Вторник, 22.08.2017, 02:49

Приветствую Вас Гость

Любимый актер - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 3«123»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Размышления об искусстве. Статьи, передачи, топы. » Любимый актер (кратко о наших любимых актерах)
Любимый актер
Die_WeicheДата: Вторник, 04.02.2014, 23:20 | Сообщение # 16
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tania_roza ()
На мой взгляд, это один из самых талантливых многогранных актеров России

Что есть то есть.

Кстати, tania_roza, спасибо вам, помогли мне сформулировать, чем все-таки Хабенский цепляет.

Не подумайте только, что я только сейчас поняла, что Костя талантлив. Я просто никак не могла уловить, чем конкретно его игра мне нравится.

Я тут читала, что Черепанов ставит "Контрабас" Зюскинда и Хабенский в главной ( и единственной, по сути) роли. Вот в такие вот моменты я жалею, что живу в Питере, а не в Мск

Добавлено (04.02.2014, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата tania_roza ()
Но посмотрела "Небесный суд"

Ооо, Пореченков и Хабенский в дуэте - это же просто умереть не встать как круто. Я, правда, дни их совместной работы в театре не застала, но подруга взахлеб рассказывала про их работы. Хотя они и на экране вместе неплохо смотрятся.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

LudmilaДата: Суббота, 01.03.2014, 18:50 | Сообщение # 17
Гастролёр
Награды: 10
Недавно прошел на экранах замечательный сериал "Обратной дороги нет"актеры, сыгравшие в этом сериале - это эпоха в кинематографе: Олялин,Польских, Ясулович.. и другие)) Но мне хотелось отметить замечательного актера- Александра Январева( 1940-2005).Мы знаем по фильмам"Я вас любил","Два билета на один сеанс, где он сыграл прощелыгу- сутенера, но яркая роль- это роль Гонты в фильме "Обратной дороги нет."Долго не знали,где он похоронен(умер от сердечного приступа в московской квартире), много разных слухов было об актере, много пил, отказывался от ролей, которые предлагали...пенсия была, как невостребованный актер- одна тысяча двести рублей..А он мечтал о драматической роли, он так и шутил:"Я сыграл свою драматическую роль в жизни.."Даю ссылку о том, как шли поиски могилы этого замечательного актера)) Светлая ему память!
http://necropolist.narod.ru/otchet-19.html

Mila

tania_rozaДата: Четверг, 05.06.2014, 11:33 | Сообщение # 18
Лужу, паяю, примуса починяю
Есть тут кто-нибудь, кто равнодушен к актеру Владимиру Зеленскому?;)

Потрясающий комик!  Любой самый  фиговенький фильм вытягивает хотя бы до среднего уровня. А милый какой...)))

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Пятница, 06.06.2014, 21:52 | Сообщение # 19
Режиссер
Награды: 12
Тань, я залезла в интернет, узнала кто такой.))) Да, смотрела фильмы с его участием, фильмы нравятся, актёр вроде бы тоже, но сильно не присматривалась, в следующий раз, если буду что-то смотреть с участием сего актёра, обязательно обращу на него внимание.))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

YanelДата: Четверг, 17.07.2014, 10:29 | Сообщение # 20
Актёр
Наверняка, многие знакомы. Скузи муа за собственный перепост со своей страницы(некоторое время назад писала о нем, хочу поделиться):

So-so. Англия. Да, я люблю эту старушку. В основном, за ее отличную способность удерживать генофонд. Она неисправима и консервативна в этом смысле, не любит эксперименты – за что ей отдельное спасибо.Итак… Edward Thomas Hardy.Чтобы, наконец, сесть и написать, мне было НУЖНО совместить всего лишь ТРИ  фильма и получить тот приступ осомности, который уместится в нижеприведенный пассаж.Что мы имеем? «Бронсон», «Прикуп», и «Самый пьяный округ в мире». Хронология выстроена самостоятельно, на основании просмотрового календаря.Для провокации зрительского интереса  - не всегда нужно кратко излагать мысль и сюжет каждого фильма. Я больше склоняюсь к описанию собственных ощущений от центральной актерской фигуры. Да, в первую очередь, хочу заметить, что руководствуюсь не собственным девчачьим восприятием, а человечье-зрительским по принципу – хорош/плох. Мое гендерно обусловленное отношение опущу в данном контексте, потому как объект притязаний требует бОльшего внимания, чем чисто женского.Большой и красивый, как Бог.. Хе-хе.. – это то, на что я часто натыкаюсь в отзывах и фэндомах. Мда… правда, она имеет место быть, но как-то кисловато-маловато для извода Харди.Что скажу я?Такие же достаточно банальные вещи на своих скорбных страницах.Большой Актер.С отличной школой мастерства и, полагаю, без собственного ядреного замеса дело не обошлось. То есть вопрос не столько в технике, сколько в желании быть – в игре. Мне нравится его актерская тяжесть, крупные акценты лица: как то – глаза, большой рот, пухлые губы, о счастье - неисправленный надлом зуба в широкой улыбке,  заведенные непохожие механизмы и энергетика любого взятого персонажа, заполняющие пространство фильма. Он очень удачен во всех своих нюансах – движениях. Скорее всего – один из тех, кто может постараться спасти любой провальный фильм. Но похоже с выбором репертуара все в порядке. Во всяком случае, пока.Поразителен момент перевоплощений. Да, это слишком заметно, если прочертить цветным карандашом линию вдоль Бронсона и того же Фореста Бондуранта или даже очевидней пропасть будет от Бронсона до, к примеру, персонажа в фильме Гая Ричи. По фактуре, наполнению, подаче, общему восприятию концентрации. В каждом фильме Харди – ингредиент в разной степени дозировки. Но это всегда удивительно точная по вкусу и мере – специя, а зачастую, основной вкусовой эпицентр.Мне нравится , что его «вес» позволяет с легкостью балансировать на опасном канате, как то –зрительский нерв. Не перегружая кровоток сомнительным поведением, он таки всегда нажимает – и это в ста процентах случаев удачный и самый точный момент. Работа головой, совершенное управление телом и задиристое, как мне кажется, обращение с чертовым кадром. Харди может позволить себя быть придурком – отклоняясь от сценария, от линейного прототипа, выискивая другую глубину игры. Потому как играючи разделаться с жанром парадоксального стенд-апа в «Бронсоне», не побояться комбинации постановочных сцен, где заложен кровавый театр абсурда, там, где существует плотной жирной пленкой – крупный бесконечный план, и сочетать психопатию, натуралистичную, вязкую, кроваво-любопытную – это, знаете, господа – высота. Определенная и достигнутая. Это значит, он понимает, на что способен.Удачлив как черт.Приятно-увесист – как рукоять ружья Webley & Scott.Внятен лицом и желаниями.Большой и серьезный, не без фиги в кармане – как Англия.Замкнут и самобытен как западная часть лондонского боро.Хорош во всех смыслах…И хулиган, черт бы его побрал….Это естественно, иначе - я бы внимания не обратила.
Знакомьтесь и знайте, что он настолько гениальный и придуроШный, что запросто сможет наплевать на собственное реноме и сделать все, чтоб вам не понравиться еще при самой первой встрече.

Прикрепления: 0483292.jpg(34Kb) · 5881123.jpg(399Kb) · 4036081.jpg(44Kb)

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Сообщение отредактировал Yanel - Вторник, 22.07.2014, 09:42

YanelДата: Вторник, 22.07.2014, 09:27 | Сообщение # 21
Актёр
А вот мой новый(старый) фаворит:

Присматривалась к нему давно, начиная, конечно, с "Тюдоров" (дорохо, бохато)...
Рекомендую (крррррайне любопытный персонаж, обладает что называется магической красотой: обворожительный и пугающий одновременно)
Где можно посмотреть:
"Август Раш"
"Тюдоры"
"Матч Поинт"
"Влюбленные" - очень-очень прилично.
и сейчас смотрю в "Дракуле" (ббсишный сериал, конечно сам проектик слабоват для "конторы", но его лицо меня вдохновляет))
Прикрепления: 8887632.jpg(45Kb)

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Сообщение отредактировал Yanel - Вторник, 22.07.2014, 09:36

tania_rozaДата: Вторник, 22.07.2014, 17:43 | Сообщение # 22
ааааааа, Янааа, красота какая!)))) Вечером всё внимательно перечитаю и ... рассмотрю;)

Die_WeicheДата: Вторник, 22.07.2014, 21:17 | Сообщение # 23
Актёр
Цитата Yanel ()
"Тюдоры"

=/

Я помню я их начала смотреть... А чего перестала - не помню. Надо память освежить.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

tania_rozaДата: Среда, 23.07.2014, 22:31 | Сообщение # 24
Цитата Yanel ()
Работа головой, совершенное управление телом и задиристое, как мне кажется, обращение с чертовым кадром. Харди может позволить себя быть придурком – отклоняясь от сценария, от линейного прототипа, выискивая другую глубину игры. Потому как играючи разделаться с жанром парадоксального стенд-апа в «Бронсоне», не побояться комбинации постановочных сцен, где заложен кровавый театр абсурда, там, где существует плотной жирной пленкой – крупный бесконечный план, и сочетать психопатию, натуралистичную, вязкую, кроваво-любопытную – это, знаете, господа – высота. Определенная и достигнутая. Это значит, он понимает, на что способен.Удачлив как черт.Приятно-увесист – как рукоять ружья Webley & Scott.Внятен лицом и желаниями.Большой и серьезный, не без фиги в кармане – как Англия.Замкнут и самобытен как западная часть лондонского боро.Хорош во всех смыслах…И хулиган, черт бы его побрал….Это естественно, иначе - я бы внимания не обратила. Знакомьтесь и знайте, что он настолько гениальный и придуроШный, что запросто сможет наплевать на собственное реноме и сделать все, чтоб вам не понравиться еще при самой первой встрече.

Скажу сразу и честно: если я где-то и видела этого актёра, то не обратила должного внимания, потому что НЕ ПОМНЮ. Посему огромное спасибо за ликбез, из процитированого отрывка родилась яркая картинка, образ уже почти представляю, и.... очень хочу  изучать немедленно. Люблю, понимашь, хулиган-офф)). 
Записала фильмы в список для немедленного просмотра.

Цитата Yanel ()

А вот здесь старушка требует пояснений)): это кто?

NatashaNamrataДата: Среда, 23.07.2014, 22:45 | Сообщение # 25
Режиссер
Награды: 12
Август Раш смотрела. Фильм замечательный, можно смотреть всей семьёй. Только вот кого он там играл (Яна, подскажешь?), я давно смотрела, смысл фильма уловила, а конкретные актёры что-то не зацепили.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

YanelДата: Четверг, 24.07.2014, 06:35 | Сообщение # 26
Актёр
Цитата Die_Weiche ()
Я помню я их начала смотреть... А чего перестала - не помню. Надо память освежить.

Я отлично скоротала время зимних вечеров. Очень интересно. Не тягомотный. Будем момент - вернитесь).

YanelДата: Четверг, 24.07.2014, 06:41 | Сообщение # 27
Актёр
Цитата NatashaNamrata ()
Август Раш смотрела. Фильм замечательный, можно смотреть всей семьёй. Только вот кого он там играл (Яна, подскажешь?), я давно смотрела, смысл фильма уловила, а конкретные актёры что-то не зацепили.

Августа, признаться, я сама помню слабо за давностью просмотра. И это не тот фильм по которому стоит оценивать Майерса. Только в комплексе, для счета. У него другое кино визиточное.
Кстати, не просто так прошу обратить на него внимание. Он из тех мужчин, которые раскрываются к 30 годам. Актерски набирают мощь и обороты. И чем старше, тем больше. Очень необычное лицо. Сильное. Во всех смыслах. Эмоциональный господин. С чертовщинкой. Если и смотреть что-то конкретное, рекомендую "Тюдоры" - ох, как хороооош, "Влюбленные", "Матч поинт" - конечно.

YanelДата: Четверг, 24.07.2014, 06:44 | Сообщение # 28
Актёр
Цитата tania_roza ()
Записала фильмы в список для немедленного просмотра.

Тань, скажу тебе такую вещь: чтобы сразу получить приступ осомности, возьми на заметку "Прикуп" - 2,5 часа. Сделан в формате эпизодов: их четыре. Смотреть нужно СРАЗУ и ВСЕ.
Ну или "Бронсон". А потом уж и до отличного "Самый пьяный округ в мире" можно добираться.
Пиши потом, если сложится)). Я очень жду.

YanelДата: Четверг, 24.07.2014, 06:45 | Сообщение # 29
Актёр
Цитата tania_roza ()
Цитата Yanel ()

А вот здесь старушка требует пояснений)): это кто?

Джонатан Риз Майерс - ирландец. ням-ням. Имеет проблемы с женщинами и наркотиками. Ну еще бы...

tania_rozaДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:03 | Сообщение # 30
Цитата Yanel ()
Имеет проблемы с женщинами и наркотиками. Ну еще бы

Мой любимый типаж ). Буду смотреть.

Цитата Yanel ()
Тань, скажу тебе такую вещь: чтобы сразу получить приступ осомности, возьми на заметку "Прикуп" - 2,5 часа.

Фильм уже заимела. Просмотр назначен на ближайшие вечера.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Размышления об искусстве. Статьи, передачи, топы. » Любимый актер (кратко о наших любимых актерах)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru