Среда, 24.07.2019, 12:30

Приветствую Вас Гость

Гончарное Дело - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Гончарное Дело
Гончарное Дело
Лена-StaikiДата: Четверг, 19.02.2015, 21:47 | Сообщение # 1
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мы с дочкой сходили на экскурсию в гончарную мастерскую при Александро-Невской лавре. Я как-то видела по телевизору виртуозное мастерство гончара. Что он только не делал с глиной. Помните момент из " Простоквашино", когда Шарик из теста лепил то кости, то сосиски))). А теперь посмотрела наяву. У меня дочка давно просила подарить ей на НГ- детский гончарный круг. Вот мы и решили сначала сходить потренироваться у мастера.
Прикрепления: 3095362.jpg(677.3 Kb) · 3612783.jpg(773.4 Kb) · 3201880.jpg(921.8 Kb)

Сообщение отредактировал Лена-Staiki - Четверг, 19.02.2015, 21:49

Лена-StaikiДата: Четверг, 19.02.2015, 21:52 | Сообщение # 2
Продюсер
Забыла как фотки сразу открытыми сделать. Там на второй- то, что дети налепили. А детский круг оказался полной фигней, выброшенные деньги. Мастер сразу сказал, что ему мощности не хватит что-то сделать, а на коробке такие красивые чашки и вазы. Думали бабушкам налепим на 8 марта. Только всю кухню извазюкали)))

NatashaNamrataДата: Пятница, 20.02.2015, 15:09 | Сообщение # 3
Режиссер
Награды: 12
Ого, а дети так хорошо на мой взгляд "налепили".))))

Картинки вставила, правильно по порядку?

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Лена-StaikiДата: Пятница, 20.02.2015, 18:40 | Сообщение # 4
Продюсер
Да, Наташ, спасибо! А детям конечно мастер больше помогал. Человек очень увлечен своим делом! Он рассказывал, что еще делает для Ленфильма для картин всякие вазы или "древние" черепки)))

black_rozaДата: Суббота, 21.02.2015, 16:53 | Сообщение # 5
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Лен, спасибо!!! Я на подобном мастер-классе, помниЦа, была в Аркаиме (древнейшем уральском поселении).
Доча - милашка!

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 04:33 | Сообщение # 6
Режиссер
Награды: 18
Лена, ух, как интересно! У меня вопрос по первой картинке: какого размера кувшинчик?))) Туда Буратино поместиться? Или ты просто сфотографировала близко? А почему такое разочарование?Тогда можно вот этак попробовать)...
http://www.adme.ru/video/u-etogo-parnya-risunki-tancuyut-848310/ Рисование Михаила Садовникова на гончарном круге завораживает... дудук чардаш р.н.п. Глубоко

Лена-StaikiДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:43 | Сообщение # 7
Продюсер
Не, не влезет, кувшин литра на 2,5-3,0. Оль, спасибо, попробуем))) 2 недели наш кувшинчик обжигали, я съездила его забрала, Сергей (мастер) сказал, что на нашем круге можно только из очень жидкой глины лепить. Но я уже на 14 марта записалась на детскую экскурсию в мастерскую Аникушина на класс по лепке, пусть изучает, чтоб запасы глины не пропали)))

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Гончарное Дело
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru