Вторник, 22.08.2017, 14:08

Приветствую Вас Гость

О Есенине - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » О Есенине (О поэзии Есенина и его жизни)
О Есенине
tania_rozaДата: Суббота, 07.12.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Завтра в 20.00 на канале ТНТ в передаче "Битва экстрасенсов" участников снова попросят определить причину смерти Есенина.

Чего б еще разумного посеять?

TASHAДата: Суббота, 07.12.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Актёр
Награды: 5
Замечания: 0%
Спасибо , Тань, за информацию. Очень интересно будет посмотреть

ФатаМорганаДата: Суббота, 07.12.2013, 22:03 | Сообщение # 3
Зритель
Награды: 1
...скоро год, как не смотрю телик)... То есть вообще... А экстрасенсы все бьются?)))...одуреть, нескончаемая жвачка...

tania_rozaДата: Понедельник, 09.12.2013, 07:06 | Сообщение # 4
Посмотрела передачу... Светлану Петровну вспоминали. Она при жизни в этой передаче тоже участвовала по тому же вопросу - определить точную причину смерти Есенина.
В прошлый раз участники проекта работали по фотографии, снятой после обнаружения тела, а сейчас их с повязкой на глазах привезли к могиле Есенина и попросили сказать - кто похоронен.
Те, что в битве себя показывают как сильные экстрасенсы, определили точно, что в могиле - известное лицо, у которого были проблемы с алкоголем и пр.., и смерть - насильственная. Причем там один паренек, умеющий якобы общаться с душами умерших, почувствовал, что рядом мать Есенина похоронена, и что женщина, любившая его, застрелилась возле могилы и теперь покоится рядом и много прочего интересного (всё это он сказал, не зная, перед чьей могилой стоит).  Подтвердил, что да - убили, приходили двое, задушили и затем повесили. А когда пареньку маску сняли с глаз, он увидел Есенина и удивился:
- Странно... А почему тогда пишут, что он висельник? Я точно видел насильственную смерть.
...Потом добавил:
-Он (Есенин) говорит мне, что ему всё это (расследование убийства) уже не нужно. Это лишь родственникам нужно для успокоения души.

Die_WeicheДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:30 | Сообщение # 5
Актёр
Награды: 8
Ох уж эти "экстрасенсы". Смотреть их шоу, конечно, достаточно захватывающе, но когда они начинают ходить по могилам - как-то совсем это... Кладбище, место скорби, а не плацдарм для "сенсационных" заявлений.

Мне другое интересно, неужели историки, которые в этой программе участвовали, действительно уверились в убийстве, после этой передачи? Неужели научный работник будет всю эту комедию всерьез воспринимать?

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

LudmilaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:42 | Сообщение # 6
Гастролёр
Предачу к сожалению пропустила((Если можно дайте, пожалуйста ссылку в интернете любопытно будет посмотреть..Мне эта передача очень нравится)) много интересного можно узнать..Что касается смерти Есенина-она останется загадкой,хотя я двумя руками подписываюсь за насильственную смерть...Почему загадкой, потому что если расуждать юридическим языком-нет живого свидетеля..как в любом уголовном деле...Можно собрать кучу улик, фактов.. но живой свидетель- это все..без живого свидетеля ни одно дело не рассматривается..Поэтому по моему мнению надо остаить в покое душу Есенина, не тормошить его душу, сохранить о нем светлую память...

Mila

tania_rozaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:37 | Сообщение # 7
Цитата Ludmila ()
Почему загадкой, потому что если расуждать юридическим языком-нет живого свидетеля..как в любом уголовном деле...Можно собрать кучу улик, фактов.. но живой свидетель- это все..без живого свидетеля ни одно дело не рассматривается..Поэтому по моему мнению надо остаить в покое душу Есенина, не тормошить его душу, сохранить о нем светлую память...

Пожалуй, соглашусь с вами, Людмила!

Сейчас постараюсь ссылки на видео найти...

tania_rozaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:41 | Сообщение # 8
Цитата Die_Weiche ()
Мне другое интересно, неужели историки, которые в этой программе участвовали, действительно уверились в убийстве, после этой передачи?

Я не думаю, что историки готовы поменять мнение из-за экстрасенсов. Скорее всего, они просто рады были найти любое подтверждение своей версии...

Насчет комедии... Не могу дать точную оценку передаче на ТНТ, поскольку это в первую очередь шоу. Но то, что люди с такими способностями - не выдумка, знаю по собственному опыту, ибо близко общалась и немало.

tania_rozaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:50 | Сообщение # 9
Вот этот выпуск. Сначала реклама идет 15 сек.

tania_rozaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:58 | Сообщение # 10
А вот выпуск, снятый с участием Светланы Петровны Есениной.

Die_WeicheДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:42 | Сообщение # 11
Актёр
Цитата tania_roza ()
первую очередь шоу.

Это да. Кстати, как шоу очень увлекательное. Я как-то с подругой целый день потратила на просмотр сезона с Гибертом.

А если по теме, меня когда-то поразила  надпись, из максимально официального источника, где ни слова нет о самоубийстве. Мемориальная доска на Англетере

– Что?

LudmilaДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:11 | Сообщение # 12
Гастролёр
Привет, всем!!! Хочу от всей души поблагодарить за ссылку на передачу "Битва экстрасенсов") просмотрела с большим удовольстсвием))) особенно про смерть Есенина...это удивительно, какими способностями может обладать человек) Теперь о шоу...мне кажется что эта передача не шоу, (об этом как-то Сергей Безруков говорил, а он сам актер),вот интересный факт- до этой передачи существовало мне о том, что, типа, Есенина в могиле нет, а он похоронен в другом месте. Это мнение нашло отражение в книге Светланы Петровны, в  сериале Есенин...так ,вот, эта передача буквально "разбивает" это ))мнение, этот миф))

Mila

Die_WeicheДата: Вторник, 04.03.2014, 22:08 | Сообщение # 13
Актёр
Эхм...

Я тут на спектакль настраиваюсь, решила вспомнить былые времена, когда книги с фамилией "Есенин" на обложке зачитывала до дыр. 

Загуглила и нашла интереснейший цикл рассуждений/передач "Поэты серебряного века"

часть 1

часть 2

часть 3

часть 4

– Что?

NatashaNamrataДата: Понедельник, 19.05.2014, 09:33 | Сообщение # 14
Режиссер
Награды: 12
Девушки, помогите разобраться! Ну это конечно не вопрос жизни и смерти, но интересно же! Перечитывала я тут С.Есенина."Снова пьют здесь...", ну а в голове естесссно голос С.Безрукова и вот чую, что что-то не так.. включила запись и действительно. Некоторые строчки в его исполнении не совпадают с моим
томиком С.Есенина. Например:

"Проклинают свои неудачи,Вспоминают московскую Русь".
Сергей их по-другому читает: "Вспоминают свои неудачи, Проклинают советскую Русь" или вот этих строк вообще нет в моём Есенине:

Жалко им, что октябрь суровый
Обманул их в своей пурге,
И уж удалью точится новой
Крепко спрятанный нож в сапоге.

Кстати в интернет ресурсах про С.Есенина этот стих тоже не в том исполнении как у С.Безрукова.

Сергей читает вариант, который был когда-то у С.Есенина? (Ну я понимаю, что не сам он, конечно, добавил строчки:))) Вот нет у меня пока полного собрания сочинений С.Есенина, там наверное нашла бы ответы.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Среда, 21.05.2014, 07:53

Die_WeicheДата: Вторник, 20.05.2014, 22:42 | Сообщение # 15
Актёр
NatashaNamrata, хм, очень похоже на цензуру. Прям как у Пушкина с "Александрийским столпом". Все таки не зря Сергей Александрович сравнивал себя с Александром Сергеевичем. Похожи судьбы, очень очень. 

У меня в томике Есенина вариант с московской Русью.

– Что?

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » О Есенине (О поэзии Есенина и его жизни)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru