Среда, 23.05.2018, 02:12

Приветствую Вас Гость

Танцы, танцы, танцы! - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Танцы, танцы, танцы! (красивые, нежные, страстные, волнительные)
Танцы, танцы, танцы!
NatashaNamrataДата: Вторник, 03.06.2014, 00:07 | Сообщение # 1
Режиссер
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне показалось, что этой темки явно не хватает на нашем форуме. Вот решила это исправить. Предлагаю здесь делиться особо понравившимися танцевальными номерами.

Ну а начну я с МАЙКЛА ФЛЕТЛИ! Кто не знает, знакомьтесь:

Майкл Райан Флэтли (англ. Michael Ryan Flatley) — американо-ирландский танцор, хореограф, музыкант и продюсер, известный постановкой танцевальных шоу Lord of the Dance и Feet of Flames. Дважды становился рекордсменом Книги Гиннеса как самый быстрый танцор чечетки в мире (в 1989 году 28 ударов в секунду, в 1998 году 35 ударов в секунду).

Майкл создаёт свой собственный танцевальный стиль, который имеет существенные различия с традиционными ирландскими танцами. Он «раскрепощает» ирландские танцы, ломает сложившиеся каноны и вдыхает в искусство танца новую жизнь. Его шоу – это переплетение сумасшедшей по своей энергетике танцев, излучающих всю радугу чувств и эмоций неповторимой ирландской музыки.

Усидеть на месте просто нереально!

Не мудрено, что подошва загорелась)))

А от этих девушек ну просто не оторвать глаз! Такие разные, но невероятно красивые. Я просто эстетическое удовольствие получаю от их внешнего вида и пластики!

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Вторник, 03.06.2014, 00:09

black_rozaДата: Четверг, 05.06.2014, 11:04 | Сообщение # 2
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Чудо! Спасибо, Наташа! А ты танцами сама занимаешься?

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Четверг, 05.06.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Режиссер
Рада, что понравилось. У меня в загашнике ещё много чего такого есть. Я вообще к танцам и танцорам не ровно дышу. Танцами, нет сейчас не занимаюсь, а раньше да, было дело. Сейчас любимый танец - босиком между грядок, с медитативной прополкой сорняков))) А ты, Тань, занимаешься или занималась?

Ну и ещё уличных танцев подкину из "Шаг вперёд-1,2,3,4 ". В фильмах снимались профессиональные танцоры. Кто любит танцы очень рекомендую к просмотру эти фильмы. Все танцы качественно и чётко поставлены.

Просто супер!!!

Необычно и стильно.

Деньги, деньги, деньги...

И невероятно нежный танец

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Четверг, 05.06.2014, 13:41

ВалентинаКДата: Пятница, 06.06.2014, 12:44 | Сообщение # 4
Гастролёр
Награды: 2
Ааааа, Наташ, танец на воде-нечто, аж мурашки по коже!) Спасибо!

Я смотрела Шаг вперед-1, очень хорош там Ченнинг Татум), помню прям даже влюбилась в него), давно эт было, лет 8-9 назад кажется. Кстати, Ченнинг ведь не профессиональный танцор(!?), а как танцует чертяка...да еще и жутко обаятельный!
После первой части, меня совершенно не впечатлила вторая и дальше я смотреть не стала. Но танец на воде! Теперь точно посмотрю третью часть)

Финальный танец первой части)

И супер танец в клубе!

NatashaNamrataДата: Пятница, 06.06.2014, 20:27 | Сообщение # 5
Режиссер
Да, танец на воде это да, это зажигательно! Насчёт профессионализма Ченнинг Татум спорить не буду, но ЛОСЬ (Адам Севани) это нечто! А мне из второй части очень нравится этот момент!

NatashaNamrataДата: Суббота, 07.06.2014, 10:35 | Сообщение # 6
Режиссер
Ну и не могу отказать себе в удовольствии поделиться нашими танцами!

Плавающий шаг. Красота.

Яблочко. Ансамбль Игоря Моисеева. Ээх ноги сами в пляс несут!

Die_WeicheДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:58 | Сообщение # 7
Актёр
Награды: 8
Цитата NatashaNamrata ()
Шаг вперёд-1,2,3,4

О да, танец на воде из "третьего шага" - бомба. Фильм сам по себе не очень, но танцы отменные.

Я одно время прям конкретно подсела на программу "Танцуют все". Самый крутой сезон - пятый сезон.

Любимый танец Ольга и Никита:

Александр Волков (безумно крут в шоу. Может не столько танцем, хотя и тут не плох, сколько своим духом) и Алиса Зайцева воплотили любимый сюжет в танце... Пейраки... Это же Пейраки, как в такие образы можно не влюбиться?

Ильдар и Данила. Эмоции после этого танца зашкаливают у всех, не только у ребят. Сказать что сыграно сильно - ничего не сказать

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

NatashaNamrataДата: Вторник, 10.06.2014, 09:08 | Сообщение # 8
Режиссер
Долька, благодарю. Очень понравился Ильдар и Данила. А.Волков тоже впечатлил, да именно образом, духом, видимо. А первое видео почему-то не тронуло, для меня слишком откровенно наверное, тайны нет.)))

TASHAДата: Вторник, 10.06.2014, 16:15 | Сообщение # 9
Актёр
Награды: 5
Ух, как..... "и сводит музыка с ума...", Потрясно!!  Наташ, тебе отдельное спасибо, за инфу о Флэтли... Уже давно наткнулась на это видео в интернете - зацепило капитально, но не знала кто это и что это. А это просто потрясающе

Die_WeicheДата: Вторник, 10.06.2014, 23:22 | Сообщение # 10
Актёр
Награды: 8
Цитата NatashaNamrata ()
Очень понравился Ильдар и Данила.

Ага, они очень крутые здесь. Ильдар, кстати, победитель 5-го сезона. 

Цитата NatashaNamrata ()
А первое видео почему-то не тронуло, для меня слишком откровенно наверное, тайны нет.

Неа, меня оно тоже не трогает. Но оно впечатляет и...Хм... Заставляет задуматься?
Да и постановки Денисовой всегда очень колоритные. Она  заставляет танцоров не просто фигачить технику, а играть в танце. В этой постановке, кстати, больше всего заметно по Никите, потому что он в других выступлениях все-таки не так круто проигрывает эмоции своего героя.

Это шоу вообще, по-моему, феномен. Я до того, как его посмотрела не представляла, что танцем можно столько сказать, рассказать. Раньше я видела красивые танцы, техничные, да, но всегда как-то техника преобладала над смыслом, а у них первичен герой танца, а не батманы с ридбергерами.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

NatashaNamrataДата: Среда, 11.06.2014, 00:56 | Сообщение # 11
Режиссер
Ой, да, танцем сказать можно ооочень много! Чего стоит только одно танго!

"Танго - это как секс на паркете!"(с) фильм "Держи ритм"

Или вот это, ай ай какие страсти...

А Либертанго - это вообще нечто! Подтяжки это наше всё)))

Ну а это вообще сюжет для фильма. Такая сила от этого немолодого человека идёт, меня аж через экран монитора пробивает.

И напоследок "Танго непонятых душ". Текст и танец сплелись воедино, правда смотреть лучше несколько раз, чтобы сначала прочитать текст, а потом смотреть целиком. Красиво очень, печально, но печаль красивая.

Ну вот, насмотрелась я танго на ночь глядя, сейчас разве уснёшь?!

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Среда, 11.06.2014, 01:00

ВалентинаКДата: Четверг, 12.06.2014, 18:38 | Сообщение # 12
Гастролёр
Награды: 2
Цитата Die_Weiche ()
Ага, они очень крутые здесь. Ильдар, кстати, победитель 5-го сезона.
Какой невероятный Ильдар! Такой малепуська), а вытворяет сумасшедшие вещи. Спасибо за наводку, пересмотрела все его танцы).

А как хорош танец с Леди Ягой...юморной)

Сообщение отредактировал ВалентинаК - Четверг, 12.06.2014, 18:40

ВолжанкаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:17 | Сообщение # 13
Режиссер
Награды: 18
Вот наконец добралась до ответа в эту тему)))... Вы тут как начали рассказывать и показывать))..я за вами не успевала)) Долька, я все твои видео посмотрела, последний танец всех очень понравился http://www.youtube.com/watch?v=7Pz-aJG4WPc 4 Бога в танце СУПЕР-ФИНАЛ Танцуют Все-5 [Эфир 28.12.2012]

…И каждый нашёл себе танцы по душе!.. Так вот, мне ближе Ирландские танцы и балет Игоря Моисеева! А выступление «Берёзки» смотрела в детстве, а недавно приезжали - не попала((…
Ну что, «опять совпадения»?)))) Ну и вот скажи пожалуйста, Наташа, почему ты из всех их номеров выложила именно «Яблочко»? (чуть ниже расскажу). И из последних! О,Танго! Как же можно пройти мимо? У меня сразу вспоминается фильм «Есенин» - очень люблю эту сцену с К. Гусевой…ну и можно «Давайте потанцуем» с Дженифер Лопес и Ричардом Гиром; а теперь попробую по порядку))…

Нет, с этого начну… Ох, и зацепило меня «Танго непонятых душ». Очень. Особенно слова… ребята, я их нашла!!!! Автор Алёна Васильченко С сайта http://www.inpearls.ru/author/15216/3 это стихотворение находится на третьей странице, всего их 5. Девочки, её стихи хоть полностью сюда все копируй (или в тему Любимые стихи?) …почитайте!

Оторваны листы календарей.
Его шагов придуманные звуки.
На переплетах зимних букварей
от, А до Я запуталась разлука…
Зима… зима… Сердечный гололед
Она смолчала. Он ее не понял.
И азбукой три ночи напролет
слышны гудки в разбитом телефоне.
Седеет ночь. Сулит январь покой.
Опять зима. И снова все сначала.
Она могла дотронуться рукой.
Он был так близко, а она смолчала.
— Она больна не мною. Думал он.
А ей казалось, он другой простужен.
Надев шарфы, отвесили поклон
непонятые любящие души.
Песок часов не повернуть назад.
Прошла зима. Ботинки тонут в лужах.
Одна. Один. Что стоило сказать:
— Ты мне нужна. — И ты, и ты мне нужен.
Разорван лист. Не склеится назад.
Он не тревожит. А она — не пишет.
Не разобрать — кто прав, кто виноват.
Она звала. Он, видно, не услышал…
Она и он. Разорванный магнит.
Пустых шагов следы замерзли в лужах…
Давайте просто чаще говорить:
— Ты мне нужна.
— И ты, и ты мне нужен.

Два раза к нам приезжал два разных молодых коллектива из Ирландии. Я снимала на видео – ну и как я «умудрилась» записать из всего их выступления – самые медленные танцы!))).. а дальше как всегда – или карта памяти заполнена или зарядка батарейки закончилась)))… небольшие коллективы 12 или 18 человек…и танцы шли по нарастающей такой скорости исполнения; они чуть давали себе отдых – играла скрипка и волынка – как чудесно! это надо было слышать!

Балет Игоря Моисеева. Для себя я его называю «Танцы народов мира». Я в их выступления влюблённая ещё с детства. И снова они к нам приезжали два года подряд. Не смогла отказать себе в удовольствии посмотреть их выступление ещё раз! «Яблочко». Перед ним был такой быстрый танец, потом свет погас полностью секунд на 10 – включили – перед нами две шеренги матросов! Зал ахнул! Смотреть их выступление – наслаждение. А знаменитый их танец «Борьба нанайских мальчиков»?! А композиция про партизан?! А свадьба?  в инете найдёте?  А ещё у нас был и курсы «Особенности менталитета разных народов ...» так вот, учитель предложил нам именно концерт ансамбля Моисеева. Сравнить финский и русский танец, белорусский и лезгинку – так и выписывали черты характера по танцам. А оба концерта начинались отрывком из документального кино об Игоре Моисееве; съёмка была строго запрещена (самих танцев)- охрана стояла через несколько метров, так что у меня получилось только несколько снимком на поклонах, немного смазанные, но посмотреть можно (если получится позже вставлю).

NatashaNamrataДата: Пятница, 10.10.2014, 08:35 | Сообщение # 14
Режиссер
Цитата Волжанка ()
Нет, с этого начну… Ох, и зацепило меня «Танго непонятых душ». Очень. Особенно слова… ребята, я их нашла!!!!

Слова, да! для меня вот слова просто очень органично легли на музыку и на движение эмоций в танце. Периодически пересматриваю, очень нравится.

Цитата Волжанка ()
Ну что, «опять совпадения»?)))) Ну и вот скажи пожалуйста, Наташа, почему ты из всех их номеров выложила именно «Яблочко»? (чуть ниже расскажу).

Эх, яблочко, да на тарелочке! ну а как без яблочка-то?! Наше же родное!

Ну и ловите ещё один танец. Безумно эмоциональный!
Но мне мешали судьи! Я всё понимаю эфир, передача, но хотелось бы смотреть только на выступающих. Я редко смотрю танцы по несколько раз, только если сильно цепляют, это цепляет...и у каждого своя история перед глазами...

http://youtu.be/CbUKY76XiFk

NatashaNamrataДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:34 | Сообщение # 15
Режиссер
А меня чего-то сегодня с утра захотелось танцев, и вот наткнулась я на это видео. Красивые люди, красивая история, а как она двигается, буквально струится по его телу, а он...хочет уйти, да разве уйдёшь вот так просто. Красиво. А когда каждое движение ещё подтверждается словами песни красиво вдвойне и грустно немного...Эх посмотрю ещё раз и погрущу.

А вот

источник http://masteroff.org/24527.html

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » О других видах искусства » Танцы, танцы, танцы! (красивые, нежные, страстные, волнительные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2018 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru