Четверг, 19.10.2017, 14:01

Приветствую Вас Гость

Поболтаем?;) - Страница 4 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 4 из 20«1234561920»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Обо всем на свете » Поболтаем?;) (здесь болтаем обо всём и ни о чём)))
Поболтаем?;)
tania_rozaДата: Вторник, 25.02.2014, 08:14 | Сообщение # 46
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
...Мысли на бегу.
Никак не могу привыкнуть к тому, что ныне благодаря соцсетям все усиленно занимаются самопиаром. Если в мое пионерское детство говорить самому о своих заслугах, достижениях, демонстрировать статьи о себе и награды считалось бесстыдным хвастовством)), то сейчас это называется саморекламой и является почти нормой)).

Однако, что удивительно, даже среди звёзд есть те, кто скромно молчит о своих талантах и победах...
Так что же есть современный крикливый самопиар: необходимое в нашем мире умение показать свои способности, веяние времени или лишь недостаток, проявляющийся в некоторых персонах из жажды славы?
(реклама организаций, компаний, деятельности, конечно, не в счет)

П.С. Я ни на кого конкретно не намекаю)), лишь размышляю, пытаясь разобраться)).

Чего б еще разумного посеять?

ДунканДата: Четверг, 27.02.2014, 12:16 | Сообщение # 47
Актёр
Награды: 6
Замечания: 0%
Цитата tania_roza ()
Никак не могу привыкнуть к тому, что ныне благодаря соцсетям все усиленно занимаются самопиаром.

Тань, ну до соц.сетей были собственно сайты компаний, театров, актеров и проч. и проч.))) ну а как еще заявить о себе?:) со времен СССР поменялось многое, "кто был никем, тот стал всем (?)"...)))

tania_rozaДата: Четверг, 27.02.2014, 12:49 | Сообщение # 48
Цитата Дункан ()
Тань, ну до соц.сетей были собственно сайты компаний, театров, актеров и проч. и проч.))) ну а как еще заявить о себе?:) со времен СССР поменялось многое, "кто был никем, тот стал всем (?)"...)))

Я немного не о том...)) Выше же написала: пиар деятельности, организаций и т. п. не в счет, поскольку это действительно нужно, чтобы о личности или компании узнали.
... Ну вот...ммм... для наглядного примера: я ни разу нигде не видела, чтобы, например, Хабенский, где-то Сам писал: "Я получил такую-то награду!" ))) Хотя у него их куча.

И я не только об актерах.

Одно дело, когда малоизвестная личность создает о себе страницу-визитку, сайт, чтобы потенциальные работодатели или партнеры могли узнать об этом человеке и его возможностях... Также нормально, с моей т.з., когда в кругу друзей (настоящих друзей;)) люди делятся своими радостями, успехами. Это всё замечательно, это и я понимаю)).
А не понимаю (пока) того, когда, например, довольно известные персоны, которым пиар не требуется, везде и всюду от себя лично кричат о каждой своей награде...  И у некоторых НЕпубличных людей  в этом смысле случаются явные перегибы (никого конкретно не имею ввиду, подобных немало). Это норма?

Подчёркиваю: я НЕ осуждаю, лишь пытаюсь понять: это сейчас так нужно (модно)?

ДунканДата: Четверг, 27.02.2014, 13:07 | Сообщение # 49
Актёр
Цитата tania_roza ()
А не понимаю (пока) того, когда, например, довольно известные персоны, которым пиар не требуется, везде и всюду от себя лично кричат о каждой своей награде... И у некоторых НЕпубличных людей в этом смысле случаются явные перегибы (никого конкретно не имею ввиду, подобных немало). Это норма?

Подчёркиваю: я НЕ осуждаю, лишь пытаюсь понять: это сейчас так нужно (модно)?

ну как правило заявление о новых наградах (сертификатах, дипломах и проч) идет в смысле увеличения кармы и своего веса в обществе))) либо себе подобных, чтобы, таксазать, выделиться из общей массы, либо среди вообще всех - не ну а чо))) если меня бы наградили чем-нить почетным - я бы тоже рассказала:) чо уж тут такого?:)

тут уж каждый сам для себя решает - о чем голосить, а о чем промолчать... понятие нормы, как таковой, в таком вопросе (как впрочем и во многих других) нету, как мне кажется)) есть собственное чувство меры, скромности и "издержки" воспитания:)

tania_rozaДата: Четверг, 27.02.2014, 13:14 | Сообщение # 50
А где проходит грань между необходимым самопиаром, желанием поделиться радостью  и банальным хвастовством?;)

ДунканДата: Четверг, 27.02.2014, 13:17 | Сообщение # 51
Актёр
Цитата tania_roza ()
А где проходит грань между необходимым самопиаром, желанием поделиться радостью и банальным хвастовством?;)

...а это лишь ответная реакция принимающей стороны))) ну типа ты прочла "некто N пишет - Други мои, я получил новую премию" - я подумала - "вот молодец!", а ты подумала "ну и фигли он тут хвастается"...)))

MAIRAДата: Четверг, 27.02.2014, 13:20 | Сообщение # 52
Конферансье
Награды: 4
..)) тоже считаю, что это именно восприятие лично каждого, не более чем).. и думаю, что правильно говорить о своих заслугах. почему нет? ели награды есть и они заслуженны?.. может остальным будет к чему тоже стремиться, увидев личные примеры друзей и знакомых)

tania_rozaДата: Четверг, 27.02.2014, 14:46 | Сообщение # 53
Цитата MAIRA ()
и думаю, что правильно говорить о своих заслугах. почему нет?

...Я собственно вот почему затеяла этот разговор: дочки растут, старшая совсем взрослая уже, надо учить их жизни, а я чувствую, что в некоторых аспектах современной морали сама плохо  разбираюсь)).
Ирин, ты предлагаешь всем простым смертным смело и постоянно говорить о своих заслугах и наградах в тех же соцсетях (о повышении разряда, выдачи премии, получении благодарности от руководства и т.п.)? И это не будет ныне считаться нескромностью? Или всё-таки разумно заявлять лишь о самых выдающихся наградах, полученных, например, на федеральном уровне?

И как охарактеризовать тех, кто всё же молчит о своих глобальных заслугах, пока о них не скажут другие (тот же Хабенский)? Что это: ненужная глупая скромность, приводящая часто к тому, что действительно талантливая личность может не занять достойное место в каком-нибудь рейтинге, или всё же редкое вымирающее)) положительное качество?

Еще раз подчеркну на всякий случай)): это НЕ желание осудить кого-то, а лишь попытка пофилософствовать по животрепещущей теме)))

tania_rozaДата: Четверг, 27.02.2014, 14:57 | Сообщение # 54
Цитата Дункан ()
...а это лишь ответная реакция принимающей стороны))) ну типа ты прочла "некто N пишет - Други мои, я получил новую премию" - я подумала - "вот молодец!", а ты подумала "ну и фигли он тут хвастается"...)))

В том то и дело, что один и тот же человек в данной ситуации  про кого-то одного подумает:"Ай, молодец!", а про другого:"Не надоело так часто хвастаться?!":)))
Не только от "принимающей стороны" зависит wink

ДунканДата: Четверг, 27.02.2014, 15:41 | Сообщение # 55
Актёр
Цитата tania_roza ()
В том то и дело, что один и тот же человек в данной ситуации про кого-то одного подумает:"Ай, молодец!", а про другого:"Не надоело так часто хвастаться?!":)))
Не только от "принимающей стороны" зависит wink

...про "принимающую сторону" - я имела в виду того самого, по другую сторону баррикад)) тот, который и делает выводы - хвастун или молодец))

ну и потом, на счет детей - тут дааа))) надо аккуратно, объяснять, что не обо всем подряд можно и нужно рассказывать - значимые достижения донести до своих друзей и поделиться радостью можно, а вот каждый день хвастать пятерками али чем там еще (новой подружкой;))) - быть может и не стоит...:) ой, это все таааак сбъективно...

ЕвгенияДата: Пятница, 28.02.2014, 11:49 | Сообщение # 56
Конферансье
Награды: 3
Я думаю, что если награда получена известным человеком в сфере общественной деятельности, то почему бы и не сообщить об этом во всеуслышание. Поделиться, так сказать, радостью. А то, что кто-то это воспримет по другому, ну, так все люди разные, на всех не угодишь. К тому же, я уверена, что несколько полученных премий - это только верхушка айсберга,  а сколько помощи остаётся "за кадром" и знают о ней только те, кто помог и кому помогли.
    Одно из направлений общественной деятельности К.Хабенского - это создание детских театральных школ по разным городам России, он активно привлекает своих друзей и коллег, это освещается в СМИ. Что же касается его благотворительной деятельности, то свойственная ему непубличность в этом вопросе и отсутствие информации из первых уст не раз уже приводили к тому, что прикрываясь его именем, обманывали народ и собирали деньги различные мошенники.
    Ещё один важный момент - это личный пример известного человека, который также имеет очень большое значение для многих людей. Ведь большинство живёт в своих проблемах, часто даже не задумываясь, что где-то рядом или не очень есть тот, кому нужнв какая-то помощь. Недавно я прочитала в статье о фонде Ч.Хаматовой, что говорить и говорить громко о благотворительной работе и её результатах надо до тех пор, пока помощь другим не станет абсолютно естественной и обыденной вещью, и поскольку до такого состояния общества ещё очень далеко, то любая информация - во благо.
    Ну а мерилом всего этого, как пишет Татьяна "самопиара", по-моему, является результат - если помощь была оказана, есть те, кого она спасла или, хотя бы, дала надежду на спасение, благотворительность будет продолжена- то честь и хвала помогающим "звёздам".

tania_rozaДата: Пятница, 28.02.2014, 16:21 | Сообщение # 57
Форумчане, хочу поблагодарить всех, принявших участие в дискуссии! Очень интересно было услышать ваши мнения!

Евгения, Вам отдельное спасибо за подробное изложение Вашей т.з.! Хотя я не совсем поняла, почему рассуждения ушли в сферу благотворительной деятельности)). Чувствуется, что каждый из нас думал о чем-то (или о ком-то) своём;)). Лично я, говоря о Хабенском, имела ввиду его награды за театральные и киноработы.  А темы благотворительной деятельности я вообще пока не хотела касаться, потому что у меня к этому особое отношение, которое целесообразно озвучить лишь в отдельной теме)). В любом случае, интересно было Вас услышать, спасибо!

Мое мнение по данному моменту в краткой форме.
В отношении благотворительности я так же согласна, что публичные люди должны об этом говорить, поскольку именно они за счет своей популярности могут тем самым привлечь максимальное кол-во людей к такой деятельности. Поэтому многие благотворит. организации  привлекают в помощь медийных лиц. Нужно ли при этом говорить не только о самой деятельности, но и о своих наградах за неё? Это уже очень спорный вопрос;)).

Сама же я для себя после общения с вами всеми пришла к следующему предварительному выводу)):
1) Известные лица - они особые)). Им более позволительно писать кругом и всюду о своих достижениях и наградах, поскольку это может быть интересно их поклонникам, в то время как примерно такие же достижения простых смертных будут интересны лишь узкому кругу их настоящих друзей)).

2) Непубличные лица ныне могут также себя пиарить при необходимости и желании)), не перегибая при этом палку)), чтобы не вызвать раздражения окружающих)).

Как то так))

ЕвгенияДата: Суббота, 01.03.2014, 06:19 | Сообщение # 58
Конферансье
Награды: 3
Действительно, Татьяна, каждый понял, что понял). И ещё немного по поводу наград. Мы же живём среди людей (родных, знакомых, друзей, коллег, поклонников))  ) и нам, так или иначе, важно их отношение,мнение, реакция.А любая награда - это публичное признание заслуг, значит, надо или изначально отказываться от любых форм поощрений или скрывать их существование, а смысл?!

Die_WeicheДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:31 | Сообщение # 59
Актёр
Награды: 8
Хм... Какая тема-то интересная.

Мое нутро терпеть ненавидит пиар. Не умею и не люблю самохвастовство. До сих пор с маман спорю по этому поводу. У нее мнение такое: обидно за людей, которые талантливы и умны, но они сидят скромно и не высовываются из своих раковинок, а какие-то глупые персоны, но которые чаще "якают", пробиваются не за счет ума, а за счет своих змеиных качеств. 

Я, честно говоря, с каждым днем убеждаюсь, что маман права и не права одновременно: любители "выпятится", не имеющие за собой никаких других качеств, как  поднялись, так и падают обратно. Рано или поздно. В любом случае.

И есть еще мнение очень уважаемого мною человека, что пиар - это вообще самое главное. Мы живем в эпоху рынка. Хотим мы этого, или нет, все мы что-то продаем, что-то покупаем. А реклама, как известно, двигатель торговли. Пропиарился - есть шанс встать чуточку выше,  чем есть сейчас. Не пропиарился - ну и сиди себе, не развивайся.

Тут, мне кажется, нужно понять для себя, для чего тебе нужен пиар. Для саморазвития, самолюбования, для увеличения своего дохода, для чего?

Добавлено (13.04.2014, 19:31)
---------------------------------------------
УРА, ТОВАРИЩИ! 

За Питер обидно, культурная столица, а ни одной театральной темы = (

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

tania_rozaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:42 | Сообщение # 60
Цитата Die_Weiche ()
За Питер обидно, культурная столица, а ни одной театральной темы = (

Если речь о том, что нет подфорумов под питерские театры, то это - раз плюнуть: только скажите - сделаем!:) Один общий подфорум для питерских театров  создали, потому что пока нет рецензий по тамошним спектаклям.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Обо всем на свете » Поболтаем?;) (здесь болтаем обо всём и ни о чём)))
Страница 4 из 20«1234561920»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru