокации или попытки задеть чьи-то чувства здесь нет.  Лишь размышляю о том, что меня волнует и пытаюсь узнать мнение других. Но предупреждаю: разговор будет откровенный. Иначе никак)).
Лично я обещаю быть искренней. А вы?;)

Немного предыстории.
Примерно с начала 2009-го и по 2012 год я была яростной)) поклонницей Сергея Безрукова. До этого времени я о нем почти ничего не знала. После и сейчас - сохраняя уважительное отношение к нему и его творчеству и по-прежнему восхищаясь отдельными работами, воспринимаю Сергея довольно спокойно и не ставлю на пьедестал, как это было раньше.
И вот теперь я могу сделать вывод: это  три совершенно разных состояния (непоклонница, поклонница, бывшая поклонница). И, находясь в них, не только совершенно по-разному воспринимаешь персону и ее творчество, но и неодинаково относишься к поклонникам "звезды".

В связи с этим вопросы для размышления (говорить можно не только о СБ):
1) В чем разница между почитателями творчества, поклонниками и фанатами? Где проходит грань? Как становятся поклонниками\фанатами? Как это происходит?
2) Считаете ли вы себя поклонником (поклонницей) какой-то творческой личности?  Если да, то в чем это проявляется? Есть ли у поклонников какие-то особые обязанности по отношению к кумиру?
3) Как, являясь чьим-то поклонником, не потерять голову?;)  (не влюбиться или не посвятить все свободное время просмотру его работ\ прочим с ним встречам\посещением его страниц (групп) в Интернете)
4) Можно ли, являясь страстным поклонником, трезво оценивать работы кумира и не бояться написать непредвзятую рецензию?
5) Как освободиться от эмоциональной зависимости от кумира и нужно ли это вообще делать?

Разложу свои чувства и эмоции по полочкам:
1) До 2008-2009 года я считала всех поклонников и фанатов знаменитостей ...мммм... нездоровыми людьми)) и была абсолютно уверена, что в  их категорию никогда не попаду. Редко замечая своего будущего кумира Сергея Безрукова на экране ТВ, считала его "зазвездившимся" актером, цепляющим своих зрительниц только яркой внешностью и сексуальностью.

2) С 2009 по по 2012 год, как-то незаметно для себя примкнув в разряду поклонниц СБ)), я пребывала в неком блаженном, но чертовски приятном состоянии)), регулярно просматривая работы Безрукова, внимательно следя за его интервью и восхищаясь фотографиями.  При этом я коренным образом изменила свое отношение к поклонникам СБ, увидев в них мудрых и тонкочувствующих людей, летающих со мной на одном облаке)).
Однако сейчас, находясь в ином состоянии, я осознаю, что непредвзятого отношения к творчеству СБ в тот период у меня точно не было: некоторые его работы были настолько мощными, что восторг от них будто шлейфом накрывал и другие менее удачные спектакли\фильмы, поэтому все недостатки сглаживались, почти не замечались, а персонажи Безрукова привлекали гораздо больше внимания, чем персонажи, исполняемые в том же проекте другими талантливыми актерами. Кроме того, много и часто следя за жизнью и творчеством кумира, начинаешь его нечаянно воспринимать как родного)), и стремишься защищать ото всех, кто хоть чуть-чуть криво посмотрит в его сторону ;).
Еще в качестве одного из явных признаков состояния "поклонничества")) выделю эмоциональную и даже энергетическую зависимость от кумира: особенно на "живом" спектакле настолько глубоко впитываешь его флюиды, что их организм и душа начинают воспринимать как наркотик, поэтому всё время хочется ещёёёёёё! И чем чаще ты этот наркотик принимаешь, тем  сильнее зависимость.
...И я жутко обижалась, когда меня знакомые называли фанаткой или поклонницей СБ, воспринимая это как оскорбление. Предпочитала себя считать почитательницей творчества)).

3) К концу 2012 года само собой, почти без особых на то причин, получилось, что флюиды  Безрукова стали постепенно выветриваться из меня)). И на данный момент того состояния, что я описывала выше, уже совсем нет. Но я бесконечно рада, что оно БЫЛО: я открыла для себя творчество действительно великого актёра, досконально его изучила)) и познакомилась с массой замечательных, добрых, отзывчивых людей, которыми являются поклонники СБ.
На данный момент Безруков входит в длинный перечень моих любимых талантливых актеров и музыкантов, но Сергея я как-то особенно в этом списке уже не выделяю. ...Хотя грущу иногда по тем детско-восторженно-возбужденным чувствам, которые переполняли меня ранее. Веселее жилось)).

Жду ваших размышлений!;) (см. алгоритм для подсказки выше)

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Пятница, 22.08.2014, 13:33 | Сообщение # 2
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Татьяна, у меня такое ощущение, что это камень в мою сторону biggrin у меня, кстати, мои мысли по поводу СБ уже написаны, только я их боюсь перечитывать-как бы опять не порвать и не выкинуть.

А по поводу понимания терминов "поклонник" и "почитатель творчества" я для себя вижу четкую эмоциональную границу. Если я сегодня не в пять утра домой Попаду - обязательно об этом напишу.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

tania_rozaДата: Пятница, 22.08.2014, 13:51 | Сообщение # 3
Цитата Die_Weiche ()
Татьяна, у меня такое ощущение, что это камень в мою сторону

Не-не, это не камень)), и не в тебя)). 

Цитата Die_Weiche ()
кстати, мои мысли по поводу СБ уже написаны, только я их боюсь перечитывать-как бы опять не порвать и не выкинуть.

А про твои обещания помню и жду;). Пересылай их мне, не читая))), а я размещу. Чем меньше перечитываешь и редактируешь, тем честнее получается;).

МожгаДата: Пятница, 22.08.2014, 14:16 | Сообщение # 4
Зритель
Награды: 2
Я когда-то очень много рассуждала на эту тему.

Согласна с tania_roza все стадии у меня были именно такие примерно.

Но про себя могу чётко сказать, моё увлечение Сергеем Безруковым было самой первой (самой обычной безответной) ЛЮБОВЬЮ к МУЖЧИНЕ.

Так любая любовь начинается. Но эта любовь была САМОЙ СИлЬНОЙ в моей жизни. Длилась она с 2005 по 2008 год, потом появились реальные мальчики и отношения, но Сергей долгое время оставался таким "эххх....." Долгое время еще что-то волновало меня в нем. Вот сегодня уже точно могу сказать -это всё было. Сейчас у меня другая жизнь, и Сергей в ней занял место одного из хороших актеров, в чем-то близких мне по духу (а как же, я же "выросла", смотря на нег0

В этот период любви к Сергею я просто летала, умирала, дышала им, просыпалась с его именем на губах, рисовала его в театрадках по алгебре, снимала короткометражки, ходила к служебкам, чтобы "просто посмотреть", чтобы ПОДЫШАТЬ С НИМ ОДНИМ ВОЗДУХОМ, знала каждый его ответ в любом интервью, бросила рисовать и пошла в актрисы, чтобы иметь возможность называть эту профессию своей, естественно развивалась, благодаря нему, полюбила театр, поступила на актерский только благодаря этой любви к нему, а потом уже из ЕГО профессии эта профессия стала моей, я стала увлекаться другими театральными системами, совсем не связанными с Сергеем, ну и т.д.

Я помню как смотрела Есенина, останавливала видеокассету и подолгу смотрела на какой-нибудь кадр. Как я хранила соломинку со спектакля "Ведьма". Как я мечтала играть с ним...

И эта ЛЮБОВЬ была НЕЗАБЫВАЕМОЙ. И чистой в своей безответности- ведь я любила не реального человека.

Я не знаю, возможно ли вообще так любить, как любишь в 15...
и как я любила его.

Сообщение отредактировал Можга - Понедельник, 25.08.2014, 02:17

LudmilaДата: Суббота, 23.08.2014, 20:18 | Сообщение # 5
Гастролёр
Награды: 9
Привет, всем))) Прочитала в теме" от корки до корки" и мне тема очень понравилась и я решила поддержать начавшийся разговор))) Я очень рада,что на этот сайт пришла Катя- Можга, потому что, мнение человека из театрального мира  для меня важно, а особенно в этой теме... От многих поклонников Сергея Безрукова слышала,что к нему поубавился интерес...долго я думала об этом и сделала вывод, что он как актер  исчерпал себя,  каким он был в Бригаде, в Есенине,  его таким уже не будет... что мне от души жаль...даже интервью  стали похожи... )))И нам поклонникам тоже надо признать это...идти надо в перед))) не останавливаться ... находить каждый день что-то новое..

мне отрадно видеть,что Сергей Безруков постепенно выбирается из этого замкнутого круга на новый этап...он что-то ищет новое..режиссуре, в постановках спектаклей...но  сейчас это удается очень слабо)))Добьется ли он такой славы после Бригады, Есенина...я не знаю..от всего сердца желаю  добиться..потому что застой в любом деле, в том числе и в актерской ведет к депрессии, не умение понять жизнь))

Mila

Die_WeicheДата: Суббота, 23.08.2014, 22:24 | Сообщение # 6
Актёр
Людмила, готова с вами спорить) правда, не причисляю себя к поклонницам, но я, например, поняла и признала Безрукова всего полтора года назад. До этого считала его.. Мммм... Как там Татьяна писала? Зазвездившимся?) Вот вот) просто некоторые  переросли период поклонения, вот и все)

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Вторник, 02.09.2014, 23:13

LudmilaДата: Суббота, 23.08.2014, 23:53 | Сообщение # 7
Гастролёр
Готова поспорить..но только" в рамках")))) Но скажу одно- я открыла Безрукова после сериала" Есенин",потом спектакль"Признание авантюриста Круля"- это было потрясающе,такого я не видела давно..за просто зал "ходуном ходил"..поклонники,море цветов))) Я сидела на галерке, но и он и оттуда меня "достал")))После собирала- все о нем- сидела в интернете, читала желтую прессу.. решила во что бы то ни стало накопить на хороший билет и пойти на Хулигана- что было и сделано))) Но потом как-то все оборвалось...шока я не испытывала..но актером хорошим остался..Я не могу сказать, что я сейчас его поклонница..Но я очень рада за тех, кому он нравится- значит не все потеряно, значит Сергей Безруков может ,что-то сказать- раз интересен именно сейчас, когда нет "оголтелой"популярности...в этом,наверное, и заключается талант актера)))

Mila

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:55 | Сообщение # 8
Режиссер
Награды: 12
Ой, темка появилась (*похоже разборка сумок из деревни растянется*) но пока вкратце. Сергей Безруков-как много в этом звуке). Поклонница, фанатка, почитательница- конечно разница есть, но разве только для тех, кто глубоко интересуется творчеством СБ (и не только). А со стороны, для других людей, "незаболевших" особой разницы нет (сужу по своему мужу). Безумной я себя не считаю, но вот безмерно благодарной -да! Да! Да! за то, что через СБ я смогла познакомиться не только с его творчеством и любящими его людьми, но и научилась совершенно по-иному воспринимать театр, музыку, стихи, да и много ещё чего.

Если говорить о стадиях, то сейчас стадия неконтролируемого буйства и безумства, когда хочется постоянно пересматривать, переслушивать и т.д. у меня прошла ( * я в этом плане ненормальная, я умудрилась за 2 недели пересмотреть почти все спектакли и фильмы с его участием*), потом была стадия опьянения ещё примерно месяца два, когда ты постоянно, фоном думаешь о нём, засыпаешь и просыпаешься с мыслями о нём, пересматриваешь по нескольку раз полюбившиеся сцены из фильмов (в основном интимного характера). А потом был живой концерт, так что на него я попала уже подготовленная, знала что, откуда, почему и как. После концерта стадия опьянения превратилась в легкую мечтательность, задумчивость и переосмысление всего моего взаимодействия с книгами, музыкой и искусством в целом. Для меня это был разворот или точнее сказать доворот до определённого угла моей жизни. СБ показал мне (как Долька недавно выразилась "куда надо вертеть головой"). А по поводу

Цитата tania_roza ()
Кроме того, много и часто следя за жизнью и творчеством кумира, начинаешь его нечаянно воспринимать как родного)), и стремишься защищать ото всех, кто хоть чуть-чуть криво посмотрит в его сторону ;).

Да есть такое, это, Таня, ты хорошо заметила. Сейчас уже не так остро, но тем не менее, просто *анализируя на ходу* возможно защищая СБ мне через него хочется защитить всё хорошее что есть у нас сейчас в России, а не конкретно Сергея Безрукова, он уже взрослый мальчик, сам может за себя постоять.)

Ну и ещё по поводу того нужно ли самой всё прекращать (восхищение, обожание, любовь). Ну это всё зависит от человека. В 15 лет скорей всего это просто нереально, а с возрастом всё как-то спокойней и быстрее что ли проходит ( я имею в виду стадию безумства), а всё остальное.. дак только по-моему мнению лишь помогает жить и радоваться жизни!

Да и ещё про "оголтелую популярность" и про сегодняшнюю "слабость" работ СБ. Осмелюсь тоже поспорить с Ludmila, Вот я тоже "подсела на творчество СБ не благодаря его ранним работам, хотя конечно признаю они "сильны" как никогда, Есенин, Круль, Псих...список продолжите сами...я уже писала об этом много раз на этом форуме, меня задела и привела к творчеству его самого, небольшая роль СБ в фильме "Мамы". В моём рейтинге, эта его роль останется одной из самых потрясающе сыгранных. У каждого человека найдётся что-то своё родное, что его цепляет, исходя из его жизненных обстоятельств, опыта и переживаний)

Как-то так))).

P.S. Катя-Можга, тебе отдельное спасибо за пост про СБ в этой теме, изумительно честно и искренне написано!

P.S.S. Долька, мы ждём ждём, да, да, да! Таня, Танечка, Танюша, ну повоздействуй на неё своей авторитетностью и своим высоким именем создателя сего форума - мысли про СБ от Дольки в студию! *шёпотом*, Долька, я уже официально объявила твой выход, давай, мы ждём, да? А? Ага?

P.P.S.S Таня, ну вот как тебе удаётся такие темы создавать? И сама открываешься и люди делятся "наболевшим", а поделившись становятся добрее и здоровее.)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

LudmilaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:35 | Сообщение # 9
Гастролёр
Спасибо большое всем,что не оставили мои посты без внимания)))Очень было интересно читать))Но особую благодарность я хочу выразить NatashaNamrata, потому что она ответила на мой  вопрос, который заключается в том, почему  ранее работы Сергея Безрукова меня больше привлекают и сделала вывод,что в "Бригаде", Есенине в Круле, в Психе я нашла ответы на свои сокровенные вопросы..например сериал Есенин ответил на вопрос об эмиграции,что эмиграция- это плохо, пусть мы живем не так хорошо, как хотелось..нет красивой одежды..аппаратуры- но у нас есть искренность, а это важнее денег))) В более поздних работах "Черные волки" "Мамы" я не нашла решение своих проблем... но нисколько не принижаю эти работы.. сделаны они отлично и с удовольствие смотрю...но восхищения нет, простите))
Про"оголтелую популярность" я имела ввиду- фанатизм...который ненавижу во всех проявлениях.. поклонение идолу..какой-то идее, потому что мне кажется, что люди замыкаются в каких-то рамках, не видят ничего хорошего в жизни...

Mila

Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 24.08.2014, 21:38

Die_WeicheДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:51 | Сообщение # 10
Актёр
Цитата tania_roza ()
В чем разница между почитателями творчества, поклонниками и фанатами? Где проходит грань? Как становятся поклонниками\фанатами? Как это происходит?

У меня в подростковом возрасте было нечто похожее на то, что описала Можга. Именно похожее, за точное совпадение эмоций я не ручаюсь. Единственное - я была не патриотичным ребенком, поэтому фанатела от Редклиффа.  Да да, именно фанатела, поэтому  я четко понимаю определение фанатизм. По крайней мере, для себя определение я уяснила.

В первую очередь, от прочих типов наблюдения за творчеством того или иного человека фанатизм отличается болезненным отношением к предмету своего поклонения (здесь именно поклонения). Любое слово, взгляд, вздох в  ЕГО/ЕЕ  сторону непременно вызывает в душе волну раздражения в перемешку со страхом: "Да что вы вообще в НЕМ/НЕЙ понимаете, никчемные людишки! Руки прочь!" Причем  не важно, хвалит или ругает собеседник ЕГО или ЕЕ.  Комок негодования - проверенный спутник фаната.

Да, именно таким фанатом я и была и именно так я все и чувствовала)

Про "почитателей творчества" напишу в контексте СБ чуть позже.

Цитата tania_roza ()
Можно ли, являясь страстным поклонником, трезво оценивать работы кумира и не бояться написать непредвзятую рецензию?

Неа, нельзя. Не будучи ни фанатом, ни поклонником, ни почитателем творчества.  В любом случае, это будет предвзято.

Цитата tania_roza ()
Как освободиться от эмоциональной зависимости от кумира и нужно ли это вообще делать?
А зачем освобождаться? Само отпадет, когда перестанет быть актуальным)

– Что?

TASHAДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:43 | Сообщение # 11
Актёр
Награды: 5
Уууу... вечная тема..... Сложно однозначно ответить, во всяком случае лично для меня все как-то неоднозначно.... Но попробую...... Сразу обозначу - это лишь мое субъективное мнение, на аксиому не претендую))))
Цитата tania_roza ()
1) В чем разница между почитателями творчества, поклонниками и фанатами? Где проходит грань? Как становятся поклонниками\фанатами? Как это происходит?
Почитатели..... Ну, почитаем талант  мы многих..... С удовольствием смотрим фильмы, спект. с их участием.....или читаем книги, писательский талант мы тоже почитаем))))
Поклонники - вот эт уже сУрьезнее))) Надо посмотреть, почитать, услышать ВСЕ!!!!! и не один раз)))
Фанаты для меня отдельная каста, вот у этих думаю уже с головой не все в порядке (повторюсь , это лишь мое мнение -ни кого не хочу обидеть) Эти готовы глазки выцарапать за своего кумира))))
Цитата Die_Weiche ()
2) Считаете ли вы себя поклонником (поклонницей) какой-то творческой личности? Если да, то в чем это проявляется? Есть ли у поклонников какие-то особые обязанности по отношению к кумиру?
Да, считаю и не только СБ... В чем выражается? Это я уже озвучила выше)))) Обязанности??? Не, господа, простите... ни каких обязанностей я на себя брать не желаю))) Делаю лишь то, что мне нравиться))
Цитата tania_roza ()
3) Как, являясь чьим-то поклонником, не потерять голову?;) (не влюбиться или не посвятить все свободное время просмотру его работ\ прочим с ним встречам\посещением его страниц (групп) в Интернете)
Насчет влюбиться.... Эт простите в кого в реального чел-ка или в образ???? В образ я понимаю еще можно, но зачем???? А вот в реального человека, зная его только по его работам, вот это, простите, возможно только в юношеском возрасте, когда на мир смотришь через розовые очки))))
Цитата tania_roza ()
4) Можно ли, являясь страстным поклонником, трезво оценивать работы кумира и не бояться написать непредвзятую рецензию?
Смотря, что подразумевать по сочетанием "страстный поклонник". Если присутствует доля фанатизма, то, думаю, уже нет. А так....., а почему бы и нет, лично я не могу принять на ура ВСЕ работы.
Цитата tania_roza ()
5) Как освободиться от эмоциональной зависимости от кумира и нужно ли это вообще делать?
Вот здесь  тоже можно "эмоциональную зависимость" трактовать по разному.... Если хочется подзарядиться той энергетикой, что исходит от актера( это я про СБ), то что в этом плохого? Это же всплеск адреналина- это хорошо))) Я действительно подсела тогда как на наркотик, мне даже супруг говорил: "Что за очередной дозой поехала?" Но думаю, что в этом ничего плохого нет. Благодаря этому я  познакомилась с очень интересными людьми, с которыми мне интересно общаться. Я хоть куда-то стараюсь выбираться, так сказать "выходить в люди", а не сидеть в каждодневной "двойной жизни" - работа -дом, дом-работа)))), где большинство разговоров сводиться к тому, что бы приготовить на ужин или по какому рецепту закатать помидоры))))..

tania_rozaДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:28 | Сообщение # 12
Можга, Катюша, я тобой восхищена! Браво! Ты удивительно смелая девушка! Спасибо тебе за такую искренность!
...Но знаешь, я не соглашусь с тем, что ты любила "нереального" человека. У меня складывается впечатление, что сам СБ тебе это внушил;). Как-то слышала в его интервью:"Поклонницы влюбляются не в меня, а в мои образы". В какие образы?! Ведь они все у него очень разные)).
Кроме того, если бы ты один раз увидела его в роли того же Есенина и влюбилась бы именно в Безрукова-Есенина, то можно было бы так считать. Но твоя любовь ведь продолжалась много лет. Ты видела Сергея в разных передачах, на творческих вечерах, общалась многократно у служебок, читала статьи. Да, возможно ты не знала, какой он, когда болеет или не выспится)), но все-таки общее представление о Безрукове как о человеке, мужчине, а не только как об актере ты составить могла. Так ведь?;) Именно поэтому любовь твоя была такой долговечной и перевернула всю твою жизнь.

...А вот теперь задумайся, как влюбляются  в простых смертных? Нередко случается, что любовь возникает у студентки к преподавателю или у сотрудницы к директору и т.п.. То есть, девушки в этих случаях  объект своей любви тоже наблюдают со стороны и могут его оценивать не по всем сферам жизни, а только по тем, доступ к которым они имеют (работа/ институт).  Следовательно, любовь к актеру на расстоянии ни чем не отличается от любви к своему начальнику;). А ведь служебные и студенческие отношения и романы воспринимают обычно серьезно, а не как иллюзорную любовь. Да и приводит такая влюбленность порой к серьезному продолжению.

Поэтому твоя любовь была не только прекрасной, но и самой настоящей глубокой любовью, заслуживающей уважения не меньше, чем любая другая...
А если в тебе еще живет мечта работать с СБ, не пожалей потратить силы на ее воплощение.
Счастья тебе и удачи!

Девочки дорогие, LudmilaDie_WeicheNatashaNamrataTASHA, спасибо вам за открытые души!

LudmilaДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:01 | Сообщение # 13
Гастролёр
Спасибо и тебе Таня за то,что ты следишь за нашими постами))) На старом сайте этого как раз и не хватало...а это очень важно..Хотелось немного добавить, потому что вспомнила. как Сергей Безруков отозвался о поклонниках..." мой отец как-то сказал, что они(поклонники) любят не меня, а успех, признание...", простите за неточность, но смысл такой..я хочу с этим не согласится))Теперь немного о фанатизме..по моему он страшен не тем,что "смотреть кумиру в рот", а толпа,подогретая фанатизмом к кумиру...Есть такой фильм "День саранчи"(США), толпа подогретая фанатизмом своих кумиров- актеров становится неуправляемой...сносит все на своем пути, а если завязалась какая-то драка толпа превращается в лавину... Фильм привозили в Москву, я смотрела на Кинофестивале, в синхронном переводе, после просмотра люди вставали и хлопали...

Mila

ВалентинаКДата: Среда, 27.08.2014, 12:49 | Сообщение # 14
Гастролёр
Награды: 2
Тань, замечательный ты собеседник). Задаешь вопросы, да еще и алгоритм ответов предлагаешь). Пошла по пунктам...

Цитата tania_roza ()
Я никогда не была фанатом, поэтому говорить могу лишь о разнице между почитателями и поклонниками. Являясь почитателем талантов многих наших и не наших актеров, слежу за их творчеством поверхностно что ли. Безусловно, хожу на премьеры спектаклей и фильмов, но не ставлю это самоцелью. Вышел к примеру спектакль с тем или иным актером, - надо сходить, пометку "обязателен к просмотру" ставлю и при случае иду). То же самое касается прессы, попадается на глаза читаю,  нет, - нет. В то время, как являясь поклонницей сами знаете кого не могу физически пропустить ни одной премьеры, при этом делаю всё, чтобы пойти именно на первую постановку или в первый день выхода фильма. Это прям зависимость какая-то, в хорошем смысле и мне это жутко нравится.

Цитата tania_roza ()
2) Считаете ли вы себя поклонником (поклонницей) какой-то творческой личности? Если да, то в чем это проявляется? Есть ли у поклонников какие-то особые обязанности по отношению к кумиру?
Считаю). Проявляется это банально в повышенном внимании к личности, хочется знать всё (ну или почти всё). Естественно, меня не интересуют какие-то интимные подробности личной жизни и т.д., но что касается творчества! Мне даже порой становится не по себе, когда я обнаруживаю, что до сих пор не посмотрела тот или иной спектакль (фильм) с его участием. Что касается обязанностей, думаю что все таки они есть. Потому как, являясь поклонницей, я не считаю себя вправе поносить человека! А уж если тебя начинает раздражать что-то, проще уйти! Но в случае с поклонниками Сергея - тут все сложнее лично для меня. Благодаря ЕМУ я познакомилась с таким количеством замечательных людей, с некоторыми из которых поддерживаю теплые дружеские отношения, что лично мне будет сложно уйти насовсем. Потому как, что ни говори, а главное, что нас держит вместе - это ОН). Я достаточно близко общаюсь с некоторыми "бывшими" поклонницами Сергея, но нас бывших не бывает) и знаю точно, что как только он приедет в их город со спектаклем или премьерой фильма - они обязательно пойдут-побегут и потом горячо будут делиться своими эмоциями!) Я вообще впервые вижу такую концентрацию хороших людей вокруг определенной известной личности. И именно поклонников - умных и талантливых, каждый по-своему. Так что, всех вас люблю и не ждите, что однажды уйду от вас)))

Цитата tania_roza ()
3) Как, являясь чьим-то поклонником, не потерять голову?;) (не влюбиться или не посвятить все свободное время просмотру его работ\ прочим с ним встречам\посещением его страниц (групп) в Интернете)
Думаю, поначалу мы все немного потеряли голову, но это проходит со временем. Влюбиться, согласна со всеми, можно только в юношеском возрасте. В этом плане завидую Катюшке). А вот просмотры его работ/встреч/групп - не считаю, что есть в этом беда). Если есть желание и возможность, почему бы нет?))

Цитата tania_roza ()
Можно и даже нужно! Другое дело, что любая отрицательная рецензия должна быть обоснованной. Вот взять хотя бы комментарии Птицы в Пушкинском дне - уверена, что и Сергею было бы интересно прочитать такие отзывы на его работу!

Цитата tania_roza ()
Согласна с Долькой, а зачем?))

Die_WeicheДата: Вторник, 02.09.2014, 23:07 | Сообщение # 15
Актёр
Цитата TASHA ()
Почитатели..... Ну, почитаем талант  мы многих.....

Хм... Ну как сказать) Наверное, просто каждый сам для себя понимает то или иное понятие.

Я вот как раз почитаю талант(ы) одного актера.

Других я скорее уважаю.

Уважаю Хабенского за актерское мастерство. Он прекраснейший лицедей нашего времени. Уважаю Козлова за шикарную режиссуру и умение увидеть молодых талантливых актеров и рассказать о них.

А быть почитательницей творчества, это не только уважение. Это и благодарность, и, местами, восхищение, и та самая придирчивость)

Как раз "придирчивостью" я и отличаю почитателей творчества от поклонников. Мне кажется, вторые - это такая мягкая форма первых. Те, кто видят талант актера в более мягком свете. Ну или как сказала Валентина:

Цитата
я не считаю себя вправе поносить человека! А уж если тебя начинает раздражать что-то, проще уйти!

– Что?

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Вторник, 02.09.2014, 23:08

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Размышления об искусстве. Статьи, передачи, топы. » Кумиры и поклонники (откровенные разговоры о наших увлечениях)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru