Среда, 28.06.2017, 11:54

Приветствую Вас Гость

Дружеский конкурс "Моя осень" - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 212»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Развлечения клуба. Юмор » Дружеский конкурс "Моя осень" (принимаются любые творения, связанные с осенью)
Дружеский конкурс "Моя осень"
tania_rozaДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:18 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Предыстория здесь)). 

Поскольку мы тут все разные - с разными талантами и желаниями)), давайте сделаем объемную тему - "Моя осень".
И в этой теме каждый вправе творить что хочет, выделив свою маленькую подтемку. Единственное условие: ваше творение должно быть хотя бы отчасти связано с осенью.
Т.е., например,  результатом  участия в конкурсе могут быть:
-связанные и продемонстрированные нам посредством фото носочки, свитера, шарфы)) и т.п.;
-любые стихи прямо или косвенно связанные с осенью;
-фотоснимки осени, сделанные вами;
-рассказ, миниатюра, зарисовка, где хоть как-то упоминается осень;
-рисунок об осени, аппликация, гербарий
и. т. п.

А?))

Срок можно сделать длинный, где-то до конца октября или первых чисел ноября, но чтобы мы до конца осени всё же смогли посмотреть все работы и наградить победителей. Что скажете?;)

Чего б еще разумного посеять?

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 18.09.2016, 20:10

Laska77Дата: Понедельник, 12.09.2016, 15:10 | Сообщение # 2
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
Т.е., например,  результатом  участия в конкурсе могут быть:
-связанные и продемонстрированные нам посредством фото носочки, свитера, шарфы)) и т.п.;
-любые стихи прямо или косвенно связанные с осенью;
-фотоснимки осени, сделанные вами;
-рассказ, миниатюра, зарисовка, где хоть как-то упоминается осень;
-рисунок об осени, аппликация, гербарийи. т. п.

Мне нравится  up

tania_rozaДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:23 | Сообщение # 3
А вот вам для озорного осеннего вдохновения ;)

NatashaNamrataДата: Вторник, 13.09.2016, 05:35 | Сообщение # 4
Режиссер
Награды: 12
Я -тоже за! smile

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Лена-StaikiДата: Вторник, 13.09.2016, 20:08 | Сообщение # 5
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Привет, конечно за, но активное участие не обещаю, какой-то завал, но очень хочется влиться в коллектив!

NatashaNamrataДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:14 | Сообщение # 6
Режиссер
Ну, я начну пожалуй)))
А произошла эта история со мной....(ну как обычно начинаются такие рассказы))), но она действительно произошла со мной этой осенью, вот прямо совсем недавно.

Возвращаюсь я как-то утром домой после трудов праведных, а на улице только-только прошёл дождь, небо всё затянуто, воздух хмурится, хоть и обдаёт свежестью. Я немножко ёжусь от такой свежести, потому что оделась слишком легко. Утром голова почти пустая, но подойдя к проезжей части, понимаю, что меня начинает наполнять жужжаще-топающе-ревущие звуки проезжающих мимо машин, спешащих на работу людей, сигналящих автобусов...Меня почти вносят в водоворот людей, выстроившихся перед зеброй в ожидании, когда можно будет перейти дорогу. Я медленно, с неохотой начинаю погружаться в привычный городской мир суеты, как вдруг до моего сознания долетели какие-то чрезвычайно выбивающиеся из общего ритма звуки. Пока мозг ворочался и пытался сообразить в чём собственно дело, моё тело поплыло в сторону нежной мелодии, которая совсем непонятно откуда доносилась. Она как тоненькая струйка ароматного дыма лилась по воздуху и манила к себе. Все остальные звуки сразу выключились, я перестала слышать и видеть весь этот грохот, шум, грязь - всё это ушло куда-то на десятый план, позволяя лишь не натыкаться на прохожих.
Я прошла несколько метров и увидела совсем маленькие, нет, даже малюсенькие двери между массивными, стоящими в ряд дверьми продуктовых магазинов. Кроме неприметной двери, в которую можно было зайти, не было ничего, ни окон, ни мигающих вывесочных огоньков. Но, когда кто-то заходил или выходил из этой двери, воздух наполнялся серебристым звоном миллионов легких колокольчиков. Они задорно смеялись своими маленькими язычками, провожая очередного посетителя. Надо сказать, что посетителей было совсем немного, можно даже сказать почти никого. Но, те кто выходили оттуда светились радостью и выделялись cреди остальных прохожих каким-то детским блаженством.
Мне очень захотелось войти в эту волшебную дверь. Я вошла. Оказалось, что это обычная сувенирная лавка. Там на полках лежали маленькие плетёные корзинки, сундучки, свистульки, куклы-неразлучники, вышитые платочки и ещё куча-куча всего. Все вещи были в одном или почти в одном экземпляре. Воздух был наполнен запахом бересты, можжевельника, а ещё девушка, которая сидела за прилавком, совсем молодая - она пела! Пела какую-то незнакомую мне, но очень нежную колыбельную. Я не сразу заметила, что у неё на руках, тихонько посапывая носиком, спал малыш. Рядом стояла большая плетёная корзинка, к ручке которой были привязаны разные безделушки. Она видимо отклаладывала туда малыша, когда просили что-то показать.
Девочки, вы не представляете, как это всё было красиво и необычно! Её голос, вся обстановка, это было таким оазисом, чистым озерцом, среди серых обезличенных домов, асфальта и шума!
Я зашла и сразу уставилась в витрину, понимая, что не хочу, чтобы она прекращала петь, боялась даже шевельнуться, чтобы она не подумала, что я хочу что-то у неё спросить.

Я стояла, а она пела.

Я слушала, а она пела.

Я дышала, а она пела.

По моему телу разливалось такое тепло и такой покой, что каждая клеточка тела распрямлялась, расслаблялась, насыщалась Cветом.

Это была осенняя сказка, осеннее волшебство, подарок мне от Осени. Благодарю.

Вот такая история произошла со мной этой осенью. А вообще на самом деле, такие моменты в жизни происходят в любое время года, но осенью, когда сыро и холодно, они ощущаются более ярко!

Прикрепления: 7536750.jpg(168Kb)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Понедельник, 19.09.2016, 21:30

Лена-StaikiДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:58 | Сообщение # 7
Продюсер
Награды: 13
Наташа! Я даже вошла, чтобы тебе ответить! Спасибо за настроение! Это настоящий Рассказ! Все увидела, все представила, все услышала и почувствовала, Спасибо! Подарок от Осени... волшебство...

NatashaNamrataДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:27 | Сообщение # 8
Режиссер
Лена-Staiki, благодарю))).

Девушки, делитесь и вы!))

tania_rozaДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:07 | Сообщение # 9
NatashaNamrata, очень чудесный рассказ! Спасибо!

ВолжанкаДата: Вторник, 20.09.2016, 07:32 | Сообщение # 10
Режиссер
Награды: 18
Наташа,и правда чудесный рассказ, спасибо! Я как и Лена, тоже пока читала всё представила, вместе с тобой побывала там!
А у нас осень вспомнила что она осень -  дожди, серо, редко солнышко появляется(... и уже на берёзках среди зелёной листвы, как прядки, стали появляться жёлтые листья..

NatashaNamrataДата: Вторник, 20.09.2016, 08:43 | Сообщение # 11
Режиссер
tania_rozaВолжанка, благодарю за тёплые слова!)

tania_rozaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:53 | Сообщение # 12
Друзья, я вот что подумала...
Поскольку мы вроде договорились)), что осенние творения у нас могут быть какими угодно, то выбрать победителей будет невозможно да и не нужно)).
Предлагаю организовать этот конкурс так, чтобы проигравших не было! Но награждать будем!))

Можем поступить так.
По окончании конкурса КАЖДЫЙ из участвовавших (это обязательное правило), а также просто зрители и читатели  (это по желанию) пишут по каждому  из представленных другими "творений" небольшой отзыв: что именно ему понравилось, а что, может, не очень. Но плюсы нужно обязательно обозначить, потому что ведь их можно найти в любой работе!))

После того, как все выскажутся, инициативная группа из 2-3-х человек (потом договоримся) исходя из этих отзывов приготовит для каждого из участников какой-то небольшой виртуальный приз (диплом, грамота, песня, стихи или тому подобное), разделив творения по номинациям и по тем их особенностям, которые будут доминировать в отзывах. Например: "Приз за самое душевное домашне-осеннее фото"  и т. п..
Любой участник может представить на конкурс НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество работ!

Что думаете? Если есть еще предложения  - пишите, не стесняйтесь!))

Очень бы хотелось увидеть как можно больше  ваших хотя бы маленьких работ! wink )

шепотом: я пишу рассказ, дописываю)

NatashaNamrata, спасибо за активность! Давай еще! wink

Сообщение отредактировал tania_roza - Воскресенье, 25.09.2016, 16:53

tania_rozaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:53 | Сообщение # 13
На этих выходных. Осень в Уральских горах (внимание: для просмотра фотографий в полную величину кликайте на фото!)

Прикрепления: 9434841.jpg(220Kb) · 0283650.jpg(242Kb) · 1195958.jpg(242Kb) · 8576092.jpg(258Kb) · 2521234.jpg(280Kb)

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 03.10.2016, 14:47

tania_rozaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:54 | Сообщение # 14
внимание: для просмотра в полную величину кликайте на фото!

Прикрепления: 7156155.jpg(241Kb) · 9916903.jpg(315Kb) · 5895459.jpg(276Kb) · 7159946.jpg(302Kb) · 1962981.jpg(254Kb)

tania_rozaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:54 | Сообщение # 15
внимание: для просмотра в полную величину кликайте на фото!

Прикрепления: 7345148.jpg(283Kb) · 2347814.jpg(302Kb) · 1933991.jpg(278Kb)

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Творчество участников клуба. Конкурсы и развлечения » Развлечения клуба. Юмор » Дружеский конкурс "Моя осень" (принимаются любые творения, связанные с осенью)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru