Понедельник, 27.05.2019, 02:14

Приветствую Вас Гость

Захар Прилепин - Страница 3 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Захар Прилепин (российский писатель, филолог, журналист, политик, бизнесмен)
Захар Прилепин
Laska77Дата: Вторник, 06.10.2015, 11:15 | Сообщение # 31
Продюсер
Награды: 11
Статус: Offline
И снова, и снова, я слышу с разных сторон своего окружения о Прилепине. Кто-то только знакомится с его работами, кто-то уже с нетерпением ждет новых работа Захара. И все с захватывающим интересом рассказывают о своих впечатлениях от прочитанного.
Огромное спасибо, Yanel, что познакомила меня с этим автором.
Очень меня обрадовала новость о постановке спектакля по роману "Обитель" в театре "Современник".
"В самом 2016 года Дмитрий Брусникин приступит к репетициям спектакля «Обитель» по роману Захара Прилепина. Инсценировку напишет драматург Ярослава Пулинович."
https://www.teatrall.ru/post....ilepina

Сообщение отредактировал Laska77 - Вторник, 06.10.2015, 11:16

black_rozaДата: Пятница, 09.10.2015, 07:34 | Сообщение # 32
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Спасибо, Laska77!
 У нас в местном театре поставили два спектакля по его произведениям:
1) "Лес", о котором я говорила выше. Спектакль называется "Если долго идти на встречу": http://www.dramteatr.com/repertoir/current/na_vstrechu
2) и "Допрос": http://www.dramteatr.com/repertoir/current/dopros200

На оба спектакля приезжал Прилепин.  Я первый посмотрела, второй еще нет. 
 Но спектакль мне не понравился, если честно... Хотя все аплодировали стоя, и Прилепин положительно высказался. Рассказ "Лес" специфический, там слог всё определяет. Не представляла, как всё это можно с интересом для зрителя поставить... И так и не прониклась. Скучновато...

Чего б еще разумного посеять?

Laska77Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:28 | Сообщение # 33
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
Скучновато...
 Может это потому, что Лес написан автором от первого лица? И всё таки это не пьеса изначально.

black_rozaДата: Четверг, 15.10.2015, 09:13 | Сообщение # 34
Цитата Laska77 ()
Может это потому, что Лес написан автором от первого лица?
 Laska77, я так понимаю, ты "Лес" читала?  Да, от первого лица, и там ведь идет как бы череда картинок - воспоминаний из детства автора. Нет никакого экшена, остроты. Просто приятные сердцу Прилепина воспоминания. И в спектакле было тоже самое... На сцене стоял актер, очень  внешне похожий на Захара, и рассказывал эту историю, а параллельно другие актеры демонстрировали  картинки-воспоминания...
Когда читаешь, то пропускаешь через себя чувства Прилепина, энергетику его ощущаешь и рисуешь в воображении что-то свое, близкое сердцу. А здесь были довольно прозаичные, не яркие сцены и диалоги... В общем, не для спектакля это произведение, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 16.11.2015, 20:12

black_rozaДата: Четверг, 15.10.2015, 09:56 | Сообщение # 35
Цитата Laska77 ()
"В самом 2016 года Дмитрий Брусникин приступит к репетициям спектакля «Обитель» по роману Захара Прилепина. Инсценировку напишет драматург Ярослава Пулинович."

Признаюсь, я обожаю Брусникина)). И не только как актера и режиссера)). Мой самый любимый бородач)))

Источник: http://dujev.ru/wp-content/uploads/2010/03/d-brusnikin.jpg

Сообщение отредактировал tania_roza - Четверг, 15.10.2015, 09:57

black_rozaДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:52 | Сообщение # 36
А я вчера была на очередном спектакле по произведению Прилепина - "Допрос". Спектакль поставил наш местный драматический театр им. Пушкина. И если прошлая постановка по Прилепину -"Если долго идти навстречу" - меня не впечатлила, то в этот раз я просто балдела и плакала от счастья! Ребята, это шедевр! Московские театры и сам Безруков - отдыхают, сорри!)))

Я обязательно в рамках нашего марафона по региональным театрам (см. тут) в ближайшее время создам темку, где напишу подробный отзыв на спектакль, потому что он этого очень заслуживает. А пока лишь скажу: достойная смена растет на Урале таким мэтрам, как Безруков, Хабенский, Миронов!;) И это радует.

Актер, исполняющий главную роль в спектакле: Иван Погорелов, 26 лет.

Прикрепления: 9546096.jpg(8.7 Kb) · 6581887.jpg(15.6 Kb) · 1785881.jpg(8.0 Kb)

Сообщение отредактировал tania_roza - Понедельник, 16.11.2015, 19:54

YanelДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:52 | Сообщение # 37
Актёр
Награды: 8
Замечания: 0%
Читаю Прилепина. Новое.  "7 жизней". "Непохожие поэты" Захара (тоже свежее) ждут своего часа. Кстати, у Прилепина в планах книга о Есенине. Совершенно другой взгляд, нежели к которому мы привыкли, но тоже влюбленный. Тем интереснее ожидание.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

black_rozaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:29 | Сообщение # 38
Янель, а ты читала прилепинские "Лес" и "Допрос"? И как тебе? Я по ним спектакли смотрела. Читай выше.

YanelДата: Понедельник, 30.05.2016, 06:25 | Сообщение # 39
Актёр
Цитата tania_roza ()
Янель, а ты читала прилепинские "Лес" и "Допрос"? И как тебе? Я по ним спектакли смотрела. Читай выше.
Я у Захара прочла абсолютно все, в том числе колумнистику и ежедневно мониторю его ВК на предмет публикаций. Мне очень нравится. Слог, писательское дыхание, походка. ну выдающийся человек, да. Но из всего, что читано, самой удачной является на мой вкус "Обитель" -мощь,  и колумнистика, т.е. жанр "короткого слова". В малой форме у него все выходит остро, сочно, на пределе концентрированной мысли.

К примеру, любимое: 
http://www.zaharprilepin.ru/ru....ne.html

Я как-то даже собирала все колонки с его сайта в отдельные тома, печатала и делала переплеты. Дома, вечерком - одно удовольствие. Кстати, его вещи "не прокисают". Казалось бы - колонка - реакция на сиюминутное явление, эмоция. А Она актуальна всегда, вне времени мысли.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

black_rozaДата: Среда, 01.06.2016, 12:34 | Сообщение # 40
Yanel, спасибо за мнение и ссылку! Почитаю!

YanelДата: Вторник, 07.06.2016, 03:32 | Сообщение # 41
Актёр
А у меня счастье))... Захарушка в ближайший месяц прикатит к нам с творческой встречей. Ну чего еще желать?). Я просто обязана попасть туда, "потрогать" его зал и все услышать вживую.

black_rozaДата: Понедельник, 13.06.2016, 06:46 | Сообщение # 42
Поздравляю! Ждём отзыв!;)

ВолжанкаДата: Вторник, 19.09.2017, 04:40 | Сообщение # 43
Режиссер
Награды: 18
Наверное я вернусь к его книгам...
Его программа "Соль" идёт с воскресенья на понедельник в час ночи, ни разу не удалось посмотреть(((

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=pqEihT1mXSU

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Захар Прилепин (российский писатель, филолог, журналист, политик, бизнесмен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Huligan-off © 2019 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru