Суббота, 19.08.2017, 02:39

Приветствую Вас Гость

Музыка, которая нас вдохновляет - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 3 из 9«1234589»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Музыка, которая нас вдохновляет
Музыка, которая нас вдохновляет
TASHAДата: Среда, 08.10.2014, 11:35 | Сообщение # 31
Актёр
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот вощла в темку , а на верхушке.........ЗОЯ ЯЩЕНКО!!!! Дольк, спасиб,  очень люблю "Белую гвардию" ))) Причем , эх, как давно))))

ВолжанкаДата: Четверг, 09.10.2014, 00:26 | Сообщение # 32
Режиссер
Награды: 18
Цитата Laska77 ()
Мне вот ещё нравится очень творчество Виктора Зинчука.

Я Зинчука давно слушала, когда он только появился, сейчас изредка могу включить. Ну, и, если уж зашла речь о музыкантах исполняющих только музыку, тогда вот: Алексей Архиповский- с чьей-то лёгкой руки на старом форуме СБ (уж не Людмила ли о нём рассказывала?, а потом Птица) я попала на его концерт. Первое отделение снимало городское ТВ, над сценой висел экран и одна камера была направлена на его руки. А во втором отделении он вышел весь в чёрном,вот только представьте, в зале темнота, луч света освещает только его лицо, руки и балалайку; на «бис» он исполнял «Золушку»- вот её то я и записала. http://www.youtube.com/watch?v=4Cm1OK6fNYM 

ДиДюЛя. Его музыку моя мама называет «бальзам для головы»- поставь мне его. Я стараюсь не пропускать его концерты, ведущий объявляет так – музыка, которая лечит. Зал полный всегда. Два часа люди сидят и просто слушают. Он бесподобно играет на гитаре, о нём ещё Дибров рассказывал в своей передаче. http://www.youtube.com/watch?v=-VpV18Z_tCo Валерий Дидюля. Передача Д. Диброва "Антропология". Потом он куда-то надолго исчез, и теперь у него много инструментов, и в своём концерте он использует пять гитар. Я сама в такое душевное равновесие прихожу слушая его.  «Греческая», «Путь домой», «Фламенко», «Кофе утром», «Полет на Меркурий», « Пещерный город Инкерман», «Посылка из Румынии» и др.

Да, ещё «Терем-квартет» не забудьте! http://www.youtube.com/watch?v=OWUt1l3bR5g
А со второй минуты Либер-Танго.

Laska77Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:12 | Сообщение # 33
Продюсер
Награды: 11
Цитата Волжанка ()
на «бис» он исполнял «Золушку»- вот её то я и записала

Какие восхитительные звуки и музыка!!!!!

NatashaNamrataДата: Четверг, 09.10.2014, 12:34 | Сообщение # 34
Режиссер
Награды: 12
Цитата Laska77 ()
Какие восхитительные звуки и музыка!!!!!

Да, согласна!

Дидюлю могу слушать, но не очень долго, многовато для меня экспрессии.

Цитата Волжанка ()
Да, ещё «Терем-квартет» не забудьте!

Послушала, впечатляет, да!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

ВолжанкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:01 | Сообщение # 35
Режиссер
Слушаем))... смотрим)))
http://www.youtube.com/watch?v=KBDVoodr7NM Лучшие песни Вячеслава Мясникова - часть 1 - Смотрите Уральские пельмени
http://www.youtube.com/watch?v=X2vRcZJyD9U#t=15 Лучшие песни Вячеслава Мясникова часть 2 Смотрите Уральские пельмени онлайн

tania_rozaДата: Среда, 26.11.2014, 07:02 | Сообщение # 36
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Я безумно, просто безу-у-умно люблю песни Александра Розенбаума. Считаю его одним из величайших поэтов и композиторов России. И также как Олега Митяева, слушаю с детства постоянно. Была на концертах и каждый раз удивлялись неугасимой харизме Александра, его божьей искре и пассионарности.
Сегодня утром перед работой решила себя взбодрить его песнями... Пошла искать на ютубе и обнаружила клипы с песнями Розенбаума по мотивам фильмов "Адмирал" и "Пушкин. Последняя дуэль". Клипы, вероятнее всего, непрофессиональные. Но удивительно, как слова  песен точно сочетаются с темой фильмов...

Ааааааа..................Ну вот, сама себе душу разбередила..... Посмотрела-послушала и невыносимо... просто до физической боли захотелось на "живые" спектакли Сергея и Кости и концерт Александра... 
Кстати..., вот бы как-нибудь Безруков с Хабенским вместе в спектакле сыграли! А?;)

Чего б еще разумного посеять?

Лена-StaikiДата: Среда, 26.11.2014, 10:44 | Сообщение # 37
Продюсер
Награды: 13
Цитата tania_roza ()
просто до физической боли захотелось на "живые" спектакли Сергея и Кости и концерт Александра...
Ты поэтому про Хулигана спрашивала? Давай, иди, прости все и иди))))

Laska77Дата: Среда, 26.11.2014, 13:36 | Сообщение # 38
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Пошла искать на ютубе и обнаружила клипы с песнями Розенбаума по мотивам фильмов "Адмирал" и "Пушкин. Последняя дуэль".

Александр Розембаум-один из моих Самых любимых певцов с детства. Слушаю его песни и сейчас. А эти видео ранее уже видела. Очень даже понравились. Романс Колчака берет в душе за самые чувствительные места.

ВолжанкаДата: Среда, 26.11.2014, 20:11 | Сообщение # 39
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Ааааааа..................Ну вот, сама себе душу разбередила..... Посмотрела-послушала и невыносимо... просто до физической боли захотелось на "живые" спектакли Сергея и Кости и концерт Александра...
 Ага. И мне. Ну, всё, щас реветь буду.
Цитата tania_roza ()
Кстати..., вот бы как-нибудь Безруков с Хабенским вместе в спектакле сыграли! А?;)

Ооооо! Это был бы не просто спектакль, а симфония. Когда собираются равные по силе актёры. Вопрос в каком?

tania_rozaДата: Пятница, 28.11.2014, 07:37 | Сообщение # 40
Цитата Лена-Staiki ()
Давай, иди, прости все и иди))))

Лен, а что прощать?)) У меня никаких обид уже 100 лет нет)). Просто "отгорело-отболело"))), о чем я уже много раз говорила)). Да так бывает, оказывается)). Поэтому сейчас вспыхивает лишь моментами. Встрепенётся  былое в душе)), но тут же успокаивается.
... Как-то Валя К. здесь написала что-то типа "бывших поклонников не бывает". Увы, бывает)). Видимо, мы все очень по-разному устроены. ... Хотя не исключено, что мое "спокойствие" поддерживается тем, что я уже более 2-х лет не видела спектов  с СБ вживую. То бишь, не  имею возможности заражаться и перезаражаться его флюидами, как многие из вас)). А  прошлые "вирусы" уже выветрились)). Ну... или мой возраст дает о себе знать))).  Душа и тело)) уже не откликаются на безруковские чары, как у более молоденьких))).

Laska77Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:03 | Сообщение # 41
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Ну... или мой возраст дает о себе знать))).  Душа и тело)) уже не откликаются на безруковские чары, как у более молоденьких)))
Действительно, с возрастом ровнее относишься ко многому

tania_rozaДата: Понедельник, 01.12.2014, 07:14 | Сообщение # 42
Очень замечательный альбом Розенбаума "Рубашка нараспашку" (2010) можно легально)) и онлайн послушать здесь

Laska77Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:26 | Сообщение # 43
Продюсер
Спасибо, tania_roza, слушаю с удовольствием.

tania_rozaДата: Среда, 10.12.2014, 14:25 | Сообщение # 44
Слушаю сейчас Валентину Пономареву, дабы дожить до конца рабочего дня)), и мурлычу)))

Ну и для закрепления результата)) - немного замечательного усача )) .

ВолжанкаДата: Среда, 10.12.2014, 19:53 | Сообщение # 45
Режиссер
Таня, спасибо за Розенбуамана и за романсы! Эх, как мы их пели, слова переписывали в тетрадку))...сейчас ещё свечи зажгу и буду слушать или фильм пересмотреть?!))... А вы знаете, что слова к одному из романсов написал Эльдар Рязанов? Среди его любимых М.Цветаевой и Б.Ахмадуллиной, он не нашёл подходящих стихов и сочинил сам. Ну и ещё информация, вдруг кто не знает?)))..
А знаете ли вы, что автором стихов одной из самых известных песен, исполненных в фильме «Жестокий романс», является Редьярд Киплинг? Речь идет о песне «За цыганской звездой», больше известной в народе как «Мохнатый шмель». Текст для песни был создан «по мотивам» стихотворения Киплинга – «За цыганской звездой» в переводе Г. Кружкова. «По мотивам» – потому что текст стихотворения был очень сильно сокращен, некоторые куплеты скомпилированы из строф оригинала.

Редьярд Киплинг
«За цыганской звездой»

Мохнатый шмель - на душистый хмель,
Мотылек - на вьюнок луговой,
А цыган идет, куда воля ведет,
За своей цыганской звездой!

А цыган идет, куда воля ведет,
Куда очи его глядят,
За звездой вослед он пройдет весь свет -
И к подруге придет назад.

От палаток таборных позади
К неизвестности впереди
(Восход нас ждет на краю земли) -
Уходи, цыган, уходи!

Полосатый змей - в расщелину скал,
Жеребец - на простор степей.
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По закону крови своей.

Дикий вепрь - в глушь торфяных болот,
Цапля серая - в камыши.
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.

И вдвоем по тропе, навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край!

Так вперед! - за цыганской звездой кочевой -
К синим айсбергам стылых морей,
Где искрятся суда от намерзшего льда
Под сияньем полярных огней.

Так вперед - за цыганской звездой кочевой
До ревущих южных широт,
Где свирепая буря, как Божья метла,
Океанскую пыль метет.

Так вперед - за цыганской звездой кочевой -
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.

Так вперед - за цыганской звездой кочевой -
На свиданье с зарей, на восток,
Где, тиха и нежна, розовеет волна,
На рассветный вползая песок.

Дикий сокол взмывает за облака,
В дебри леса уходит лось.
А мужчина должен подругу искать -
Исстари так повелось.

Мужчина должен подругу найти -
Летите, стрелы дорог!
Восход нас ждет на краю земли,
И земля - вся у наших ног!

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Музыка, которая нас вдохновляет
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru