Суббота, 24.06.2017, 14:58

Приветствую Вас Гость

Шедевры русской живописи - Страница 2 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 2 из 3«123»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Шедевры русской живописи (О наших любимых художниках и их творениях)
Шедевры русской живописи
ВолжанкаДата: Среда, 04.02.2015, 00:03 | Сообщение # 16
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, у меня была насыщенная культурная воскресная программа))... У нас в Музее открылась выставка картин Никаса Сафронова, уже не в первый раз, это я только добралась))... Впечатления неоднозначные... и чем дальше время, тем она меня не отпускает... Картины написаны в разных техниках, что-то сразу приглянулось, что-то нет... интересны портреты людей с головами кошек – это надо видеть... ну и как всегда заходим на его сайт, можно увидеть часть его произведений... http://www.nikas-s.ru/

tania_rozaДата: Четверг, 05.02.2015, 09:57 | Сообщение # 17
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
У нас тоже был пару раз, и я оба раза пропустила((

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Суббота, 14.02.2015, 18:25 | Сообщение # 18
Режиссер
Цитата tania_roza ()
У нас тоже был пару раз, и я оба раза пропустила((
Ещё будет!
Я вот тут Третьяковку вспомнила... я как увидела "Утро в сосновом бору",как закричу на весь зал:"Мишки!Мишки!")))...А вот картины Врубеля меня не впечатлили (я писала работу о нём), скорее всего знаете почему, этому художнику отдан самый большой зал и картины "потерялись".
Картины Левитана. Девочки, а вы знаете,что у него есть одна картина "У омута", она с секретом)))... с какого угла не подойди - мостик поворачивается тоже.
Не забудьте купить аудиогид - прелестное решение для музеев! Можно конечно весь день "отдать", но лучше вот сколько дней вы будете в Москве, так с утра часика на три... товарищи! в Третьяковку очереди!в наше то время!зимой очереди и раздевалка занята))...
вот что мне жаль что некоторые картины под стеклом(((...энергетика художника теряется, а вот которые не закрыты - стоишь и просто наслаждаешься...

LudmilaДата: Суббота, 14.02.2015, 20:30 | Сообщение # 19
Гастролёр
Награды: 9
Цитата
вот что мне жаль что некоторые картины под стеклом(((...энергетика художника теряется, а вот которые не закрыты - стоишь и просто наслаждаешься...

Согласна)) Но после вандализма картины Рембранта "Даная" наиболее ценные картины стали держать под стеклом,что очень жаль(

Mila

ArtДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:54 | Сообщение # 20
Зритель
Награды: 1

В этой картине есть своя интрига. Автором этой работы кроме Шишкина, был еще и Савицкий. Савицкий нарисовал в картине медведей. Третьяков, купивший картину на передвижной выставке, вычеркнул Савицкого, считая Шишкина единственным автором, хотя медвежата, все же, занимают центральное место в картине.
Источник: http://artgalleru.ru/ru/2013-07-12-20-11-02.html

tania_rozaДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:01 | Сообщение # 21
Ого! Art,  спасибо! Очень интересно! С праздником, кстати!:)

NatashaNamrataДата: Вторник, 24.02.2015, 10:24 | Сообщение # 22
Режиссер
Награды: 12
Ой, да, Art, сколько мы всего не знаем...может вы нам ещё что-нибудь расскажите?

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

ВолжанкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 04:21 | Сообщение # 23
Режиссер
Да,да, эту информацию слушаешь в наушниках!)))... и ещё я подумала, когда писала, я специально сайт Шишкина не указала)...думаю, кто заинтересуется – сам найдёт))... Но всё равно, спасибо за дополнение! Если вы реальный человек! Можно похулиганю в этой серьёзной теме?)))... и снова «Уральские пельмени»)))...
Уральские Пельмени--Вячеслав Мясников--Реставратор

Источник: http://youtu.be/jJv0bLEjgeM

LudmilaДата: Суббота, 13.08.2016, 18:56 | Сообщение # 24
Гастролёр
Награды: 9
Добрый, добрый всем вечер!В Москве проходит выставка, посвященная к 200 - летию со дня рождения И.К. Айвазовского.Сегодня я хочу рассказать о впечатлении которое на меня произвела выставка, на которой я побывала. И не одна. Была с Леной Калмыковой, с которой связала нас не только дружба старого сайта Сергея Безрукова, но и взаимовыручка, а самое главное интерес к театру,живописи, искусству.
В первых строках мне от всего сердца хочется поблагодарить организаторов проведения выставки- были сделаны электронные билеты на самом сайте Третьяковской галереи на Крымском валу и удобная система оплаты.Проход по билетам в определенное время и большая система скидок..например дети инвалиды и сопровождающие лица могли пройти бесплатно. И это очень важно, потому что толкучки, как на предыдущей выставки Серова не было.Сначала мы погуляли по парку, посмотрели скульптуру советского периода, а потом пошли на выставку. Нас встретили доброжелательно, и сказали вежливо. что на самой выставке снимать нельзя.Поэтому здесь фото картин Ивана Айвазовского приводить не буду. Скажу только названия, потом зайдете на его сайт и посмотрите.
Надо сказать многие, впрочем все картины я видела впервые- они были привезены из Армении, Феодосии Ярославского  музея и даже из частных коллекций. 
Первую картину, которую я увидела-это"Девятый вал" - она поразила не только своим содержанием(все видели репродукцию), сколько своим масштабом..Картина очень большая, я бы сказала огромная...было такое впечатление,что будто стоишь среди на обрубке мачты и вот-вот тебя накроет высокой волной- в народе прозванной Девятым Валом.На Лену тоже произвело впечатление эта картина и она спросила:"А они доплывут?""Конечно...для этого она и написана.." Картину "Буря на Азовском море"я видела в Ярославле, на экскурсии и была очень рада,что увидела ее снова.Меня очень порадовало. что я увидела картину"Ниагарский водопад",когда Феодосию оккупировали фашисты,то они сбросили картины в сырой подвал и картина считалась погибшей... много труда пришлось приложить реставратором,чтобы картина снова увидела свет.Но я открыла другого Айвазовского, оказывается он рисовал и на библейские темы картины"Сотворение мира" и "Всемирный потоп"-поразили меня,особенно вторая картина- очень живо и четко показаны лица людей - одни молятся,другие проклинают, третьи уже в воде... женщины,старики, дети...крики,стоны- отчетливо слышишь.. тут же плавают трупы животных..слонов, змей ..и других животных и нет спасения. Мне вспомнилась Хиросима и Спитак-город в Армении.
На выставке представлены личные вещи Айвазовского, разрешение императора АлександраII, где было сказано,что Айвазовский может ездить по всем странам без визы и без пошлины и рисовать все.что захочет, а также Дворянская грамота ,которую  АлександрII вручил Айвазовскому.Поздравительные открытки,которые рассылал Айвазовский своим друзьям-все это реликвии и картины передала вторая жена художника.
Мы уже собрались уходить(мы ходили около шести часов) хотелось все посмотреть, как на выставке произошло волнение и сильный шепот..Приехал-сам Министр Культуры..конечно я и Лена остались ненадолго..он остановился около картины "Девятый вал"и директор выставки что-то говорила,но мы не могли разобрать,но по виду выставка ему очень понравилась.и ещё мне хотелось отметить один факт- картины не были под стеклом...и это важно.И последнее... я не хочу касаться политики...но если бы не случилось такого исторического события,как присоединения Крыма к России-мы бы таких замечательны полотен не увидели- людям,которые ведут войну картины не нужны- для них -это просто красивая тряпка,которую можно продать за большие деньги и продолжать своё грязное дело. 
Всем хорошего настроения и теплых летних дней.

Mila

NatashaNamrataДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:59 | Сообщение # 25
Режиссер
Ludmila, благодарю за рассказ, очень интересно.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

ВолжанкаДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:07 | Сообщение # 26
Режиссер
Ludmila, спасибо за информацию и рассказ! Ура, вставка будет долго! надеюсь успею))..и электронные билеты очень хорошо - учтём!
...помню в детстве читала книгу о нём, названия правда забыла, но но на его сайте представлены книги.
Цитата Ludmila ()
И не одна. Была с Леной Калмыковой,
...я её в прошлом году часто в МГТ видела)...

NatashaNamrata, а у меня для тебя новость)))... пойдёшь? была?

http://www.perm.kp.ru/daily/26568.7/3583607/

Laska77Дата: Среда, 17.08.2016, 17:27 | Сообщение # 27
Продюсер
Награды: 11
Ludmila, благодарю за интересное впечатление о выставке. Лене привет! 
Мне Айвазовский всегда нравился, со школы. Особенно его морские пейзажи. Много рисовал наше черноморское побережье, скалы.
А я узнала, что выходит мультимедиа-спектакль "Я-Айвазовский". Где Сергей Гармаш играет главную роль, художника.
 http://www.intermedia.ru/news/299022

tania_rozaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:58 | Сообщение # 28
Ludmila, благодарю!

NatashaNamrataДата: Вторник, 30.08.2016, 20:32 | Сообщение # 29
Режиссер
Цитата Волжанка ()
NatashaNamrata, а у меня для тебя новость)))... пойдёшь? была?

Нет, не была, но возможно пойду, как до Перми доберусь.

SvvetkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:18 | Сообщение # 30
Зритель
Награды: 0
тоже хочу очень

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Шедевры русской живописи (О наших любимых художниках и их творениях)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru