Суббота, 24.06.2017, 15:05

Приветствую Вас Гость

Для души :) - Страница 4 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 4 из 5«12345»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Для души :)
Для души :)
tania_rozaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:12 | Сообщение # 46
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Ого-го, чем  вы тут занимаетесь! Наташа, подушки, супер! Вот уж не поверю, что ты шить не умеешь!)))
А я когда-то тоже много шила. В совковское время. Потому что нарядов модных в магазинах не было))). Лет с 12-ти до 27 шила очень плотно. Все вещи, даже пальто. И на заказ, в том числе. А как всё в магазинах стало доступным, заленилась))). Не шью уже 100 лет)). Но временами хочется пошить... кукол. Пробовал кто-нибудь из вас?

Людмила, удачи с воротничком! Очень хотелось бы потом на него взглянуть!;)

Чего б еще разумного посеять?

LudmilaДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:47 | Сообщение # 47
Гастролёр
Награды: 9
Замечания: 0%
Спасибо за интерес к моему изделию,очень рада, постараюсь)))только подождите немного... переду на новое место))) biggrin

Mila

NatashaNamrataДата: Среда, 18.03.2015, 12:05 | Сообщение # 48
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
Но временами хочется пошить... кукол. Пробовал кто-нибудь из вас?

Нет, я не пробовала, вот тоже хочу периодически...наверное как-нибудь решусь.

А пока вот выкладываю на ваш суд музыкальную флейту или шум дождя или посох дождя или рейнстик или...в общем у этого инструмента много названий. Используют его и шаманы, и индейцы, и австрийцы, одним словом те, кто каким-то образом связан со стихиями Земли.

Зато сейчас у всех будет по флейте)))

Звук своих флейт я к сожалению не смогла записать в хорошем качестве.

Но как это примерно звучит можно посмотреть вот здесь:

Прикрепления: 4623871.jpg(237Kb) · 6293622.jpg(333Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Среда, 18.03.2015, 16:38 | Сообщение # 49
Продюсер
Награды: 11
Интересно. А веревки зачем на твоих?
Помню в фильме "Крокодил Данди" был такой фрагмент, когда он кого-та зазывал, раскручивая над головой веревку.

NatashaNamrataДата: Среда, 18.03.2015, 17:57 | Сообщение # 50
Режиссер
Цитата Laska77 ()
Интересно. А веревки зачем на твоих?

Для красоты, и чтобы повесить можно было.)))
У нас маленькая традиция сложилась в семье. Я стараюсь на мужнин день рождения дарить ему что-то музыкальное... Когда была беременная подарила барабан, правда я его не сама делала))), но сделан он был из деревьев нашего леса..

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

NatashaNamrataДата: Вторник, 21.04.2015, 09:05 | Сообщение # 51
Режиссер
Вот когда не можешь принять какое-то решение или когда приходит так много новой информации (как сейчас у меня), что в прямом смысле начинаешь захлёбываться и всё в жизни приобретает высокую степень неопределённости.... В такой момент понимаешь, что надо замедляться или даже остановиться, чтобы переварить всё пришедшее. Причём простой сон помогает, но не настолько как какое-нибудь делание руками. В результате на кухне появились новые чехлы на табуретках и детский фартук.)) Но процесс переваривания не завершён, чувствую, что в ближайшее время появиться ещё много чего))

Прикрепления: 4578333.jpg(166Kb) · 1974861.jpg(182Kb)

Laska77Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:01 | Сообщение # 52
Продюсер
Награды: 11
Цитата NatashaNamrata ()
на кухне появились новые чехлы на табуретках и детский фартук.))
Натали-рукодельница!
Очень симпотишные поделочки, а главное полезные))

ВолжанкаДата: Четверг, 23.04.2015, 23:34 | Сообщение # 53
Режиссер
Награды: 18
...Эх, хорошие были джинсы(((...))))
Цитата NatashaNamrata ()
чувствую, что в ближайшее время появиться ещё много чего))
Рукодельница! Помню меня тоже шитьё успокаивало...

tania_rozaДата: Пятница, 24.04.2015, 09:01 | Сообщение # 54
Цитата NatashaNamrata ()
Вот когда не можешь принять какое-то решение...

По табуретке - на каждую проблему?;)) Молодец, Наташа! Красиво!

NatashaNamrataДата: Пятница, 24.04.2015, 12:42 | Сообщение # 55
Режиссер
Девочки, благодарю за внимание))). Да, джинсы ко мне стекаются от родственником непрерывным потоком))) Вот жду, когда их будет достаточно, чтобы сшить покрывало на дачу))) На мужа надежды нет, он свои все на стройке дома уханькивает в "зюзю"))

Цитата tania_roza ()
По табуретке - на каждую проблему?;))

Ага))

Лена-StaikiДата: Суббота, 25.04.2015, 13:30 | Сообщение # 56
Продюсер
Награды: 13
Цитата NatashaNamrata ()
Причём простой сон помогает, но не настолько как какое-нибудь делание руками.
Наташа, молодец! А у меня руки вообще не из положенного места растут и терпения на кропотливый труд не хватает))) Но в прошлый год с ребенком купили картину типа сделай сам. Настоящий холст, на нем рисунок очень мелко расчерчен и все кусочки пронумерованы. Каждый номер- номер масляной краски, которой надо эти кусочки раскрашивать. Получается настоящая картина. Дочке быстро надоело (мы это бабушке к юбилею решили сделать), поэтому почти все пришлось раскрашивать мне. Какое я удовольствие получала садясь каждый вечер- настоящая медитация))) Там можно и вылезать за границы и свое добавлять. Потом сфоткаю- покажу вам. Есть курсы для взрослых по рисованию, мечтаю когда-нибудь пойти. Очень было интересно наблюдать как из-за того что используешь разные оттенки цвета добавляется объем или тень.

NatashaNamrataДата: Вторник, 27.10.2015, 21:31 | Сообщение # 57
Режиссер
Лена,
Цитата Лена-Staiki ()
Настоящий холст, на нем рисунок очень мелко расчерчен и все кусочки пронумерованы. Каждый номер- номер масляной краски, которой надо эти кусочки раскрашивать.

А хде? Холст в студию, Лена!

NatashaNamrataДата: Вторник, 27.10.2015, 21:41 | Сообщение # 58
Режиссер
Девочки, знаете в Индии есть такая традиция, ну и не только в Индии...в общем женщина каждое утро перед входной дверью выкладывает сухими красками мандалу. Люди входят и выходят и уже через несколько таких походов от этой мандалы мало чего остаётся. Смысл этого занятия двойной, с одной стороны, мандала создаёт благоприятную энергетическую атмосферу, ограждает и забирает на себя негативную энергетику входящих плюс в добавок ко всему учит не привязываться к результатам своего труда.
В моём случае, роль такой мандалы выполняют натабуретники))). Поскольку дома присутствует очень шабутной ребёнок, то шить мне их приходится часто. Вот очередные :

Прикрепления: 0610393.jpg(1190Kb)

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Вторник, 27.10.2015, 21:43

ВолжанкаДата: Вторник, 27.10.2015, 22:26 | Сообщение # 59
Режиссер
Награды: 18
Ух, ты, какая цветовая гамма - моя любимая)... признавайся, чем раньше были эти ткани?))))
Цитата NatashaNamrata ()
Девочки, знаете в Индии есть такая традиция, ну и не только в Индии...в общем женщина каждое утро перед входной дверью выкладывает сухими красками мандалу. Люди входят и выходят и уже через несколько таких походов от этой мандалы мало чего остаётся.

Эх! А я бы перешагивала)...
Цитата NatashaNamrata ()
Смысл этого занятия двойной, с одной стороны, мандала создаёт благоприятную энергетическую атмосферу, ограждает и забирает на себя негативную энергетику входящих

...это плюс...
Цитата NatashaNamrata ()
плюс в добавок ко всему учит не привязываться к результатам своего труда.
... а к этой мысли мне надо привыкать...
Человек нарисовал -стёрли, он опять нарисовал... Как в "Прошлым летом в Чулимске" - героиня забор чинила...

NatashaNamrata,я сейчас немножко не в тему, а ты что-то когда-то собиралась нам ещё про Индию рассказать? Или я пропустила?

tania_rozaДата: Среда, 28.10.2015, 20:05 | Сообщение # 60
Цитата NatashaNamrata ()
Поскольку дома присутствует очень шабутной ребёнок, то шить мне их приходится часто. Вот очередные :

Ох, красотища!!! Молодец, Наташка!

Цитата Волжанка ()
NatashaNamrata,я сейчас немножко не в тему, а ты что-то когда-то собиралась нам ещё про Индию рассказать? Или я пропустила?

Присоединяюсь к вопросу;).

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Для души :)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru