Понедельник, 23.10.2017, 20:17

Приветствую Вас Гость

Музыка, которая нас вдохновляет - Страница 4 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 4 из 9«12345689»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Музыка, которая нас вдохновляет
Музыка, которая нас вдохновляет
Лена-StaikiДата: Пятница, 12.12.2014, 19:38 | Сообщение # 46
Продюсер
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо ж так, Киплинг! А как подошло и у нас прижилось!

black_rozaДата: Вторник, 16.12.2014, 08:29 | Сообщение # 47
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Цитата Лена-Staiki ()
Надо ж так, Киплинг! А как подошло и у нас прижилось!

Да, интересно! Спасибо, Оля, за информацию!

...Настроение...

Чего б еще разумного посеять?

ВолжанкаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:33 | Сообщение # 48
Режиссер
Награды: 18
Цитата tania_roza ()
Цитата Лена-Staiki ()Надо ж так, Киплинг! А как подошло и у нас прижилось!

Да, интересно! Спасибо, Оля, за информацию!

Пожалуйста, девочки!

Трофим... Два раза была на его концерте, и ещё пойду!))... Очень люблю его! За тексты! Не песни, а целые истории у него. Из ранних "Горько", "С милым рай в шалаше, если милый атташе" и др. "Снегири", "Московская"... Есть у него одна песня  "Пожалей, меня, ты пожалей". Я терпеть не могу, когда мужики ноют, но здесь что-то другое...
А песня "Сочи"- "А ты стоишь на берегу в синем платье..." вот чувствую, не то, не его! Ну так и есть! Стихи Ларисы Рубальской! Очень её люблю, но эту песню надо было кому-нибудь другому петь...

black_rozaДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:51 | Сообщение # 49
Цитата Волжанка ()
Трофим...

А Сергей Трофимов и Трофим - это один и тот же человек?

Мое сейчасное настроение...)) Те кому под 40 или за 40 - айда ностальгировать!)))

Простите за задержку ответов в темах. Утонула в делах... Должна вынырнуть сегодня-завтра)))

NatashaNamrataДата: Вторник, 23.12.2014, 00:15 | Сообщение # 50
Режиссер
Награды: 12
Цитата tania_roza ()
А Сергей Трофимов и Трофим - это один и тот же человек?

Да)

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

black_rozaДата: Пятница, 26.12.2014, 09:21 | Сообщение # 51
Элинка напомнила))))

"Ирэ-э-эн, признаааайся же , Ирэээн, тебе ведь ооочень нрааавилась сирееень!"))) Кто помнит?;))

ВолжанкаДата: Вторник, 03.02.2015, 23:59 | Сообщение # 52
Режиссер
Цитата tania_roza ()
"Ирэ-э-эн, признаааайся же , Ирэээн, тебе ведь ооочень нрааавилась сирееень!"))) Кто помнит?;))

Я только помню его по "Яблокам на снегу".

Воскресный вечер продолжился концертом заслуженной артистки России, актрисы Московского академического театра им. В. Маяковского Анны Ардовой. Да-да, которая «Одна за всех». Каким открытием для меня стало то, КАК она красиво поёт!А пела она песни Вертинского! Но с душой исполнено! А между песнями она рассказывала как появились её персонажи... и о своей семье: её бабушка Нина Антонова-Ольшанская, первая красавица Москвы – актриса, ученица Станиславского; дедушка Виктор Ардов – известный писатель-сатирик; дядя – знаменитый киноактёр Алексей Баталов; папа – Борис Ардов – режиссёр и художник-мультипликатор, мама – актриса ТЮЗа. Анну назвали в честь бабушкиной подруги – Анны Ахматовой. В доме бабушки и дедушки была встреча Ахматовой и Цветаевой!!! А выше этажом в доме бабушки жил Осип Мандельштам! Ой, девчата, есть от чего сойти с ума слыша такие фамилии!) Я сейчас попробую найти те романсы в исполнении Вертинского, которые исполняла нам она, а также песни советских композиторов. А услышали мы «За кулисами», «Над розовым морем», «Джимми-пират», «Маленькая балерина», «Как хорошо без женщин», «Бал Господень», «Наши встречи», «Прощальный ужин», «Пёс Дуглас», «Мадам, уже падают листья», «Минуточка»; Е.Розенфельд-Н.Венгерская «Я возвращаю ваш портрет»; Б.Прозоровский-К.Подревский «Шёлковый шнурок»; версия «Пиратки Дженни» из «Трёхгрошовой оперы» К.Вайля и Б.Брехта; песня о Рыбаке их фильма «Человек-амфибия» А.Петрова-Ю.Друнина; С.Кирсанов-М.Табачников «У Чёрного моря». Да, и сейчас она принимает участие в передаче «Три аккорда».

black_rozaДата: Четверг, 05.02.2015, 11:01 | Сообщение # 53
Оля, а где концерт проходил?

