Вторник, 22.08.2017, 02:46

Приветствую Вас Гость

МУЗА ЖЕРЕБЦОВА и другие произведения - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 7«123467»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » МУЗА ЖЕРЕБЦОВА и другие произведения (Памятник)
МУЗА ЖЕРЕБЦОВА и другие произведения
ДунканДата: Вторник, 20.05.2014, 11:54 | Сообщение # 16
Актёр
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Светочка, спасибо тебе! так хорошо, и так душевно!

ПТИЦАДата: Вторник, 20.05.2014, 12:40 | Сообщение # 17
Суфлёр
Награды: 3
Спасибо, солнышко!

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки.

Die_WeicheДата: Вторник, 20.05.2014, 22:56 | Сообщение # 18
Актёр
Награды: 8
*замерла и выпучила глаза*

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

ПТИЦАДата: Среда, 21.05.2014, 23:37 | Сообщение # 19
Суфлёр
Цитата Die_Weiche ()
*замерла и выпучила глаза*
(шепотом) Уже можно отмирать обратно)))) - я тебя обнимать буду!

ВалентинаКДата: Четверг, 22.05.2014, 01:24 | Сообщение # 20
Гастролёр
Награды: 2
Светааааа, спасибо огромное! Я непременно хочу продолжения или новый Памятник, - ты прекрасно пишешь! У меня тут в процессе чтения появились вопросы, можно задам?

Лично тебе (если не ответишь, пойму): насколько это произведение автобиографично? Мне вообще кажется, что Мишка - это ты! Глупость, да? 

И в второй вопрос...хотя даже не вопрос, а тема для разговора: Каково это быть спутником жизни даже не гения, а просто таланта? Причем не важно, кто является талантом, мужчина или женщина. И возможен ли вообще брак между простым бухгалтером и хотя бы актером? Я не знаю ни одной такой семьи...и среди знаменитостей таковых не вспомнила.

Die_WeicheДата: Пятница, 23.05.2014, 00:26 | Сообщение # 21
Актёр
ПТИЦА,  Обнимашки! ))

У нас в Питере, кстати, как-то проводили "День обнимашек". Было очень весело, радужно. Весь город улыбался и обнимался.

– Что?

tania_rozaДата: Суббота, 24.05.2014, 23:42 | Сообщение # 22
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Пока мы ждем ответов от Светланы и взаимных обнимашек)), хочу чуть-чуть поговорить о пишущей братии. Довелось мне в жизни с ними пересечься и довольно близко пообщаться. Немного расскажу о том, с какими проблемами сталкиваются начинающие нераскрученные писатели, чтобы боль, пронизывающая Светланино произведение, стала всем понятна.  
Света, если я где-то ошибусь, поправь меня!

Некоторые читатели полагают, что стоит написать талантливую книгу, как тебе уже гарантировано издание, дальнейшая раскрутка, огроменные гонорары и популярность... Увы, это не так. Надо сказать, что сейчас довольно много людей пытаются писать художественные книги: начиная от тех, у кого, по их мнению, имеются некоторые способности и тяга к литературному творчеству, и заканчивая филологами, сценаристами, журналистами и т.п.. Благодаря Интернету найти издательство и отправить туда рукопись не составляет большого труда. Поэтому редакторы тонут под массой высылаемых им "нетленок". И в связи с этим рукописи рассматриваются долго,  а иногда и не рассматриваются вовсе...

А еще в каждом издательстве книги издают, как правило, сериями. И каждая серия имеет определенный "формат", о котором говорится в "Музе".  То есть если ты пишешь о том, о чем просит душа, то вероятность, что тебя издадут, даже  если произведение шедевральное, невероятно мала.  А писать "под заказ" настоящий писатель не в силах...

И вот чудо свершилось! Издательство заявило о том, что роман им нравится и они готовы рассмотреть его  глубже на предмет издания! Что это означает? Означает это длительное (до года) редактирование всего того, на что указывает редактор. И не всегда исправления способствуют качеству произведения.  Иногда редакторы лишь пытаются запихнуть текст в нужный "формат". Поэтому автору, для которого его произведение как любимое дитя, всё это бывает довольно неприятно.  ...И лишь после такой изнурительной работы (не считая месяцев или лет, потраченных на написание романа) произведение принимают к изданию, заключают договор, и еще через несколько месяцев издают и выплачивают гонорар. Причем для начинающих авторов гонорар настолько низок, что это настоящие слёзы: около 50-70 тысяч рублей за толстенький роман! Разделите указанную сумму на  год работы и вы поймете, почему писателям приходится, затаптывая свой талант в землю,  не искать нового вдохновения, сидя на террасе, а параллельно работать где-то еще. 

Но и на этом проблемы не заканчиваются)). Издательство особо не занимается раскруткой новой книги, если в эту раскрутку не вложится сам автор. То есть если у автора нет богатых спонсоров, готовых оплатить пиар, то какой бы талантливой не была книга, она может пролежать на прилавках магазинов незамеченной, и тираж раскупится не полностью. А значит, в следующий раз издательство может и не принять новое произведение этого автора: не выгодно!

Итого...
К счастью, чудеса случаются)), и некоторые писатели находят своего издателя и читателя.   Но их - единицы. Есть также обеспеченные писатели, способные оплатить самостоятельно издание книги (около 800 тыс. за тираж это стоит) и дальнейший пиар. Тогда им популярность почти обеспечена. Большинство же даже очень талантливых авторов или довольствуются редкими изданиями своих книг за небольшие гонорары и вынуждены заниматься ради куска хлеба еще чем-то, или вообще всю жизнь пишут "в стол..." 

... И все-таки пусть Мишка пишет!)))

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Воскресенье, 25.05.2014, 01:13 | Сообщение # 23
Актёр
Цитата tania_roza ()
Некоторые читатели полагают, что стоит написать талантливую книгу, как тебе уже гарантировано издание, дальнейшая раскрутка, огроменные гонорары и популярность

Никогда так не думала.

Одно время запойно читала фанфикшн и оригиналы одной девушки. В интернете в своем сегменте она  достаточно знаменита, очень популярна была на сайте "самиздат". По прошествии нескольких лет я узнала, что два ее рассказа таки напечатали, побежала искать по прилавкам, еле нашла, но все таки нашла, уселась читать и... Жестоко разочаровалась. Всю ее самобытность, прямолинейную красоту слога беспощадно зацензурили. Получилось что-то стройное, опрятное и... бездушное. Я, конечно, из уважения к автору дочитала до конца, но со скрипом и без удовольствия.

– Что?

tania_rozaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 01:15 | Сообщение # 24
Цитата ВалентинаК ()
И возможен ли вообще брак между простым бухгалтером и хотя бы актером?

А я вот знаю)): юристка и известный актёр;)) (я не про себя))). Да и вообще, бывает, женятся на простых смертных. Среди незнаменитых талантов - это нередкое явление.  Но "звёзды" окружены большим вниманием таких же знаменитостей, поэтому бухгалтерам)) к ним труднее пробраться)).

ПТИЦАДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:02 | Сообщение # 25
Суфлёр
Танечка, спасибо огромное - все так и есть. К тому же, надо еще учесть, что для всех в издательстве это бизнес, а редакторы, обычно, получаются из тех, кто сам писать не умеет))) А, значит, и другим не даст)) И так не только в литературе. Сложно. Очень.

Валюша, спасибо за комплимент)). Но Мишка не я. Я, только в очень общем смысле - товарищ Жеребцова. Скорее, из-за точки зрения с которой мне приходится наблюдать таких людей. 

А про автобиографичность... Наверное, это моя первая вещь, где ничего не выдумано. Есть немалая доля художественного допущения, но все люди, и даже обстоятельства имели место быть. Мишка, правда, не писатель, а актер, а издательство, на самом деле, продюсерский центр не из его, а из моей истории))), но все настоящее)). Особенно Аркаша Пастернак. Правда, у него дома я никогда не была).

ПТИЦАДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:07 | Сообщение # 26
Суфлёр
Цитата ВалентинаК ()
И в второй вопрос...хотя даже не вопрос, а тема для разговора: Каково это быть спутником жизни даже не гения, а просто таланта? Причем не важно, кто является талантом, мужчина или женщина. И возможен ли вообще брак между простым бухгалтером и хотя бы актером? Я не знаю ни одной такой семьи...и среди знаменитостей таковых не вспомнила.
Ой, а это опять отдельная тема! Я постараюсь хоть как-то упихать ее хоть в какие-то обозримые рамки и напишу. Сейчас просто время опять кончается: "Ваше время истекло - кончайте разговор")))))

ПТИЦАДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:37 | Сообщение # 27
Суфлёр
А можно я пока, чтобы не быть совсем свиньей и не оставлять всех очень надолго, продолжу тут выкладывать свои "шЫдевры"?

Предыстория такова - пришла в голову идея сделать некую интернет-провокацию. Записать якобы видеоблог, автор которого на глазах у всех, незаметно, сходит с ума. Планировалось выкладывать в инет записи с логичной периодичностью, а потом, когда все закончится, сделать из всего материала нормальный фильм. И очень захотелось использовать для этого Николая нашего Гоголя и его "Записки сумасшедшего", превратив этот дневник в записи нашего видеоблога. Но сразу же возникла проблема - текст известный, да и со второй страницы там собачки разговаривают))) Провокации не получилось бы))

Поэтому было решено взять за основу всю психологическую картину, очень точно выписанную Гоголем, но написать весь текст заново, уже в нашем времени. За этим дело не стало)). Да дело не стало даже за великолепными режиссером и актером, готовых взяться за эту работу. Но проект, все-таки так и остался на уровне текста, потому что между исполнителями оказалось слишком много расстояния и слишком мало времени.

Если интересно - вот этот дневник. Сразу прошу прощения - это сценарий, а сценарии очень неудобно читать. Тоже буду выкладывать тут его по одной записи))) И в виде документа в приложенном файле - так и не смогла понять, как нормально скопировать сюда свой текст так, чтобы он не сливался в одну лужу))))

А вопросы, поставленные в каждом отрывке, очень даже будут рады, если на них вам захочется ответить)))
Прикрепления: __1.doc(37Kb)

ПТИЦАДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:49 | Сообщение # 28
Суфлёр
Ура, кажется, разобралась))))

Дневник героя

ГЕРОЙ
ТОЛЯ - сосед ГЕРОЯ

ГЕРОЙ живет в съемной квартире, занимая одну маленькую, убогую комнату, шторы на окнах в которой всегда наглухо задернуты. Из обстановки только кровать с серым больничным бельем, вместо шкафа - раскладная сушилка для белья, на которой герой разместил весь свой небогатый гардероб, компьютерное кресло, стол со всякими странностями на нем и, главный источник жизни - компьютер. Для всех своих видеозаписей ГЕРОЙ обязательно подбирает "статус дня".

1. Статус дня:

Лучше страшный конец, чем бесконечный страх.

Тусклый свет экрана высвечивает кусочек стола, уставленного странными предметами и небольшую часть темной комнаты. Где-то у противоположной стены виднеется постель, заправленная белым бельем.

ГЕРОЙ: (из темноты, с кровати некоторое время то ли стонет, то ли вздыхает, ворочается под простыней, потом начинает бормотать) Мне не страшно... не страшно... вон сколько людей там за монитором! Ведь вы здесь? Вы меня слышите и видите... Не смейтесь - я боюсь выключить комп потому что тогда наступит кромешная темнота... Или тоже боитесь? Страшно... Страшно - очень страшно - вдруг я сумасшедший, и сейчас пролезу к вам в комнату прямо через монитор... (тихо лихорадочно смеется - его колотит сильная дрожь, накрывается с головой) ...и почему под одеялом не так страшно? Не надо было сегодня рассматривать ту картину... Жуууткая... Сейчас я ее вам покажу...

Выскакивает с постели, кидается из темноты к монитору, по пути с него сваливается простыня, обнажая торс и в полутьме оставляя под вопросом, насколько прикрыто то, что ниже. На кресло не садится, стоит, согнувшись. В синем свете монитора лицо выглядит жутковато. Начинает судорожно щелкать мышкой, набирать что-то на клавиатуре.

ГЕРОЙ: (почти автоматически бормочет, пока занят поиском) Там девочка маленькая, с лицом, как у куклы, с пустыми глазницами, а мальчик, вообще, как мертвый... (неожиданно) О! Вот музычка классная! (включает, начинает звучать a.minster "Angels") А сзади этих детишечек - ладошки, ладошки... Владельцы картины умирают, а когда на нее сумасшедшие смотрят, то начинают биться в истерике... Я не сумасшедший, но уже на грани... А по ночам эти дети там дерутся... Называется, кажется: "Руки противятся этому" или как там... Она точно проклятая... Сейчас покажу... (неожиданно осекается, перестает искать) Нет. Не буду. Боюсь.

Все бросает, уходит вглубь комнаты. Через некоторое время возвращается, садится.

ГЕРОЙ: (деловым, слегка вызывающим тоном) А вы чего боитесь? Вот там - под окошечком, в комментариях - пишите... Пишите-пишите! А потом решим, чьи страхи страшнее. Я боюсь... Ну, сейчас я боюсь, как давно не боялся - даже воздух кажется густым и холодным... (встряхивается, говорит подчеркнуто громко, почти кричит, будто пытается кого-то перекричать или чего-то не слышать) Но это все глупости - подумаешь насмотрелся. Я просто устал. Ха-ха-ха!

Раздается несколько ударов в стену, ГЕРОЙ явно пугается, но потом облегченно выдыхает.

ГЕРОЙ: Фух! Это сосед - Толян - спать мы ему мешаем... Ничего - потерпит!

Снова возвращается к повествованию:

А вот постоянно, до тошноты я боюсь потерять ее. Но этого не случится. Я не позволю. Она - звезда. А я... стану звездой. Точнее - героем. На ваших глазах - спорим? Объявляю о своем новом проекте - искусственном получении героя нового времени из самого себя. Я учту все штуки, которые нужны, чтобы стать сверхъизвестным. И вы все мне в этом поможете! Вы! Все! Я выполню ваши желания и меня полюбит каждый! Даже те, у кого нет интернета. Итак, в каждом ролике будет вопрос, вы в комментах будете высказывать свое мнение и я сделаю так, как решим. А в конце - стану настоящим героем! А то кричат, что героев у них нет...
Стану героем и она будет моей! Кто она? Тссс... Всему свое время - скажу потом. Да - я влюбился в нее на экране. Да - я просто менеджер, а она - звезда, и между нами пропасть. Да - сейчас я могу только издалека видеть, как она выходит из машины и тут же пропадает в каких-нибудь навороченных дверях. Да - у меня нет денег. Но я, не вставая с этого стула могу перешагнуть эту пропасть, которая отделяет меня от нее, от денег, от славы!
Я это сделаю! И вот там (показывает вниз экрана), когда будете писать про свои страхи, еще добавьте: Я верю в тебя, чувак! или: Ты - унылое говно и останешься им! Я потом почитаю... (шутливо-угрожающе) И отвечу.

Осекается, оглядывается, ежится.

ГЕРОЙ: Блин, утром вставать "со сранья"... Все - до связи, надо спать. Все... спать... надо...

С опаской оглядывается в темноту, куда придется идти, чтобы добраться до кровати, нерешительно встает, ощупью подбирает с пола простыню, начинает двигаться в сторону постели.

ГЕРОЙ: Нет, не могу - страшно!

Хватает в охапку подушку и выбегает из комнаты, дверь до конца не захлопывается и видно, что в другой комнате зажигается свет, слышно, как ГЕРОЙ будит соседа

ГЕРОЙ: Толь... Толян - проснись!

ТОЛЯ: (сонным голосом) Чего тебе?

ГЕРОЙ: Я к тебе - не могу там сегодня...

ТОЛЯ: Иди на фиг - пьяный что ли?

ГЕРОЙ: Спи, короче - я тут на полу лягу...

ТОЛЯ: Туши свет!

ГЕРОЙ: Ага...

Проходит несколько минут, но через приоткрытую дверь мы видим, что свет так и продолжает гореть в соседней комнате.

ТОЛЯ: (раздраженно) Свет гаси!

ГЕРОЙ: Да все-все... раскричался!

К выключателю протягивается рука ГЕРОЯ и свет гаснет. Некоторое время в кадре просто темнота, потом ролик кончается.

tania_rozaДата: Понедельник, 26.05.2014, 07:05 | Сообщение # 29
Хм... Интригует)).

ВалентинаКДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:37 | Сообщение # 30
Гастролёр
Награды: 2
Цитата ПТИЦА ()
Валюша, спасибо за комплимент)). Но Мишка не я. Я, только в очень общем смысле - товарищ Жеребцова.

Судя по новому шедевру, который ты опубликовала ниже - это не комплимент, а уже констатация факта!)) Очень жду продолжения...

Цитата ПТИЦА ()
Ой, а это опять отдельная тема! Я постараюсь хоть как-то упихать ее хоть в какие-то обозримые рамки и напишу

Очень жду).

Цитата tania_roza ()
А я вот знаю)): юристка и известный актёр;))

Правда? (шепотом) И как они живут?))

Я вот уверена, что жить с человеком талантливым, да если еще и известным, крайне сложно. Публичность и популярность - они ведь в известной степени доставляют неудобства обычному человеку. Но это все дело второе и со временем к этому привыкаешь и с этим смиряешься. Но как быть с тем, что живя с талантом, вся твоя жизнь должна быть подчинена его жизни? А это несомненно случается, ведь талант - эгоистичен, жутко амбициозен и постоянно требует внимания к своей персоне, а если учесть что критика такими людьми воспринимается крайне тяжело, то внимание должно быть ежесекундным, а оценка непременно хвалебной и осторожной. Попробуй-ка сказать актеру, что та или иная роль ему не удалась совершенно!? Или все же жесткая критика ими больно воспринимается только от окружающих, а близким дозволено и это?)

Я собственно так рассуждаю оттого, что есть знакомы, хороший певец, с недавнего времени известный в определенных кругах и талант его вполне оценен критиками. Женат он на певице тоже поющей, но не так талантливо и, соответственно, неизвестна никому. По прошествии нескольких лет совместной жизни, жена полностью живет жизнью мужа, сама почти не поет. И когда я задала вопрос своему знакомому, как он отнесется, если она вдруг станет знаменитой, ответил, что не допустит этого, потому что двух популярных людей в семье не должно быть, иначе они начнут соревноваться в своей популярности...

Кстати, я вспомнила Катю Гусеву - у нее ведь муж бизнесмен? Но все же не просто экономист). И Дюжев, - у него тоже не актриса? Но брак: муж-талант, жена-"бухгалтер" гораздо чаще встречается, чем наоборот!? И опять: женщина готова отдать гораздо больше, чем мужчина!?...печалька))...

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Творчество форумчан. Блоги » МУЗА ЖЕРЕБЦОВА и другие произведения (Памятник)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru