Понедельник, 23.10.2017, 20:18

Приветствую Вас Гость

Москвааа, отзовись! - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Обо всем на свете » Москвааа, отзовись!
Москвааа, отзовись!
black_rozaДата: Среда, 16.07.2014, 07:10 | Сообщение # 16
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Дункан ()
Таня - ты к нам?:))) когда?:)

Лен, дела давно требует этого приезда, но другие дела не пущают)). Поэтому на вопрос "когда" не отвечу. Могу сорваться в любой момент.
Цитата TASHA ()
Тань, мы последний раз останавливались  в отеле "На Петровке"

О, спасибо, Наташ! Сейчас разузнаю.

Цитата ВалентинаК ()
Тань, если для тебя, то у меня есть бесплатный вариант - моя однокомнатная квартира).
...горячий прием с горячительными напитками и всеми вытекающими отсюда последствиями)).  И если что, то эт я серьезно!
))))))))))) Ой, Валюш, забыла написать: свои хоромы и интим))) не предлагать))).
Спасибо тебе! Уверена, что ты мега- гостеприимный человечек, и вот это предложение насчет горячительных напитков и последствий))) - очень заманчивое))). Но... в этот раз я буду совсем-совсем не одна, поэтому мы твой теремок)) своей шумной компанией попросту разнесём)). К тому же заезд ожидается очень плотный по графику, посему нужен центр. При этом, я свистну о том, когда и где буду обязательно, и при возможности и обоюдном желании пересечемся с тобой (вами) где-нибудь.
Немного позже при благоприятном стечении обстоятельств  у меня ожидается еще череда приездов, где можно будет.. такскать... реализовать потребность в нашей более близкой и горячей)) встрече)).

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Четверг, 05.02.2015, 09:51 | Сообщение # 17
Людмила, а вы коренная москвичка?

LudmilaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:12 | Сообщение # 18
Гастролёр
Замечания: 0%
Считается,что коренная))) Моя бабушка приехала в Москву вместе с дедушкой в 1915 году)))

Mila

Лена-StaikiДата: Четверг, 05.02.2015, 17:30 | Сообщение # 19
Продюсер
Награды: 13
Цитата Ludmila ()
" Москву называем "большой деревней", "проходным двором", центральным вокзалом."И приезжий поругивающий Москву , всегда у москвича найдет поддержку.Но попробуйте тому же москвичу предложить расстаться со своим городом.Он на вас посмотрит такими глазами, что вы сразу поймете - ничего более нелепого придумать вы не могли". Юрий Кларов,Анатолий Безуглов"В полосе отчуждения".
А я в Москве почему-то чувствую себя провинциалкой, никак не могу отделаться от этого ощущения. Хотя была и в других крупных городах- Лондоне, Мюнхене... В других городах кем угодно- туристкой, человеком мира, а в Москве - провинциалкой. Выхожу на перрон, и в голове песня Малежика "Провинциалка..." Но почему-то это очень приятно.))) По молодости очень хотелось в Москву, кричала- это мой город, а теперь не хочется. Я люблю все старинное, мне Москва нравится купеческая, а теперь ее застроили и бедные 2-х этажные домики ютятся под и рядом со стеклобетоном. А Петербург- он больше дворянский, и он не так быстро меняется.

Лена-StaikiДата: Пятница, 06.02.2015, 16:39 | Сообщение # 20
Продюсер
Спасибо, Людмила, там и гуляла. Но обычно все по работе, на бегу. Хочу летом приехать специально.

black_rozaДата: Вторник, 10.02.2015, 06:46 | Сообщение # 21
Цитата Ludmila ()
Моя бабушка приехала в Москву вместе с дедушкой в 1915 году)))

Ого!

Цитата Лена-Staiki ()
А Петербург- он больше дворянский

Согласна полностью. И атмосфера в Питере совсем другая, и люди...

LudmilaДата: Вторник, 10.02.2015, 20:40 | Сообщение # 22
Гастролёр
Это  правда))) Мне моя бабушка многое рассказывала про Хадынку, про Ленские события, про расстрел 1905 года,о голоде 1918 года и особенно про Хитров рынок))Теперь,когда я читаю книгу Юрия Кларова и Анатолия Безуглова"Конец Хитрова рынка" я часто вспоминаю ее рассказы о той Москве, но я была маленькой и время было другое и сейчас многое могла бы расспросить, о чем жалею)))

Mila

Лена-StaikiДата: Среда, 11.02.2015, 15:18 | Сообщение # 23
Продюсер
Цитата Ludmila ()
я часто вспоминаю ее рассказы о той Москве, но я была маленькой и время было другое и сейчас многое могла бы расспросить, о чем жалею)))
Я тоже часто вспоминаю рассказы бабушек и прабабушки, тети блокадницы, жалею, что не записала, а всего не упомнишь.

Лена-StaikiДата: Среда, 11.02.2015, 15:19 | Сообщение # 24
Продюсер
Цитата tania_roza ()
и люди...
надеюсь не хуже)))

black_rozaДата: Вторник, 17.02.2015, 06:37 | Сообщение # 25
Цитата Лена-Staiki ()
надеюсь не хуже)))

Нет, нет!)))  Но не рискну сказать  - "скорее наоборот")), дабы не обидеть москвичей)). Среди них тоже много хороших людей. Однако питерцы - совсем иные. Хм... я об этом где-то уже здесь писала... Сейчас найду, чтобы не повторяться... Нашла)): http://www.huligan-off.ru/forum/31-37-3229-16-1404822207

Цитата Лена-Staiki ()
Я тоже часто вспоминаю рассказы бабушек и прабабушки

И я, и я!)) И чем старше становишься, тем  глубже осознаешь, насколько ценны эти воспоминания. Ведь наши бабушки-дедушки - живая история, реальные участники или очевидцы важнейших событий в стране.... Знаете, какая мысль пришла? ...А давайте сделаем в этой теме или в отдельной копилку воспоминаний  о наших бабушках, дедушках и о том, что они нам рассказывали?

Людмила и все! Сообщения о рассказах наших бабушек-дедушек перенесла  в отдельную тему сюда.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы о жизни » Обо всем на свете » Москвааа, отзовись!
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru