Понедельник, 23.10.2017, 00:02

Приветствую Вас Гость

Для души :) - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 5«12345»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Для души :)
Для души :)
NatashaNamrataДата: Вторник, 20.05.2014, 23:28 | Сообщение # 31
Режиссер
Награды: 12
Статус: Offline
Лена, благодарю за признание. Девочки, вы меня прям засмущали))). Давайте делитесь стихами, знаю, что пишите!!! В студию, пожалуйста!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

NatashaNamrataДата: Среда, 01.10.2014, 08:43 | Сообщение # 32
Режиссер
Надоело мне наше старое зеркало, уж больно древнее и местами обшарпанное, неизвестно от кого доставшееся. И вот решила я его обновить. Получилось несколько поярче:

На радуге, рядом с мамой и папой, предусмотрительно оставлено место минимум ещё для одного малыша)))
Прикрепления: 3483632.jpg(679Kb) · 0499770.jpg(1413Kb) · 8940844.jpg(1476Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Среда, 01.10.2014, 10:57 | Сообщение # 33
Продюсер
Награды: 11
Симпотишно  smile

Die_WeicheДата: Среда, 01.10.2014, 11:35 | Сообщение # 34
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Хм... А что это? Стеклянный какие-то дутый очень большой бисер?

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

NatashaNamrataДата: Среда, 01.10.2014, 11:42 | Сообщение # 35
Режиссер
Цитата Die_Weiche ()
А что это? Стеклянный какие-то дутый очень большой бисер?

Нееет, это стеклянные камушки, для декорирования дна аквариумов, продаются в магазинах для животных))))

Laska77, мерси))

LudmilaДата: Среда, 01.10.2014, 15:59 | Сообщение # 36
Гастролёр
Награды: 10
Одно слово-талантливо)))

Mila

NatashaNamrataДата: Среда, 01.10.2014, 21:09 | Сообщение # 37
Режиссер
Ludmila, благодарю).

black_rozaДата: Пятница, 03.10.2014, 09:18 | Сообщение # 38
Лужу, паяю, примуса починяю
Красотища, Наташ!!!

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Пятница, 03.10.2014, 11:26 | Сообщение # 39
Режиссер
Таня, мерси)

ВолжанкаДата: Суббота, 04.10.2014, 15:08 | Сообщение # 40
Режиссер
Награды: 18
Наташ, на леденцы похожи - съесть хочется))) А так настроение поднимается с утра - радужно!

NatashaNamrataДата: Суббота, 04.10.2014, 16:10 | Сообщение # 41
Режиссер
Цитата Волжанка ()
Наташ, на леденцы похожи - съесть хочется)))

Это да, я даже шучу, когда спрашивают из чего сделано, говорю, что всей семьёй обсасывали карамельки, а потом наклеивали)))

NatashaNamrataДата: Четверг, 04.12.2014, 21:49 | Сообщение # 42
Режиссер
Цитата LudmilaNatashaNamrata, здравствуйте! Я не в первый раз восхищаюсь Вашим рукоделием на сайте..работы-восхитительны,у Вас несомненный талант)))я говорю без лести, потому что сама люблю шить и шью .. и хочу обратится за советом..есть "задумка"- сделать съемный белый воротник на платье, но с чего начать не знаю... может подскажите? Буду получить любой ответ)))С уважением - Людмила. 

Ну дак вот... насчёт таланта, конечно мне приятно слышать и очень, тем более от человека, который любит шить...но открою вам страшную тайну - Я не умею шить вообще!!! - я не шучу! - шью только по прямой, и только простые вещи, учась на собственном опыте и набивая шишки, у нас как у большинства труды начались в пятом классе, но уже в шестом благополучно закончились в связи с решением что, ин.яз. нам будет нужнее))), поэтому всё, что я успела узнать, это то, как варить борщ и как шить фартук, который мне по правде сказать кроила бабушка. Не, ну я конечно шью семейники мужу раз в год, но при этом для меня это каждый раз как в первый раз..чесс слово! Первые всегда выходят хуже, чем последующие. Кроить я совсем не умею, для меня это такая мука отмерять что-то по линейке и высчитывать цифири и сантиметры. Я сразу режу и сшиваю))). Что-то глобальное шью очень редко. Последний раз это была мужнина пижама, которую я ему сшила еще до рождения сына, вот тут я поняла на опыте зачем нужна выкройка)))) Только не смейтесь! Как я её распарывала и снова сшивала это было очень забавно!

Поэтому в связи с этим меня ну очень удивил и смутил, Людмила ваш пост, а тем более решение обратиться ко мне за советом. Ещё раз скажу, что мне оочень приятно услышать от вас похвалу...я не делала съёмных воротничков для платьев...даже не представляю с чего начать...но если уж рассуждать логически, то начинать наверное лучше всего с идеи и мысли о вещи, какая она должна быть, из какого материала, будет ли поверх ткани вышивка или кружево, или бисер, а может быть будет всё совмещено, широкий/узкий, праздничный/будний, круглый или с заострёнными уголками, а если вы умеете ещё и кроить то тут вообще нет проблем, нарисовали на бумаге, перенесли на белое кружево, во внутрь скорее всего надо вложить либо атласную ленту, либо ткань для утолщения (вечно забываю как она называется) и украсили внешнюю сторону крупинками бисера по кружевному рисунку. Можно кстати использовать вместо кружев старую тюль, перед этим отбелив её в соли на ночь, будет как новенькая))) В общем насоветовал новичок профессионалу называется))))

P.S. И, Людмила, обращайтесь, пожалуйста, ко мне на "ты"!)))))))))))

P.S.S. А вообще есть у меня такая черта..характера наверное, что я начинаю что-то делать, и могу многому научиться, если мне это интересно или очень нужно. Начинаю вгрызаться и изучать, изучать, пока не докопаюсь до сути, а потом постепенно теряю интерес и переключаюсь на что-то другое. С СБ кстати так же получилось))) Стал он мне интересен и всё....понеслась!))))

LudmilaДата: Четверг, 04.12.2014, 23:27 | Сообщение # 43
Гастролёр
NatashaNamrata,большое спасибо за ответ))) что же давай на ты,но и меня тоже на ты и с удовольствием жму руку и приветствую от всей души)) Советы твои ценны, а насчет остального ты себя просто не знаешь, не знаешь своих возможностей иногда такое в человеке пробуждается,что просто диву даешься...Расскажу один случай..знала я одну женщину, всю жизнь она проработала в библиотеке, получала гроши и еле-еле сводила концы с концами..ушла на пенсию и у неё открылся талант делать икебаны..и какие))из Японии делегации приезжали...купила машину, оформила дачу.. пенсию переоформила  к чему это я все...раньше я тоже распарывала вещи,чтобы сшить что-нибудь так делала и моя  бабушка,теперь многое дает компьютер и выкройки можно делать на нем если будет желание могу подсказать  программу,  а изучить ее несложно)))))

Mila

NatashaNamrataДата: Пятница, 05.12.2014, 00:12 | Сообщение # 44
Режиссер
Цитата Ludmila ()
теперь многое дает компьютер и выкройки можно делать на нем если будет желание могу подсказать  программу,  а изучить ее несложно)))))

Вот это интересно! Да, буду признательна очень за разъяснения, советы и программы! После той пижамы, я решила, что шитьё точно не моё и даже не пыталась изучать что-то по этой теме, а ты меня прямо зажгла! Я правда тут пока декупажем увлеклась))), но мне очень хочется что-то самой сшить дельное и правильно это сделать.

Цитата Ludmila ()
с удовольствием жму руку и приветствую от всей души))

Очень взаимно))) А можно я к тебе буду за помощью обращаться иногда и советами по шитью и рукоделию?

Людмила, и когда воротничок сделаешь, то обязательно выложи здесь! Мне очень интересно! Можно даже отдельную темку создать, и все этапы там подробно описать. Решишься-пиши, усё организуем по высшему классу)))).

LudmilaДата: Пятница, 05.12.2014, 17:14 | Сообщение # 45
Гастролёр
NatashaNamrata, привет!Вот ссылка на построение выкроек))) Программа называется nanoCad-построение выкроек http://kompkroy.ru/programma-nanocad изучить ее несложно, есть там несколько видио уроков)))но я пользуюсь в последнее время редко..в основном покупаю диски с готовыми фасонами)))если будут вопросы- обращайся, всегда помогу))Что касается воротничка- сегодня была в ателье и мне сказали,что это сделать дорого и сложно-нужно обладать навыками вышивки)), что пока я не умею)))

Mila

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Для души :)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru