Вторник, 13.11.2018, 07:45

Приветствую Вас Гость

Чего бы почитать? - ФОРУМ об искусстве и творчестве
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Чего бы почитать? (спрашиваем-советуем)
Чего бы почитать?
ДунканДата: Вторник, 04.02.2014, 15:33 | Сообщение # 1
Актёр
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обращаюсь к общественности с насущным вопросом - чего бы почитать?:)

Быть может недавно- (или давно-) прочитанная книга вас крепко зацепила и заставила таки задуматься? Или же наоборот - это было легкое и ненапрягающее чтиво?

Жду ваших рекомендаций и начинаю читать:)

Die_WeicheДата: Вторник, 04.02.2014, 22:57 | Сообщение # 2
Актёр
Награды: 8
Оппа, Дункан, мысли читаете? Буквально вчера задавалась тем же вопросом.

Для себя решила его самым элементарным способом: т.к. все мои соц. сети забиты "Первым вторым пришествием", подумала, что стоит с него и начать. Читать только начала, так что прям рекомендовать не буду, но слог неплох.

Рея Брэдбери рекомендую, если хочется впечатлиться глубиной мысли автора и заработать "книжное похмелье". Читала его сборник "Кошкина пижама" - залипла после прочтения "Куколки" ( история о черном парне), "Слава вождю" и "Острова". Но самый-самый у него "И грянул гром".

В тему к "Пришествию" Байроновский "Каин". Даже трудно сказать, какие эмоции у меня эта пьеса вызвала. Шок, восторг и потрясение, наверное так.

Еще Стругацкие понравились, "Понедельник начинается в субботу". Такой легкий научно-фантастический бред  вперемешку с волшебством.

– Вот как ему удается, а?
– Что?
– Быть героем, и при этом такой скотиной.

Сообщение отредактировал Die_Weiche - Вторник, 04.02.2014, 23:07

ДунканДата: Среда, 05.02.2014, 10:56 | Сообщение # 3
Актёр
Читаю книги, ваши мысли, вижу ваши сны. Снимаю. Порчу....о чем бишь я?)))

Цитата Die_Weiche ()
Для себя решила его самым элементарным способом: т.к. все мои соц. сети забиты "Первым вторым пришествием", подумала, что стоит с него и начать.

...логично:) скорее всего прочту, тем интереснее будут оживать герои в моей голове после увиденного спектакля:)

Цитата Die_Weiche ()
Рея Брэдбери рекомендую, если хочется впечатлиться глубиной мысли автора и заработать "книжное похмелье".

смотрю на него периодически, когда бываю в книжных магазах)) досмотрюсь ить!:)

Цитата Die_Weiche ()
В тему к "Пришествию" Байроновский "Каин". Даже трудно сказать, какие эмоции у меня эта пьеса вызвала. Шок, восторг и потрясение, наверное так.

шок это хорошо))

Долька, спасибо:) план намечен))

TASHAДата: Среда, 05.02.2014, 11:22 | Сообщение # 4
Актёр
Награды: 5
Цитата Die_Weiche ()
Рея Брэдбери рекомендую, если хочется впечатлиться глубиной мысли автора и заработать "книжное похмелье".
Вот это я, пожалуй, тоже почитаю... если уж похмелье, то лучше книжное))))

TASHAДата: Среда, 05.02.2014, 11:25 | Сообщение # 5
Актёр
Цитата Die_Weiche ()
Да, действительно, впечатление от пьесы сильное. Присоединяюсь к рекомендации....

ВолжанкаДата: Среда, 05.02.2014, 16:53 | Сообщение # 6
Режиссер
Награды: 18
Лена, а свою страничку про Д.Рубину ты отдельно оставила? я тебе ответ уже целый месяц пишу)))).. Может эти темы объединить?
А за вышеназванные книги, спасибо, будет что в библиотеке брать!..

ДунканДата: Четверг, 06.02.2014, 09:35 | Сообщение # 7
Актёр
Дину Рубину я полюбила с первых строк рассказа "Двойная фамилия". И всё. Казалось бы простая история, каких тысячи, но так за душу взяла. И не отпускает. И потом уже не оторваться...))

Под спойлером чуть-чуть того, что мне оч.нравится))

Ну а если вам хочется почитать чего-нибудь сказочно-прекрасного, масштабного и задевающего за струнки души - возьмите трилогию "Люди воздуха". В книге собраны три романа - Почерк Леонардо, Белая голубка Кордовы и Синдром Петрушки с казалось бы совершенно разными героями, сюжетами и декорациями. Однако всех героев объединяет некая непохожесть, сверхталантливость граничащая с безумием, любовь и страсть к своему делу (в романах перед нами предстают люди искусства - циркачка, художник и кукловод). Они одиноки, они и счастливы и несчастны одновременно, они люди воздуха.

Я буквально влюбилась в эти произведения, чего и вам желаю smile

Die_WeicheДата: Четверг, 06.02.2014, 22:57 | Сообщение # 8
Актёр
Дункан, хм, интересно *взяла на заметку*

– Что?

black_rozaДата: Пятница, 07.02.2014, 08:58 | Сообщение # 9
Лужу, паяю, примуса починяю
Награды: 10
Отличная темка! Я, если честно, не успеваю следить за книжными новинками. Модные произведения читаю позже  других года на два)). Поэтому буду сюда заглядывать, дабы не отставать от книголюбов нашего форума)). Что обычно читаю? Совсем ненапрягающее извилины чтиво не люблю. Для расслабления могу какой-нибудь веселый сериальчик глянуть типа "Интернов". А если читать, то лишь то, над чем талантливый автор трудился долго и всерьез.
Постоянно перечитываю Булгакова (всего - от романов до пьес). Рассказы Чехова - моя настольная книга.  Уважаю психологические рассказы Стивена Кинга (кто не знает - он не только ужастики пишет).  Пару-тройку лет назад открыла для себя Коэльо, сейчас читаю его депрессивно-позитивный)) роман "Вероника мечтает умереть".

Пелевин - моё всё!)) Дядька из параллельного мира)). За это и люблю)).  Лучшее, на мой взгляд, "Generation "П" и "Числа".

Чего б еще разумного посеять?

Die_WeicheДата: Пятница, 07.02.2014, 23:06 | Сообщение # 10
Актёр
Цитата tania_roza ()
Поэтому буду сюда заглядывать, дабы не отставать от книголюбов нашего форума

Это не про меня, точно. Классика - наше все!

Ну или разве что ориджиналы некоторые

– Что?

LudmilaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:50 | Сообщение # 11
Гастролёр
Награды: 10
Девочки, вышла книга "Золото", в твердом переплете, на обложке изображен Сергей Безруков, скажу прямо, книга не дешевая,но туда входит два романа Мамина- Сибиряка"Дикое  счастье" и "Золото"и сценарий к фильму "Золото"))Есть вклейки- цветные фотографии из кинофильма"Золото"))) Книга издана на красивой, меловой бумаге..Рекомендую  всем приобрести эту книгу...

Mila

ДунканДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:17 | Сообщение # 12
Актёр
Цитата tania_roza ()
Пелевин - моё всё!)) Дядька из параллельного мира)). За это и люблю)). Лучшее, на мой взгляд, "Generation "П" и "Числа".

что-то из Пелевина я тоже читала, но сильно не впечатлил...))

...а вот я порой начинаю читать сразу 2 книги - часто из-за того, что первая, начатая не идет, а бросать жалко (не люблю не дочитанных книг)), ну и вот начинаю еще одну:) так было с романом Д.Фаулза "Волхв" - как же тяжело он у меня шел! помню как я бесилась из-за такого фикпоймешь какого сюжета)) казалось бы вот она развязка! ан нет - крутится веревочка дальше и дальше, все путаней и путаней)) дабы не разозлиться окончательно на автора, я взяла совсем противоположное - Куприна:) и дело пошло))) один рассказик Купринский и 1 глава Волхва - принимать через день 1 раз в сутки)))

ПартизАнкаДата: Вторник, 15.04.2014, 21:31 | Сообщение # 13
Зритель
Награды: 0
Только что перечитала всего Довлатова и сейчас читаю "Кофемолку" Михаила Идова - тоже из иммигрантов)
Еще советую почитать книги Поля Геллико, серию про миссис Харисс и Джоан Харрис, автора "Шоколада" . Хм, только сейчас увидела совпадение biggrin

Добавлено (15.04.2014, 21:31)
---------------------------------------------
А от Пелевина меня тошнит. брбрбр)

TASHAДата: Вторник, 15.04.2014, 22:06 | Сообщение # 14
Актёр
А я только что дочитала "Инферно" Дэна Брауна. Затягивает и весьма познавательно, впрочем, я вообще  не равнодушна к его творчеству. Но здесь все завязано на "Божественной комедии" Данте. Теперь вот решила третий раз перечитать Данте Алигьери, осмыслить,  так сказать )))

ДунканДата: Среда, 16.04.2014, 09:25 | Сообщение # 15
Актёр
...а мой взгляд нежданно упал на Макса Фрая "Чужак"))) такое фэнтези с детективным уклоном - магия, волшебники и все такое))

...из филосовско-эзотерических книжек - "Сила момента сейчас" (Экхарт Толле) - хорошая! мне кажется в ситуациях, когда ты ну так завертелся в ежедневном протоке мыслей и бесконечных дел и уже надо таки остановиться, а не получается - вот здесь автор и помогает расставить все точки над i.

ФОРУМ об искусстве и творчестве » Беседы об искусстве и творческих личностях » Читательский клуб » Чего бы почитать? (спрашиваем-советуем)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Huligan-off © 2018 |
Все права защищены. 
Перепечатка материалов сайта возможна при условии указания гиперссылки на сайт 
Рейтинг@Mail.ru