ВолжанкаДата: Вторник, 10.02.2015, 02:08 | Сообщение # 54
Режиссер
Живой концерт у нас в Филармонии! Она к нам приезжала. Это абонемент «Звёзды театра и кино». У нас филармония работает семь дней в неделю)... и зарубежные исполнители разных жанров, только у меня денег не хватает)).. всё на театры уходит.

Ну и снова у меня насыщенное воскресенье))... после балета на концерт Александра Розенбаума. Голос прекрасен. Глаза на мокром месте. Ну и известные песни - зал пел сам)))... он только подыгрывал)

Прикрепления: 2539475.jpg(143Kb) · 9642177.jpg(139Kb) · 0370237.jpg(141Kb) · 3492053.jpg(141Kb)

black_rozaДата: Вторник, 10.02.2015, 06:44 | Сообщение # 55
Цитата Волжанка ()
Голос прекрасен

О, да! Бесконечно люблю Александра Яковлевича!!! Поищу свои фото с концертов и поделюсь тоже. Благодарю, Оля! Для меня он  и Митяев - лучшие барды. Но я "лечусь" ими от разных хворей. Митяевские песни зализывают)) мне душевные раны, а Розенбаум дает хорошего пинка под зад, когда ленюсь)).

ВолжанкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 03:25 | Сообщение # 56
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Митяевские песни зализывают)) мне душевные раны
Это точно!
Цитата tania_roza ()
Розенбаум дает хорошего пинка под зад, когда ленюсь)).
Ну теперь я его записала и буду смотреть и слушать))))...

Ну и как тут не вспомнить ещё одного человека. Одновременно у нас появились их пластинки.С каким умиротворением на душе мы с коллегой уходили с концерта Александра Дольского!!!!!!Ещё он потрясающий виртуоз игры на гитаре!!!! Первая песня очень известная, а вторая (Михайло) - она мне очень понравилась, тоже ещё с детства, слушайте интонацию А.Дольского!
http://www.youtube.com/watch?v=OvdmpYbGrKQ Мне звезда упала на ладошку А. Дольский здесь более ранняя запись его
http://www.youtube.com/watch?v=30WMeZaPKjg Александр Дольский Женская логика (Михайло)
http://www.youtube.com/watch?v=EGYLB4dQNWI Александр Дольский "Михайло" Концерт 17.08.2011 в бард-кафе "Гнездо глухаря"
http://www.youtube.com/watch?v=peljwklixI0 Александр Дольский Четыре ангела
http://www.youtube.com/watch?v=0Tw3Nl7EJn4 Александр Дольский Если женщина входит в твой дом

black_rozaДата: Вторник, 17.02.2015, 06:28 | Сообщение # 57
Оля-Олечка, и как же ты всё успеваешь?!))) Завидую тебе!)) Спасибо!

ВолжанкаДата: Четверг, 19.02.2015, 01:42 | Сообщение # 58
Режиссер
Таня, это артисты "виноваты",и это я ещё половину пропустила))... и как видишь, новая информация отодвигает появление отзывов))... исправлюсь! А так слушайте - наслаждайтесь!
А у меня сегодня такое настроение, и клип красивый... http://www.youtube.com/watch?v=qSYouIbLthM Любэ. Ты неси меня река...

NatashaNamrataДата: Суббота, 21.02.2015, 21:13 | Сообщение # 59
Режиссер
Награды: 12
Танго, моя слабость. Из предложенного тобой вот это особенно понравилось http://www.youtube.com/watch?v=5MnAXF3Jt1g Что они там ногами делали в начале выступления!!! У меня мурашки по телу бежали...

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Понедельник, 30.03.2015, 13:15 | Сообщение # 60
Продюсер
Награды: 11
А мне очень нравится инструментальная музыка с саксофоном.
Вот например сейчас слушаю Gandi Dulfer альбом "живут а Амстердаме".

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Музыка, которая нас вдохновляет
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru