Суббота, 24.06.2017, 15:08

Приветствую Вас Гость

Чего бы почитать? - Страница 7 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 7 из 13«12567891213»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Чего бы почитать? (спрашиваем-советуем)
Чего бы почитать?
tania_rozaДата: Четверг, 12.03.2015, 08:13 | Сообщение # 91
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NatashaNamrata ()
Цитата tania_roza ()
А читаю я сейчас Хоссейни "И эхо летит по горам".

А это про что? На какую тему?

Если очень кратко, то это роман-притча. Глубокое, психологически-сильное произведение о взаимоотношениях между людьми. О силе слов и последствиях поступков. О малодушии и преданности, и о многом другом. Душу разрывает серьезно.

Цитата jarturalabaj ()
Алабай. Среднеазиатская овчарка. Большой, средней пушистости.

Бог мой, какое чудо! Прелесть!

Начав вот здесь разговор о совместном просмотре чего-либо, продолжу тему  и тут;)). Есть у меня подруга в Европе. Она там посещает читательский клуб для взрослых. То есть, это такой "кружок", где они собираются, допустим, раз в неделю, договариваются, какую книгу будут читать, затем в установленные сроки все дружно ее читают и на следующем занятии обсуждают. Подруга говорит: это очень интересное и развивающее занятие!  А ведь и мы можем нечто подобное у нас организовать! А?;) Давайте что-то совместно почитаем и обсудим потом!

Для начала предлагаю определиться с произведением!  Выдвигайте свои книги!)) Участвуют ВСЕ!))) На том романе, который несложно достать и по жанру устроит всех, и остановимся!

Я предлагаю своего Хоссейни "И эхо летит по горам")). Это бестселлер, должен многим понравиться. И по всей стране  в книжных магазинах есть.
 Жду ваших предложений!;)

Чего б еще разумного посеять?

Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:42 | Сообщение # 92
Продюсер
Награды: 11
Цитата tania_roza ()
Есть у меня подруга в Европе. Она там посещает читательский клуб для взрослых. То есть, это такой "кружок", где они собираются, допустим, раз в неделю, договариваются, какую книгу будут читать,
У нас в городской библиотеке точно такой же кружок есть. Но там не только книги, но и фильмы обсуждают. Посетила я один раз такое мероприятие. Сразу попала в камеру. Обсуждали фильм "Левиафан". 
Затея интересная. Но меня так тяжело раскачать на обсуждения.
Надо попробовать. 

Предлагаю от себя прочитать Эльчин Сафарли "Рецепты счастья". Прочитала его книгу недавно "Если бы ты знал". Эльчин пишет именно для женщин.

Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:45 | Сообщение # 93
Продюсер
Цитата jarturalabaj ()
Прочитала книгу Сары Груэн "Уроки верховой езды"
И какие чувства вызвало сие произведение? Что-нибудь почерпнули именно для себя?

NatashaNamrataДата: Четверг, 12.03.2015, 11:58 | Сообщение # 94
Режиссер
Награды: 12
А я пожалуй от себя предлагать ничего пока не буду...разве только повести и рассказы Василия Шукшина. Хочу в апреле сходить с мужем на постановку нашего театра "Охота жить", поэтому хочу почитать заранее.
Идея нравится, поддержу ваши произведения.

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:04 | Сообщение # 95
Продюсер
Цитата NatashaNamrata ()
повести и рассказы Василия Шукшина
Ооо, тоже хочу! Дайте время и по больше.

Люди, а подскажите, у вас тоже так, как у меня или это я от жадности читаю две, три книги вместе?

NatashaNamrataДата: Четверг, 12.03.2015, 12:28 | Сообщение # 96
Режиссер
Цитата Laska77 ()
Люди, а подскажите, у вас тоже так, как у меня или это я от жадности читаю две, три книги вместе?

Не, я редко так делаю...предпочитаю погружаться полностью и основательно в одну)))) Я потом и сплю с этой книжкой, и гуляю, через сутки мне герои книги начинают сниться, я с ними общаюсь, спорю, куда-то хожу, днём общаюсь словами из книги с домашними, причём не обязательно цитатами, а просто стиль такой появляется в речи характерный))) Поэтому я не очень люблю книги, где достаточно жестоко описаны какие-либо сцены, хоть и правдиво, но мне сложновато это переваривать. Поэтому такое читаю временами и не часто. Вот З.Прилепина когда читала..такой раздолбайкой стала на время))) А после Калигулы злой, тиран прямо какой-то)).

А ещё мне передаётся интонация актёров))) Посмотришь например того же Сергея Безрукова или Е.Миронова, потом начинаешь говорить как он))), взгляд такой же появляется, жесты! В общем линяет на меня так всё.))) Поэтому я предпочитаю не смешивать, а читать или смотреть последовательно, ну чтобы эпохи не смешивались и стили. Зато А.Пушкина как легко читать! Потом начинаешь сама как поэт чувствовать и жить!)))

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

jarturalabajДата: Четверг, 12.03.2015, 14:49 | Сообщение # 97
Гастролёр
Замечания: 0%
Цитата tania_roza ()
Бог мой, какое чудо! Прелесть!
Да, он шармер. smile
Цитата Laska77 ()
И какие чувства вызвало сие произведение? Что-нибудь почерпнули именно для себя?
В жизни каждого человека, подбирающегося к сорока, накапливается критическая масса ошибок, исправить которые, кажется, невозможно, но исправлять их необходимо, поскольку только так можно заново воссоздать
свой мир, распавшийся на жалкие обломки. И, как только к человеку возвращается способность любить и жалеть кого-то, кроме себя, судьба поворачивается к нему лицом. - Это, так сказать, экстракт.

Не все то лебедь, что из воды торчит

Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:56 | Сообщение # 98
Продюсер
Цитата NatashaNamrata ()
Я потом и сплю с этой книжкой, и гуляю, через сутки мне герои книги начинают сниться, я с ними общаюсь, спорю, куда-то хожу, днём общаюсь словами из книги с домашними,
 Восприимчивость великолепная!

Laska77Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:22 | Сообщение # 99
Продюсер
Цитата jarturalabaj ()
Это, так сказать, экстракт
Спасибо, интересно))

NatashaNamrataДата: Четверг, 12.03.2015, 18:19 | Сообщение # 100
Режиссер
Ну и чаhо читать бум, товарищи девушки?)

tania_rozaДата: Пятница, 13.03.2015, 13:33 | Сообщение # 101
Лужу, паяю, примуса починяю
Цитата NatashaNamrata ()
Посмотришь например того же Сергея Безрукова или Е.Миронова, потом начинаешь говорить как он))), взгляд такой же появляется, жесты!
Ну ничего себе!))) А конкретные примеры можно?;))  По жестам и фразам. Очень любопытно;)).
А, кстати, можно будет как-нибудь поиграть в одну игру, раз ты такая восприимчивая)):
-Выбирается известная личность;
-Выбирается ведущий, который как бы берёт интервью у этой личности, задает вопросы, то есть;
-Участники игры по очереди выступают в качестве этой знаменитости, отвечая на вопросы.  Но задача в том, чтобы не просто ответить, а попробовать ответить ТАК, как бы в реальности ответил этот персонаж, т.е. с учетом особенностей речи, использования "фирменных" его выражений, правдивой информации о его жизни и творчестве.

Цитата jarturalabaj ()
В жизни каждого человека, подбирающегося к сорока, накапливается критическая масса ошибок, исправить которые, кажется, невозможно, но исправлять их необходимо, поскольку только так можно заново воссоздать свой мир, распавшийся на жалкие обломки. И, как только к человеку возвращается способность любить и жалеть кого-то, кроме себя, судьба поворачивается к нему лицом.

О, спасибо, jarturalabaj! Это как раз для меня)).

Цитата NatashaNamrata ()
Ну и чаhо читать бум, товарищи девушки?)

Если две уже "за" Шукшина, то и я присоединяюсь)).

Чего б еще разумного посеять?

Laska77Дата: Пятница, 13.03.2015, 17:34 | Сообщение # 102
Продюсер
Цитата tania_roza ()
Если две уже "за" Шукшина, то и я присоединяюсь)).
Я начала уже))

NatashaNamrataДата: Суббота, 14.03.2015, 08:21 | Сообщение # 103
Режиссер
Я тоже...а читаем всё? Или есть что-то конкретное? У меня рассказы, а из повестей "Калина красная", "Точка зрения", "Энергичные люди", "А поутру они проснулись...", "До третьих петухов".
Начала с рассказов. Уже с первых страниц рассказов запахло луговыми травами, хлебом и коровой...

NatashaNamrataДата: Суббота, 14.03.2015, 09:18 | Сообщение # 104
Режиссер
Цитата tania_roza ()
Ну ничего себе!))) А конкретные примеры можно?;)) По жестам и фразам. Очень любопытно;)).

А что у вас так не бывает что ли?)))) Ни за что не поверю!))) Мне кажется, что у всех так!

Тут трудно вот так сказать с конкретными примерами. Я не запоминаю..иногда вот бывает взгляд такой же как у Есенина в фильме, когда он о Родине задумается, иногда интонация с которой отвечаю мужу...он кстати периодически замечания мне делает типа "опять насмотрелась своего ....ва." Щас вот прямо как Безруков в интервью голову вскинула или ладошкой задела затылок когда засмущалась (Он так кстати всегда делает, во всех фильмах, отсюда можно вывод сделать, что это либо его личный жест, который он использует в кино и театре, либо этот жест так прижился, что вошёл в жизнь), на спинку стула откинулась как Хабенский в "Авантюристах", вкрадчиво сказала как Е.Миронов в спектакле. Или вот например когда первый раз смотрела "Протопи" в исполнении С.Безрукова, его опущенный глубокий взгляд, сжатые губы, искажённые от напряжения и внутренней боли складки около рта, тихий голос в начале переходящий в глухой крик на словах "наглотавшись слезы и сырца" - это всё настолько впивается в меня, что очень больно становится внутри.

Попробую поотслеживать какое-то время, потом напишу более подробно, если правда это интересно.))) Насчёт игры можно попробовать...)))

Причём это происходит не только с артистами, но вообще со всеми, с кем я общаюсь. Через определённое время, обычно через сутки после близкого общения, начинаю замечать в себе не свои жесты, взгляд того человека в себе. Причём я очень четко отслеживаю, что это не моё...заикаться могу начать на время, глазки потупить или сделать их "с поволокой" или наоборот расширить их от удивления и страха как героиня "В июне 41-го" или тараторить начну, хотя я по жизни не тараторю. Но я это не специально делаю, они (жесты, интонации, мимика) сами влазят в меня, сознательно использовать это я не пробовала. А через какое-то время проходит, что-то, что моё "по духу" приживается.

КсенияДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:24 | Сообщение # 105
Зритель
Награды: 1
Замечания: 0%
А я сейчас подсела на Дину Рубину. "На верхней Масловке" и "Синдром Петрушки" уже прочитаны, в процессе "Почерк Леонардо".

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Чего бы почитать? (спрашиваем-советуем)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru