Суббота, 24.06.2017, 15:04

Приветствую Вас Гость

Чего бы почитать? - Страница 12 - ФОРУМ об искусстве и творчестве
Страница 12 из 13«1210111213»
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Чего бы почитать? (спрашиваем-советуем)
Чего бы почитать?
Anna_SherДата: Суббота, 07.11.2015, 21:40 | Сообщение # 166
Конферансье
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
jarturalabaj, Прочитала "Лесную легенду", мне тоже понравилось: пронзительная вещь. Почитаю и другие рассказы, спасибо за совет. Есть многое на свете, друг Горацио...

Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле.

jarturalabajДата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:54 | Сообщение # 167
Гастролёр
Награды: 10
Anna_Sher, это бывает. smile Многие отрицают, но не от избытка ума, а по недостатку жизненного опыта. А оно - бывает...

Не все то лебедь, что из воды торчит

Anna_SherДата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:46 | Сообщение # 168
Конферансье
jarturalabaj, Конечно. Многие отрицают даже не столько по недостатку жизненного опыта, сколько по ограниченности мышления. А оно - бывает...

Anna_SherДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:53 | Сообщение # 169
Конферансье
jarturalabaj, Продолжаю читать его рассказы, в самом деле интересно. Знаешь, что они мне напомнили? Американский телесериал "Сумеречная зона" ("Twilight Zone") - помнишь, мы про него как-то говорили? Там тоже про паранормальные и мистические явления, а эпизоды самые разные, некоторые очень сильные и пронзительные. Меня в свое время очень захватило. Если тебе попадется, советую посмотреть: оригинальные серии 1959-1964 гг., более поздние попытки возродить сериал - уже не то.

Сообщение отредактировал Anna_Sher - Понедельник, 09.11.2015, 09:58

tania_rozaДата: Пятница, 22.01.2016, 08:40 | Сообщение # 170
Лужу, паяю, примуса починяю
Предлагаю и Булгакова вынести в отдельную темку;), ибо говорить о нем можно действительно бесконечно. Но лучше, наверно, тему создать не по  "М и М", а по всему творчеству Булгакова. А?

Чего б еще разумного посеять?

NatashaNamrataДата: Пятница, 22.01.2016, 09:06 | Сообщение # 171
Режиссер
Награды: 12
Да, да, да! Я как раз это хотела сделать!!! Все рассуждения по творчеству М.А. Булгакова перенесены в тему Михаил Афанасьевич Булгаков

И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым.

Сообщение отредактировал NatashaNamrata - Пятница, 22.01.2016, 09:24

YanelДата: Среда, 09.03.2016, 09:03 | Сообщение # 172
Актёр
Награды: 8
Друзья.... Вспомнила тут на досуге, как буквально год назад у меня случилось небывалое: от прочтения книги я попросту заболела. Кто уже знаком с небезызвестным Джоном Кракауэром, который написал "В Разряженном воздухе" о трагедии на Эвересте, тот поймет, насколько этот автор способен к глубоким психотропным инъекциям через повествование и подачу.
Рекомендую всем -  история, мимо которой пройти нельзя:

"В диких условиях" (Дж. Кракауэр)

По следам этой книги, конечно же, я посмотрела фильм, продюсированный  и снятый самим Шоном Пенном. Но.. сначала жизненно необходимо прочесть, а позже визуализировать. Кто смелый? Знакомьтесь, Кристофер Маккендлесс -сумасшедшая и трагическая история.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

Laska77Дата: Среда, 09.03.2016, 12:35 | Сообщение # 173
Продюсер
Награды: 11
Yanel, интересно. Мне этот автор не знаком совсем. Возьму на заметку.

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 02:48 | Сообщение # 174
Актёр
Цитата Laska77 ()
Возьму на заметку.
Буду признательна.

мир вокруг нас преисполнен такой невыносимой на вкус печалью и горестью, что всем у нас просто нет иного выбора, чем бесповоротно и навек приговорить к счастью хотя бы самих себя. Пока мы в силах. Пока мы в разуме. Пока мы вместе.

tania_rozaДата: Четверг, 10.03.2016, 09:02 | Сообщение # 175
Цитата Yanel ()
сумасшедшая и трагическая история.
а там больше сумасшествия или трагедий?

Спасибо за наводку!

YanelДата: Четверг, 10.03.2016, 09:26 | Сообщение # 176
Актёр
Цитата tania_roza ()
а там больше сумасшествия или трагедий?

Там какая-то невыносимая просто история. Я месяц отходила. Но и прочитала за день - возможно поэтому. Впечатлилась запредельно. Если кто-то все же прочтет, предлагаю непременно выразить свое мнение. История - не из ряда вон, но что-то в ней есть непохожее, беспокойное, дикарское, непонятное и талантливое. Возможно, в этой истории талантлива смерть и ее декорации.

Сообщение отредактировал Yanel - Четверг, 10.03.2016, 11:18

Laska77Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:13 | Сообщение # 177
Продюсер
Награды: 11
Цитата Yanel ()
Возможно, в этой истоиии талантлива смерть и ее декорации.
Ого!

YanelДата: Пятница, 11.03.2016, 05:40 | Сообщение # 178
Актёр
Ну и вдогонку, раз уж затронули Кракауэра, параллельно предлагаю читать "В разряженном воздухе" - книга-воспоминание-реконструкция трагедии 96г. года на Эвересте. К слову, на основании этой книги, был снят нашумевший "Эверест" (2015) с Дж. Джилленхолом. Книга, помимо невозможного сюжета, примечательна еще изложением: она написана для обывателя, с крайне доступным повествованием и понятным несложным языком. При этом, читая ее, ты понимаешь, что узнаешь про альпинизм невероятно много именно в профессиональном плане. Книга построена Джоном великолепно, за счет его талантливого умения тащить за собой повсеместно: в промерзлый спальник, на ледник, между сераками, по фирну в шторм и т.д. Он настолько убедителен в своей честности и в описании ужаса, что невозможно остаться за пределами книжки. Туда попадаешь целиком, без остатка. (книга есть в электронном виде, в свободном доступе)

Источник фото: http://fot.russianclimb.com/books/intothethinair.html

tania_rozaДата: Вторник, 15.03.2016, 08:12 | Сообщение # 179
Цитата Yanel ()
Ну и вдогонку, раз уж затронули Кракауэра, параллельно предлагаю читать "В разряженном воздухе" - книга-воспоминание-реконструкция трагедии 96г. года на Эвересте.

Благодарю!
 Вот что странно... Я очень люблю горы, хожу в походы регулярно, но... не замечаю за собой особой тяги как к просмотру фильмов о горных экспедициях, так и к прочтению книг по этой теме. Обычно смотрю документальные и больше с целью получить дополнительные навыки, которые могут реально пригодиться в походах. 
Но попробую посмотреть-почитать.

ВолжанкаДата: Среда, 23.03.2016, 13:40 | Сообщение # 180
Режиссер
Награды: 18
Стащила у Маши)) - для тех, кто знает английский - "Моби Дик" слушать

http://www.mobydickbigread.com/

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Чего бы почитать? (спрашиваем-советуем)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:

Huligan-off © 2017 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru