Понедельник, 23.10.2017, 00:06

Приветствую Вас Гость

Администраторы и модераторы клуба - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 212»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Знакомства. Вопросы по работе клуба » Разъяснения по всем функциям сайта и форума. Админы и модераторы » Администраторы и модераторы клуба (Состав. Их права и обязанности)
Администраторы и модераторы клуба
black_rozaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:21 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Дорогие друзья!
В настоящее время к обязанностям модераторов клуба приступили:

1) Дункан (Елена). Разделы: Статьи о театре и кино, Новости клуба, Категория форума О творческих проектах Сергея Безрукова.
2)
 Mystik (Андрей). Разделы: Лучшие театры и кинотеатры, Новости клуба, Категория форума Об искусстве.

Вы можете обращаться к ним с вопросами и пожеланиями.

В ближайшее время к обязанностям модераторов планируют приступить и другие пользователи. Напоминаю, что любой пользователь из группы Основатели имеет право заявить о своем желании быть модератором.

Обращаю ваше внимание также на то, что в обязанности модераторов нашего клуба входит прежде всего забота о вас, а не бан пользователей:). Модераторы будут стараться сделать ваше пребывание в клубе максимально интересным. Если вас не устраивают какие-то действия модераторов, сообщите об этом в данной  теме.

Но очень прошу вас уважать труд модераторов, ибо они занимаются продвижением сайта безвозмездно и в свое свободное время во благо членов клуба. Пожалуйста, не провоцируйте специально модераторов на конфликт!;)

Благодарю за понимание:).

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:00 | Сообщение # 2
Дорогие друзья!

В полку наших модераторов прибыло:).
Новый модератор клуба:
TASHA (Наталья). Разделы: Новости клуба. Категория форума: Беседка.

Поздравляем!

Напоминаю, что любой пользователь из группы Основатели имеет право заявить о своем желании быть модератором.

black_rozaДата: Среда, 11.12.2013, 08:14 | Сообщение # 3
У клуба появился новый модератор! 

ВалентинаК. Разделы: Новости клуба, Видеотека. Категории форума: Вопросы по работе клуба и форума, О творческих проектах Сергея Безрукова.

Поздравляем!:)

black_rozaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:55 | Сообщение # 4
У категории форума Беседка появился новый модератор Герда!
И Герда пришла к нам с креативными свежими идеями;)!

Поздравляем!:)

black_rozaДата: Среда, 29.01.2014, 16:51 | Сообщение # 5
У сайта появился еще один администратор - Елена (Дункан). Поздравляем! smile

black_rozaДата: Суббота, 12.04.2014, 08:25 | Сообщение # 6
На 12.04.2014 администраторами и модераторами клуба и сайта являются:

Администраторы клубаtania_rozaДункан
Модераторы клуба:  ВалентинаКГердаTasha

black_rozaДата: Среда, 24.09.2014, 17:02 | Сообщение # 7
Форумчане и прочие!))
В настоящее время мы проводим опрос о судьбе этого сайта здесь: https://www.surveymonkey.com/s/K3WX38T

Опрос закончится в полночь 25.09.14. После этого мы разместим результаты опроса на сайте. Но по предварительным данным можно сделать вывод о том, что, как ни странно))), большинство проголосовавших хотят оставить сайт в том виде, в каком он существует, и не переезжать в соцсети...

Признаюсь, что инициатором опроса была я. И вот в связи с чем.
Изначально сайт планировался как сообщество бывших форумчан сайта СБ, потому что форум сайта закрылся. Но поклонникам СБ оказалось интереснее в группе в ФБ, где они проводят гораздо больше времени, чем здесь. Их можно понять. Поэтому сайт реконструировали в кино-театральный проект. Однако любой здравомыслящий человек должен осознавать, что сайт - это не блог в соцсети, и даже не группа. Чтобы он жил и развивался, нужно им активно заниматься. И не одному человеку. ...Но инициативной команды, раньше сплоченно занимающейся сайтом, у нас сейчас, увы, нет. Для "просто общения в охотку" самым лучшим и легким вариантом являются соцсети. Даже опрос показал, что "пишущими на сайте" себя считают ВСЕГО 10 человек. Соглашусь с мнениями 2-х уважаемых мною форумчан, что для такого количества  держать целый сайт нецелесообразно. Поэтому, если мы всё же хотим поддерживать общение друг с другом на кино-театральные и иные темы, разумнее всего (не только на мой взгляд) переехать в качестве группы или сообщества в удобную для всех соцсеть.

Но пока такое общее решение не принято (судя по опросу), сайт останется в том виде, в каком он сейчас существует. До 24.11.14 у нас оплачен домен и хостинг. Поэтому к этому времени надо окончательно  решить: остаемся, переезжаем в соцсети или прощаемся.

Я не призываю сейчас это обсуждать. Ведь опрос уже провели. Пусть каждый решит сам для себя к этой дате.

По админству и прочему...
Скажу честно: мне одной бывает сложно. У админа есть куча незаметной для всех работы...
Но как показала жизнь)), многим старым модераторам и администраторам  уже не настолько интересен сайт, чтобы заниматься им не на уровне пользователей, а серьезней... Поскольку должности админа и модераторов на нашем сайте не дают никаких льгот и пособий)), а лишь возлагают обязанности))), и дабы никого не обременять, я предлагаю провести, так сказать, перекликовку.
Я всех старых админов-модераторов вернула в группу "Основатели" и спрашиваю вновь как старых админов\модераторов, так и всех других форумчан: кто-нибудь из вас хочет быть модератором, админом или скромным)) помощником?

Дам эти права ЛЮБОМУ, кто изъявит желание и напишет здесь об этом.
НО... пожалуйста, реально оценивайте свои силы, желания и возможности. Мне надо понимать на чью конкретную помощь и в чём я могу рассчитывать.

Примерные функции второго\третьего... админа:
-изучить тщательно всю "админку", чтобы научиться менять структуру сайта при необходимости и по просьбе форумчан;
-следить за спамом на всем сайте;
-разъяснять сложные функции форумчанам  и исправлять тех. проблемы;
-придумывать и инициировать новые проекты и игры;
-изучать возможности раскрутки сайта и внедрять это в жизнь;
-отправлять массовую рассылку новостей;
-добавлять новости  в страницы сайта на ФБ и пр.;
-выдавать награды форумчанам и т.п.;
-быть активно-пишущим на форуме)).

И заниматься этим нужно постоянно)).

Примерные функции модераторов. На раскрученных сайтах модераторы это те люди, которые ловят троллей и ботов))). Но у нас таких пока нет)). Поэтому под модераторами на нашем сайте следует понимать лицо, которое делает что-то (на выбор) или всё)) из нижеуказанного:
-помогает регулярно админу в каких-то определенных несложных областях (например, публикует новости, разъясняет функции сайта пользователям, помогает им, следит за спамом, ботами и пр);
-работает над изменениями дизайна сайта;
-берёт под "опеку" определенные подфорумы или др. разделы сайта и старается регулярно инициировать там интересные дискуссии, а также меняет при необходимости структуру этого подфорума (переносит\удаляет\редактирует темы);
-следит за активными пользователями и вручает им награды;
-придумывает и проводит конкурсы и игры (один или с кем-то совместно ) и т.п.

Жду предложений активистов!))) Все технические нюансы разъясню на пальцах)). Количество вакантных мест НЕ ограничено!)))

О себе могу сказать, что пока на этом сайте будет писать хоть кто-то)), я его не брошу)). Я уже не считаю себя поклонницей СБ, поэтому мне интереснее будет писать ... не о нём))). Но тем, кто будет говорить о СБ или МГТ, палки в колеса обязуюсь не ставить)))).

Laska77Дата: Среда, 24.09.2014, 18:06 | Сообщение # 8
Продюсер
Награды: 11
Здрасти всем. Таня, я готова попытаться быть администратором или модератором под твоим чутким руководством (если в этом есть необходимость). Ответственности не боюсь, но в такой работе я полный профан.

black_rozaДата: Среда, 24.09.2014, 18:09 | Сообщение # 9
Цитата Laska77 ()
Таня, я готова попытаться быть администратором или модератором под твоим чутким руководством (если в этом есть необходимость). Ответственности не боюсь, но в такой работе я полный профан.

Отлично! Спасибо!!! Наташ, только озвучь, пожалуйста, конкретнее: что именно ты готова взвалить на свои красивые плечи))?

Laska77Дата: Среда, 24.09.2014, 21:13 | Сообщение # 10
Продюсер
Я готова выполнять любые технические работы.
Далее скопирую у тебя, Тань.
изучить тщательно всю "админку", чтобы научиться менять структуру сайта при необходимости и по просьбе форумчан;
-следить за спамом на всем сайте;
-разъяснять сложные функции форумчанам и исправлять тех. проблемы;
-придумывать и инициировать новые проекты и игры; (но зная свои способности в организации чего-либо, именно в этом буду слаба. вот в горы пойти, то да, организую)
-изучать возможности раскрутки сайта и внедрять это в жизнь;
-отправлять массовую рассылку новостей;
-добавлять новости в страницы сайта на ФБ и пр.;
-выдавать награды форумчанам и т.п.;
-быть активно-пишущим на форуме)). (С этим пунктом у меня тоже напряг. Я не всегда могу вступать в дискуссию. Возможно, из-за своей неосведомленности в теме. Возможно от того, что не всегда получается выразить свою мысль. Ещё же нужно уметь не обидеть своими высказываниями других участников. И да, не ляпнуть какую-нибудь глупость.)

Laska77Дата: Среда, 24.09.2014, 21:20 | Сообщение # 11
Продюсер
А самое главное - время. В отчетный период, до 20 числа, напряжно совсем. Но буду стараться.

black_rozaДата: Среда, 24.09.2014, 21:46 | Сообщение # 12
Цитата Laska77 ()
Я готова выполнять любые технические работы.

Ого!)) Супер!!! Спасибо! Ждем еще активистов-самовыдвиженцев)), и  я вас сразу  всех "посвящу")) и разъясню тех. сторону))

ДунканДата: Четверг, 25.09.2014, 09:10 | Сообщение # 13
Актёр
Награды: 6
Замечания: 0%
Цитата tania_roza ()
НО... пожалуйста, реально оценивайте свои силы, желания и возможности. Мне надо понимать на чью конкретную помощь и в чём я могу рассчитывать.

...подумала сто раз, оценила свои возможности и решила взять самоотвод от администрирования...надеюсь Танюш, не сильно тебя расстрою этим, ну ты и сама видишь, что я не успеваю. И модером я тоже не буду:)

black_rozaДата: Пятница, 26.09.2014, 07:26 | Сообщение # 14
Цитата Дункан ()
...подумала сто раз, оценила свои возможности и решила взять самоотвод от администрирования...надеюсь Танюш, не сильно тебя расстрою этим, ну ты и сама видишь, что я не успеваю. И модером я тоже не буду:)

...В том-то и дело, что ВСЕ не успевают)), все заняты)). В том числе и я. По семейным обстоятельствам я теперь не смогу уделять сайту и половины того времени, которое уделяла раньше. Давайте признаемся, что сайт для всех превратился в тот  самый тяжелый чемодан, который и нести тяжело, и выбрасывать жалко. Почти от каждого из вас я слышала фразу:"Мне приятно осознавать, что сайт есть, но ходить туда часто мне некогда а писать - тем более".
Т.е. сайт с каждым днем всё сильнее превращается лишь в склад воспоминаний и перекопированных из групп в соцсетях постов.
Поэтому, если отбросить жалость и эмоции, а включить здравый смысл, то увидим, что единственным выходом  в попытке спасти наше кино-театральное)) сообщество (если еще есть смысл его спасать)  является создание группы Клуба в соцсети с переносом туда всех материалов сайта. Можно, например, создать для пробы одновременно и сообщество в ЖЖ, и группу в ФБ, пописать везде, а осесть окончательно там, где нас будет больше. В отличие от сайтов, которые надо пиарить вручную или платно, заниматься ими постоянно, соцсети сами по своей сущности способствуют раскрутке групп и сообществ, привлечению туда участников.

Я по уважительным причинам  исчезаю на 7-10 дней...

NatashaNamrataДата: Пятница, 26.09.2014, 20:07 | Сообщение # 15
Режиссер
Награды: 12
Таааак! Настроения тут не очень радужные как посмотрю:)) Ну у меня тоже примерно похоже. В общем думала я тут думала... пришла к выводу, но это всё ещё не на здоровую голову, но пусть...пишу как есть... допишу я раздел по психологии, который начала и вообще наверное до 24 ноября там оплачено, да? Ну вот, наверное, до этого момента пообщаюсь и попрощаюсь, или может быть перееду вместе с вами в соцсеть, если решите и разрешите.
Я хочу помогать с техническими вопросами, но боюсь просто не справлюсь.. это так реально оценивая свои возможности. Даже, если и справлюсь, главное ведь захотеть))), это же нужно будет постоянно поддерживать связь, не то что бы меня это тяготит, но я тут реально понимаю, что это ответственность перед другими, а если я просто не захочу через месяц например этим заниматься (а я могу , зная свой непостоянный характер) и потом буду тяготиться этой обязанностью, хотя понимая, что в меня будут вложены время и силы твои, Татьяна, буду продолжать нести эти обязанности. Может лучше и не начинать тогда? В общем слушаю я тут себя и пространство...честно нет у меня ощущения, что сайт будет как-то кардинально меняться, для этого нужны ярые активисты и здоровый запал, пока чёто их нет особо, а у меня стадный рефлекс сработал... тоже не хочу. Да и , Тать, имея в виду твои обстоятельства и настроение, тебе точно надо бросать всё это дело, имею в виду сайт, он на самом деле много сил у тебя отнимает, а тебе они сейчас нужны на другое. С нами каши не сваришь (со мной видимо точно, за всех не берусь отвечать). Я бы на твоём месте точно бросила! На самом деле опыт ты получила колоссальный, знакомства новые завела, даже друзей наверное. А этот сайт больше отнимает у тебя энергии, чем даёт. В общем насчёт себя, я честно покопалась в своей голове, и пришла к выводу, что не хочу и не готова к постоянной технической ответственности, хотя разовые какие-то или временные обязанности могу нести с удовольствием.

Ну как-то так...

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Знакомства. Вопросы по работе клуба » Разъяснения по всем функциям сайта и форума. Админы и модераторы » Администраторы и модераторы клуба (Состав. Их права и обязанности)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru