Понедельник, 23.09.2019, 14:41

Приветствую Вас Гость

Записки на колготках - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Записки на колготках (личный блог Тани-Розы)
Записки на колготках
black_rozaДата: Среда, 03.12.2014, 09:12 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
В день рождения клуба я решила сделать то, что давно собиралась: открыть здесь личный блог. Это будет лишь некое интимное)) место, куда я попытаюсь складировать свои  случайные мысли. На данный момент я не имею блогов больше нигде. ФБ использую  для ухода за страницей клуба.

Вся моя писанина - это  не более, чем сиюминутные вздохи моей души. Не факт, что по истечении даже короткого времени мои взгляды  не изменятся. Также я не претендую ни в коем случае своими умозаключениями на истину в последней инстанции. Это только мои скромные мысли. И они имеют право отличаться от мыслей иных представителей хомо сапиенс.
Более того, высказывания в этом блоге вряд ли будут как-то связаны с местными обитателями. Поэтому прошу не искать намеков и скрытого смысла)) и не принимать ничего на свой счет.

Я не жду комментариев и совершенно не обижусь на их отсутствие. Но если захочется высказаться - велкам.

Также напоминаю, что в подфоруме Творчество форумчан. Блоги любой из вас вправе открыть личный блог.

Чего б еще разумного посеять?

black_rozaДата: Среда, 03.12.2014, 09:31 | Сообщение # 2
На протяжении долгих лет догадывалась))), но к ... дцати годам наконец убедилась в том, что люди делятся не только по расе, национальности, полу, возрасту, интересам и прочим общепринятым категориям, но и по неким видам и сортам душевного устройства...  Представители одного вида имеют схожие взгляды, фибры души, наборы стереотипов и представлений о том, "что такое хорошо, а что такое плохо". Но у разных видов всё это - очень индивидуальное, своё... Именно поэтому часто возникают непонимания даже между  приятелями или родственниками.
Твои черты характера, которые  очень нравятся определенному кругу лиц, могут с той же силой раздражать и даже злить другую, не менее замечательную группу граждан...  И поверь, что она, эта вторая группа, обязательно смоделирует иллюзорный образ тебя и наделит его качествами, искажёнными за счет ее особых представлений о  тебе, мире и жизни. Иногда это бывает больно... Поэтому раньше я обижалась и  рвала на груди рубашку  в попытках доказать, что "я не такая". Однако постепенно осознала бесполезность данной затеи и стараюсь понять, простить и просто отпустить тех, с кем мне становится не по пути...

Laska77Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:06 | Сообщение # 3
Продюсер
Награды: 11
Тань, а вот если эти самые люди оказываются твоими родственниками, близкими. Тоже отпустить?

black_rozaДата: Суббота, 20.12.2014, 18:25 | Сообщение # 4
Цитата Laska77 ()
Тань, а вот если эти самые люди оказываются твоими родственниками, близкими. Тоже отпустить?

Под "отпустить" не обязательно понимать - "расстаться". Можно снизить общение до минимума. Исключение составляют только родители, с которыми, на мой взгляд, надо общаться во что бы то ни стало. 
Но а если это общение всё же важно - переделывать себя)).

black_rozaДата: Суббота, 20.12.2014, 18:32 | Сообщение # 5
Несмотря на неюный возраст, я так и не научилась спокойно воспринимать лицемерие... И ладно, когда что-то втихушку делают за твоей спиной коллеги, мило улыбаясь тебе при этом. Но очень страшно и больно когда примерно также поступают люди, перед которыми ты выворачивала душу наизнанку, считала друзьями или, как минимум, приятелями... Нынче почему-то считается более гуманным молча нагадить возле двери, пока никто не видел, чем постараться договориться или  в лицо высказать претензии... Новая форма  вежливости.

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:05 | Сообщение # 6
Режиссер
Награды: 12
Замечания: 0%
Тань, неужели на самом деле у тебя есть такие знакомые, которых ты считала приятелями, и не догадывалась, что они могут наподлить? Не верю! Всё равно ведь догадывалась, может просто не хотела верить в плохое? У меня так не было...точнее было наверное, но я никогда таких людей не считала своими друзьями, а когда душу выворачиваешь таким людям, то скорей всего было оочень плохо в такой момент и просто кто-то из таких подвернулся, а в обычном состоянии скорей всего никогда бы и не стал откровенничать, а уж если и соткровенничаешь, то знаешь,чем может закончиться...

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:37 | Сообщение # 7
Наташ, это было уже давно... И я сюда выписалась)), дабы не хотелось больше никому это высказывать)). Всех простила и забыла. Поэтому не хочу об этом пока говорить. Может, позже чисто для "пофилософствовать")))

black_rozaДата: Четверг, 25.06.2015, 09:17 | Сообщение # 8
Я не люблю крайностей. Не люблю чёрно-белый мир. Не люблю как слишком сладких и вечно якобы добреньких, так и насквозь лживых и злых людей. Не люблю приторно-хвалебные рецензии, но и не читаю грубую критику. Не люблю текстов без глубины и психологичности, но чрезмерного копания автором в собственных внутренностях - такого, когда кажется, будто писатель вываливает перед читателем не только душу и сердце, но и содержимое своего желудка и толстой кишки - не терплю.

Не люблю нытиков и плакс. Но также не люблю абсолютных приверженцев теории позитивного мышления - вечно улыбающихся, демонстрирующих налево и направо свои приобретения и достижения и считающих необходимым всегда производить впечатление счастливого человека... А в глазах-то  -  неприкрытые тоска, отчаяние и одиночество. Хочется им крикнуть в лицо: "Да расслабьтесь уже! Позвольте себе хоть немного поплакать, стукнуть по столу кулаком и признаться в том,  что вас  всё заеб@ло!!!"
...Но я этого не делаю. Потому что не люблю крайностей.

jarturalabajДата: Четверг, 25.06.2015, 22:19 | Сообщение # 9
Гастролёр
Цитата tania_roza ()
Но также не люблю абсолютных приверженцев теории позитивного мышления

Таня, по-моему, натужно позитивятся только очень поверхностные люди. Бестрагическое мироощущение хорошо в определенном (ландышевом) возрасте, когда человек еще не бит жизнью. А потом накапливается опыт потерь, опыт боли, от которой бессмысленно бежать, некуда спрятаться - её нужно пройти насквозь.

Не все то лебедь, что из воды торчит

NatashaNamrataДата: Пятница, 26.06.2015, 09:59 | Сообщение # 10
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
...Но я этого не делаю. Потому что не люблю крайностей.

Но тебя это тем не менее видимо напрягает и временами довольно серьёзно, да?

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:42 | Сообщение # 11
Цитата jarturalabaj ()
Таня, по-моему, натужно позитивятся только очень поверхностные люди.

Возможно.

Цитата NatashaNamrata ()
Но тебя это тем не менее видимо напрягает и временами довольно серьёзно, да?

Ответ на этот и подобные вопросы - в первом посте этой темы ;))

Цитата tania_roza ()
Вся моя писанина - это  не более, чем сиюминутные вздохи моей души. Не факт, что по истечении даже короткого времени мои взгляды  не изменятся.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » Записки на колготках (личный блог Тани-Розы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru