Вторник, 27.06.2017, 18:39

Приветствую Вас Гость

Михаил Афанасьевич Булгаков - Страница 5 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 5 из 6«123456»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Михаил Афанасьевич Булгаков (жизнь, книги, театр)
Михаил Афанасьевич Булгаков
LCFДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:05 | Сообщение # 61
Зритель
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Разрушать иллюзии - будить разум))) это тоже самое что просить - а по утрам нельзя ли будить не ведром холодной воды а постепенно)))))))))))))) Обстановка очень быстро меняется, наша планета вместе с солнцем попала в область вселенной - водородное облако.Катаклизмы -цунами землетрясения и т.д.- мир меняется, планета меняется, нам надо очень быстро включать мозг,  а то иллюзии нас погубят.
Самый важный вопрос на который стоит ответить А КТО Я ?

Так вот , правильный ответ - я та информация , которая вложена в мое тело начиная до рождения ( качества родителей суммируются) и после , то что вложено со школы вузе и т.д. Большинство людей - массивы этой информации, и эта информация управляет ими, лишь немногие могут упорядочить и разобраться в этих массивах, убрать мусор, выделить ценное и правду.Надо быстро учиться отделять правду от лжи, но проблема в том, что и биос анализа этой информации также извратили, люди мыслят ШТАМПАМИ, а кто сказал что тот или иной штамп является верным? Тот же самый АТЕИЗМ и РЕЛИГИЯ, да оба штампа глупость чтоб разводить людей по угла и сталкивать лбами как баранов.Цепочка НЛП  Бог- это религия- религия это христианство- мы ходим в храмы молимся а значит ближе к богу. А кто сказал что бог - это религия? в наших русских сказках нет религии а есть БОГАТЫРИ, у наших предков нет религии но есть БОГИ , их МНОЖЕСТВО. Имеем дело с информационной диверсией в культуре.

Также вот и понимание МИМ, взяли и отрезали ключевую информацию, которая была до 1917 г  , оставили неверные штампы и вот мол мыслите только ими, это тоже самое как если бы клавиатуру  разломили и оставили лишь часть клавиш - нормально слов не набрать, только чепуха получалась  бы.

Лично я за то что каждый мог бы и хотел перепроверить информацию а не полагаться на чужой опыт, сложного ничего нет в поиске, и я не очень глубоко копаю.
Да, можно соглашаться можно нет, к примеру с автором статей на мершавке я тоже не совсем согласен, но алгоритм идей в целом верный( на мой взгляд). Вот здесь действительно человек глубоко покопался в архивах.Доброго ему здоровья.
http://mershavka.ru/articles/delo_bylo_v_griboedove1

Сообщение отредактировал LCF - Понедельник, 10.10.2016, 09:31

huligan-offДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:34 | Сообщение # 62
Конферансье
Награды: 2
Замечания: 0%
LCF, не со всеми вашими высказываниями согласен (позже озвучу свою т.з.), но вот за нижеуказанное  - браво!!!

Цитата LCF ()
Разрушать иллюзии - будить разум))) это тоже самое что просить - а по утрам нельзя ли будить не ведром холодной воды а постепенно))))))))))))))

Цитата LCF ()
Так вот , правильный ответ - я та информация , которая вложена в мое тело начиная до рождения ( качества родителей суммируются) и после , то что вложено со школы вузе и т.д. Большинство людей - массивы этой информации, и эта информация управляет ими, лишь немногие могут упорядочить и разобраться в этих массивах, убрать мусор, выделить ценное и правду.Надо быстро учиться отделять правду от лжи, но проблема в том, что и биос анализа этой информации также извратили, люди мыслят ШТАМПАМИ, а кто сказал что тот или иной штамп является верным?

Любимая, да ты и собеседник?! (с)

Мой кабинет. Приём строго по записи

Laska77Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:29 | Сообщение # 63
Продюсер
Награды: 11
LCF, ни когда не понимала словоблудия! Особенно на религиозные тематики. 
Осуждать священство все мастаки. Вы возьмите на себя такой "крест"! В нынешнем мире искушение велики обычным мирским людям, даже тем которые ни во что не верят. Многие считают отклонения от морального поведения нормой жизни. А человек, который взял на себя какие-либо обязательства (не только имеющий сан), вдвойне подвержен искушению или соблазну. "Каждому дураку, найдется свой дурак".

Цитата LCF ()
нам надо очень быстро включать мозг,  а то иллюзии нас погубят.
И иллюзии у каждого свои. "Что русскому хорошо, немцу-смерть"

Вот вы поделились своими умозаключениями, и, я уверенна, найдутся читатели принявшие вашу точку зрения, и найдутся те, которые не согласятся с вами или воздержавшиеся.

Цитата LCF ()
Тот же самый АТЕИЗМ и РЕЛИГИЯ, да оба штампа глупость чтоб разводить людей по угла и сталкивать лбами как баранов.
 ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Laska77Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:34 | Сообщение # 64
Продюсер
Цитата LCF ()
Вот такая вот аналогия.Булгаков возможно имел способности смотреть в будущее , писал свои книги для посвещённых, книги - предупреждения потомкам о надвигающихся событиях .Роман МИМ не исключение, образный рассказ о событиях 1917-1935 г.
wacko А номера страниц вам, LCF, ни о чем не говорят???

LCFДата: Пятница, 14.10.2016, 22:32 | Сообщение # 65
Зритель
1. номера страниц зависят от размера шрифта  и от редактора, так что нет смысла на них обращать внимания.
2. словоблудие часто вижу в лекциях литературоведов, очень много многокоренных слов из курса различных там гуманитариев, то есть слова не имеющие ни образа ни смысла, их много. Это называется словесный мусор, предпочел бы чтобы они изъяснялись максимально четко, ну как в суде. Бывали когда нибудь в суде? я был, мне нравится быть на стороне правды.
3. По поводу атеизма и религии красноречиво и доходчиво расскажет Г.Сидоров, абсолютно  с ним согласен.

НУ ПОЧИТАТЬ ЖЕ МОЖНО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ветхий завет? читаем:

Всё очень просто , ясно, доходчиво. Убираем весь налет лжи и тогда начинаем четко понимать ситуацию, понимаем о чем наши сказки про славян, кто такие славяне, почему нет кинофестивалей А.Роу, почему любой миф, сказка, сказ и т.д. где есть МНОЖЕСТВО богов не получает сейчас огласку.Хотя бы мифы древней греции стоит прочесть.

То есть после какого то катаклизма(ядерная  война , потоп и т.д.) группа самых подготовленных укрылась в горе, сохранила знания и технологии, вышли наружу  а там люди уже отброшены в развитии  на сотни лет, всё наследие знаний уничтожено, Прометей предложил - так давайте дадим им знания( огонь), но так называемые боги воспротивились - а так массой легче управлять, потому и весь конфликт.  Кстати богиня Геката ( еката- екатерина) это и есть статуя свободы в сша, одна из тех укрыласьв горе олимп и единственная уцелевшая ( на луну сбежала) как только Перун раздолбал их вертеп грязи на олимпе...

Религия не имеет ничего общего с нашими солнечными( славянскими - коловенскими) богами, это измененное знание для серой массы, где знать правду запрещается, разрешается только верить во что то , а сами знания ( технологии, науки, астрология , химия-алхимия, физика и т.д.) запрещены, поэтому инквизиция жгла живьем Д.Бруно и прочих ученых.Всё очень просто.

Ну вот и вопрос, а что должен думать о религии М.А.Булгаков, написавший "Иван Васильевич", отказавшийся от распятия с трупом и от людоедско вампирского обряда причастия? В МИМ он показал технологию воздействия злых сил на общество, любой может воочию это наблюдать это же на Украине ( новости то не сложно смотреть) .
книга 1897 г. также многое объясняет;
http://trexlebov.ru/trehleb....gi.html

Сообщение отредактировал LCF - Пятница, 14.10.2016, 23:59

LCFДата: Пятница, 14.10.2016, 23:23 | Сообщение # 66
Зритель
Представляете как наших попиков торкает при просмотре этой сказки? smile

Ну или от сказок АС.Пушкина?))))))))))))))))))))
В произведениях Кира Булычёва вообще возможна религия? )))))))))))))

А в этом детском фильме моего детства?))))))))))))))))))))))

Появись там инквизиторы с распятием то точно бы всё объявили дьяволизмом и попытались бы сжечь всех живьём на кострах.Нельзя летать и ходить по воде( ну как Иса)

Сообщение отредактировал LCF - Пятница, 14.10.2016, 23:57

LCFДата: Суббота, 15.10.2016, 00:02 | Сообщение # 67
Зритель
Нет у религиозных деятелей , сколь либо логичной и связной точки зрения на роман МИМ , т.к. это в принципе невозможно, с позиции ЛЖИ и НЕПРАВДЫ все равно получается ЛОЖЬ и НЕПРАВДА, она вскрывается то в одном то в другом месте. Кураев произвел психологический анализ героев, и выступил против педофилии в РПЦ, за что и получил нагоняй, но правду о романе все равно не сказал))))))))
примечательны карикатуры именно тех лет 1917-1935г. на религиозную тематику.Не только в изобразительном искусстве нашлось отражение процессов, но и в музыке.

Сообщение отредактировал Laska77 - Среда, 19.10.2016, 18:05

Laska77Дата: Суббота, 15.10.2016, 09:59 | Сообщение # 68
Продюсер
Ааааааааа избавьте меня от этого бреда!!! 
LCF, я, на правах админа, удалю ваши посты. Не сейчас. Но удалю. Может кто захочет высказаться тоже. Лично мне не хочется их читать и просматривать.
Дайте произведения Булгакова!

LCFДата: Суббота, 15.10.2016, 12:09 | Сообщение # 69
Зритель
Что и требовалось доказать! Ваш информационный багаж - не соответствует простой логике. Наверное вам стоит почитать приключения Шерлока Холмса, Пуаро от Агаты Кристи и только потом браться за русские сказки и Булгакова. smile Спасибо за пост, данные с форумов используются мной на лекциях и для видеоролика по роману.
Извините за нескромный вопрос , а лет то вам сколько? На чём стоит ваша точка зрения при обсуждении произведений Булгакова?

Ааааааааа избавьте меня от этого бреда!!! - данная фраза говорит об обострении эго, ваша точка зрения субъективна (одна из...) и вы ЕДИНОЛИЧНЫ в выражении .Вы не приводите ни аргументы, ни факты а выражаете эмоции. Не конструктивно и не продуктивно.Под эмоциями опять меня забаните?)))))))))))))))))))))

Булгаков написал антирелигиозное произведение, показал связь религии и кабаллы, показал тех персонажей что работают на воланда и показал их низкосортную работу, технологию обработки толпы, дал нам в будущее предупреждение( благо тема машины времени раскрыта ). Точно можно согласиться с Кураевым, нет в романе ни одного положительного персонажа, весь роман как и поэма Ивана АНТИРЕЛИОЗНОЕ произведение, где Исус живой но не привлекающий к себе внимания персонаж.И не зря Булгаков снялся в образе коровьева, автор подчеркнул сатиричность повествования, она в духе стёба Коровьева-фагота.

Сообщение отредактировал LCF - Суббота, 15.10.2016, 14:48

Laska77Дата: Среда, 19.10.2016, 18:06 | Сообщение # 70
Продюсер
LCF, вам уже делали раз замечание по поводу уважительного отношения к религиозным чувствам участников форума.
На мой взгляд вы не сделали выводов из замечания.
Конструктивно? Продуктивно?
Именно по этим причинам я удалю ваше последнее видео с форума. На счет остального и текстов ещё подумаю, посоветуюсь.

Сообщение отредактировал Laska77 - Среда, 19.10.2016, 18:09

LCFДата: Среда, 19.10.2016, 19:33 | Сообщение # 71
Зритель
С кем ?  почему первый канал не советуется с нами чтобы показывать тонны мерзости , вызывающей негатив?

А это всё толпы мастеров работающих на воланда в сша. Вы у них хотите разрешения спросить?)))))))))))))))  У нас разрешения спросили прежде чем поднять налог ограбления ( повышения курса доллара в 2 раза)? То есть вы наверное хотите спросить о некоей законной формулировке тех , для кого закона не существует. Война идёт.

Я так понимаю, вас модератором выбрали не случайно, наверное выбирают самых умных и здравомыслящих.Так изложите свой инф. фундамент по роману , на чем стоит ваша точка зрения. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Еще раз по важному пункту:
Про оскорбление чувств ВЕРУЮЩИХ уже давал информацию, эти сами верующие были оскорблены дьявольскими знаками в этом некоем крестном ходе. Есть наверное оскорбление чувств ВЛАСТЬИМУЩИХ кто пользуется ВЕРОЙ людей - но это совсем другой вопрос.

Стоит напомнить что даже по нынешней американской конституции 1993 г. у нас страна является СВЕТСКИМ государством, не христианским ни исламским никаким другим, на гербе изображен ПЕРУН ( двухглавый сокол).Сектанты тоже верят во что то ( верующие) , просто их секты не такие многочисленные ,но многие их них признаны ЭКСТРЕМИСТСКИМИ.  То есть каким образом   человек должен уважать то , что считается ненормальным? Еврейская тора и та в прокуратурах и судах при разбирательствах признана экстремизмом ( при детальном рассмотрении ) , тот же ветхий завет по сути аналогичен.Можно же ПРОЧИТАТЬ что там пишут.

Теперь конкретно:

Нацизм, экстремизм ( высказывание уничижительно по отношению к группе лиц- славянам, коих у нас большинство -  люди второго сорта , звери , варвары !!! нацисты так считали ) , про инквизицию и уничтожение культурных ценностей ( книг )  в наши дни , это как возможно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть каждый законопослушный гражданин после просмотра этого видео просто обязан писать заявления в прокуратуру о нарушении статей УК РФ.Ссылку дать на УК РФ?
На словарь Даля ( если терминология русского АЗЫКА кажется непонятной )
А то какой то юридический парадокс. некоторым лицам можно нарушать УК РФ , а если их в этом уличить - то это оскорбление чувств верующих! Хотя дело касается каждого из них лично а не каждого верующего из общей массы, масса то как раз ничего не заявляла ( как сказал бы Коровьев ) Более того заявляет об обмане со стороны рпц ( крестный ход по волге с мощами якобы святого )
Любо закон один для всех , либо нет никакого закона.

Ну вот как некоторые собрались понимать МИМ Булгакова если не могут понять основных вещей...даже простой логики.Назовите вещи своими именами и всё будет понятно, откажитесь от лжи и полулжи и будет ясность .

Сообщение отредактировал LCF - Среда, 19.10.2016, 21:38

ВолжанкаДата: Четверг, 20.10.2016, 06:47 | Сообщение # 72
Режиссер
Награды: 18
Замечания: 0%
Ндааа…игнорировать ваши сообщения не получилось(((  к сожалению вступая с вами в диалог провоцируешь
ваши ответы дальше.LCF, не хотелось бы чтобы вы использовали наш сайт как площадку для расширения своей аудитории. Не всё, но некоторые ваши мысли созвучны, но вы потом так уходите в сторону политики, вам – на телевидение. Выбирая между двумя решениями: 1) просьба к Админам убрать все ваши посты под значок «только для
зарегистрированных пользователей» ; и 2) удалить ваши посты полностью. Я склоняюсь ко второму.

LCFДата: Четверг, 20.10.2016, 11:35 | Сообщение # 73
Зритель
Главный вопрос , а о творчестве Булгакова что то можете сказать?)))))))))))) Сформулировать последовательно свою точку зрения? Базу и выводу.
Расскажите кто такой в вашем представлении дьявол? и как реальность соотносится с этим персонажем?
я тот кто снимает видео, для телевидения тоже)))

Не стоит убирать, что нибудь плохое случится с тем кто это сделает.Если вы видите знак - КИРПИЧ то значит  его кто то повесил, уберёте знак - попадете в аварию, и других вовлечете в эту воронку, либо другой попадет а вам придет по карме за беду того другого т.к вы убрали знак.Знаки просто так не развешивают, сейчас идет мощный поток энергии света, он везде , те кто способен сдать тест на адекватность и верность творцу - тот выживет, а те кто будет жить на знаниях эпохи лжи , пребывать в некоей иллюзии - им сильно прилетит, инсульты стали случаться и у молодых людей , пробка стоит черноты в верхней чакре, забили её мусором и даже не желают чистить, вот инсульты и прилетают, либо энергия света пробивает вашу пробку либо пробка сильнее головы( мозга)  и тогда взрыв головы ( инсульт) .Будьте осторожны, не разговаривайте  с незнакомцами, и уж тем более не пытайтесь изменить их посты.)))))
Мне так кажется что вы и "Клуб Дюма" не особо читали или его экранизацию не смотрели...

Сообщение отредактировал LCF - Четверг, 20.10.2016, 22:32

Laska77Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:56 | Сообщение # 74
Продюсер
Цитата LCF ()
Мне так кажется что вы и "Клуб Дюма" не особо читали
А вам не кажется. 
Для меня Булгаков не является любимым писателем. НО! Считаю его обязательным для прочтения. 

А в ваших рассуждениях о его творчестве чувствуется, в частности по МиМ, чернота. Да, розовыми брюликами и не пахнет. Это меня и настораживает. Масса!!!!! негатива.  
Ваша мысль мне понятна. Но вступать в дискуссию и смаковать детали гнусностей телевидения или церковников не буду.

LCFДата: Пятница, 21.10.2016, 16:07 | Сообщение # 75
Зритель
Я тоже не являюсь ни поклонником ни любителем романа, мне нравится изучать, сравнивать, анализировать.
Творчество писателей примечательно тем , что выраженные на бумаге мыслеформы реализуются.В частности авторы современных детективов заметили что если персонажу в книге дать имя и качества реально живущего человека то с ним будет происходить ровно тоже что они в этой книге нафантазируют, культуристы так тренируются глядя в зеркало и ПРЕДСТАВЛЯЯ как должна выглядеть их фигура из мышц - это всё воплощение мыслеформ.Есть программирование и в творчестве Пушкина и Булгакова, роман по сути заканчивается тем что убираются вон из города воланд и его свита, а органы правопорядка торжествуют.  Это случилось тогда после 1917 и случиться сейчас после 1991г., вся эта латинизация, егэ, гмо, дебилизация населения через тв , доллар, религия - всё это уходит, это программировал Булгаков.

Чернота ... -  ну тут как сказать, с чем сравнить , по сути и темные ( паразитические ) силы и светлые пользуются одним и тем же знанием сущности жизни, просто применение этого направления разные .Воланд применяет программирование ситуации, Булгаков применяет программирование книгой.Сожжение текста - то есть отправка мыслеформы в энергополе земли - тоже из этой оперы, пишешь - сжигаешь - дым уносит мыслеформы вверх, и потом еще раз пишешь, и каждый прочитавший усиливает мыслеформу. Огнегадание характерно для славян.Те же китайские фонарики на свадьбах уносят ЖЕЛАНИЯ молодоженов вверх, а дети загадывают желания на выпускном и отправляют вверх шарики с гелием, без огня но суть не меняется - видео есть , могу показать.

А вот представьте что каждый житель России напишет рассказ или книгу где он НАРИСУЕТ светлое будущее для себя и своей семьи, для жителей города где он живёт, нет долларов , нет войн, нет злобы и т.д., главное чтобы это было написано творчески и чтобы там были реальные цели , а то ведь знаете как бывает, некоторые сами не знают что пожелать...

Чтобы вам не было грустно, хотел бы включить музыку , мне она очень помогает после полуночи, надеюсь тоже кому то будет полезной

Сообщение отредактировал LCF - Пятница, 21.10.2016, 16:31

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Михаил Афанасьевич Булгаков (жизнь, книги, театр)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru