Вторник, 26.09.2017, 19:31

Приветствую Вас Гость

Любительские спектакли - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Любительские спектакли (Рассказываем о том, как мы играли в любительских спектаклях)
Любительские спектакли
tania_rozaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:07 | Сообщение # 16
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Anna_Sher ()
А может, пародия на Станиславского?

Тогда я  вообще мало думала о том, что и кого именно играю))), надо было просто спасать ситуацию)).

Anna_Sher, а у меня к вам вопрос. Вы написали о том, как участвовали в спектакле в 15 лет. А дальше? Ваша жизнь еще как-то была связана со сценой кроме того, что вы сейчас ставите с детьми замечательные французские постановки? А у тебя, jarturalabaj?

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 17.01.2016, 10:08

Anna_SherДата: Понедельник, 18.01.2016, 06:06 | Сообщение # 17
Конферансье
Награды: 6
Замечания: 0%
tania_roza, Ты опять забыла, что мы на "ты"?:) Мы с друзьями на даче ещё на следующее лето поставили один спектакль, я про это тоже расскажу. А вообще моя жизнь не была никак связана с театром. Разве что я с детства люблю читать пьесы.

Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле.

Сообщение отредактировал Anna_Sher - Понедельник, 18.01.2016, 06:07

Anna_SherДата: Среда, 24.02.2016, 04:02 | Сообщение # 18
Конферансье
Сыграв "Горе от ума", мы с друзьями поставили ещё один спектакль следующим летом, на той же даче.

Дело было так: мой друг Юра (который в "Горе от ума" играл Молчалина и Фамусова) умел не только виртуозно щёлкать соловьём, но ещё и с удивительной ловкостью лазал по деревьям. Однажды он вскарабкался на высокую ель, почти на самую верхушку, и там на него с громким карканьем напали вороны. После такого случая Юрины родители испугались и категорически запретили ему лазать по деревьям. Он поделился с нами этой неприятностью, а мой папа говорит: "Не расстраивайся, Юра, я напишу пьесу, по ходу которой тебе придется взбираться на дерево. И твои родители не смогут возразить, так как это для дела".

Папа сел и тут же, под ёлкой, за полчаса написал небольшую пьесу. Пьеса называлась "Уход", это было короткое сатирическое описание жизни Льва Николаевича Толстого. Юра играл самого Толстого, а я - его жену Софью Андреевну. Та приходила в конце каждого действия и отчитывалась перед мужем в проделанной работе (как она переписала "Войну и мир", и т. п.), рассказывала о том, кто приходил, а еще говорила, как бы между делом: "Лёвушка, я тебе еще сына родила!", или "Лёвушка, я тебе еще дочку родила!", а потом и вовсе: "Лёвушка, я тебе еще дитя родила!" Мой папа был режиссером, а также играл секретаря и лошадь, на которой Толстой пахал (до сих пор помню, с каким удивленным видом он оглядывался через плечо, когда его запрягали в плуг).

У нас были очень красивые костюмы, которые нам сшила Юрина бабушка. Правда, на репетициях Лев Николаевич постоянно терял свою большую белую бороду, но перед зрителями спектакль прошел без сучка, без задоринки. (Недавно мы вспоминали спектакль вместе с моим двоюродным братом Серёжей, он до сих пор его прекрасно помнит, 32 с лишним года спустя.)

Лев Толстой выходил на сцену и говорил: "Всё это неправильно, безнравственно и лживо! Мы живём неправильно. И то, что я пишу, безнравственно!" Он с таким надрывом кричал: "Всё это ложь!", что к нам приходили дачники с соседних участков и спрашивали, кого убивают и не нужна ли помощь. Мы их успокаивали и приглашали на спектакль, как только мы кончим репетировать.

А кончался спектакль так: Лев Толстой в последний раз выходил на сцену. Он уже не кричал, а тихо и устало, с отчаянием в голосе говорил: "Господи, какая это лживая, развратная жизнь. Я... уйду." Затем подходил к ёлке, которая росла рядом с поляной, и начинал на неё карабкаться, всё выше и выше, постепенно скрываясь в ветвях.

Зрительский восторг был неимоверный: никто не ждал такого финала! И, конечно, по ходу действия все смеялись от души.

Сообщение отредактировал Anna_Sher - Среда, 24.02.2016, 04:25

jarturalabajДата: Среда, 24.02.2016, 10:02 | Сообщение # 19
Гастролёр
Цитата Anna_Sher ()
Он с таким надрывом кричал: "Всё это ложь!", что к нам приходили дачники с соседних участков и спрашивали, кого убивают

Ай-яй-яй-яй-яй-яй, убили зеркало. Русской Революции. Безнравственностью и ложью. biggrin

Не все то лебедь, что из воды торчит

Anna_SherДата: Среда, 24.02.2016, 10:10 | Сообщение # 20
Конферансье
Цитата jarturalabaj ()
Ай-яй-яй-яй-яй-яй, убили зеркало. Русской Революции. Безнравственностью и ложью.

И не говори! biggrin

tania_rozaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:48 | Сообщение # 21
Цитата Anna_Sher ()
Папа сел и тут же, под ёлкой, за полчаса написал небольшую пьесу.

Ну ничего себе, какой молодец!  А кто у нас папа?;)

Цитата Anna_Sher ()
Та приходила в конце каждого действия и отчитывалась перед мужем в проделанной работе (как она переписала "Войну и мир", и т. п.), рассказывала о том, кто приходил, а еще говорила, как бы между делом: "Лёвушка, я тебе еще сына родила!", или "Лёвушка, я тебе еще дочку родила!", а потом и вовсе: "Лёвушка, я тебе еще дитя родила!"

У-ха-ха, прелесть какая!))))

Цитата Anna_Sher ()
до сих пор помню, с каким удивленным видом он оглядывался через плечо, когда его запрягали в плуг
:))))))))))))) представила!))))))))))

Цитата Anna_Sher ()
А кончался спектакль так: Лев Толстой в последний раз выходил на сцену. Он уже не кричал, а тихо и устало, с отчаянием в голосе говорил: "Господи, какая это лживая, развратная жизнь. Я... уйду." Затем подходил к ёлке, которая росла рядом с поляной, и начинал на неё карабкаться, всё выше и выше, постепенно скрываясь в ветвях.

Обалдеть! Просто гениальный режиссер!!!

Anna_SherДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:25 | Сообщение # 22
Конферансье
Цитата tania_roza ()
Ну ничего себе, какой молодец! А кто у нас папа?;)

Спасибо! Рада, что тебе понравилось! Вообще папа у меня математик, но интересы у него очень разносторонние, и огромная любознательность. Так что он и ученый, и гуманитарий. smile

tania_rozaДата: Понедельник, 29.02.2016, 07:53 | Сообщение # 23
Цитата Anna_Sher ()
Вообще папа у меня математик, но интересы у него очень разносторонние, и огромная любознательность. Так что он и ученый, и гуманитарий.

ЗдОрово!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Любительские спектакли (Рассказываем о том, как мы играли в любительских спектаклях)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru