Понедельник, 23.10.2017, 03:42

Приветствую Вас Гость

Дети и театр - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 11
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Дети и театр (Учебные пьесы и прочее)
Дети и театр
Anna_SherДата: Четверг, 24.12.2015, 05:29 | Сообщение # 1
Конферансье
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю поделиться, если кто-то сочинял или ставил что-нибудь для детей и с детьми. Я даю детям частные уроки французского языка и сочинила для своих учеников несколько коротких пьесок на французском языке, которые мы потом вместе ставили. Детям это всегда очень нравится! Несколько лет назад я написала по-французски небольшую рождественскую пьесу для своих учеников – четверых мальчишек, от 8 до 14 лет. Спросила, кого они хотят играть: один сказал, что хочет быть Дедом Морозом, другой – тоже Дедом Морозом (пусть будет два Деда Мороза, мне не жалко!), третий – маленьким зеленым эльфом, а четвертый – Элвисом Пресли! Я подумала и написала пьесу под названием "Elvis est vivant" – "Элвис жив". Я играла там фею, которая помогает им воскресить Элвиса – рождественское чудо! Вот видеозапись этой пьесы. Как видите, у нас в декабре тепло и солнечно, и деревья зеленые: субтропики.

Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле.

Лена-StaikiДата: Четверг, 24.12.2015, 19:12 | Сообщение # 2
Продюсер
Награды: 13
Да, здорово, когда изучения чего-то идет неформально. У меня такого опыта нет, только, что с дочкой друг другу показываем спектакли. А еще им в 6 лет в музыкальной школе учительница ставила "Кошкин дом"))) Мы даже на фестиваль детских театров ездили, ничего не выиграли, но удовольствие от творческой деятельности- колоссальное!

Anna_SherДата: Четверг, 24.12.2015, 19:50 | Сообщение # 3
Конферансье
Лена-Staiki, Да, конечно. Вы с дочкой молодцы! А кого она играла в "Кошкином доме"?

Лена-StaikiДата: Четверг, 24.12.2015, 20:37 | Сообщение # 4
Продюсер
Награды: 13
Свинью)))

Anna_SherДата: Четверг, 24.12.2015, 21:25 | Сообщение # 5
Конферансье
Лена-Staiki, Это здорово! Я как-то была на постановке "Кошкиного дома" у нас в Америке, было очень интересно, правда там играли дети постарше. Но и сам английский перевод был не такой детский, назывался он "Lady Cat's Cat~a~strophe" - переводил мой муж Бенджамин. В этом спектакле тоже были песни, и танцы, и музыка.

ВолжанкаДата: Пятница, 25.12.2015, 00:23 | Сообщение # 6
Режиссер
Награды: 18
Цитата Anna_Sher ()
Я играла там фею,
 Anna_Sher, так это Вы на видео? Приятно познакомиться ещё раз!
Девчата, по-моему я знаю французский)))))... я поняла фразу:"Бонжур! Я Пэр Ноэль"

Цитата Лена-Staiki ()
только, что с дочкой друг другу показываем спектакли.
Лена, с твоей энергией вам можно выйти на подъезд или во двор! Или у вас единомышленников по соседям нет?

Anna_SherДата: Пятница, 25.12.2015, 02:49 | Сообщение # 7
Конферансье
Волжанка, Спасибо, мне тоже очень приятно!

Совершенно верно, браво! Так бывает: неожиданно в нас открываются скрытые знания и умения. Помню, другую мою французскую пьесу, "Принцесса на горошине", мы как-то читали по лицам в семейной кругу, и мамина подруга, у которой с детства ни голоса ни слуха, вдруг впервые в жизни запела, да еще по-французски!

black_rozaДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:07 | Сообщение # 8
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Anna_Sher, огромное спасибо за тему! Уже в ближайшие дни доберусь-таки, чтобы всё недосмотренное-недочитанное дочитать и досмотреть))).

Чего б еще разумного посеять?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Дети и театр (Учебные пьесы и прочее)
Страница 1 из 11
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru